Тема: Суррогатное материнство. Обмен опытом. Поиск сурмам.

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 168
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    10
    Репутация
    16

    По умолчанию Суррогатное материнство. Обмен опытом. Поиск сурмам.

    Эта тема для нас, крик души.
    Надежда на то, что мы когда-нибудь сможем увидеть собственного ребенка, продолжения нашего рода.



    Мы с мужем вместе уже 10 лет, недавно я потеряла очередную беременность, шестую.
    К сожалению я не смогу выносить ребенка, но это сможет сделать другая женщина.

    - Поэтому, в ближайшие пару лет, очень хотелось бы получить информацию от тех, кто с этим сталкивался.
    - Кто может посоветовать грамотных юристов, которые смогут взяться за это дело.
    - А также будем рады рассмотреть предложения женщин, которые согласны помочь нам в приобретении столь долгожданного счастья.

    Большая просьба не комментировать Ваши мнения по поводу ЗА и ПРОТИВ в столь интимной и болезненной для нас теме, это Вы сможете сделать здесьhttps://forumodua.com/showthread.php?t=48878
    Последний раз редактировалось Nadejda_est; 13.01.2014 в 22:34.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    82
    Репутация
    26
    Спасибо за важную тему! К сожалению многим из нас приходится обращаться к услугам суррогатных мам, проблема существует и действительно теряешься и не знаешь с чего начать. У нас с мужем был опыт суррогатного материнства, но к сожалению неудачный, так как беременности срывались на 6-8 неделе. Причину найти сложно, а порой и невозможно. Причины неудач могут быть разные как и при обычном эко, когда эмбрионы подсаживают генетической маме. Когда все хорошо, то ты радуешься всему: и клинике, и врачам и себе самой, а когда неудача - обвиняешь всех на свете в том числе и себя. Для поиска суррогатной мамы мы не стали обращаться к услугам специальных агентств: 1) это очень дорого, 2) считаю, что весь пакет предоставляемых услуг скорее всего подходит для иностранных пар, которые не могут находиться долго здесь и им нужна полная юридическая поддержка 3) нет полного доверия, что агентства действительно тщательно занимаются подготовкой и обследованием сурмам. Поэтому, мы искали клинику которая поможет подобрать и предоставить сурмаму.
    Обратились в клинику Мать и Дитя в Киеве. Стоимость подбора и диагностики стоит 14800 грн. Нам предложили на выбор 3-х мам, мы выбрали и полностью полагаясь на клинику в плане ответственности за ее моральное и физическое здоровье мы вступили в программу. Хочу сразу сказать что когда клиника предлагает сурмаму, она не имеет имеет полный пакет анализов, а только общие анкетные данные (историю болезней и т.д.) лишь когда вы оплачиваете деньги, клиника начинает ее обследование.
    Просите клинику предоставить все проведенные анализы, чтобы вы могли сами убедится в здоровье вашей будущей сурмамы. Клиника зачастую экономит на анализах и делает минимальный пакет, совсем не такой какой требуют сами же клиники когда вы приводите свою сурмаму. Еще важный момент, что сурмамы которые впервые вступают в программу не представляют насколько будет им тяжело в моральном плане, как сложно например какой-то период не находится рядом со своими детьми. А мы понимаем, что такое спокойствие особенно важно в первый месяц беременности. Мало того что нервничаешь ты, нужно еще морально поддерживать сурмаму.
    Насчет юристов моя точка зрения, что те важные для программы документы можно подготовить и самим родителям. Это не сложно и будет гораздо дешевле. Очень скептически отношусь к грамотным юристам и вообще к компетентным людям в нашей стране вообще. Очень редко в наше в время можно найти действительно профессиональных и ответственных людей. Самое главное вам потребуется нотариус который оформит согласие мамы о передаче ребенка, согласие мужа ( в случае необходимости), оформите по всей форме договор между вами и сурмамой (есть проформа). Предоставляя сурмаму клиника не подписывала с нами договор о том, что гарантирует ее отвестсвенность или решение каких-либо юридических проблем, это ваши личные договоренности с сурмамой. Каждый конечно сам выбирает как лучше подобрать сурмаму, лично мне бы хотелось найти нашу будущую сурмаму самой и поэтому надеясь на этот форум с нетерпением жду, что женщины которые желают выносить чужого ребенка, понимая всю сложность и ответственность данной проблемы и тем самым помочь бездетным парам обрести счастье быть родителями напишут здесь свои предложения.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    10
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от basia Посмотреть сообщение
    У нас с мужем был опыт суррогатного материнства, но к сожалению неудачный, так как беременности срывались на 6-8 неделе. Причину найти сложно, а порой и невозможно..
    Я правильно поняла, что вы уже находили сурмаму и у нее не получалось выносить ребенка???????

    Если это так, то у меня просто опустятся руки, я свято верила раз я не могу выносить ребенка, то сурмама 100% сможет и что это будет наше, уж извините, последнее капиталовложение. Да, к сожалению это могу так назвать, так как за последние 3,5 года, которые я не работаю, постоянно беременнею, сохраняюсь, лечусь, ищу причины и тд. потрачено уже около 30тыс.уе. Вот и решили больше не тратить деньги на ветер и не мучать мой организм, так как понятно, что сама не выношу и сделать последний материальный рывок и обратиться с сурмаме. Но оказывется и тут не все так просто. Не ужели нам с мужем, абсолютно здоровым двум людям со всеми органами, шанс увидеть общего ребенка мизерный??? Я просто в отчаянии( У нас с ним диагноз генетическое сходство, другими словами не совместимость. Вместе уже почти 10лет. Врачи говорят если мы хотим детей, то получится только от других партнеров, но мы не хотим терять друг друга и оказывается еще и сурмама не факт что поможет. боже, ну куда ж ты смотришь, почему все так не справедливо?
    Извините наболело

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Алесандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    916
    Репутация
    391
    Я понимаю, что здесь просили не обусуждать, но не могу пройти мимо, когда я лежала на сохранении, то были две женщины - одна в моей палате, другая на нашем этаже. Тоже не могли забеременеть много лет, ЭКО не получалось, а потом перестали об этом думать, одна усыновила малыша даже и все пришло Я лежала 3 раза на сохранении, поэтому с ними оч часто виделась Все получилось, малыши были здоровенькие. Были какие-то проблемы с водами у одной, врачи не отходили от нее, но она рукой махала и говорит, ерунда все это по сравнению с моими проблемами прошлыми В общем, берегите себя, пусть все получится! Не надо таких негативных мыслей-вот это я хотела своим сообщением написать.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    10
    Репутация
    16
    Алесандра, спасибо за поддержку, но к сожалению у всех бывают минуты отчаяния и разочарований, когда кажется, что мир рухнул. Но слава богу, это не вечное состояние и как говорится время лечит и расставляет все на свои места. Главное уметь найти силы, подняться и настроить себя на дальнейшую борьбу. Так что мы снова у старта, вот только чуток наберемся сил моральных и физических и снова побежим

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южный
    Сообщений
    323
    Репутация
    237
    Наверное, даже не представляю, что испытывают женщины в таком состоянии.
    Не опускайте руки! Искренне желаю вам услышать и понюхать свое дитя)
    Моя знакомая была сурмамой. Рожала в Москве, для москвичей. Все прошло благополучно. Юридических подробностей не знаю.
    Сделала она это не для денег, а для возможности побыть беременной.
    Мне кажется, возможно и самим найти сурмаму, без услуг спец клиник.

    Кстати, тоже есть пример семьи, которые через 10 лет, просто устали и перестали об этом думать. И сразу же забеременели.

    Еще бы посоветовала обратиться к остеопату.Они чувствуют то, что ни одни анализы не покажут. Слышала от своего остеопата историю о том, как у женщины был старая сильная тревога - как следствие - зажим в грудной клетке - и в женских органах. И лишь просто поработав с грудным отделом, ушла тревога и пришла беременность)

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    82
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Nadejda_est Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла, что вы уже находили сурмаму и у нее не получалось выносить ребенка???????
    Да, Вы правильно поняли, у нашей сурмамы был сначала выкидыш, а на второй попытке замершая беременность. Я как и вы не могла себе представить, что такое возможно, но это произошло дважды. Но я также знаю много успешных программ суррогатного материнства и буду продолжать бороться. Все очень индивидуально. Если не получается выносить вам, обязательно пробуйте с сурмамой. Не опускайте руки и главное верьте, что у вас все получится. Я очень хорошо понимаю что вы чувствуете, почему такая несправедливость и именно с нами, почему миллион пар вокруг имеют детей, рожденных естественным путем, а нам нужно через все это пройти. Может каждый человек должен пройти именно свое испытание в жизни. У вас есть ваша с мужем любовь и это уже очень важно и дорого. Желаю вам восстановить здоровье и найти хорошую сурмаму!!!!

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    10
    Репутация
    16
    Вот начинаю изучать по не многу сурматеринство и все что с ним связано. Подсказали оч.хороший сайт Остров кенгуру, всю Новогоднюю ночь читала, вникала. Конечно часто не получается с первого раза, но также часто и спервого, так что тут 50 на 50. просматривала объявления и в шоке от цен которые девочки предлагают, 100тыс .уе вознаграждение и по 1000у. ежемесячно. Наверно они далеки от реальности....
    А с каких сумм должна состоят полная программа?
    1) сумма вознаграждения
    2) ежемесячная сумма
    3) около 25% + если двойня.
    4) за роды тоже платить надо или только врачу?

    И почему очень часто отправляют СМ на кесарево???

    Также еще+ за съем квартиры, но это влетаешь в сумасшедшую общую сумму Даже не знаю как довериться СМ которая находится в другом городе и там продолжает вынашивать беременность. Ответственно ли она будет ее вынашивать, особенно в первые 12 недель?..

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    82
    Репутация
    26
    суррогатная мама с опытом, желающая вступить в программу в Одессе пожалуйста пишите в личку ваш контактный телефон. заранее спасибо!!

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Dessar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    755
    Репутация
    517
    Врачи говорят если мы хотим детей, то получится только от других партнеров, но мы не хотим терять друг друга
    Врачи правильно говорят. У меня брат так не мог иметь 11 лет детей. А смысл в людях в их продолжении. Поменяли партнеров и у обоих дети, а так бы вдвоем жили бездетными.
    Или у вас проблема в невынашивании?

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    10
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Dessar Посмотреть сообщение
    Врачи говорят если мы хотим детей, то получится только от других партнеров, но мы не хотим терять друг друга
    Врачи правильно говорят. У меня брат так не мог иметь 11 лет детей. А смысл в людях в их продолжении. Поменяли партнеров и у обоих дети, а так бы вдвоем жили бездетными.
    Или у вас проблема в невынашивании?
    у меня уже было 6 беременостей, выносить не могу, а беременею как оказалось легко. Причина известна, но пока распространяться о ней не хочу.С мужем расходиться мы не собираемся это 100% так как безумно любим друг друга. Если надо будет, то так и останемся без малышей всю жизнь, но пока есть варианты я землю грызть буду, чтоб их испробовать.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Dessar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    755
    Репутация
    517
    Тогда остается сурмама. Удачи в поиске.

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    161
    Репутация
    40
    я землю грызть буду,


    Именно так и надо,надо в это верить и идти вперед сломя голову,у меня опыт не по наслышке,даже жена в это не верила,что все получится,это очень тяжело,дороговато,но я нашел все сам и было дешевле,нотариус в Одессе есть,который тоже знаком с этим и заключает договора,если понадобится,я вам подскажу.У нас было почти 1.5 года обследований и подготовки,но все получилось с первого раза,и все получилось удачно,чего и вам желаю.Будет тяжело,но просите об этом и бога и с его помощью должно получиться.Удачи вам.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    10
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от стас 7 Посмотреть сообщение
    У нас было почти 1.5 года обследований и подготовки,но все получилось с первого раза,и все получилось удачно,чего и вам желаю.Будет тяжело,но просите об этом и бога и с его помощью должно получиться.Удачи вам.
    очень приятно услышать слова поддержки и понимания от мужчины, спасибо Вам большое, все вопросы написала в личку.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,750
    Репутация
    849
    Здравствуйте!я зашла сюда,чтобы поддержать всех тех,кто борется я за свою семью и своего малыша,и может решится даже на сурмам!!!вы умнички!!и я уверена у вас обязательно будут детки!!!!Здоровья вам,удачи!!!и много деток!!!!я уверена в том,что скорее всего через пару лет обязательно помогу кому-то и выношу для кого ребеночка!!!я бы и сейчас это сделала,но не подходящее время!!!удачи вам!!!!будьте счастливы!!!

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    10
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Nekich Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!я зашла сюда,чтобы поддержать всех тех,кто борется я за свою семью и своего малыша,и может решится даже на сурмам!!!вы умнички!!и я уверена у вас обязательно будут детки!!!!Здоровья вам,удачи!!!и много деток!!!!я уверена в том,что скорее всего через пару лет обязательно помогу кому-то и выношу для кого ребеночка!!!я бы и сейчас это сделала,но не подходящее время!!!удачи вам!!!!будьте счастливы!!!
    спасибо Вам огромное за понимание, вижу что у Вас сейчас маленькая крошка на руках и Вы как никто понимаете, что такое видеть продолжение своего рода и отражение в малыше любимого человека. Я сама безумно хочу увидеть в нашем ребеночке копию моего мужа, аж до дрожи, так этого хочу. И понимаю, что это сможем сделать только благодаря СМ, так как свое здоровье, очень пострадало из-за постоянных беременностей, горы таблеток при подготовках, а также при сохранении. И пусть нам прийдется даже разменять квартиру, но собственное продолжение хочется увидеть в этой жизни. Без детей свою жизнь мы не видим полноценной.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,750
    Репутация
    849
    Цитата Сообщение от Nadejda_est Посмотреть сообщение
    спасибо Вам огромное за понимание, вижу что у Вас сейчас маленькая крошка на руках и Вы как никто понимаете, что такое видеть продолжение своего рода и отражение в малыше любимого человека. Я сама безумно хочу увидеть в нашем ребеночке копию моего мужа, аж до дрожи, так этого хочу. И понимаю, что это сможем сделать только благодаря СМ, так как свое здоровье, очень пострадало из-за постоянных беременностей, горы таблеток при подготовках, а также при сохранении. И пусть нам прийдется даже разменять квартиру, но собственное продолжение хочется увидеть в этой жизни. Без детей свою жизнь мы не видим полноценной.
    До этой малышки у меня к сожалению было два выкидыша и сильная депрессия(((так что я вас понимаю и искренне желаю вам здорового ребеночка в скором времени!!!!надеюсь к тому времени когда моя малышка уже подрастет и я решусь на то,чтобы помочь кому-то выносить ребеночка,вы и все девочки этой темы уже будут держать на ручках свое счастье!!!любви вам,семейного благополучия и малыша!))

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для HTV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    43
    Сообщений
    159
    Репутация
    56
    Моя родственница не могла иметь детей с первым муже около 6 лет и со вторым тоже какой-то период времени. Пробовала разные методы лечения. Родила девочку, здоровую, правда недоношенную. Если бы видели девочку сегодня, то никогда бы о ней такое не подумали. Ее подруга тоже не могла долго иметь детей, однако уже двое деток.
    Итак, когда я спросила:"А что же это за лечение такое?" Все оказалось просто. Она целый месяц провела в нашем Куяльницком санатории. Там есть отделение гинекологии, где и помогли ей, подруге, и, я уверена еще многим. Правда подруга несколько раз лежала. Иногда простое решение эффективнее.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Gattonero
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Возраст
    64
    Сообщений
    396
    Репутация
    347
    А поддержу!У меня разница в детках 11 лет.Болела воспалительными заболеваниями.Не могла забеременеть.Кууучу разных методов прошла по тем временам ещё,и доэкспериментировалась до операции-жидкость вдували в трубы под давлением,чтобы пробить для проходимости(может сейчас это и не делают?),труба оказалась запаянной,раздулась ,чуть не лопнула.Удалили и трубу и кое-что другое...Так я всё это к чему.Как раз после операции мне и сказали-было много спаек от воспалений,но мы всё убрали.Вот теперь и родишь нормально,не сомневайся!Проходит год,второй-ничего!И потом нам посоветовала старая медсестра,и мы делали так:каждый день мне муж делал массаж-одна рука внутрь,одна на живот,массажировал подвижность матки.Выдерживала только минут десять.На завтра было как по побитому.Но он даже говорил,что через десять дней видел огромный прогресс,насколько орган становился подвижнее,даже под руками чуствовал.Попросту говоря-руками делал массаж матки.Через месяц я забеременела.Он теперь всю жизнь считает это своей заслугой.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Леночка 2011
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    325
    Репутация
    150
    желаю встретить Вашу сурмаму , да это не просто сама знаю.Но Вы руки не отпускайте )))держу кулачки)
    Цитата Сообщение от basia Посмотреть сообщение
    Спасибо за важную тему! К сожалению многим из нас приходится обращаться к услугам суррогатных мам, проблема существует и действительно теряешься и не знаешь с чего начать. У нас с мужем был опыт суррогатного материнства, но к сожалению неудачный, так как беременности срывались на 6-8 неделе. Причину найти сложно, а порой и невозможно. Причины неудач могут быть разные как и при обычном эко, когда эмбрионы подсаживают генетической маме. Когда все хорошо, то ты радуешься всему: и клинике, и врачам и себе самой, а когда неудача - обвиняешь всех на свете в том числе и себя. Для поиска суррогатной мамы мы не стали обращаться к услугам специальных агентств: 1) это очень дорого, 2) считаю, что весь пакет предоставляемых услуг скорее всего подходит для иностранных пар, которые не могут находиться долго здесь и им нужна полная юридическая поддержка 3) нет полного доверия, что агентства действительно тщательно занимаются подготовкой и обследованием сурмам. Поэтому, мы искали клинику которая поможет подобрать и предоставить сурмаму.
    Обратились в клинику Мать и Дитя в Киеве. Стоимость подбора и диагностики стоит 14800 грн. Нам предложили на выбор 3-х мам, мы выбрали и полностью полагаясь на клинику в плане ответственности за ее моральное и физическое здоровье мы вступили в программу. Хочу сразу сказать что когда клиника предлагает сурмаму, она не имеет имеет полный пакет анализов, а только общие анкетные данные (историю болезней и т.д.) лишь когда вы оплачиваете деньги, клиника начинает ее обследование.
    Просите клинику предоставить все проведенные анализы, чтобы вы могли сами убедится в здоровье вашей будущей сурмамы. Клиника зачастую экономит на анализах и делает минимальный пакет, совсем не такой какой требуют сами же клиники когда вы приводите свою сурмаму. Еще важный момент, что сурмамы которые впервые вступают в программу не представляют насколько будет им тяжело в моральном плане, как сложно например какой-то период не находится рядом со своими детьми. А мы понимаем, что такое спокойствие особенно важно в первый месяц беременности. Мало того что нервничаешь ты, нужно еще морально поддерживать сурмаму.
    Насчет юристов моя точка зрения, что те важные для программы документы можно подготовить и самим родителям. Это не сложно и будет гораздо дешевле. Очень скептически отношусь к грамотным юристам и вообще к компетентным людям в нашей стране вообще. Очень редко в наше в время можно найти действительно профессиональных и ответственных людей. Самое главное вам потребуется нотариус который оформит согласие мамы о передаче ребенка, согласие мужа ( в случае необходимости), оформите по всей форме договор между вами и сурмамой (есть проформа). Предоставляя сурмаму клиника не подписывала с нами договор о том, что гарантирует ее отвестсвенность или решение каких-либо юридических проблем, это ваши личные договоренности с сурмамой. Каждый конечно сам выбирает как лучше подобрать сурмаму, лично мне бы хотелось найти нашу будущую сурмаму самой и поэтому надеясь на этот форум с нетерпением жду, что женщины которые желают выносить чужого ребенка, понимая всю сложность и ответственность данной проблемы и тем самым помочь бездетным парам обрести счастье быть родителями напишут здесь свои предложения.
    Моё счастье Виолетта 12.11.2011


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения