Тема: Обесните как доехать до Николаевского Зоопарка

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для -=Юрец=-
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    141
    Репутация
    20

    Question Обесните как доехать до Николаевского Зоопарка

    СОбираюсь завтра с друзьями поехать в зоопарк в Николаев ,но дорогу плохо знаю немогли бы одеснить примерно как ехать и сколько туда км ??


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для GaM
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    71
    Репутация
    24
    Адрес Николаевского Зоопарка в интернете: http://www.zoo.nikolaev.ua/

    От цетра Одессы до Николаевского Зоопарка 136 км.

    Как насчет взять навигатор в аренду ?

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для -=Юрец=-
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    141
    Репутация
    20
    та он дорогой наверно )

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для GaM
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    71
    Репутация
    24
    Сутки аренды - 40 грн (1-3 дня).

    Если дорого - купите карту Николаева (10-15 грн).
    Но вобщем-то добраться до Николаева из Одессы не составляет труда: доезжаете до пос.Котовского - далее на Николаевскую трассу - далее по указателям до Николаева - далее по указаниям местных жителей =)
    Последний раз редактировалось GaM; 15.08.2009 в 12:17.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    256
    Репутация
    95
    едете в николаев, а там спрашивайте. сам в прошлом году так ездил

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Королева Марго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    4521
    Попробую объяснить. Николаевский зоопарк находится на Октябрьском проспекте довольно близко от автовокзала. Если вы будете ехать на маршрутке, то лучше ехать от автостанции, которая находится рядом с ЖД вокзалом и Привозом. Там маршрутки отправляюся строго по расписанию, каждые 40 минут(6.00, 6.40,7.20 и тд.). На нашем атовокзале маршрутки отправляются по степени наполнения и порой приходится час в ней сидеть пока наполнится (соответственно потеря времени, раздражение, нервы -- оно вам надо?). Стоимость билета одинаковая. Приходят обе маршрутки на Центральный автовокзал Николаева. Идти от автовокзала до ЗОО 5 минут. Ну может если ползком, то 10. Если Вы поедете машиной, то дорога Вас сама к ЗОО выведет. Вы въедете в город по Большой Морской, когда она закончится сделаете правый поворот на Садовую (сразу же за поворотом пиццерия Владам -- рекомендую -- вкусно, недорого и живими останетесь). Через метров 100 делаете левый поворот на пр. Ленина (он разделен по середине бульварчиком -- не перепутаете-- там еще стоит гостиница Николаев - никогда в ней не селитесь!). И по проспекту до его конца, там круг и делаете правый поворот на Октябрьский проспект. По проспекту едете меньше минуты и видете слева зоопарк. А если проедете дальше, то увидете кольцо и Автовокзал. В Николаеве площади с круговым движением называют кольцами и следите за знаками. Там везде круг главный. И прежде чем на него въехать нужно всех пропустить.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Королева Марго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    4521
    У меня на спидометре получалось с выезда из дому около 150 км. Указатели который стоят на трассе нагло врут, значительно приуменьшая общий километраж между городами. Навигатор Вам не понадобиться, город простой, а вот карту стоит захватить. Назад Вам ехать тем же путем, только выезд из города по Никольской она параллельна Большой Морской -- движение одностороннее.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Королева Марго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    4521
    И еще, поскольку Вас интересует Зоопарк (больше Николаеву нечем похвастаться, разве что аквапарк). Ездить Вам придется только по главным улицам-проспектам, на мелкие лучше не заезжать -- убъете ходовую да и в нужные Вам места они не идут. Они очень узенькие да и освещения там по вечерам не бывает. Я правда чаще успевала выехать из города до наступления темноты. Движение транспорта там гораздо спокойнее чем у нас. Тем более в дневное время. Цены в кафе ниже.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для GaM
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    71
    Репутация
    24
    Королева Марго, а что из себя представляет местный аквапарк (открытый / закрытый, что за горки) ? Неужели Николаев им может хвастать ? ))

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для -=Юрец=-
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    141
    Репутация
    20
    Мда сильно далеко , А что скажите про Белгород днестровский ,про крепость ,Сколько там вход и сколько туда км ,насколько я подсчитал то дето 80 км И сколько сегодня бензин 92 , ато этот бензин поднимается с каждым днём ????
    Последний раз редактировалось -=Юрец=-; 15.08.2009 в 23:15.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Королева Марго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    4521
    GaM, не знаю насколько Николаев может хвастать своим аквапарком, но поскольку это вторая после зоопарка доистопримечательность города, то скажу только, что он там есть. В одной из коммандировок туда отправился мой коллега, я не слишком люблю барахтанье в воде поэтому сама туда не пошла. Коллеге вроде понравилось. Но это так сказать на безрыбье. Так как вечером в марте в коммандировке в Николаеве вообще делать нечего. Находится аквапарк в районе Октябрьское на Октябрьском проспекте. Проспект очень длинный. Николаев вообще очень узкий и длинный, поэтому там сложно заблудиться. http://vodoley.mk.ua/- вот Вам ссылка изучайте. Но думаю, при наличии аквапарка в Чабанке ездить в Николаев ради аквапарка можно только при очень большой любви к воде.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Королева Марго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    4521
    -=Юрец=-, Белгород город довольно унылый. Поехать в крепость можно только 1 раз и впечатлений хватит. Когда я была маленькой мы с мамой ездили туда на электричке, так от вокзала до крепости мы дошли пешком за полчаса. И это скорость женщины с 10-летним ребенком, которые никуда не спешат. Позже, на машине в коммандровках город объезжали минут за 10. Крепость интересная конечно, но маленькая. Но это, конечно, если сравнивать с Тракайским замком в Литве, да и с замками-крепостями на Западной Украине тоже. http://www.bilgorod-d.org.ua/ сайт города. Насчет бензина, если 95 был на неделе 7,2 грн, то 92 около 6,9- 7,00. Но цену должен по идее знать ваш водитель, на котром вы ехать собираетесь. На счет входа в крепость не знаю, но не думаю, что больше 20 грн. Вы бы завели отдельную тему на счет Белгорода, может там ответят подробнее. В любом случае желаю приятного путешествия. Но на мой взгляд, Одесса - лучший в мире город!

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    Цитата Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
    -=Юрец=-, Белгород город довольно унылый. Поехать в крепость можно только 1 раз и впечатлений хватит. Когда я была маленькой мы с мамой ездили туда на электричке, так от вокзала до крепости мы дошли пешком за полчаса. И это скорость женщины с 10-летним ребенком, которые никуда не спешат. Позже, на машине в коммандровках город объезжали минут за 10. Крепость интересная конечно, но маленькая. Но это, конечно, если сравнивать с Тракайским замком в Литве, да и с замками-крепостями на Западной Украине тоже. http://www.bilgorod-d.org.ua/ сайт города. Насчет бензина, если 95 был на неделе 7,2 грн, то 92 около 6,9- 7,00. Но цену должен по идее знать ваш водитель, на котром вы ехать собираетесь. На счет входа в крепость не знаю, но не думаю, что больше 20 грн. Вы бы завели отдельную тему на счет Белгорода, может там ответят подробнее. В любом случае желаю приятного путешествия. Но на мой взгляд, Одесса - лучший в мире город!
    Вообще-то, БДнестровская крепость самая большая в Украине и одна из самых больших в Европе (не путайте цитадель и всю крепость)

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Kidav
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У моря
    Сообщений
    286
    Репутация
    34
    Поехали Сегодня! Спросили у таксиста, хорошо объяснил и нашли! Получили море удовольствия

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    если сесть на Привозе (или автовокзале) на автобус, маршрутку - то остановка на Николаевском автовокзале - это и будет Николаевский зоопарк - только дорогу перейти

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Королева Марго, спасибо, помогло Ваше описание.
    Действительно с Черемушек до Зоопарка 153 км. Кстати, сейчас самое хорошее время для него. Еще не так жарко, людей не много ( в будние дни ). В общем всем советую.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Frau Qwaider
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    245
    Репутация
    460
    Мы тоже собрались посетить Николаевский зоопарк, в общем благодаря ТС и исчерпывающим коментам Королевы Марго думаю доберемся без проблем)
    Но возник ещё вопросик: хотим "убить двух зайцев" и ещё поджарить шашлычок.
    Подскажите пожалуйста, какую-нибудь культурную полянку или организованное место отдыха (с мангалами и столами), чтоб не далеко от трассы и с приятным пейзажиком.
    Спасибо большое.
    Кто понял жизнь-работу бросил.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    60
    Репутация
    31
    Добрый день !!! Это нужно выходить на Автовокзал Междугородный, Октябрьский просп., 21 ? Так судя по карте там идти не 5-10 мин. Или я что-то путаю. Подскажите.
    Последний раз редактировалось sonia2704; 03.02.2013 в 11:32.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для буква
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,464
    Репутация
    7490
    Цитата Сообщение от sonia2704 Посмотреть сообщение
    Добрый день !!! Это нужно выходить на Автовокзал Междугородный, Октябрьский просп., 21 ? Так судя по карте там идти не 5-10 мин. Или я что-то путаю. Подскажите.
    насколько я помню, зоопарк чуть ли не через дорогу от автовокзала

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    60
    Репутация
    31
    Спасибо !!!
    Цитата Сообщение от буква Посмотреть сообщение
    насколько я помню, зоопарк чуть ли не через дорогу от автовокзала


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения