Тема: Евромайдан. Таки Революция!

Ответить в теме
Страница 3 из 63 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1244
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для valerie :3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ашкелон
    Возраст
    35
    Сообщений
    245
    Репутация
    180
    Да, а в Казахстане, члене таможенного союза, можно и обычную пуля словить.
    Я не знаю, насколько мирные эти протесты, но власть применяет силу, если она уверена в себе.
    А казнокрад Янукович, очевидно, не решается применить силу, потому что последуют ответные санкции в виде заморозки капиталов Семьи, хранящихся в западных банках
    Вопрос не в том, кто чей член, прошу прощения за каламбур, а в том, что украинский "беркут" ведет себя крайне нежно в сравнении со многими странами мира (о всем мире вы упомянули сами). Для меня, конечно, странно видеть некую аморфность со стороны власти, но сейчас не об этом.

    Объективно определить, какая часть населения поддерживает идеи Майдана, а какая - действующую власть, могут только выборы или референдум. Скоро возобновится работа сессии ВР, и пусть назначают, если региональное большинство не побоится.
    Я согласна с этим, но ведь вся эта затея с майданом прямо противоречит данному высказыванию. Майдан, ни разу не потребовав референдума, сразу принялся за идеи казни царя. На волне и кураже, подогретыми различными забавами, коллективное сознание уже просто "требует", непонятно чего. Жалко, что такого не было, когда Юлия сами знаете кто была. Я не понимаю, неужели человек, воровавший некогда шапки хуже, чем политический преступник с маниакальными наклонностями, опустошивший казну! Но это так, лирика.

    Канал Интер никто никому не запрещает смотреть, но после того, как там закрылась "Свобода слова" Шустера - он стал неинтересным с общественно-политической точки зрения.
    Ну и то хорошо, что не запрещает, но так называемый ВО Майдан бойкотирует, потому что он ..ээ.. неинтересный? Или я неправильно поняла? Ну неважно, я говорила о двойных стандартах, а не для размусоливания темы с интером; мне честно говоря плевать на интер, как впрочем и на все остальное

    Насчет денег не вижу смысла спорить, потому что это будет пустой разговор с домыслами.
    >_<


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для Vash&Co
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    915
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от Антиглобалист Посмотреть сообщение
    На это Президент вполне РЕЗОНно может ВОЗРАЗИТЬ, что другая часть НАРОДа ВНЕ МАЙДАНа этой самой отставки от него НЕ ТРЕБУЕТ. Ведь на Майдане отнюдь НЕ ВЕСЬ НАРОД.
    Что возразите?
    А какая это другая часть? Вы лично то есть? Ну так это Ваше личное дело. Чтобы народ принял решение нужно только 3млн. подписей, а не 46 млн.
    Кожаные ремни и сумки Casa Familia.
    casafamilia.od.ua

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для Vash&Co
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    915
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от valerie :3 Посмотреть сообщение
    Какова легитимация таких требований?
    Я, например, хочу заняться сексом с Милой Йовович, мне нужно стать в центр столицы и стоять там до тех пор, пока мои требования не будут исполнены?
    На каком основании малая часть населения может требовать что-либо, особенно касательно внешней политики страны (вообще нонсенс), да еще и в такой способ?
    Я уже молчу о призывах к насильственному свержению власти (легитимной, хочу отметить). О каком достоинстве идет речь?
    Читаем ст. 5 Конституции.
    Кожаные ремни и сумки Casa Familia.
    casafamilia.od.ua

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для valerie :3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ашкелон
    Возраст
    35
    Сообщений
    245
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Vash&Co Посмотреть сообщение
    Читаем ст. 5 Конституции.
    В ответ хочу сделать встречное предложение изучить понятие государства, представительной демократии (и ее отличие от демархии) и если вам уж так лень вникать в 5 ст., то дочитайте ее хотя бы до конца:

    Ніхто не може узурпувати державну владу.
    А также ст. 69

    Народне волевиявлення здійснюється через вибори, референдум та інші форми безпосередньої демократії.
    С пояснениями.

    У конституційному поданні наголошується, що за Конституцією
    України народне волевиявлення здійснюється через
    вибори, референдум та інші форми безпосередньої демократії. Президент України обирається громадянами України на
    основі загального, рівного і прямого виборчого права шляхом
    таємного голосування строком на п'ять років (частина перша
    статті 103 Конституції України[...] ( 254к/96-ВР )
    Также хочу отметить, что майдан не является представителем народа.

    Вы можете, конечно, спорить, но назвать такую форму протеста законной просто нельзя.
    --

    Под конец, хочу еще ответить на вашу фразу о 3-х млн ст. 72

    Стаття 72. Всеукраїнський референдум призначається Верховною Радою України або Президентом України відповідно до їхніх повноважень, встановлених цією Конституцією.

    Всеукраїнський референдум проголошується за народною ініціативою на вимогу не менш як трьох мільйонів громадян України, які мають право голосу, за умови, що підписи щодо призначення референдуму зібрано не менш як у двох третинах областей і не менш як по сто тисяч підписів у кожній області.
    Вот это и называется прямым волеизъявлением, почему майданчик этого не сделал, раз их так много уж собралось?
    Последний раз редактировалось valerie :3; 09.01.2014 в 11:39.
    >_<

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для Vash&Co
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    915
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от valerie :3 Посмотреть сообщение
    В ответ хочу сделать встречное предложение изучить понятие государства, представительной демократии (и ее отличие от демархии) и если вам уж так лень вникать в 5 ст., то дочитайте ее хотя бы до конца:
    А также ст. 69
    С пояснениями.
    Также хочу отметить, что майдан не является представителем народа.

    Вы можете, конечно, спорить, но назвать такую форму протеста законной просто нельзя.
    --
    Под конец, хочу еще ответить на вашу фразу о 3-х млн ст. 72
    Вот это и называется прямым волеизъявлением, почему майданчик этого не сделал, раз их так много уж собралось?
    Если население страны собирает 3 млн. подписей - оно называется народом, это единственное определение "народа" содержится в ст.72. Конституции. Других определений "народа" нет. Далее народ (набравший 3 млн подписей) может применить форму непосредственной демократии в "другой форме" (чз "Майдан" - который было бы не плохо закрепить в Конституции как форму непосредственной демократии) согл ст. 69 Конституции, т.е. не чз выборы и референдум и поставить эти 3 млн. подписей под документом прямого действия - это также является прямым волеизъявлением. Ну этот спор можно продолжать в Конституционном суде. Это все даже не актуально уже.
    Последний раз редактировалось Vash&Co; 09.01.2014 в 20:56.
    Кожаные ремни и сумки Casa Familia.
    casafamilia.od.ua

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для valerie :3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ашкелон
    Возраст
    35
    Сообщений
    245
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Vash&Co Посмотреть сообщение
    Если население страны собирает 3 млн. подписей - оно называется народом, это единственное определение "народа" содержится в ст.72. Конституции. Других определений "народа" нет. Далее народ (набравший 3 млн подписей) может применить форму непосредственной демократии в "другой форме" (чз "Майдан" - который было бы не плохо закрепить в Конституции как форму непосредственной демократии) согл ст. 69 Конституции, т.е. не чз выборы и референдум и поставить эти 3 млн. подписей под документом прямого действия - это также является прямым волеизъявлением. Ну этот спор можно продолжать в Конституционном суде. Это все даже не актуально уже.
    Вы достаточно вольно трактуете Конституцию. Позволю себе уточнить.
    Конституция Украины, которая действует на данный момент, и на которую вы сами ссылались, предполагает следующий вариант: народ в количестве 3 млн. и более, собравший подписи, при условии собрания подписей не менее, чем 2/3 областей и не менее, чем 100 тыс. с каждой области, может инициировать референдум, где можно выдвинуть свои предложения и бла-бла-бла. Майдан никак не попадает под понятие "непосредственной деморатии" [1]. Хотя вы и сами это понимаете, судя по тому, что предлагаете внести его в КУ.
    Собирайте 3 млн. подписей и предлагайте вносить майдан или что-либо другое в Конституцию, пожалуйста. Правда мне непонятно зачем, но это вопрос десятый.
    >_<

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для preodol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    723
    Репутация
    318
    Интересно, у нас есть женщины в Конституционном Суде?

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для preodol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    723
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от valerie :3 Посмотреть сообщение
    Я, например, хочу заняться сексом с Милой Йовович, мне нужно стать в центр столицы и стоять там до тех пор, пока мои требования не будут исполнены?
    Лесбиянка не хочет в Европу! Чудны дела твои, Господи!))))

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Gebas
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    1635
    http://www.yaplakal.com/forum28/topic714135.htm

    Зверье! Этим бездельникам не в еврОпу надо...
    Равнодушие страшнее войны!

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для valerie :3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ашкелон
    Возраст
    35
    Сообщений
    245
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от preodol Посмотреть сообщение
    Лесбиянка не хочет в Европу! Чудны дела твои, Господи!))))
    Да, не то слово
    Хорошо, что уловили суть )
    >_<

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для nds68
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    655
    Репутация
    2179
    Полей мой цветочек

  12. Вверх #52
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Овідіополь
    Сообщений
    858
    Репутация
    2235

  13. Вверх #53
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от valerie :3 Посмотреть сообщение
    Вы достаточно вольно трактуете Конституцию. Позволю себе уточнить.
    Конституция Украины, которая действует на данный момент, и на которую вы сами ссылались, предполагает следующий вариант: народ в количестве 3 млн. и более, собравший подписи, при условии собрания подписей не менее, чем 2/3 областей и не менее, чем 100 тыс. с каждой области, может инициировать референдум, где можно выдвинуть свои предложения и бла-бла-бла. Майдан никак не попадает под понятие "непосредственной деморатии" [1]. Хотя вы и сами это понимаете, судя по тому, что предлагаете внести его в КУ.
    Собирайте 3 млн. подписей и предлагайте вносить майдан или что-либо другое в Конституцию, пожалуйста. Правда мне непонятно зачем, но это вопрос десятый.
    Бла-бла-бла... Почему-то подобные вам требуют соблюдение "правил демократии" только от одной стороны - от народа, а от правительства, парламент, судов - нет, они могут делать что угодно, в том числе ложить на Конституцию, как вчера, и как много раз до этого.

    Ну признайтесь - кормитесь с рыгов, работаете в органах вы или ваши родственники? Понимаете, обычный человек не участвующей в украинской государственной проституции не может рассуждать таким образом, и вас никогда не поймет.
    Последний раз редактировалось Kirax; 17.01.2014 в 15:33.
    ____________

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для valerie :3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ашкелон
    Возраст
    35
    Сообщений
    245
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    Бла-бла-бла... Почему-то подобные вам требуют соблюдение "правил демократии" только от одной стороны - от народа, а от правительства, парламент, судов - нет, они могут делать что угодно, в том числе ложить на Конституцию, как вчера, и как много раз до этого.

    Ну признайтесь - кормитесь с рыгов, работаете в органах вы или ваши родственники? Понимаете, обычный человек не участвующей в украинской государственной проституции не может рассуждать таким образом, и вас никогда не поймет.
    Совершенно верно, еще я принимаю омолаживающие ванны из крови младенцев (>_>).
    --
    Неужели так сложно принять тот факт, что существует еще как минимум одно мнение, отличное от вашего? Хотя, мне интересно, что еще вы можете предположить в попытках объяснить, почему я думаю "неправильно".
    Если по существу, то про Конституцию я написала после того, как мой собеседник предложил в качестве аргумента прочесть статью оттуда.
    Хотите творить государственный переворот - пожалуйста, мне-то что! Просто зачем говорить, что это законно, и тем более требовать еще какие-то права?

    И еще одно. У нас существует только две крайности? Одна - любить и обожать правительство, вторая - примкнуть к балагану; и третьего не дано, судя по вашему посту.
    >_<

  15. Вверх #55
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от valerie :3 Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, еще я принимаю омолаживающие ванны из крови младенцев (>_>).
    --
    Неужели так сложно принять тот факт, что существует еще как минимум одно мнение, отличное от вашего? Хотя, мне интересно, что еще вы можете предположить в попытках объяснить, почему я думаю "неправильно".
    Нет, просто когда человек пишет весь набор региональной чуши, типа того что майдан изначально был незаконный, а беркут няшки, а казну опустошили папиредники, а не азиров...
    Зачем что-то объяснять если сразу всё понятно по риторике?

    Цитата Сообщение от valerie :3 Посмотреть сообщение
    Если по существу, то про Конституцию я написала после того, как мой собеседник предложил в качестве аргумента прочесть статью оттуда.
    Хотите творить государственный переворот - пожалуйста, мне-то что! Просто зачем говорить, что это законно, и тем более требовать еще какие-то права?
    А как считаете, то что вчера в раде произошло - не было государственным переворотом, и государство еще может требовать соблюдать какие-то законы?
    Последний раз редактировалось Kirax; 18.01.2014 в 01:38.
    ____________

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для valerie :3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ашкелон
    Возраст
    35
    Сообщений
    245
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    Нет, просто когда человек пишет весь набор региональной чуши, типа того что майдан изначально был незаконный, а беркут няшки, а казну опустошили папиредники, а не азиров...
    Зачем что-то объяснять если сразу всё понятно по риторике?

    А как считаете, то что вчера в раде произошло - не было государственным переворотом, и государство еще может требовать соблюдать какие-то законы?
    Уважаемый, вы бы повнимательнее читали мои реплики. Я не имею желания заниматься препирательством. Я готова обсудить тему по существу, но если вам нечего написать, то лучше не пишите. Это как пожелание. Тем более, если вы настолько умен и проницателен, что вам все обо мне известно)
    Очевидно, вам не интересен мой ответ, поэтому не вижу смысла распыляться в воздух. Как вы сами говорите, зачем что-то объяснять, если все и так понятно)))) Я могу вместо этого искупаться в деньгах со своей госслужбы, пропитанных слезами бедных детей с майдана.
    >_<

  17. Вверх #57
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    2,663
    Репутация
    6342
    Сегодня в Одессе был автопробег в поддержку Автомайдана. Есть у нас адекватные люди!


  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    Слава Украине!!!

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    16
    Хероям Сала

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для nds68
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    655
    Репутация
    2179
    Полей мой цветочек


Ответить в теме
Страница 3 из 63 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения