Тема: Луковичные дома: Тюльпаны, Гиацинты, Крокусы, Зефирантесы...

Ответить в теме
Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 554
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для оксана.Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    643
    Репутация
    463
    А я все луковицы для выгонки в холодильник пристроила,чтоб раньше времени не проснулись.


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для анка1955
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    806
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от Natti Посмотреть сообщение
    Да, я их собираюсь растить в квартире, но хочу, чтобы зацвели, где-то к весне.
    Зимняя выгонка тюльпанов

    Охлаждают луковицы тюльпанов примерно 1,5-2 месяца. За этот срок появляются длинные ростки. При удлинении срока содержания в холоде тюльпаны в комнате могут сильно вытянуться.

    Необходимая продолжительность периода охлаждения для разных сортов тюльпана составляет от 16 до 22 недель. Так, например, у тюльпанов класса "Дарвиновых гибридов", период охлаждения составляет от 19 до 22 недель, у тюльпанов класса "Триумф" - от 16 до 19 недель, а вот у сорта 'Christmas Marvel', класс "Простые ранние", период охлаждения всего 13 недель. Это значит, что этот сорт легко можно выгнать даже к Новому году. Длительность периода охлаждения зависит от особенностей сорта. Но, так как не всегда удается получить необходимую информацию о приобретаемом посадочном материале своевременно, то чтобы не остаться к праздникам без цветов, для выгонки лучше использовать три - четыре разных сорта одновременно.

    Перенос цветочного горшка из холодильника на подоконник имеет свое название - пристановка на выгонку. При этом уход за тюльпанами такой же, как и за гиацинтами. Для вторичной выгонки луковицы тюльпанов не пригодны.

    Зимняя выгонка тюльпанов

    Для получения цветов к определенному празднику, самое главное - рассчитать сроки работ. Обычно для выгонки к Новому Году ориентировочно 3 сентября луковицы помещают в холодильник; 12 ноября - сажают в грунт и снова на охлаждение, 3 декабря - переносят на подоконник. Для выгонки к 8 Марта: 25 октября - в холодильник (или немного раньше); 25 января - в грунт и снова в холодильник; 15 февраля - на подоконнике

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для Natti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    590
    Репутация
    198
    Цитата Сообщение от анка1955 Посмотреть сообщение
    Зимняя выгонка тюльпанов

    Охлаждают луковицы тюльпанов примерно 1,5-2 месяца. За этот срок появляются длинные ростки. При удлинении срока содержания в холоде тюльпаны в комнате могут сильно вытянуться.

    Необходимая продолжительность периода охлаждения для разных сортов тюльпана составляет от 16 до 22 недель. Так, например, у тюльпанов класса "Дарвиновых гибридов", период охлаждения составляет от 19 до 22 недель, у тюльпанов класса "Триумф" - от 16 до 19 недель, а вот у сорта 'Christmas Marvel', класс "Простые ранние", период охлаждения всего 13 недель. Это значит, что этот сорт легко можно выгнать даже к Новому году. Длительность периода охлаждения зависит от особенностей сорта. Но, так как не всегда удается получить необходимую информацию о приобретаемом посадочном материале своевременно, то чтобы не остаться к праздникам без цветов, для выгонки лучше использовать три - четыре разных сорта одновременно.

    Перенос цветочного горшка из холодильника на подоконник имеет свое название - пристановка на выгонку. При этом уход за тюльпанами такой же, как и за гиацинтами. Для вторичной выгонки луковицы тюльпанов не пригодны.

    Зимняя выгонка тюльпанов

    Для получения цветов к определенному празднику, самое главное - рассчитать сроки работ. Обычно для выгонки к Новому Году ориентировочно 3 сентября луковицы помещают в холодильник; 12 ноября - сажают в грунт и снова на охлаждение, 3 декабря - переносят на подоконник. Для выгонки к 8 Марта: 25 октября - в холодильник (или немного раньше); 25 января - в грунт и снова в холодильник; 15 февраля - на подоконнике
    Спасибо большое за информацию, буду надеяться, что к зимним праздникам чт-то вырастет, так как уже посадила в грунт и вынесла на балкон.

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для Juliet_
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    774
    Репутация
    4519
    Подскажите кто-нить, кто знает, пожалуйста: купила летом Амориллис, он тоже луковичный, так вот он отцвел, а теперь остались зеленые большие листья. Уже как-бы почти зима, а листья он не сбросил, что с ним делать? обрезать зеленые листья и поставить луковыцы в темное место? или уже поздно? очень хочу чтоб он зацвел ещё)

  5. Вверх #45
    Леди, дама, сеньора, фемина... Аватар для Flamenta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    13065
    Цитата Сообщение от President I Посмотреть сообщение
    до этого я их купила, посадила в землю совсем недавно, признаков роста и не предвиделось, но они с неимоверной скоростью проросли, я даже в шоке. Они у меня на улице растут, я хотела чтоб они по весне зацвели.
    У меня они каждый год на улице в это время прорастают, и тюльпаны тоже. Ничего я с ними не делаю, только если сильный мороз - окучиваю или присыпаю опавшей хвоей. И ничего - цветут каждую весну! А вообще, лучше их при посадке поглубже закапывать

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Sovca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    949
    Доброго дня всем!)))
    Подскажите пожалуйста, в ноябре купила в "Новой линии" луковички карликовых ирисиков (микс), мышиного гиацинта, нарциссов. Положила все это счастье в холодильник и забыла! Почти 3 месяца они там были. Сейчас вспомнила о них, достала, а на всех луковичек росточки проклюнулись! Их уже можно сажать в горшочки?
    Спасибо!))

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для mtmc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пос.Котовского
    Сообщений
    2,243
    Репутация
    2343
    А что делать с крокусами, если они уже отцвели?
    Мои детки - мое СЧАСТЬЕ!

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для TERAVI85
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    512
    Репутация
    1025

    Question Лилия из "ВашСад"

    Добрый день! Очень нужна Ваша помощь, подсказка и совет! Неделю назад взяла лилию, ну очень давно хотела уже. Не знаю, что с ней сейчас делать! У неё стали листья желтеть! Боюсь поливать, потому что не знаю любит она много воды или нет? Нужно ли её пересадить? В вазоне какая-то коричневая очень лёгкая "земля". Цветы уже отцвели. В интернете прочла, что нужно её обработать раствором "Фундазола" или "Эпина" или слабым раствором марганцовки. Но не поняла нужно ли мне срезать стебли или нет. Подскажите, пожалуйста, как правильно мне с ней поступить?
    Вот фотографии в день покупки:

  9. Вверх #49
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    2302
    Цитата Сообщение от mtmc Посмотреть сообщение
    А что делать с крокусами, если они уже отцвели?
    Когда отцвели крокусы, продолжала поливать, пока листья не начали вянуть, потом сократила полив, потом высушила. Каждый клубень дает по 4-6 клубеньков разного размера. Потом держала в холодильнике, осенью посадила на даче. Весной несколько зацвело. Потом пишут, что когда они "откормятся" можно опять использовать на выгонку.

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для tequila boom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    192
    Репутация
    81
    буду хвастаться)))
    на улице снега по колено, а дома...



    сейчас лапочки отцвели и уже собираются отдыхать

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для tequila boom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    192
    Репутация
    81
    и такие неженки у нас. как они пахли! до головокружения!
    [MOD] Уменьшите фото до 500 пикселей!

    Последний раз редактировалось Sting1; 28.02.2010 в 07:43.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Sovca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    949
    tequila boom

    Красотища какая!

  13. Вверх #53
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    875
    Репутация
    2895
    У кого-то есть желтый зефирантес? Или может кто видел хотя бы семена?

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929
    Цитата Сообщение от Алёна41 Посмотреть сообщение
    У кого-то есть желтый зефирантес? Или может кто видел хотя бы семена?
    И я бы от жёлтенького не отказалась
    ТАМ, ГДЕ ВЫРОЖДАЮТСЯ ЦВЕТЫ, НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ ЧЕЛОВЕК.

  15. Вверх #55
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    875
    Репутация
    2895
    http://www.ailita.ru/e_mag1406/p2.html
    Наткнулась на луковки желтого зефирчика.

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Галина 47
    Пол
    Женский
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,546
    Репутация
    1889
    Да и я бы от желтенького зефирчика не отказалась.

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для Настёна_Сластёна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    749
    Репутация
    548
    Девушки, а цвел у когото уже в этом году зеферантес?...
    Я уже так соскучалась по его цветению

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929
    Цитата Сообщение от Алёна41 Посмотреть сообщение
    http://www.ailita.ru/e_mag1406/p2.html
    Наткнулась на луковки желтого зефирчика.
    Классненький желточек
    ТАМ, ГДЕ ВЫРОЖДАЮТСЯ ЦВЕТЫ, НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ ЧЕЛОВЕК.

  19. Вверх #59
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    875
    Репутация
    2895
    Может в этом году завезут луковки желтеньких зефирчиков в наши магазины,в прошлом были только розовые и белые.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Ter-Petrosyan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    676
    Я что-то никогда не видела зефирантесов в продаже в магазинах. Тоже хочу желтенький и розовый. А цветения белого еще долго ждать - аж до лета


Ответить в теме
Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения