Результаты опроса: Какой ЖК телевизор у Вас дома?

Голосовавшие
1091. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Sony

    154 14.12%
  • Panasonic

    53 4.86%
  • Philips

    184 16.87%
  • Sharp

    34 3.12%
  • Toshiba

    21 1.92%
  • Pioneer

    9 0.82%
  • JVC

    10 0.92%
  • BBK

    2 0.18%
  • Hitachi

    3 0.27%
  • Samsung

    432 39.60%
  • LG

    142 13.02%
  • Другой

    47 4.31%

Тема: Помогите выбрать телевизор

Ответить в теме
Страница 191 из 206 ПерваяПервая ... 91 141 181 189 190 191 192 193 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,801 по 3,820 из 4117
  1. Вверх #3801
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,519
    Репутация
    3195
    Цитата Сообщение от _Sanyok_ Посмотреть сообщение
    В основном просмотр Т2.
    Иногда Ютубчик
    Иногда через флешку фильмец.
    Через какие то бесплатные приложения фильм посмотреть.
    Звук там какой хоть?)
    Это бюджетный ТВ, и этим всё сказано, на кухню вполне сойдёт, или если вы не требовательный пользователь то можете конечно брать в комнату, звучания супер не будет, как и картинки, смарт подтормаживает, но не критично, и вообще смарт-функции это не конёк TСL, на 9 андроиде работает, вай фай только 2.4, 4К контент на нём особо не посмотришь, ну как бы вроде всё
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма


  2. Вверх #3802
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    В общем, с середины апреля юзаю лыжный олед 65 сх серый. Милашка. Масштабирует любое разрешение отлично. 1080 показывает шикарно. 4к можно не говорить
    Обновляется, ничего не лочит. Всё работает. Контент понятное дело через интернет. Чето в самом телеке попрописывал с днс или айпи не помню, и всё что нужно тянет. Не тормозит. Звука на помещение 35 метров хватает. Очень забавно работает 3д звук с доп устройствами по блютус и регулировкой уровня громкости и задержки воспроизведения. И да, у него есть черный цвет. Именно черный. Цвета все ровные, без пятен и полос.
    Сегодня подключил PS5 и телек сам её определил по 2.1 и сам предложил оптимальные настройки и включил HDR. Картинка потрясающая. Никаких задержек и дефектов.
    Я очень доволен.

  3. Вверх #3803
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,491
    Репутация
    3313
    Выбираю телевизор в спальню 50-60 дюймов, бюджет до 1000$.
    Не могу понять, LG и Самсунг, в крупных магазинах типа Фокстрот, Розетка, тоже серые?
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  4. Вверх #3804
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,519
    Репутация
    3195
    Цитата Сообщение от Фро Посмотреть сообщение
    Выбираю телевизор в спальню 50-60 дюймов, бюджет до 1000$.
    Не могу понять, LG и Самсунг, в крупных магазинах типа Фокстрот, Розетка, тоже серые?
    Нет, там торгуют только официальными версиями, если в Розетке чтол-то серое они указывают, да и по цене увидите, но самсунгом и лыжами серыми не помню таких случаев
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  5. Вверх #3805
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,491
    Репутация
    3313
    Цитата Сообщение от Август Пиночук Посмотреть сообщение
    Нет, там торгуют только официальными версиями, если в Розетке чтол-то серое они указывают, да и по цене увидите, но самсунгом и лыжами серыми не помню таких случаев
    Спасибо.
    Отзывы хоть не читай, в каждом есть недостатки и процент брака.
    Даже в достаточно дорогих Самсунгах, на черном фоне вильные засветы по углам.
    Пока рассматриваю такие варианты:
    https://rozetka.com.ua/samsung_qe55q60tauxua/p200340133/
    https://rozetka.com.ua/samsung_qe58q60tauxua/p200339557/
    https://rozetka.com.ua/ua/lg_49nano806na/p221033335/
    Последний раз редактировалось Фро; 19.07.2021 в 23:40.
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  6. Вверх #3806
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,519
    Репутация
    3195
    Цитата Сообщение от Фро Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Отзывы хоть не читай, в каждом есть недостатки и процент брака.
    Даже в достаточно дорогих Самсунгах, на черном фоне вильные засветы по углам.
    Пока рассматриваю такие варианты:
    https://rozetka.com.ua/samsung_qe55q60tauxua/p200340133/
    https://rozetka.com.ua/samsung_qe58q60tauxua/p200339557/
    https://rozetka.com.ua/ua/lg_49nano806na/p221033335/
    Отзывы дело такое)Процент брака был есть и будет, из выбранного я бы остановился на самунге , единственно если вы имеете возможность взять q70, а не 60, если они конечно ещё есть в наличии
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  7. Вверх #3807
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,491
    Репутация
    3313
    У меня еще вопрос (до этого телевизоры на андроиде покупали), без приставки и платных сайтов, типа Нетфликс, что-то работает на Tizen, Ютюб например?
    Какую приставку лучше купить?
    https://rozetka.com.ua/242207449/p242207449/
    https://rozetka.com.ua/247194745/p247194745/
    https://rozetka.com.ua/163563716/p163563716/
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  8. Вверх #3808
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,519
    Репутация
    3195
    Цитата Сообщение от Фро Посмотреть сообщение
    У меня еще вопрос (до этого телевизоры на андроиде покупали), без приставки и платных сайтов, типа Нетфликс, что-то работает на Tizen, Ютюб например?
    Какую приставку лучше купить?
    https://rozetka.com.ua/242207449/p242207449/
    https://rozetka.com.ua/247194745/p247194745/
    https://rozetka.com.ua/163563716/p163563716/
    Ютуб работает бесплатно, если хотите без рекламы покупайте подписку премиум, можно и на тайзене ставить приложения которые будут работать бесплатно, но для этого прийдётся освоить Тайзен студию, на ЛЖ например можно поставить только Форк плеер и всё, на самсунге возможностей больше. По факту все виджеты на Тайзене бесплатные, но покупать подписку чтобы смотреть что-то приличное придётся, либо установка тайзен студии на комп и с него уже установка виджетов на ТВ, там выбор есть
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  9. Вверх #3809
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    37
    Репутация
    21
    Добрый день! Прочитала последние страницы темы, но, похоже, модельный ряд уже успел обновиться Помогите, пожалуйста, выбрать телевизор, 55"- 65" ( расстоянин до зрителя 2,8 м) для просмотра контента из интернета, чтобы радовал картинкой, звуком и не ломался Бюджет желательно до 2к. Большое спасибо!
    Последний раз редактировалось Tarara; 11.09.2021 в 16:50.

  10. Вверх #3810
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,519
    Репутация
    3195
    Цитата Сообщение от Tarara Посмотреть сообщение
    Добрый день! Прочитала последние страницы темы, но, похоже, модельный ряд уже успел обновиться Помогите, пожалуйста, выбрать телевизор, 55"- 65" ( расстоянин до зрителя 2,8 м) для просмотра контента из интернета, чтобы радовал картинкой, звуком и не ломался Бюджет желательно до 2к. Большое спасибо!
    Что значит контент из интернета? Собираетесь смотреть только Ютуб или какие-то платные сервисы в хорошем качестве, вплоть до 4 К,или что бог пошлёт, просмотр ТВ будет при свете или в темноте, чтобы не ломался такого нет в природе, тут уж как повезёт, если хотите суперзвук прийдётся докупать отдельно акустику. но если вы не привередливы, то вам хватит и акустики от телевизора. на 65 дюймов прийдётся поднять планку, там в 2 тыщи наврядли впишитесь, особенно на старте продаж моделей, может есть какие-то особые предпочтения, например тип матрицы . расстояние в 2,8 метра по идее и 55 дюймов хватит, но много дюймов не бывает, будете сидеть по центру или где-то с боку кто-то будет пристраиваться?На вскидку из того, что сейчас есть в продаже могу порекоендовать три модели LG OLED55C14LB , Samsung QE55QN85AAUXUA, Samsung QE55QN90A
    Последний раз редактировалось Август Пиночук; 12.09.2021 в 09:43.
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  11. Вверх #3811
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    37
    Репутация
    21
    Добрый день! Большое спасибо за Ваш ответ, это первый телек, много лет обходились компами/ноутами, поэтому совсем не в теме, и каких-то конкретных пожеланий нет, глобально хотелось бы избежать покупки очевидного разочарования
    Смотреть планируем и ютуб и нетфликс, ну и что бог пошлет, скорее всего, тоже, при свете. Звук приличный для среднестатистического уха, чтоб пока обойтись без саундбара. Угол обзора важен, зрители в разных точках комнаты. Желательна возможность сдружить с тюнером на андроиде. Планируем вешать на стену, если вдруг это как-то влияет. Посоветуйте, пожалуйста, и модели 65 ", возможно, решим расширить бюджет. В магазине смотрели 55" и 65", 65 понравились больше, но там и пространства большие, обдумываем этот момент
    Огромное Вам спасибо!

  12. Вверх #3812
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,519
    Репутация
    3195
    Цитата Сообщение от Tarara Посмотреть сообщение
    Добрый день! Большое спасибо за Ваш ответ, это первый телек, много лет обходились компами/ноутами, поэтому совсем не в теме, и каких-то конкретных пожеланий нет, глобально хотелось бы избежать покупки очевидного разочарования
    Смотреть планируем и ютуб и нетфликс, ну и что бог пошлет, скорее всего, тоже, при свете. Звук приличный для среднестатистического уха, чтоб пока обойтись без саундбара. Угол обзора важен, зрители в разных точках комнаты. Желательна возможность сдружить с тюнером на андроиде. Планируем вешать на стену, если вдруг это как-то влияет. Посоветуйте, пожалуйста, и модели 65 ", возможно, решим расширить бюджет. В магазине смотрели 55" и 65", 65 понравились больше, но там и пространства большие, обдумываем этот момент
    Огромное Вам спасибо!
    Если есть возможность конечно то берите 65 дюймов, не ошибётесь как говорится, из трёх представленных моделях я бы вам советовал ( моё личное мнение) Samsung QE65QN90A,стоимость будет дороже чем 2 тыс у.е , но в 65 дюймах любой из представленных будет по любому дороже, единственным недостатком в этом случае будут не такие большие углы обзора как у представленного ЛЖ с ОЛЕД , и 85-го самсунга с IPS матрицей, зато по яркости 90-й выигрывает у обоих и чёрный будет действительно чёрным , ну может чуть чуть не дотянет до ЛЖ ОЛЕД, если что-то непонятно, пишите в личку, тут просто долго расписывать, сколько метров комната?У каждого из представленных моделей есть свои недостатки, как впрочем и достоинства, кто-то в цене, кто-то в качестве изображения, по качеству железа к сожалению они практически одинаковы)По звуку из всех трёх выигрывает тот же QE65QN90A
    Последний раз редактировалось Август Пиночук; 12.09.2021 в 15:49.
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  13. Вверх #3813
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    37
    Репутация
    21
    Большое спасибо! Вы очень упростили нам выбор, теперь, думаю, надо сходить и посмотреть на них вживую прицельно

  14. Вверх #3814
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,519
    Репутация
    3195
    Цитата Сообщение от Tarara Посмотреть сообщение
    Большое спасибо! Вы очень упростили нам выбор, теперь, думаю, надо сходить и посмотреть на них вживую прицельно
    Это обязательно, иначе выбора не получится, но стоит учесть , что в магазине все ТВ работают в демонстрационном режиме, попросите продавца чтобы он перевёл ТВ в стандартный режим или режим кино( для самсунга больше), так вы получите полную картину цветопередачи, конечно неплохо если разрешат вставить флешку с фильмом, можно даже не в суперкачестве, но не ниже HD? ,но всётаки больше обратите внимание на самс 90-й или ЛЖ Олед, на самс 85-й это если уж совсем по деньгам будет прижимать)
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  15. Вверх #3815
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    24
    Добрый день! Очень прошу совет в выборе телевизора. Комната, расстояние 4 м. Думаю 65 диагональ, можно и больше, ограничений нет. Освещение - чаще вечерний полусвет (бра). Ничего не понимаю в тех.характеристиках... Знаю, что надо брать андроид. На что обращать внимание? В кухне старый самсунг 32 диагонали. Смотреть будем мегого, в основном. Бюджет желательно до 35 тыс., если реально.
    Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось DOBRAY FEY; 11.10.2021 в 16:22.

  16. Вверх #3816
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,519
    Репутация
    3195
    Цитата Сообщение от DOBRAY FEY Посмотреть сообщение
    Добрый день! Очень прошу совет в выборе телевизора. Комната, расстояние 4 м. Думаю 65 диагональ, можно и больше, ограничений нет. Освещение - чаще вечерний полусвет (бра). Ничего не понимаю в тех.характеристиках... Знаю, что надо брать андроид. На что обращать внимание? В кухне старый самсунг 32 диагонали. Смотреть будем мегого, в основном. Бюджет желательно до 35 тыс., если реально.
    Заранее спасибо.
    Samsung UE65AU9000 в подробности особо вдаваться не буду, при вашем бюджете это самое то, недостатки конечно тоже будут,но по другому никак, из недостатков будут засветы( но в этой ценовой категории будут у всех и ещё хуже чем у гнусмаса), в принципе ещё нехватка яркости тоже будет , но в основном на HDR контенте, больше вас пугать не буду)
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  17. Вверх #3817
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    24
    не густо...Уточню, подходит и не официальный. Если увеличить бюджет, то на какие модели ориентироваться? Хочется все-таки не сожалеть о выборе через год или сразу же.

  18. Вверх #3818
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,519
    Репутация
    3195
    Цитата Сообщение от DOBRAY FEY Посмотреть сообщение
    не густо...Уточню, подходит и не официальный. Если увеличить бюджет, то на какие модели ориентироваться? Хочется все-таки не сожалеть о выборе через год или сразу же.
    Если вы возьмёте неофициальный самсунг то будете иметь потом проблемы со смартом, чтобы взять что-то приемлимое в этой диагонале прийдётся увеличить бюджет в раза 2 -- это без вариантов, это чтобы не жалеть , как вы говорите, всё остальное будут компромисы, с запасом на будущее это микроледы от Самсунга и Оледы от ЛЖ и Сони, можем поднять планку до 47-48 тысяч, там телевизоры будут получше того что я вам предложил, но тоже не последнее слово техники, не самая лучшая матрица и не сильно большая яркость и контрастность, ну и конечно не топовый процесор, но получше чем тут однозначно,можно конечно опустить диагональ до 55см, но с 4-х метров смотреть будет уже не совсем комфортно
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  19. Вверх #3819
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,025
    Репутация
    2554
    Цитата Сообщение от Август Пиночук Посмотреть сообщение
    Если вы возьмёте неофициальный самсунг то будете иметь потом проблемы со смартом, чтобы взять что-то приемлимое в этой диагонале прийдётся увеличить бюджет в раза 2 -- это без вариантов, это чтобы не жалеть , как вы говорите, всё остальное будут компромисы, с запасом на будущее это микроледы от Самсунга и Оледы от ЛЖ и Сони, можем поднять планку до 47-48 тысяч, там телевизоры будут получше того что я вам предложил, но тоже не последнее слово техники, не самая лучшая матрица и не сильно большая яркость и контрастность, ну и конечно не топовый процесор, но получше чем тут однозначно,можно конечно опустить диагональ до 55см, но с 4-х метров смотреть будет уже не совсем комфортно
    Можно купить андроид приставку за 50 долларов и забыть про смартовость телевизора как страшный сон.
    И это дешевле кратно, чем переплачивать за белый ТВ 300-500+ долларов

  20. Вверх #3820
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,519
    Репутация
    3195
    Цитата Сообщение от ©™ Посмотреть сообщение
    Можно купить андроид приставку за 50 долларов и забыть про смартовость телевизора как страшный сон.
    И это дешевле кратно, чем переплачивать за белый ТВ 300-500+ долларов
    Можно, но разговора о приставке не было, минус 300 долларов и вы получаете просто монитор, минус -- отсутствие гарантии производителя, тут хозяин барин, тем более человек не в теме
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма


Ответить в теме
Страница 191 из 206 ПерваяПервая ... 91 141 181 189 190 191 192 193 201 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения