Тема: Резьба по дереву, деревянные игрушки

Ответить в теме
Страница 25 из 27 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 523
  1. Вверх #481
    Частый гость Аватар для Dimokl
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львів
    Возраст
    42
    Сообщений
    501
    Репутация
    2774
    Цитата Сообщение от SДушка Посмотреть сообщение
    Добрый день! Мы занимаемся дверями. Нас интересуют таблички с номерками на двери и просто интересные таблички... Можете что-то предложить?
    Щоб щось запропонувати, треба знати якими ви займаєтеся дверима. Бо ж саме під конкретні двері треба робити таблички.
    А вони можуть бути різними.




    Майстер улюблених іграшок :)


  2. Вверх #482
    Частый гость Аватар для Dimokl
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львів
    Возраст
    42
    Сообщений
    501
    Репутация
    2774
    Коли знайшов дощечку, одразу знав, що зроблю з неї годинника. Але реалізував ідея аж через 7 років
    Натхнення непередбачуване!

    Майстер улюблених іграшок :)

  3. Вверх #483
    Постоялец форума Аватар для H_E_L_G_A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,859
    Репутация
    4097
    Здравствуйте! Кто-то делает деревянные шпильки для волос? Почему-то решила, что их должно быть много в Закарпатье и ошиблась. Ни одной не нашла.

  4. Вверх #484
    Частый гость Аватар для Dimokl
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львів
    Возраст
    42
    Сообщений
    501
    Репутация
    2774
    Я робив колись такі







    Майстер улюблених іграшок :)

  5. Вверх #485
    Частый гость Аватар для Dimokl
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львів
    Возраст
    42
    Сообщений
    501
    Репутация
    2774
    Автопарк поповнюється новими моделями. Це моє перше "плоске" авто. Зазвичай роблю більш обємними. Так сказати 3D/
    Цей 14 см автомобільчик поїхав до Матея у Чехію.


    Майстер улюблених іграшок :)

  6. Вверх #486
    Новичок Аватар для Fisa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    27
    Репутация
    17
    Добрый день. Скажите пожалуйста вы можете сделать на заказ якорь деревянный?

  7. Вверх #487
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    10
    Репутация
    19
    подмастерьев берете? мальчик 7 лет

  8. Вверх #488
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: oA6aPkQLWhs.jpg
Просмотров: 11
Размер:	47.8 Кб
ID:	11508780
    Цитата Сообщение от albus Посмотреть сообщение
    подмастерьев берете? мальчик 7 лет
    Тонкий вопрос . семь лет для работы с деревом очень серьёзно . в семь лет не хватит силы , твёрдой руки .усидчивости , художественных навыков для простой импровизации с достижением цели . для начала надо освоить уроки рисования . черчения . выяснить нужно ли это ему и интересно ли , с удовольствием бы брал подростков где то от 13-15 лет и видел бы в них желание и тягу к этому делу и помогал бы если им это интересно по скоростному и упрощёному способу обучения , научил свою младшую дочку легко рисовать и любыми красками и делать сложную аэрографику , настеную живопись , потому что ей это было очень интересно , но в возрасте 20-23 года , теперь отмахивается от меня и с сарказмом просит ей не мешать и ещё не подглядывать с деревом не подружилась, силёнок таки не хватает и твёрлдой руки , но секретов по скоростному художестенному рисованию открыл ей кучу, натворила кучу всего что меня радует . машины уже даже разрисовывала и ведёт себя как мальчик , горжусь и обожаю , даже зарабатывать стала . но всё равно спрашивает советов . не отказываю . только поощряю её самостоятельность , вообще то хочу добавить -работа с деревом ещё и опасна , много ньюансов с электроинструментом и с острым тоже . а инструмент надо часто готовить и точить самому , инструмент очень острый . малеёшее отклонение от техники безопастности заканчивается травмами . Могу посоветовать что в возрасте семь лет ребёнка сначала можно заинтересовать обыкновенным пластилином . будет тоже интересно если ему это интересно и обязательно пускай делать из пластелина то что ему хочется . а не навязывать какой специальный курс по изматыванию ребёнка в обязательной программе . этими програмами у меня с детства отбивали всякий интерес к любому делу . особенно когда за это требовали и заставляли сдать экзамен . больше было страху и появлялась не нависть к предмету . теперь я самоучка с собственным опытом и ипровизирую как хочу , пока вроде всем нравится -это и есть экзамен уже показывал свои работы . это просто напомню что я как то делал не помню в каких то годах
    Последний раз редактировалось Gansss; 21.09.2016 в 22:54.

  9. Вверх #489
    Частый гость Аватар для Farmacevt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    524
    Подпишусь под каждым предложением кроме последнего )))) Кому-то не нравится - отправляем погулять садом. Главное, чтоб нравилось тебе самому. Если ориентироваться на мнение других, то можно после первой же критики так расстроиться, что забросишь хорошее начинание и просто не дорастешь до мастера. И не важно во сколько лет в голове завелся "рукодельный таракан". Я в школе/подростком терпеть не могла труды и все, что связано с рукоделием. А в институте "торкнуло". Да, не бог весть что, но жизнь впереди длинная, научусь )))) Меня устраивает, что становится лучше чем было, пусть и не так быстро как у других, возможно более талантливых.

    И еще, девочек хочу защитить ))) У нас силенок огого, нечего тут наезжать ))) !!! На кровати конечно не хватит, но работать с деревом можно и не так круто - игрушки, например )))
    Последний раз редактировалось Farmacevt; 22.09.2016 в 07:00.

  10. Вверх #490
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от Farmacevt Посмотреть сообщение
    Подпишусь под каждым предложением кроме последнего )))) Кому-то не нравится - отправляем погулять садом. Главное, чтоб нравилось тебе самому. Если ориентироваться на мнение других, то можно после первой же критики так расстроиться, что забросишь хорошее начинание и просто не дорастешь до мастера. И не важно во сколько лет в голове завелся "рукодельный таракан". Я в школе/подростком терпеть не могла труды и все, что связано с рукоделием. А в институте "торкнуло". Да, не бог весть что, но жизнь впереди длинная, научусь )))) Меня устраивает, что становится лучше чем было, пусть и не так быстро как у других, возможно более талантливых.

    И еще, девочек хочу защитить ))) У нас силенок огого, нечего тут наезжать ))) !!! На кровати конечно не хватит, но работать с деревом можно и не так круто - игрушки, например )))
    пожалуйста . я готов работать и с девочками и всё что у них не получится . я буду только поощрять . не забывайте первый урок . придётся работать с очень острым и страшным инструментом , инструмент я могу научить как готовить , это тоже не приятно и нудно . Я свой дом построил вы даже не представите это виртуально , на корабликах в бутылках , сам кораблик всего лишь до 5-и сантиметров длиной , и шириной в пол сантиметра . чтобы его сделать я вам открою все любые секреты , это легко и если у кого то не получится , я буду поощрять то что не получилось и радоваться за ваших детей , не напрягайте отношения . а наоборот интересуйтесь и двигайтесь к тайнам резьбы . я готов , у меня сарказма и критики по этому поводу не будет, только иду на встречу и помогу до победы ,, я получаю удовольствие когда у ученика получается и не получается тоже . я найду к нему подход и если он вовремя не покушает или откажется от еды . сна и прочих послеобеденых потягушечек из за увлечёности творчеством , за это будет покаран , нельзя творчество ставить впереди здоровья, я гнусный тип который прошёл этот этап и буду жесток - дерзайте . у меня почти всё готово для ваших деток , в семь лет советую только акварель , темперу . масло , карандаш , пластелин обязательно потом будут музыкальные уроки , я этим тоже владею и не в коем случае не буду преподовать сольфеджио и гнать их от этого предмета влоть до розог (шутка). только практика

  11. Вверх #491
    Частый гость Аватар для Dimokl
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львів
    Возраст
    42
    Сообщений
    501
    Репутация
    2774
    Мене затягло в 25 років. Випадково. Спонтанно. Але з головою.
    Дуже шкодую, що зовсім не маю художніх навиків. Працювати з деревом також не вчився в жодному навчальному закладі чи столярні.
    Тому все роблю так як уявляю, як відчуваю... і тим інструментом, що маю.
    Але це вже у вільний від офіційної роботи час. За фахом я журналіст

    P.S. Учнів не беру. Надто вимогливий )
    Майстер улюблених іграшок :)

  12. Вверх #492
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от Dimokl Посмотреть сообщение
    Мене затягло в 25 років. Випадково. Спонтанно. Але з головою.
    Дуже шкодую, що зовсім не маю художніх навиків. Працювати з деревом також не вчився в жодному навчальному закладі чи столярні.
    Тому все роблю так як уявляю, як відчуваю... і тим інструментом, що маю.
    Але це вже у вільний від офіційної роботи час. За фахом я журналіст

    P.S. Учнів не беру. Надто вимогливий )
    Честно и строго и справедливо , я полюбляю учеников учить как можно проще и быстрее и прошу их импровизировать . проявить смекалку . я не терплячий и хочу поощрять ученика за ошибки а не то что в голове у их родителей , очень не красивое произведение получается очень часто и очень красивое , но в основном учаться родители учеников и действуют как голос за кадром или искажёное строгое эхо повторяющее слова учителя , только эхо какое то жестокое слышется и усугубляюще действует на их деток ,

  13. Вверх #493
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00143.jpg
Просмотров: 16
Размер:	256.2 Кб
ID:	11510437вот простая игрушка , очень простая , для этого надо найти простой не дорогой материал . обработать его и получить простую игрушку как в миниатюре , так и поболее , специально для уважаемой Farmacevt- начали эту работу с мальчиком 12-и лет из Днепропетровска в пристуствии его мамы . мальчика хватило на минут 17 , потом я его поощрил и мама сама сказала -хватит . я не могу этого выдержать , у мальчика пропала охота после её слов , я был растроен , у меня забрали ученика который мог сделать скрипку лучше чем Страдивари , опять я буду заниматься своим минияхтеным штормовым спортом

  14. Вверх #494
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от Farmacevt Посмотреть сообщение
    Подпишусь под каждым предложением кроме последнего )))) Кому-то не нравится - отправляем погулять садом. Главное, чтоб нравилось тебе самому. Если ориентироваться на мнение других, то можно после первой же критики так расстроиться, что забросишь хорошее начинание и просто не дорастешь до мастера. И не важно во сколько лет в голове завелся "рукодельный таракан". Я в школе/подростком терпеть не могла труды и все, что связано с рукоделием. А в институте "торкнуло". Да, не бог весть что, но жизнь впереди длинная, научусь )))) Меня устраивает, что становится лучше чем было, пусть и не так быстро как у других, возможно более талантливых.

    И еще, девочек хочу защитить ))) У нас силенок огого, нечего тут наезжать ))) !!! На кровати конечно не хватит, но работать с деревом можно и не так круто - игрушки, например )))
    Чувствую троля в вашем отчёте , жёлчь прёт . давайте своего ребёнка и присутствуйте в обучении , я не училищеп . не техникум и не акадэмия каких то там разводов , я практик и передам всё что угодно лишь бы проще чтобы открыть талант и получить удовольствие от ученика и его результатов , а не липовых экзаменов

  15. Вверх #495
    Частый гость Аватар для Farmacevt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    524
    Вы какой-то странный ))) Я вообще-то поддержала вас и написала, что согласна почти со всем )))) Где вы желчь увидели?
    Зачем вам мой ребенок? Я сама увлекаюсь деревом, сама самоучка. Как умею так и творю. Кому не нравится - их проблемы, я не навязываюсь и не кричу, что мастер. Оценка работы другими это хорошо, но для меня важно прежде всего быть самой довольной результатом своей работы. Об этом и написала, а вы в моих словах нашли пять тыщщщ тараканов )))) Выгоняйте их скорее из своей головы!

  16. Вверх #496
    Частый гость Аватар для Dimokl
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львів
    Возраст
    42
    Сообщений
    501
    Репутация
    2774
    Якщо б вам раптом бракувало якорів, такий ось home design у стрічку
    Дерево, акрил, льон. Висота 21 см ширина 15 см, товщина 20 мм.
    До речі, поїхав в Одесу



    Майстер улюблених іграшок :)

  17. Вверх #497
    Частый гость Аватар для Dimokl
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львів
    Возраст
    42
    Сообщений
    501
    Репутация
    2774
    Може не зовсім різьба, але окрему темку створювати уже не хочеться.
    Фотоапарат для донечки Василинки.
    Максимально наближений до справжнього, бо порівняно з іншими подібними, у мого кнопочка пуску нажимається.



    Майстер улюблених іграшок :)

  18. Вверх #498
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от Dimokl Посмотреть сообщение
    Може не зовсім різьба, але окрему темку створювати уже не хочеться.
    Фотоапарат для донечки Василинки.
    Максимально наближений до справжнього, бо порівняно з іншими подібними, у мого кнопочка пуску нажимається.



    Улыбнуло !!!!!!

  19. Вверх #499
    Частый гость Аватар для Dimokl
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львів
    Возраст
    42
    Сообщений
    501
    Репутация
    2774
    Корова інтер'єрна. Українська молочна )
    Зроблена із старих міжкімнатних дверей, які зазвичай під час ремонту викидають у смітник.
    Як гадаєте підходить такий матеріал для таких іграшок? Чи потрібно декорувати чисту і не понищену життям дошку?





    Майстер улюблених іграшок :)

  20. Вверх #500
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    , !


Ответить в теме
Страница 25 из 27 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения