Тема: *Популярная психология* Коротко о разном

Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 114
  1. Вверх #81
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    И как же принципы христианства? Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся(Матф.)


  2. Вверх #82
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    И как же принципы христианства? Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся(Матф.)
    Чем выше уровень интеллектуального развития общества, тем сложнее решаются эти вопросы...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  3. Вверх #83
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Понятно, занимать лучше всего у малоинтеллектуальных

  4. Вверх #84
    Постоялец форума Аватар для SWOY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,120
    Репутация
    1272
    Отмечая очередной День рождения, психолог Дон Глускин задумалась, чему научили ее прожитые годы.

    «Сегодня мой тридцать седьмой день рождения. Надо сказать все эти годы были довольно интересны. Оглядываясь на прожитые этапы моей жизни, я теперь понимаю, как все мои успехи и промахи, триумфы и душевная боль сделали меня сегодняшнюю.

    Я прошла путь от застенчивой и прилежной маленькой девочки до выскочки-подростка и беспечной 20-летней мечтательницы. Сегодня мне за 30. Я стала мамой, предпринимателем и поняла, что в этой жизни для меня самое главное.

    Продолжая с каждым днем познавать себя и помогать это делать другим людям, я решила напрячь извилины и составить список уроков, которые я извлекла из 37 лет моей жизни. Сегодня я начинаю очередной круг вокруг солнца и делюсь с вами уроками, которые я уже получила. Надеюсь они будут кому-то полезны.

      Показать скрытый текст
    Итак

  5. Вверх #85
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Цитата Сообщение от SWOY Посмотреть сообщение
    Отмечая очередной День рождения, психолог Дон Глускин задумалась, чему научили ее прожитые годы.

    1. Счастье внутри. Мы тратим слишком много времени на поиски одобрения и утешения со стороны. И всегда оказывается, что не там ищем. Загляните внутрь себя.

    2. Будьте благодарны за все. За хорошее, за плохое, за ужасное. Жизнь сама по себе — это бесценный дар. А удовольствие и боль — это часть нашего пути.
    Уметь хотя бы следовать первым двум пунктам) В Библии говорится, что человек создан для счастья, а не для чего-то там еще.
    А благодарить Всевышнего ЗА ВСЁ умеют далеко не все святые отцы ( по их собственному признанию), что уж говорить про простых людей? Чтобы уметь чувствовать благодарность - нужно быть достаточно взрослым ( по духу) человеком, и эта благодарность не должна быть внешней картинкой, когда мы говорим направо и налево : "спасибо!", а внутренним состоянием души - не сожалеющим, не унывающим, готовым отдать это внутреннюю радость и спокойствие тем, кто в этом нуждается и не боятся опустошится от этого (лишиться счастья).
    Последний раз редактировалось Atexe; 29.04.2014 в 08:29.

  6. Вверх #86
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    Уметь хотя бы следовать первым двум пунктам) В Библии говорится, что человек создан для счастья, а не для чего-то там еще.
    А благодарить Всевышнего ЗА ВСЁ умеют далеко не все святые отцы ( по их собственному признанию), что уж говорить про простых людей? Чтобы уметь чувствовать благодарность - нужно быть достаточно взрослым ( по духу) человеком, и эта благодарность не должна быть внешней картинкой, когда мы говорим направо и налево : "спасибо!", а внутренним состоянием души - не сожалеющим, не унывающим, готовым отдать это внутреннюю радость и спокойствие тем, кто в этом нуждается и не боятся опустошится от этого (лишиться счастья).
    Чтобы иметь такое внутреннее состояние благодарности и спокойствия души придется сначала "повзрослеть", испытав многое на себе, только тогда появляется доброта и осознание ценности как себя, так и остальных .... и это есть большой труд
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  7. Вверх #87
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    Чтобы иметь такое внутреннее состояние благодарности и спокойствия души придется сначала "повзрослеть", испытав многое на себе, только тогда появляется доброта и осознание ценности как себя, так и остальных .... и это есть большой труд
    Не всегда, чтобы "повзрослеть" , необходимо проходить через реки д...ма (многое испытывать на себе), это стереотип, что трудности закаляют человека (иначе, все бывшие заключенные становились бы священниками).
    Чаще многие трудности ломают человека, чем помогают повзрослеть.
    А все остальное, в тч и предпосылки "зрелости" - закладываются в раннем детстве, самими родителями. Либо корректируются при длительной (поддерживающей) терапии. Для социопатов - только "отсекающая" терапия, поддерживающая лишь будет поддерживать их "-патию".
    Последний раз редактировалось Atexe; 29.04.2014 в 19:37. Причина: ошибка

  8. Вверх #88
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    Не всегда, чтобы "повзрослеть" , необходимо проходить через реки д...ма (многое испытывать на себе), это стереотип, что трудности закаляют человека (иначе, все бывшие заключенные становились бы священниками).
    Чаще многие трудности ломают человека, чем помогают повзрослеть.
    Мне кажется, что проходить через кое-что надо в любом случае, но есть некий порог д..ма, который психика не выдерживает на ее данном уровне выносливости. Этот уровень выносливости тренируется и от этого возрастает, но для любого человека любой степени зрелости порог за которым будет срыв конечно же есть.

    Эмпатия у ребенка не появляется из ниоткуда, ребенок не понимает, что родителю или соседу по песочнице больно, когда его ткнуть пальчиком в лицо, или игрушку отобрать, пока сам не испытает на себе подобное.

    Взрослый годами "инфант" может купаться в удовольствиях жизни, выглядеть поразительно умиротворенным и внешне добрым, но только до тех пор, пока беззаботно паразитирует на свите своего окружения ....

    Другой вопрос, что более "смышленый" может приобрести взросление набив меньшее количество шишек, но какие-то из них похоже все равно нужны.




    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    А все остальное, в тч и предпосылки "зрелости" - закладываются в раннем детстве, самими родителями. Либо корректируются при длительной (поддерживающей) терапии.
    C этим сложно не согласиться
    Последний раз редактировалось _aquarius_; 29.04.2014 в 16:55.
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  9. Вверх #89
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,992
    Репутация
    4380
    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    Уметь хотя бы следовать первым двум пунктам) В Библии говорится, что человек создан для счастья, а не для чего-то там еще.
    А благодарить Всевышнего ЗА ВСЁ умеют далеко не все святые отцы ( по их собственному признанию), что уж говорить про простых людей? Чтобы уметь чувствовать благодарность - нужно быть достаточно взрослым ( по духу) человеком, и эта благодарность не должна быть внешней картинкой, когда мы говорим направо и налево : "спасибо!", а внутренним состоянием души - не сожалеющим, не унывающим, готовым отдать это внутреннюю радость и спокойствие тем, кто в этом нуждается и не боятся опустошится от этого (лишиться счастья).
    ..мне иногда на слух попадается такая фраза - "только дебилы могут быть постоянно счастливы".. эээхх.. неужели Далай Ламу и иже с ним можно назвать дебилами? а ведь он, будучи абсолютно реализованным, перебывает в состоянии блаженства и сострадания(любви) перманентно.. я не говорю, что подобное под силу осуществить каждому, потенциально да, но по факту это не так-то просто.. но мне кажется подобной фразой люди пресекают саму возможность к этому.. вспоминается пословица - плох тот солдат, что не мечтает быть генералом.. а люди даже не мечтают о таком..

  10. Вверх #90
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от MACHIG Посмотреть сообщение
    ..мне иногда на слух попадается такая фраза - "только дебилы могут быть постоянно счастливы".. эээхх.. неужели Далай Ламу и иже с ним можно назвать дебилами? а ведь он, будучи абсолютно реализованным, перебывает в состоянии блаженства и сострадания(любви) перманентно.. я не говорю, что подобное под силу осуществить каждому, потенциально да, но по факту это не так-то просто..
    Немногие испытывают подобные состояния достаточно часто, чтобы продолжать верить (помнить), что это возможно - быт возвращает в колею страстей ....

    Цитата Сообщение от MACHIG Посмотреть сообщение
    .. но мне кажется подобной фразой люди пресекают саму возможность к этому.. вспоминается пословица - плох тот солдат, что не мечтает быть генералом.. а люди даже не мечтают о таком..
    Люди мечтают о том, что им в головы закладывают - и даже те, кто считают себя исключительными, часто лишь "покупают продукт с альтернативной наклейкой и возможно ценой".
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  11. Вверх #91
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Я подумала, жаль что психолог Дон Глускин упустила в своем высказывании одну важную вещь: путь к этим ее мудрым осознаниям лежит через множество сомнений. Мудрость без сомнений невозможна. Невозможна она без собственного (не сообщенного кем то) опыта переживания разных ситуаций и чувств в них.
    Счастье тоже без сомнений невозможно (разве что действительно, только у дебилов). И если бы мы знали Далай Ламу лично, то узнали бы от него, что путь его к просветлению не был безоблачным.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  12. Вверх #92
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Четыре мифа наркомании

    1-ый миф: можно любить человека, употребляющего наркотики, но при этом оставаться равнодушной к наркотическим веществам. Банальная ситуация, с которой сталкиваются во многих наркологических клиниках. Девушка по уши влюбляется в парня, который плотно подсажен на иглу. Наркоманы, как правило, очень эмоциональные люди. И именно их эмоциональность крайне привлекательная для девушек. В начале девушка психологически зависит от своего парня- наркомана, потом возникает сексуальная зависимость. А затем парень, желая порадовать свою вторую половинку, предлагает ей наркотик. И, в конце концов, возникает наркотическая зависимость, которая и связывает эту сладкую парочку. Отрадно, что такие пары не имеют будущего и чаще всего распадаются.

    2-ой миф:
    исключительно под действием наркотиков можно испытать самые незабываемые и ошеломляющие сексуальные ощущения. Неоспорим тот факт: многие наркоманы ошибочно полагают, что наркотики и полноценный секс даруют человеку одинаковое наслаждение ; удовольствие, телесный и эмоциональный комфорт. Неудивительно, что наркотики принимаются для усиления сексуальных ощущений. Но специалисты во весь голос заявляют, что кокаин и другие стимуляторы могут возбудить до такой степени, что половой акт растягивается на несколько часов, но оргазм при этом не наступает. Секс в этом случае превращается в невыносимую пытку. Героин действует несколько иначе. Вначале его употребления партнеры, принимающие этот наркотик, достигают потрясающего оргазма. Но со временем при частом употреблении потребность в сексе отходит на второй план. Полноценный секс заменяется героином. При постоянном употреблении героина партнеры, принимающие этот наркотик, становятся не способны к продолжению рода, то есть становятся абсолютно стерильны.

    3-ий миф:
    наркотическая зависимость матери при беременности никак не влияет на здоровье новорожденного. Даже если во время беременности девушка не принимает наркотики, но при этом зависимость от них сохраняется, то шансы родить здорового ребенка существенно снижаются. Прежде чем планировать родить ребенка, стоит полностью избавиться от наркотической зависимости. В противном случае новорожденного ребенка ожидает целый букет сложнейших психосоматических заболеваний. Также еще в утробе матери формируется врожденная склонность к наркомании.

    4-ый миф:
    галлюциногены и стимуляторы не влекут за собой печальных последствий в виде ломки и наркотической зависимости. По словам медиков, ломка, иными словами абстинентный синдром возникает у людей, которые принимают любые, повторимся, любые наркотические средства. При постоянном приеме галлюциногенов и стимуляторов ломка и наркотическая зависимость не проявляется так ярко и болезненно, как при употреблении героина. Страшно, что любители клубных вечеринок уже давно причислили галлюциноген экстази к "безопасным" наркотикам. Но именно возбуждающее действие этого галлюциногена приводит к тому, что подавляющее большинство людей, которые принимали его, переходят на более тяжелые наркотики, в том числе и на героин.

    Источник - www.psystatus.ru

  13. Вверх #93
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Не нашёл ничего подходящего, поэтому воткнул сюда...

      Показать скрытый текст
    Планете не нужны успешные люди
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  14. Вверх #94
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Норвежские психологи Лейф Кеннар и Эллен Сандсеттер объясняют, почему современные детские площадки должны быть гораздо более опасными для здоровья ребенка.
    Важная шишка
    Последний раз редактировалось ShtefanK; 02.07.2014 в 21:52.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  15. Вверх #95
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    Норвежские психологи Лейф Кеннар и Эллен Сандсеттер объясняют, почему современные детские площадки должны быть гораздо более опасными для здоровья ребенка.
    Важная шишка
    когда я попытался эту идею донести в теме "воспитание детей", меня мамаши чуть в клочья не разодрали - мол ребенку должна быть гарантирована абсолютная безопасность

  16. Вверх #96
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    когда я попытался эту идею донести в теме "воспитание детей", меня мамаши чуть в клочья не разодрали - мол ребенку должна быть гарантирована абсолютная безопасность
    Инстинкт - до мамаш при его включении не доходит, что взрощенное в стерильных условиях дитятко обречено в тяжелой форме болеть всем подряд, как только выйдет за пределы кокона, а выйти ему таки придется когда-то, и чем позже, тем с большими осложнениями все будет протекать.
    Кстати любительницы гиперопеки обречены потом стать главным объектом ненависти своих же детей ....
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  17. Вверх #97
    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    Инстинкт - до мамаш при его включении не доходит, что взрощенное в стерильных условиях дитятко обречено в тяжелой форме болеть всем подряд, как только выйдет за пределы кокона, а выйти ему таки придется когда-то, и чем позже, тем с большими осложнениями все будет протекать.
    Кстати любительницы гиперопеки обречены потом стать главным объектом ненависти своих же детей ....
    так то оно так - но не в этом дело, т.е. суть проблемы.

  18. Вверх #98
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    когда я попытался эту идею донести в теме "воспитание детей", меня мамаши чуть в клочья не разодрали - мол ребенку должна быть гарантирована абсолютная безопасность
    Не стоит причинять людям добро, без их на то запроса)))
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  19. Вверх #99
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    Не стоит причинять людям добро, без их на то запроса)))
    вообще-то запрос был, но мой ответ - не подходил
    да и было это пару лет назад, когда я был далек от психологии

  20. Вверх #100
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    вообще-то запрос был, но мой ответ - не подходил
    да и было это пару лет назад, когда я был далек от психологии
    Запрос на психологическую помощь должен оплачиваться! Иначе, это из разряда " причинения добра и нанесения ласки".)))
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.


Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения