Результаты опроса: Какой ЖК телевизор у Вас дома?

Голосовавшие
1091. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Sony

    154 14.12%
  • Panasonic

    53 4.86%
  • Philips

    184 16.87%
  • Sharp

    34 3.12%
  • Toshiba

    21 1.92%
  • Pioneer

    9 0.82%
  • JVC

    10 0.92%
  • BBK

    2 0.18%
  • Hitachi

    3 0.27%
  • Samsung

    432 39.60%
  • LG

    142 13.02%
  • Другой

    47 4.31%

Тема: Помогите выбрать телевизор

Ответить в теме
Страница 196 из 206 ПерваяПервая ... 96 146 186 194 195 196 197 198 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,901 по 3,920 из 4117
  1. Вверх #3901
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,022
    Репутация
    2554
    Цитата Сообщение от Август Пиночук Посмотреть сообщение
    Приставка имеет смысл если вы используете много сервисов , в случае рядового юзера, один два виджета, и вся песня, процессоры топовых телевизоров достаточно мощные, бюджетные согласен частенько не справляются со смартом в полном объёме, приставки тоже имеют свои нюансы,
    Нет.
    В контексте нашего разговора, приставка в 50 долларов имеет смысл, чтобы не платить за белый ТВ, так как разница в стоимости белого и серого ТВ будет поболее 50дол.
    Дополнительные плюсы приставок это как бонус (хотя я с приставки на смартовость не слезу ни за какие плюшки)
    Последний раз редактировалось ©™; 29.11.2021 в 13:28.


  2. Вверх #3902
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,623
    Репутация
    3241
    Цитата Сообщение от ©™ Посмотреть сообщение
    Нет.
    (хотя я с приставки на смартовость не слезу ни за какие плюшки)
    Я бь не был столь категоричен) Но если нравится , то почему бы и нет
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  3. Вверх #3903
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,022
    Репутация
    2554
    Цитата Сообщение от Август Пиночук Посмотреть сообщение
    Я бь не был столь категоричен) Но если нравится , то почему бы и нет
    Почему-то мне кажется, что Вы либо не пользуетесь андроид приставкой, либо пользовались очень давно древними вариантами.

    Создается такое впечатление, что если в вопросе выбора ТВ у Вас очевидно большой опыт, то в вопросе андроид-приставок он минимален.

    Я бы мог написать про ТВ боксы и про ущербность смарт от всех брендов (и Тизен и WebOS, Андроид ТВ и Гугль ТВ), но всё уже сделано до нас и есть хорошее видео от достаточно популярного обзорщика
    Советую посмотреть, если не полностью, то хотя бы начало ролика

    ПОЧЕМУ ДЛЯ ЛЮБОГО СМАРТ ТЕЛЕВИЗОРА НУЖЕН СМАРТ ТВ БОКС?
    https://www.youtube.com/watch?v=VZSvMHTxHSA

    Для тех, кто колеблется и считает ТВ бокс (андроид приставку) чем-то сложным и думает, что производитель ТВ делает оболочки лучше.
    ТВ бокс это фактически компьютер на полноценной операционной системе Андроид. Тот же самый Андроид, что стоит у вас на смартфоне.
    Очень похожая и полноценная операционка, как и ваш iOS (если у вас iPhone)
    Вам не нужно будет учиться чему-то или привыкать к премудростям интерфейса, как у смарт-оболочек ТВ, которых уже маленький зоопарк.
    Через пять-семь лет вы купите новый ТВ и спокойно включите свою приставку и будете пользоваться, как делали до этого, не задумываясь о том, что производитель вам напихал.
    Периферия к ТВ боксам лучше и дешевле, чем родные аксессуары к ТВ и ассортимент её значительно больше (камеры, мыши, джойстики, аэропульты)
    Покупаете ТВ бокс и аэропульт (это обязательно), можете заказать установку у продавца и работаете с этим долгие годы (все это будет стоить долларов 70)
    Привыкание к варианту ТВ бокса на Андроид займет у вас максимум один вечер (если вообще понадобится)
    Последний раз редактировалось ©™; 29.11.2021 в 18:51.

  4. Вверх #3904
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,623
    Репутация
    3241
    Цитата Сообщение от ©™ Посмотреть сообщение
    Почему-то мне кажется, что Вы либо не пользуетесь андроид приставкой, либо пользовались очень давно древними вариантами.

    Создается такое впечатление, что если в вопросе выбора ТВ у Вас очевидно большой опыт, то в вопросе андроид-приставок он минимален.

    Я бы мог написать про ТВ боксы и про ущербность смарт от всех брендов (и Тизен и WebOS, Андроид ТВ и Гугль ТВ), но всё уже сделано до нас и есть хорошее видео от достаточно популярного обзорщика
    Советую посмотреть, если не полностью, то хотя бы начало ролика

    ПОЧЕМУ ДЛЯ ЛЮБОГО СМАРТ ТЕЛЕВИЗОРА НУЖЕН СМАРТ ТВ БОКС?
    https://www.youtube.com/watch?v=VZSvMHTxHSA

    Для тех, кто колеблется и считает ТВ бокс (андроид приставку) чем-то сложным и думает, что производитель ТВ делает оболочки лучше.
    ТВ бокс это фактически компьютер на полноценной операционной системе Андроид. Тот же самый Андроид, что стоит у вас на смартфоне.
    Очень похожая и полноценная операционка, как и ваш iOS (если у вас iPhone)
    Вам не нужно будет учиться чему-то или привыкать к премудростям интерфейса, как у смарт-оболочек ТВ, которых уже маленький зоопарк.
    Через пять-семь лет вы купите новый ТВ и спокойно включите свою приставку и будете пользоваться, как делали до этого, не задумываясь о том, что производитель вам напихал.
    Периферия к ТВ боксам лучше и дешевле, чем родные аксессуары к ТВ и ассортимент её значительно больше (камеры, мыши, джойстики, аэропульты)
    Покупаете ТВ бокс и аэропульт (это обязательно), можете заказать установку у продавца и работаете с этим долгие годы (все это будет стоить долларов 70)
    Привыкание к варианту Андроид ТВ бокса займет у вас максимум один вечер (если вообще понадобится)
    У нас тут тема Выбор ТВ, в 70 процентов случаев покупатель хочет, получить полновесный товар со всем функционалом, заявленным производителем, я вам больше скажу, многие даже не такой широкий функционал телевизора используют процентов на 50, чаще всего это Ютуб и один два платных стрим сервиса,кто не хочет платить постигает науку Тайзен студии на самсунге, ставит форкплеер на Лыжи или покупает Сони с андроидом на борту, многие даже не знают о возможносях использования DLNA сервера для просмотра фильмов, фото на своём ТВ, для некоторых это открытие века, я уже молчу о Remote access от Самсунга, , те кто в теме в советах особо не нуждаются,через 5-7 лет появится другое разрешение и ваша приставка устареет точно так же, как и ваш телевизор,те кто покупал приставку с возможностью выдачи FullHD, явно сейчас поменяет её на приставку с 4К, кому нужен расширенный функционал конечно купит приставку, ни один ТВ на данный момент не может дать того функционал, который даёт хорошая приставка, но многим ли это надо?Моё дело помочь человеку сделать правильный выбор, предупредить его о всех нюансах покупки серого и официального ТВ, а там он себе уже сам решит)Я не пользуюсь приставкой уже лет 8, при том, что первый тв со смартом у меня появился в 11-м году
    Последний раз редактировалось Август Пиночук; 29.11.2021 в 19:14.
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  5. Вверх #3905
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,022
    Репутация
    2554
    Вы правильно заметили, что у нас тут тема про выбор ТВ.
    И примерами с ТВ боксами я пытаюсь донести , что степень смартовости ТВ, на 99% влиять на выбор не должна.

    Мы включаем телевизор, пару минут выбираем контент и потом час-полтора смотрим картинки.
    Поэтому при выборе ТВ главное это качество изображения.
    В первую очередь (у нормальных брендов) это определяется качеством матрицы (и немного процессором и программными составляющими).
    Далее я бы поставил звук (хотя это тоже можно решить покупкой саундбара)
    И только потом новизну HDMI, дизайн, цвет и вообще не обращал бы внимание на присутствие смарт-функций.

    Если человек с ограниченным бюджетом, то гораздо разумнее искать ТВ с максимально качественной для его ценовой категории матрицей (дополнив ТВ боксом)
    Если человек в неограниченным бюджетом, то ему никаких проблем не составит докупить NVidea Shield за 300-400 долларов и качественный саундбар.

    Резюмируя
    Главное в телевизоре - качество изображения, на все остальные функции (если нет специальных потребностей) можно просто забить.
    И в первую очередь на официальность или серость ТВ.
    Сегодня всё, кроме качества изображения можно докупить по необходимости недорого .
    Последний раз редактировалось ©™; 29.11.2021 в 19:51.

  6. Вверх #3906
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,623
    Репутация
    3241
    Цитата Сообщение от ©™ Посмотреть сообщение
    Вы правильно заметили, что у нас тут тема про выбор ТВ.
    И степень смартовости ТВ, на 99% влиять на выбор не должна.

    Мы включаем телевизор, пару минут выбираем контент и потом час-полтора смотрим картинки.
    Поэтому при выборе ТВ главное это качество изображения.
    В первую очередь (у нормальных брендов) это определяется качеством матрицы (и немного процессором и программными составляющими).
    Далее я бы поставил звук (хотя это тоже можно решить покупкой саундбара)
    И только потом новизну HDMI и вообще не обращал бы внимание на присутствие смарт-функций.

    Если человек с ограниченным бюджетом, то гораздо разумнее искать ТВ с максимально качественной для его ценовой категории матрицей (дополнив ТВ боксом)
    Если человек в неограниченным бюджетом, то ему никаких проблем не составит докупить NVidea Shield за 300-400 долларов и качественный саундбар.

    Резюмируя
    Главное в телевизоре - качество изображения, на все остальные функции (если нет специальных потребностей) можно просто забить.
    И в первую очередь на официальность или серость ТВ.
    Сегодня всё, кроме качества изображения и недорого можно докупить по необходимости.
    Время когда можно было купить просто хороший телевизор без смарта, ушло в небытие, без хорошего процессора обработки изображений хорошую картинку не получится получить, качественный звук получится только при хорошем саундбаре как бы производители не старались,но для нетребовательного юзера, коих большинство хватает вполне, ну кроме бюджетных моделей и китайских поделок, где со звуком совсем беда, при нынешнем дефиците комплектующих иногда даже неизвестно какая матрица используется, ну это уже издержки ковидных лет, так что покупая хороший ТВ( в плане матрицы) в нагрузку получаешь полный набор дополнительных прибамбасов , в виде динамиков в экране и смартфункций
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  7. Вверх #3907
    Живёт на форуме Аватар для INOVATIO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,208
    Репутация
    3359
    Я тут телики недавно смотрел, шо нового вышло и т.д.... попросили глянуть шо лучше взять из недорогого... так вот, если кому надо до 20к гривень, а именно за 19к 55дюймов (50 ещё дешевле), оптимальный телек с хорошей картинкой и высокочастотным ШИМом (это первое на что я обращаю внимание при выборе телевизора) это китайский Хайсенсе серии U7qf
    есть ещё 8-я серия, и она уже идёт со 120Гц матрицей (ШИМ вроде такой же, по неподтвержденной информации в районе даже 960Гц) - серия U8QF, но он уже 25к стоит, поэтому уж лучше СОНИ ниже, наверное

    А именно ТОП (вернее минимальный ТОП, как для себя) за адекватные деньги это SONY XR55X90J (высокочастотный ШИМ 720Гц, который будет восприниматься нормально большинством пользователей), неофициал можно найти за 1150 у.е. В магазине официал стоит 45000 грн.
    з.ы. Самсунги и ЛЖ я не рассматриваю, бо люблю Андроид и картинку, которая не выжигает глаза от длительного просмотра, а у них с этим проблема всегда была (если не брать во внимание ОЛЕД), ща хз, но думаю, что особо ничего не поменялось - ШИМ вырви глаз на низкой яркости и примерно выше 50% поднимается его частота (и это при хорошем раскладе)))
    Последний раз редактировалось INOVATIO; 30.11.2021 в 04:23.

  8. Вверх #3908
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,623
    Репутация
    3241
    Цитата Сообщение от INOVATIO Посмотреть сообщение
    Я тут телики недавно смотрел, шо нового вышло и т.д.... попросили глянуть шо лучше взять из недорогого... так вот, если кому надо до 20к гривень, а именно за 19к 55дюймов (50 ещё дешевле), оптимальный телек с хорошей картинкой и высокочастотным ШИМом (это первое на что я обращаю внимание при выборе телевизора) это китайский Хайсенсе серии U7qf
    есть ещё 8-я серия, и она уже идёт со 120Гц матрицей (ШИМ вроде такой же, по неподтвержденной информации в районе даже 960Гц) - серия U8QF, но он уже 25к стоит, поэтому уж лучше СОНИ ниже, наверное

    А именно ТОП (вернее минимальный ТОП, как для себя) за адекватные деньги это SONY XR55X90J (высокочастотный ШИМ 720Гц, который будет восприниматься нормально большинством пользователей), неофициал можно найти за 1150 у.е. В магазине официал стоит 45000 грн.
    з.ы. Самсунги и ЛЖ я не рассматриваю, бо люблю Андроид и картинку, которая не выжигает глаза от длительного просмотра, а у них с этим проблема всегда была (если не брать во внимание ОЛЕД), ща хз, но думаю, что особо ничего не поменялось - ШИМ вырви глаз на низкой яркости и примерно выше 50% поднимается его частота (и это при хорошем раскладе)))
    Проблемы с ШИМ имеет абсолютное меньшинство пользователей, некоторые просто не знают что это такое,SONY XR55X90J неплохой телевизор, за исключением того что в 21-м году получил 8 битную матрицу, но крепкий середнячок
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  9. Вверх #3909
    Частый гость Аватар для REDSOX
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    664
    Репутация
    292
    Да-уж, выбрать телек ещё та нервотрёпка! Я тут просмотрел две модели:
    LG50UM7600
    LG55UN74006BL
    Теперь мучаюсь.
    Хто знав біду, той м'ясо Їсть без хліба.

  10. Вверх #3910
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,623
    Репутация
    3241
    Цитата Сообщение от REDSOX Посмотреть сообщение
    Да-уж, выбрать телек ещё та нервотрёпка! Я тут просмотрел две модели:
    LG50UM7600
    LG55UN7406BL
    Теперь мучаюсь.
    Модели 19-го и 20 го года, первый с VA матрицей, второй с IPS, звёзд с неба не хватают оба, тут ещё вопрос уверены ли вы , что эти телевизоры не возврат или с витрины?А вот такой вариант вы не рассматривали LG 50NANO756 или вот такой Samsung UE50AU9000UXUA
    Последний раз редактировалось Август Пиночук; 30.11.2021 в 09:14.
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  11. Вверх #3911
    Живёт на форуме Аватар для INOVATIO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,208
    Репутация
    3359
    Цитата Сообщение от Август Пиночук Посмотреть сообщение
    Проблемы с ШИМ имеет абсолютное меньшинство пользователей, некоторые просто не знают что это такое,SONY XR55X90J неплохой телевизор, за исключением того что в 21-м году получил 8 битную матрицу, но крепкий середнячок
    Ну да, и так же потом не знают, почему ухудшилось зрение))
    А Сони - это, как я написал, минимум, что бы я брал для себя. Понятно, что модель повыше, с 10-ю битами - ещё лучше.

  12. Вверх #3912
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,623
    Репутация
    3241
    Цитата Сообщение от INOVATIO Посмотреть сообщение
    Ну да, и так же потом не знают, почему ухудшилось зрение))
    А Сони - это, как я написал, минимум, что бы я брал для себя. Понятно, что модель повыше, с 10-ю битами - ещё лучше.
    В этом году они с 10-ю битами только Олед выпустили, а так псевдо 10 бит ( 8 бит +FRC), я бы не стал делать привязку к одному производителю
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  13. Вверх #3913
    Частый гость Аватар для REDSOX
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    664
    Репутация
    292
    Цитата Сообщение от Август Пиночук Посмотреть сообщение
    Модели 19-го и 20 го года, первый с VA матрицей, второй с IPS, звёзд с неба не хватают оба, тут ещё вопрос уверены ли вы , что эти телевизоры не возврат или с витрины?А вот такой вариант вы не рассматривали LG 50NANO756 или вот такой Samsung UE50AU9000UXUA
    К сожалению нет. У меня бюджет до 17 000. Тут я понимаю, шо гарантии у нас штука скользкая. Телевизоры надо смотреть и задавать вопросы. Тот, шо с VA матрицей с Derect подсветкой, что немаловажно. Самсунги есть вообще по сладким ценам, но мне они никак. Ну, не лежит у меня душа до Самсунгов.
    Хто знав біду, той м'ясо Їсть без хліба.

  14. Вверх #3914
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,623
    Репутация
    3241
    Цитата Сообщение от REDSOX Посмотреть сообщение
    К сожалению нет. У меня бюджет до 17 000. Тут я понимаю, шо гарантии у нас штука скользкая. Телевизоры надо смотреть и задавать вопросы. Тот, шо с VA матрицей с Derect подсветкой, что немаловажно. Самсунги есть вообще по сладким ценам, но мне они никак. Ну, не лежит у меня душа до Самсунгов.
    Если телевизор официал то с гарантией проблем нет, в телевизоре такого класса подсветка не сыграет большой роли, из-за дешовой матрицы, ну в принципе за такие деньги требовать больше не получится, главное что там, если не изменяет память там таки RGB, а не костыль в виде RGBW, в более младших моделях с этим хуже, а чем самсунг не угодил?)
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  15. Вверх #3915
    Частый гость Аватар для REDSOX
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    664
    Репутация
    292
    Цитата Сообщение от Август Пиночук Посмотреть сообщение
    Если телевизор официал то с гарантией проблем нет, в телевизоре такого класса подсветка не сыграет большой роли, из-за дешовой матрицы, ну в принципе за такие деньги требовать больше не получится, главное что там, если не изменяет память там таки RGB, а не костыль в виде RGBW, в более младших моделях с этим хуже, а чем самсунг не угодил?)
    Не знаю, тусклый какой- то по сравнению с другими. Даже китаёзы иногда выигрышной смотрятся на выставочных полках. "... не нравится он мне. Слащавый какой- то. Румын, одним словом." (с)

  16. Вверх #3916
    Не покидает форум Аватар для sergey-cat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,571
    Репутация
    9747

    По умолчанию может кому то будет интересно

    Бокс

  17. Вверх #3917
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,623
    Репутация
    3241
    Цитата Сообщение от REDSOX Посмотреть сообщение
    Не знаю, тусклый какой- то по сравнению с другими. Даже китаёзы иногда выигрышной смотрятся на выставочных полках. "... не нравится он мне. Слащавый какой- то. Румын, одним словом." (с)
    Тусклый? ну разве что 7-я серия, там совсем урезана яркость и контраст,а так они в принципе выигрывают у Лжных айпиэсок, ну тут дело вкуса
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  18. Вверх #3918
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,022
    Репутация
    2554
    Цитата Сообщение от REDSOX Посмотреть сообщение
    Не знаю, тусклый какой- то по сравнению с другими. Даже китаёзы иногда выигрышной смотрятся на выставочных полках. "... не нравится он мне. Слащавый какой- то. Румын, одним словом." (с)
    Покупаем яркий телевизор, приносим домой, уменьшаем яркость получаем ШИМ.
    Покупаем тусклый телевизор, приносим домой, ничего не уменьшаем и не получаем ШИМ.
    Профит

  19. Вверх #3919
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,035
    Репутация
    12609
    Цитата Сообщение от Август Пиночук Посмотреть сообщение
    Можно, ну не в 2 раза,но вы получите телевизор без гарантии от производителя и фактически без смартфункций, самсунг банит серые телевизоры, если человека это устроит инет магазины торгующие контрабасом к его услугам
    Яот тільки не розумію навіщо банити те, що приносить гроші - https://habr.com/ru/company/globalsign/blog/592407/? Хоча можливо різні регіони пишуть на різні сервера, а самсунгу простіше банити, ніж сортувати дані. Це ще один + китайської приставки - так як вони їх підтримують вони якщо щось куди й пишуть, то швидко перестають.


    Цитата Сообщение от ©™ Посмотреть сообщение
    Вместе с тем, на серые варианты дают год и если контора не однодневка, то скорее всего и гарантию будут поддерживать нормально.
    Если у вас с электричеством все нормально и ТВ проработает год, то вероятность его поломки в следующие два года минимальна.
    Якщо контора нормальна, то повинні відремонтувати, але якщо проблема не на пів години, то буде довго.

    Цитата Сообщение от inna_91 Посмотреть сообщение
    Реально. Причём практически любой диагонали.
    Вот для руководства:

    Тут є тільки одна проблема - якщо взяти великий 4К тв щоб дивитись з маленької відстані, то треба не тільки телевізор 4К, а ще й таку картинку. Якщо качати ріпи у 720-1080, то картинка буде погана

  20. Вверх #3920
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,623
    Репутация
    3241
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Яот тільки не розумію навіщо банити те, що приносить гроші - https://habr.com/ru/company/globalsign/blog/592407/? Хоча можливо різні регіони пишуть на різні сервера, а самсунгу простіше банити, ніж сортувати дані. Це ще один + китайської приставки - так як вони їх підтримують вони якщо щось куди й пишуть, то швидко перестають.



    Якщо контора нормальна, то повинні відремонтувати, але якщо проблема не на пів години, то буде довго.



    Тут є тільки одна проблема - якщо взяти великий 4К тв щоб дивитись з маленької відстані, то треба не тільки телевізор 4К, а ще й таку картинку. Якщо качати ріпи у 720-1080, то картинка буде погана
    Зачем они банят? ну во-первых дают заработать местным подразделениям самсунга, они же должны за что-то жить, во вторых контент в Апсе для каждого региона разный, если первые баны обходились обычной сменой региона в сервисном меню, то последние доходили до замены материнской платы.причём если раньше бан касался только смартфункций, то в пару последних банов у некоторых были и проблемы с тюнерами, то если девайс мог работать чисто как монитор, с тюнером тоже мог, но лишался возможности отсортировать каналы и ещё с некоторыми оговорками, для некоторых это бы шок, они думали шо поймали всевышнего за бороду, а в итоге имели конкретный геморой, кто кинулся приставку покупать, а кто материнку пошёл менять, некоторые конечно пытались обмануть судьбу, устраивали танцы с бубнами с впнами , но помогало ненадолго, ну кто в теме, тому проще, а кто нет каждый раз человека звать не вариант
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма


Ответить в теме
Страница 196 из 206 ПерваяПервая ... 96 146 186 194 195 196 197 198 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения