Результаты опроса: Какой ЖК телевизор у Вас дома?

Голосовавшие
1091. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Sony

    154 14.12%
  • Panasonic

    53 4.86%
  • Philips

    184 16.87%
  • Sharp

    34 3.12%
  • Toshiba

    21 1.92%
  • Pioneer

    9 0.82%
  • JVC

    10 0.92%
  • BBK

    2 0.18%
  • Hitachi

    3 0.27%
  • Samsung

    432 39.60%
  • LG

    142 13.02%
  • Другой

    47 4.31%

Тема: Помогите выбрать телевизор

Ответить в теме
Страница 195 из 206 ПерваяПервая ... 95 145 185 193 194 195 196 197 205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,881 по 3,900 из 4117
  1. Вверх #3881
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,621
    Репутация
    3239
    Продолжу наверное тему выбора касающегося этого года и первой половины следующего, имеем основные технологии применяющиеся на сегодняшний день, начнём снизу Led, QLED, miniLed,OLED, microLED, последняя микроLED наверное с упором на будущее, потому что во-первых цена не для рядовых покупателей(переваливают за миллион и выше), во-вторых минимальный размеры начинаются от 98 дюймов,
    LED самые дешёвые, самые доступные и самые покупаемые, поэтому не обладают какими-то сверхтехнологиями, и выдающимся качеством изображения не отличаются
    Qled(Самсунг,) , Nanocell(LG), Triluminos (Sony) , технология более продвинутая, но всё та же старая добрая LED,эти телевизоры уже более продвинутые, средний бюджет на нынешний момент, наверное самый оптимальный выбор для тех кто не привык много тратить на покупку, в верхнем ценовом сегменте этих моделей вы получаете , очень хорошую яркость и контрастность, локальное затемнение и много других фишек, которых нет в обычных Led моделях
    Ну и теперь miniLed (QNed, NeoQled) прямой конкурент Олед, в плане чёрного проигрывает Оледу, но выигрывает в яркости, флагманы этог года ,используются одни из самых передовых технологий и фишек, качество изображения в сравнении с другими Лед лучше, самые мощные процессоры, один из лучших представителей этой серии с разрешением 4К Samsung QN90AAUXUA, также есть телевизоры с разрешением 8K, но цена кусается
    Oled в принципе один из лучших телевизоров из доступных по цене на нынешний момент, основные производителеи это LG и Сони, идеальный чёрный, хорошое качество картинки, единственный недостаток не самая лучшая яркость и цена
    Микролед думаю обсуждать нет нужды, цена просто зашкаливает, но лишена недостатков вышеперечисленных технологий
    В общем я попытался без лишних технических терминов , простыми словами, обрисовать имеющиеся на сегоднящний день модели ТВ
    Последний раз редактировалось Август Пиночук; 29.11.2021 в 10:51.
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма


  2. Вверх #3882
    Постоялец форума Аватар для Angy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,187
    Репутация
    798
    Август Пиночук, благодарю за подробный обзор моделей и технологий, а также просвещение в данном вопросе
    как раз вчера смотрели варианты из 2х моделей какой отдать преимущество
    Телевізор Samsung QE65Q70AAUXUA , QE65Q60AAUXUA или LG OLED65A16LA
    LG Дороже в среднем на все модели на 10 000, стоит ли переплачивать в пользу LG? или посоветуйте модель, диагональ 65'
    спасибо

  3. Вверх #3883
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,621
    Репутация
    3239
    Цитата Сообщение от Angy Посмотреть сообщение
    Август Пиночук, благодарю за подробный обзор моделей и технологий, а также просвещение в данном вопросе
    как раз вчера смотрели варианты из 2х моделей какой отдать преимущество
    Телевізор Samsung QE65Q70AAUXUA , QE65Q60AAUXUA или LG OLED65A16LA
    LG Дороже в среднем на все модели на 10 000, стоит ли переплачивать в пользу LG? или посоветуйте модель, диагональ 65'
    спасибо
    выбраный вами вариант ЛЖ бюджетный , очень бюджетный , 60 гц , нет HDMI 2.1.урезаная яркость( я бы сказал очень урезаная), если кошелёк позволяет то повысьте ставки и возьмите модель C1, там всё гораздо лучше, практически золотая середина, правда разница в цене на данный момент 10 тысяч гривен, оба самсунга не самый лучший вариант к сожалению, оба с боковой подсветкой, не самая приемлимая яркость, в этой диагонале бюджетки я бы не брал, но это моё мнение, либо снизить диагональ до 55, но не знаю какое у вас расстояние до места просмотра, либо прийдётся повышать ставки, я бы вам посоветовал из самсунгов 65Q80А, но если вас устроит ADS(IPS )матрица то это лучший вариант, скажу даже лучший в этой категории
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  4. Вверх #3884
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,474
    Репутация
    6391
    Цитата Сообщение от Август Пиночук Посмотреть сообщение
    Продолжу наверное тему выбора касающегося этого года и первой половины следующего, имеем основные технологии применяющиеся на сегодняшний день, начнём снизу Led, QLED, miniLed,OLED, microLED, последняя микроLED наверное с упором на будущее, потому что во-первых цена не для рядовых покупателей(переваливают за миллион и выше), во-вторых минимальный размеры начинаются от 98 дюймов,
    LED самые дешёвые, самые доступные и самые покупаемые, поэтому не обладают какими-то сверхтехнологиями, и выдающимся качеством изображения не отличаются
    Qled(Самсунг,Сони) , Nanocell(LG) , технология более продвинутая, но всё та же старая добрая LED,эти телевизоры уже более продвинутые, средний бюджет на нынешний момент, наверное самый оптимальный выбор для тех кто не привык много тратить на покупку, в верхнем ценовом сегменте этих моделей вы получаете , очень хорошую яркость и контрастность, локальное затемнение и много других фишек, которых нет в обычных Led моделях
    Ну и теперь miniLed (QNed, NeoQled) прямой конкурент Олед, в плане чёрного проигрывает Оледу, но выигрывает в яркости, флагманы этог года ,используются одни из самых передовых технологий и фишек, качество изображения в сравнении с другими Лед лучше, самые мощные процессоры, один из лучших представителей этой серии с разрешением 4К Samsung QN90AAUXUA, также есть телевизоры с разрешением 8K, но цена кусается
    Oled в принципе один из лучших телевизоров из доступных по цене на нынешний момент, основные производителеи это LG и Сони, идеальный чёрный, хорошое качество картинки, единственный недостаток не самая лучшая яркость и цена
    Микролед думаю обсуждать нет нужды, цена просто зашкаливает, но лишена недостатков вышеперечисленных технологий
    В общем я попытался без лишних технических терминов , простыми словами, обрисовать имеющиеся на сегоднящний день модели ТВ
    Новая серия Сони Мастерс с новой матрицей ощутимо ярче предыдущей. Но цена.

  5. Вверх #3885
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,621
    Репутация
    3239
    Цитата Сообщение от inna_91 Посмотреть сообщение
    Новая серия Сони Мастерс с новой матрицей ощутимо ярче предыдущей. Но цена.
    Это то что за 90 штук 55 дюймов?
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  6. Вверх #3886
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,474
    Репутация
    6391
    Цитата Сообщение от Август Пиночук Посмотреть сообщение
    Это то что за 90 штук 55 дюймов?
    Да. У меня он же, но 65". Матрица ярче той, что стоит на других моделях. Говорят, что мол яркости добавляет ещё и фокусировка нового процессора XR. Но я не в курсе этих нюансов. Просто несколько ярче матрица.

  7. Вверх #3887
    Постоялец форума Аватар для Angy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,187
    Репутация
    798
    Цитата Сообщение от Август Пиночук Посмотреть сообщение
    выбраный вами вариант ЛЖ бюджетный , очень бюджетный , 60 гц , нет HDMI 2.1.урезаная яркость( я бы сказал очень урезаная), если кошелёк позволяет то повысьте ставки и возьмите модель C1, там всё гораздо лучше, практически золотая середина, правда разница в цене на данный момент 10 тысяч гривен, оба самсунга не самый лучший вариант к сожалению, оба с боковой подсветкой, не самая приемлимая яркость, в этой диагонале бюджетки я бы не брал, но это моё мнение, либо снизить диагональ до 55, но не знаю какое у вас расстояние до места просмотра, либо прийдётся повышать ставки, я бы вам посоветовал из самсунгов 65Q80А, но если вас устроит ADS(IPS )матрица то это лучший вариант, скажу даже лучший в этой категории
    большое спасибо за совет, вот эту модель вы рекомендуете65" Samsung QE65Q80AAUXUA Black? в матрицах не разбираюсь( расстояние до места просмотра 5 м. у нас стоит 55 диагональ, вроде можно и больше)

  8. Вверх #3888
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,621
    Репутация
    3239
    Цитата Сообщение от Angy Посмотреть сообщение
    большое спасибо за совет, вот эту модель вы рекомендуете65" Samsung QE65Q80AAUXUA Black? в матрицах не разбираюсь( расстояние до места просмотра 5 м. у нас стоит 55 диагональ, вроде можно и больше)
    Да для 5 метров 55 маловато будет, 65 куда интереснее согласен, ещё вопрос, просмотр будет больше в темноте или при свете,?Да эту модель, но матрица ADS больше располагает просмотр при свете, ну по крайней мере не в кромешной темноте, там есть с VA,но это либо 50 дюймов либо 75, советую уточнить в магазине, если они конечно в курсе или обратиться в техподдержку самсунга,
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  9. Вверх #3889
    Постоялец форума Аватар для Angy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,187
    Репутация
    798
    Цитата Сообщение от Август Пиночук Посмотреть сообщение
    Да для 5 метров 55 маловато будет, 65 куда интереснее согласен, ещё вопрос, просмотр будет больше в темноте или при свете,?Да эту модель, но матрица ADS больше располагает просмотр при свете, ну по крайней мере не в кромешной темноте, там есть с VA,но это либо 50 дюймов либо 75, советую уточнить в магазине, если они конечно в курсе или обратиться в техподдержку самсунга,
    вот и мы решили, что побольше будет поинтересней. мне на сайте Самсунга ответили ,что Samsung QE65Q80A с матрицей VA. сейчас цена на него 50 тыс по акции, думаем брать в Эпицентре. спасибо

  10. Вверх #3890
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,474
    Репутация
    6391
    Цитата Сообщение от Angy Посмотреть сообщение
    вот и мы решили, что побольше будет поинтересней. мне на сайте Самсунга ответили ,что Samsung QE65Q80A с матрицей VA. сейчас цена на него 50 тыс по акции, думаем брать в Эпицентре. спасибо
    Можно в 2 раза дешевле купить

  11. Вверх #3891
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,621
    Репутация
    3239
    Цитата Сообщение от inna_91 Посмотреть сообщение
    Можно в 2 раза дешевле купить
    Можно, ну не в 2 раза,но вы получите телевизор без гарантии от производителя и фактически без смартфункций, самсунг банит серые телевизоры, если человека это устроит инет магазины торгующие контрабасом к его услугам
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  12. Вверх #3892
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,621
    Репутация
    3239
    Цитата Сообщение от Angy Посмотреть сообщение
    вот и мы решили, что побольше будет поинтересней. мне на сайте Самсунга ответили ,что Samsung QE65Q80A с матрицей VA. сейчас цена на него 50 тыс по акции, думаем брать в Эпицентре. спасибо
    Если там таки VA , можете смело брать, очень неплохой вариант за эти деньги
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  13. Вверх #3893
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,022
    Репутация
    2554
    Идем в магазин и проводим костяшкой по экрану, если след остается это VA, если нет IPS

    youtube.com/watch?v=x4mBM9Nvgqk

  14. Вверх #3894
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,621
    Репутация
    3239
    Цитата Сообщение от ©™ Посмотреть сообщение
    Идем в магазин и проводим костяшкой по экрану, если след остается это VA, если нет IPS

    youtube.com/watch?v=x4mBM9Nvgqk
    Если вам разрешат)) Можно и на глаз определить, если глаз намётан, можно при помощи смартфона и флешки, только я так думаю проще спросить)
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  15. Вверх #3895
    Постоялец форума Аватар для Angy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,187
    Репутация
    798
    Цитата Сообщение от Август Пиночук Посмотреть сообщение
    Можно, ну не в 2 раза,но вы получите телевизор без гарантии от производителя и фактически без смартфункций, самсунг банит серые телевизоры, если человека это устроит инет магазины торгующие контрабасом к его услугам
    да, точно, знаю об этом, что могут возникнуть проблемы с функциями у неофициалов. мы рассматриваем только официальный вариант Самсунга

  16. Вверх #3896
    Постоялец форума Аватар для Angy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,187
    Репутация
    798
    Цитата Сообщение от Август Пиночук Посмотреть сообщение
    Если вам разрешат)) Можно и на глаз определить, если глаз намётан, можно при помощи смартфона и флешки, только я так думаю проще спросить)
    вряд ли разрешат провести рукой))) еще консультант рекомендовали к рассмотрению следующую серию QE65QN85AAUXUA
    В цій моделі використовується нова технологія Neo QLED. Це мікрошар світлодіодів, які в 40 разів менші за діоди минулих моделей. Цей мікрошар доводить світло до екрану набагато чіткіше та точніше. Маленький розмір і надкоротка оптична відстань дозволили створити неймовірно точне кероване затемнення та ультра-тонкий дизайн.
    Крім цього, влаштований новий швидкий процесор, який ще краще оброблює зображення.

  17. Вверх #3897
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,621
    Репутация
    3239
    Цитата Сообщение от Angy Посмотреть сообщение
    вряд ли разрешат провести рукой))) еще консультант рекомендовали к рассмотрению следующую серию QE65QN85AAUXUA
    В цій моделі використовується нова технологія Neo QLED. Це мікрошар світлодіодів, які в 40 разів менші за діоди минулих моделей. Цей мікрошар доводить світло до екрану набагато чіткіше та точніше. Маленький розмір і надкоротка оптична відстань дозволили створити неймовірно точне кероване затемнення та ультра-тонкий дизайн.
    Крім цього, влаштований новий швидкий процесор, який ще краще оброблює зображення.
    Нет, я не советую, там точно ADS матрица,не стоит заявленных денег, если брать только 90-ю модель, это действительно прямой конкурент Олед телевизорам. а по яркости и плавности картинки так и вовсе впереди, проигрывают только в глубине чёрного цвета и по некоторым несущественным позициям, дальше уже идут только микроледы, ну там 1,5 миллиона за телевизор
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  18. Вверх #3898
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,621
    Репутация
    3239
    Цитата Сообщение от Angy Посмотреть сообщение
    да, точно, знаю об этом, что могут возникнуть проблемы с функциями у неофициалов. мы рассматриваем только официальный вариант Самсунга
    Если брать Сони, то там таких проблем не возникало в принципе, по крайней мере до сегодняшнего дня, у Самсунга с этим всё гораздо строже, два года назад некоторым приходилось осуществлять даже замену материнской платы, чтобы была возможность пользоваться смартфункциями, у ЛЖ тоже временами банят, но не так жёсткого как у Гнусмаса, и в принципе бан не сложно обойти, кто хочет сильно сэкономить, покупает приставку, но тут как бы я считаю не совсем логично брать ТВ за пару тысяч зелёных и покупать ещё и китайскую коробочку, иногда весьма сомнительного качества, а вот в бюджетных моделях, это даже оправдано, потому что процессоры на ТВ слабые и приставка чаще всего выдаёт качество лучше чем виджеты на самом ТВ
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  19. Вверх #3899
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,022
    Репутация
    2554
    Цитата Сообщение от Angy Посмотреть сообщение
    вряд ли разрешат провести рукой)))
    Разрешат.
    Вообще проблем не вижу.

    По поводу андроид приставки
    Ни один смарт не сравнится по скорости и удобству с качественной андроид приставкой.
    Начальный вариант TOX1 стоит аж 50 долларов и скорее всего его хватит лет на пять.
    За 150 дол можно взять навороченную Ugoos, которого хватит на весь срок жизни ТВ и которая, если не планируется играть будет избыточна.

    Кроме нормальной официальной гарантии никакого смысла покупать белый ТВ нет.
    Вместе с тем, на серые варианты дают год и если контора не однодневка, то скорее всего и гарантию будут поддерживать нормально.
    Если у вас с электричеством все нормально и ТВ проработает год, то вероятность его поломки в следующие два года минимальна.

  20. Вверх #3900
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,621
    Репутация
    3239
    Цитата Сообщение от ©™ Посмотреть сообщение
    Разрешат.
    Вообще проблем не вижу.

    По поводу андроид приставки
    Ни один смарт не сравнится по скорости и удобству с качественной андроид приставкой.
    Начальный вариант TOX1 стоит аж 50 долларов и скорее всего его хватит лет на пять.
    За 150 дол можно взять навороченную Ugoos, которого хватит на весь срок жизни ТВ и которая, если не планируется играть будет избыточна.

    Кроме нормальной официальной гарантии никакого смысла покупать белый ТВ нет.
    Вместе с тем, на серые варианты дают год и если контора не однодневка, то скорее всего и гарантию будут поддерживать нормально.
    Если у вас с электричеством все нормально и ТВ проработает год, то вероятность его поломки в следующие два года минимальна.
    Приставка имеет смысл если вы используете много сервисов , в случае рядового юзера, один два виджета, и вся песня, процессоры топовых телевизоров достаточно мощные, бюджетные согласен частенько не справляются со смартом в полном объёме, приставки тоже имеют свои нюансы,
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма


Ответить в теме
Страница 195 из 206 ПерваяПервая ... 95 145 185 193 194 195 196 197 205 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения