Результаты опроса: ПРОВОСЛАВИЕ СЕКТА ИЛИ ИСТИНА

Голосовавшие
74. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ВРОДЕ ИСТИНА

    7 9.46%
  • ИСТИНА САМ(А)ПРОВЕРИЛ(А)

    30 40.54%
  • ВРОДЕ СЕКТА

    14 18.92%
  • СЕКТА САМ(А)ПРОВЕРИЛ(А)

    23 31.08%
  • НЕ ИНТЕРИСОВАЛО ПРОСТО ВЕРЮ

    8 10.81%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: "что именно в православии христианского-библейские основания есть ли они?"

Ответить в теме
Страница 1 из 33 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 649
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для гадес
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    509
    Репутация
    38

    По умолчанию "что именно в православии христианского-библейские основания есть ли они?"

    ДАВАЙТЕ БЕЗ ФАНАТИЗМА И ОСКОРБЛЕНИЙ!
    Последний раз редактировалось гадес; 16.08.2009 в 16:55.


  2. Вверх #2
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    гадес,а вы сами как полагаете..?

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для гадес
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    509
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от sever-sv Посмотреть сообщение
    гадес,а вы сами как полагаете..?
    иследовав этот вопрос прихожу к выводу что это не христианство!

  4. Вверх #4
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от гадес Посмотреть сообщение
    иследовав этот вопрос прихожу к выводу что это не христианство!
    Т.е. вы склоняетесь к гностикам........

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для гадес
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    509
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от sever-sv Посмотреть сообщение
    Т.е. вы склоняетесь к гностикам........
    нет я не гностик,не люблю философию.я иследовал этот вопрос сравнивая с библией-поверьте это не сложно,за что не возьмись антипод.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Jeddi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Поскот :)
    Сообщений
    557
    Репутация
    71
    Пока главного героя не заменят - основа не изменится.. а эти погрешности, право, незначительны..

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для гадес
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    509
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Jeddi Посмотреть сообщение
    Пока главного героя не заменят - основа не изменится.. а эти погрешности, право, незначительны..
    УВАЖАЕМЫЙ УЖЕ ЗАМЕНИЛИ (УГОДНИКИ РАЗНЫЕ И ТД.)МОЖЕТ ПОГРЕШНОСТИ ИМЕННО ОТТУДА!?

  8. Вверх #8
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от гадес Посмотреть сообщение
    нет я не гностик,не люблю философию.я иследовал этот вопрос сравнивая с библией-поверьте это не сложно,за что не возьмись антипод.
    Из ныне существующих христиан, по-вашему, так же все далеки от источника (библии)
    или только православие в арьергарде..?

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2017
    интересно вы обсуждаете темку собственную же- на третьем посте уже в крик.Это называется без фанатизма))
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для гадес
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    509
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от sever-sv Посмотреть сообщение
    Из ныне существующих христиан, по-вашему, так же все далеки от источника (библии)
    или только православие в арьергарде..?
    НЕТ Я ТАК НЕ СЧИТАЮ!ЭТО ВОПРОСЫ ВОКРУГ ДА ОКОЛО,ПО ТЕМЕ ПОКА ПОСТОВ НЕТ.ПОЧЕМУ ПРАВОСЛАВИЕ?-БОЛЬШЕНСТВО ЛЮДЕЙ СЧИТАЮТ СЕБЯ ТАКОВЫМИ.ОДНАКО ЗАТРУДНЯЮТСЯ ОБЪЯСНИТЬ-ЧТО ЭТО ТАКОЕ.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для гадес
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    509
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    интересно вы обсуждаете темку собственную же- на третьем посте уже в крик.Это называется без фанатизма))
    ПОД ФАНАТИЗМОМ ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ-НЕЖЕЛАНИЕ СОГЛАШАТЬСЯ С ФАКТАМИ,И ОТСТАИВАТЬ СВОЮ ПОЗИЦИЮ НЕСМОТРЯ НА ОЧЕВИДНОСТЬ ПРОТИВОПОЛОЖНОГО.ЕСЛИ СВОИМ МНЕНИЕМ Я ВАС ОСКОРБИЛ-ЭТО ДРУГОЕ,ПРОТИВ ВАС КАК ПРАВОСЛАВНОГО НИЧЕГО ХУДОВО СКАЗАТЬ НЕ МОГУ,ДА И НЕ ХОЧУ.Я "КРИЧУ"КАК ВЫ СКАЗАЛИ ОЧЕВИДНУЮ ПРАВДУ.И ПОЧЕМУ ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО В ЭТОЙ ТЕМЕ Я ДОЛЖЕН БЫТЬ ПАСИВНЫМ НАБЛЮДАТЕЛЕМ!(ЭТО РИТОРИЧЕСКИЙ?)

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от гадес Посмотреть сообщение
    ПОД ФАНАТИЗМОМ ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ-НЕЖЕЛАНИЕ СОГЛАШАТЬСЯ С ФАКТАМИ,И ОТСТАИВАТЬ СВОЮ ПОЗИЦИЮ НЕСМОТРЯ НА ОЧЕВИДНОСТЬ ПРОТИВОПОЛОЖНОГО.ЕСЛИ СВОИМ МНЕНИЕМ Я ВАС ОСКОРБИЛ-ЭТО ДРУГОЕ,ПРОТИВ ВАС КАК ПРАВОСЛАВНОГО НИЧЕГО ХУДОВО СКАЗАТЬ НЕ МОГУ,ДА И НЕ ХОЧУ.Я "КРИЧУ"КАК ВЫ СКАЗАЛИ ОЧЕВИДНУЮ ПРАВДУ.И ПОЧЕМУ ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО В ЭТОЙ ТЕМЕ Я ДОЛЖЕН БЫТЬ ПАСИВНЫМ НАБЛЮДАТЕЛЕМ!(ЭТО РИТОРИЧЕСКИЙ?)
    Вы меня не оскорбили ни разу. Вы что). Просто я считаю, что вы кричите большими буквами,я давно в инете и уже привычка такая, что если текст большими буквами,это значит эмоциональный весьма текст. А ваше представление о том, что православные" чтят отцов своих" так есть места в Библии указывающие на причину, я прочла и вполне адекватно:
    [B]
    [B]""В вечной памяти Будет праведник (Пс.11,6). Память праведника пребудет Благословенна (Пртч.10,7). Поминайте наставников ваших… и взирая на кончину их жизни, подражайте вере их (Евp.13,7).
    А про почитание их , есть примеры из отношений :"""сыны пророков поклонились Елисею до земли (4Ц.2,15). Сыны Иакова поклонились Иосифу лицем до земли (Быт.42,6). Иаков поклонился до земли семь раз (Исаву) (Быт.33,3). Перед Илией пал пятидесятник (4Ц.1,13). Женщины перед Елисеем (4Ц.4,37). Навуходоносор поклонился Даниилу (Дан. 2,6). Авдий - Илие (3Ц.18,7). Темничный страж в трепете припал к Павлу и Силе (Дн.16,29).
    Просьбы о молитве::: раб Мой Иов помолится за вас, ибо только лице его Я приму, дабы не отвергнуть вас (иов.42,8). ибо он (Авраам) пророк и помолится о тебе, и ты Будешь жив (Быт.20,7). Симон: помолитесь вы за меня Господу, дабы меня не постигло ничто из сказанного вами (Дн.8,24).

    А иначе и Христа почитать нет возможности, так как "Он и Отец одно"))
    Последний раз редактировалось Успокоительница; 16.08.2009 в 20:00.
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для гадес
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    509
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    Вы меня не оскорбили ни разу. Вы что). Просто я считаю, что вы кричите большими буквами,я давно в инете и уже привычка такая, что если текст большими буквами,это значит эмоциональный весьма текст. А ваше представление о том, что православные" чтят отцов своих" так есть места в Библии указывающие на причину, я прочла и вполне адекватно:
    [B]
    [B]""В вечной памяти Будет праведник (Пс.11,6). Память праведника пребудет Благословенна (Пртч.10,7). Поминайте наставников ваших… и взирая на кончину их жизни, подражайте вере их (Евp.13,7).
    А про почитание их , есть примеры из отношений :"""сыны пророков поклонились Елисею до земли (4Ц.2,15). Сыны Иакова поклонились Иосифу лицем до земли (Быт.42,6). Иаков поклонился до земли семь раз (Исаву) (Быт.33,3). Перед Илией пал пятидесятник (4Ц.1,13). Женщины перед Елисеем (4Ц.4,37). Навуходоносор поклонился Даниилу (Дан. 2,6). Авдий - Илие (3Ц.18,7). Темничный страж в трепете припал к Павлу и Силе (Дн.16,29).
    Просьбы о молитве::: раб Мой Иов помолится за вас, ибо только лице его Я приму, дабы не отвергнуть вас (иов.42,8). ибо он (Авраам) пророк и помолится о тебе, и ты Будешь жив (Быт.20,7). Симон: помолитесь вы за меня Господу, дабы меня не постигло ничто из сказанного вами (Дн.8,24).

    А иначе и Христа почитать нет возможности, так как "Он и Отец одно"))
    незнал про буквы,учту.я так понял ваш пост и есть то что вы называете христианским действием в православии.!честно говоря я рад что ваш способ общения соответствует вашему нику.однако боюсь что наше общение может перерасти в спор(в худшем смысле этого слова)поэтому давайте сделаем мини - правило"тема=(не)согласен=потому что( (не)согласуется с писанием)т.е.постараемся без"сам дурак" ОК?

    НАЧНЁМ!с вашим постом не согласен=второзаконие 4:15*Тщательно берегите свои души, потому что в тот день, когда Иегова говорил с вами в Хори́ве из огня, вы не видели никакого образа, 16*чтобы вы не поступили мерзко и не сделали себе резное изображение, изображение какого-либо символа, изображение мужчины или женщины....

    ещё десяток мест приведу где конкретно осуждается использование символики и изображений в поклонении Богу.понимаю что иконы для вас некий портал,ни вкоем случае не идол-однако как видите это всёже идол.

    посредничество между нами и ХРИСТОМ,никчему Иисус сам является посредником 1 Тимофею 2:5*Есть один Бог и один( посредник) между Богом и людьми — человек Христос Иисус, 6*который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время.

    прекрасно понимаю что другого объяснения ,чтобы оправдать идолопоклонство,придумать не могли(не вы ,а те кто вас научил).если Бог ненавидит даже скрытые формы идолопоклонства,представляете как он относится к этому.прекрасно осознаю что в 99% вы останетесь при своём мнении.вы авторитетны на этом форуме ,но согласитесь иметь доброе имя у Бога куда более важнее,чем всеобщее признание даже дорогих тебе людей.

  14. Вверх #14
    Та еще штучка Аватар для РоКхель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Offline
    Сообщений
    908
    Репутация
    1220
    Се́кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, общины или другой подгруппы, обособившейся от господствующего, традиционного религиозного направления и в своём учении и практике противопоставляемой ему.
    Если следовать этому определению,то православие не является сектой.
    А насчет антипода согласна,только мозги людям пудрят.Да и вообще,мнение,что религия существует для того,чтобы руководить массами,вполне имеет право на существование.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для гадес
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    509
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от РоКхель Посмотреть сообщение
    Се́кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, общины или другой подгруппы, обособившейся от господствующего, традиционного религиозного направления и в своём учении и практике противопоставляемой ему.
    Если следовать этому определению,то православие не является сектой.
    А насчет антипода согласна,только мозги людям пудрят.Да и вообще,мнение,что религия существует для того,чтобы руководить массами,вполне имеет право на существование.
    яблоком раздора стало то, что Западная церковь ввела в формулировку Никейского Символа веры латинское слово филиокве («и от Сына»). Тем самым указывалось, что святой дух исходит как от Отца, так и от Сына. Эта внесенная в VI*веке поправка породила раскол*— «в 876 году синод [епископов] в Константинополе обвинил папу во вмешательстве в политику и в потакании ереси филиокве. Этим и другими своими действиями Восток выказывал неприятие папских притязаний на вселенские полномочия» (Man’s Religions). Наконец в 1054 году представитель папы отлучил константинопольского патриарха от церкви, а тот в свою очередь предал анафеме папу. В*результате этой схизмы церковь раскололась на католическую и православную. В*число восточных православных церквей теперь входят Греческая, Русская, Румынская, Польская, Болгарская, Сербская и другие автокефальные церкви.Что ещё можно сказать?

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для bleskvno41
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,
    Сообщений
    2,132
    Репутация
    438
    ПОД ФАНАТИЗМОМ ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ-НЕЖЕЛАНИЕ СОГЛАШАТЬСЯ С ФАКТАМИ,И ОТСТАИВАТЬ СВОЮ ПОЗИЦИЮ НЕСМОТРЯ НА ОЧЕВИДНОСТЬ ПРОТИВОПОЛОЖНОГО
    ...
    Я "КРИЧУ"КАК ВЫ СКАЗАЛИ ОЧЕВИДНУЮ ПРАВДУ.
    То есть вы фанатично, по-вашему собственному определению, защищаете свою позицию.

    Но другие для вас - фанатики a priori .
    †ἐν τούτῳ νίκα† In hoc signo vinces †Си́мъ побѣди́ши

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для bleskvno41
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,
    Сообщений
    2,132
    Репутация
    438
    Что ещё можно сказать?
    Может это католики являются антиподом?
    Нет,если вы заранее соглашаетесь с католическими filioque и ex cathedra тогда безусловно православные секта. Но тогда это ваше субъективное мнение, которое совсем не претендует на объективность.
    †ἐν τούτῳ νίκα† In hoc signo vinces †Си́мъ побѣди́ши

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для bleskvno41
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,
    Сообщений
    2,132
    Репутация
    438
    с вашим постом не согласен=второзаконие 4:15*Тщательно берегите свои души, потому что в тот день, когда Иегова говорил с вами в Хори́ве из огня, вы не видели никакого образа,
    А я с Вашим не соглашусь. Вы же не читаете, что написано. потому что в тот день, когда Иегова говорил с вами. На горе Хорив образа не было, но ведь «Слово стало плотью» (Ин 1.14). Видна ли была плоть Христа?
    †ἐν τούτῳ νίκα† In hoc signo vinces †Си́мъ побѣди́ши

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для bleskvno41
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,
    Сообщений
    2,132
    Репутация
    438
    посредничество между нами и ХРИСТОМ,никчему Иисус сам является посредником 1 Тимофею 2:5*Есть один Бог и один( посредник) между Богом и людьми — человек Христос Иисус, 6*который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время.
    Термин "посредничество" в данном случае неверен. Святые - сомолитвенники, заступники(грубовато звучит). К святому мы обращаемся с просьбой о молитве к Богу. Где здесь идолослужение? Почитание и поклонение - две большие разницы.
    Давайте вспомним Евангелие. Притча о богаче и Лазаре. К кому с просьбой в данной притче обращается богач?
    †ἐν τούτῳ νίκα† In hoc signo vinces †Си́мъ побѣди́ши

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для гадес
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    509
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от bleskvno41 Посмотреть сообщение
    А я с Вашим не соглашусь. Вы же не читаете, что написано. потому что в тот день, когда Иегова говорил с вами. На горе Хорив образа не было, но ведь «Слово стало плотью» (Ин 1.14). Видна ли была плоть Христа?
    и что с того ,вы хотите сказать приход Иисуса изменил суть идолопоклонства?лучше обратите внимание на тему и назовите хоть одно действие этой религии(праздники,обряды,учения)соответствущее христианству(обаснуйте по библии).как я уже говорил их просто нет,если я заблуждаюсь не казните,а исправте меня.с уважением!


Ответить в теме
Страница 1 из 33 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения