Тема: курсы джава с этого сайта от test75- кто-то пробовал?

Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 76 из 76
  1. Вверх #61
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    713
    Репутация
    406
    Цитата Сообщение от al72 Посмотреть сообщение
    Ну и сейчас Айти область настолько широка, что знать все технологии невозможно да и не нужно. Из перечисленных Вами технологий/языков/подходов : Питон - новый, еще не получил широкого применения и неизвестно получит ли,
    OMFG! Питону скоро четверть века Он даже старше Java. Молодёжь...

    Цитата Сообщение от al72 Посмотреть сообщение
    ПХП - старый, скриптовый, медленный, больше для ВЭБ программинга.
    PHP это классика server-side и со скоростью там всё нормально. Ну и что, что скриптовый всё что вы перечислили изначально интерпретируемые языки. Конечно можно сделать бинарник и из java и из python, но это изврат.

    Цитата Сообщение от al72 Посмотреть сообщение
    Джава-скрипт (не путать с Джавой, т.к. это как бы узкий особый раздел Джава-технологий, но не языка Джава) - менее универсальный даже чем ПХП.
    JavaScript никакого отношения к Java-технологиям не имеет, окромя общего корня, навязанного маркетологами на раннем этапе, чтобы лучше продвигался. Ах да, ещё оператор new есть...

    Цитата Сообщение от al72 Посмотреть сообщение
    Вероятно Джава технология программирования наверное самая на сегодня популярная и универсальная, и для деск-топов, и для сетей,и для серверов, и для сайтов.
    Java практически не развивается, в её нише похоже, стагнация... Судя по рынку труда на java нужеы синьёры и энтерпрайз

    Цитата Сообщение от al72 Посмотреть сообщение
    и по поводу Одессы - а кто собсно требует ограничиваться Одессой и даже Украиной?
    Бугага, три раза. Для джунов релокации не бывает.

    Цитата Сообщение от al72 Посмотреть сообщение
    и фри-ланс никто не отменял, начинающие могут хоть курсовиками подрабатывать.
    А Вы пробовали, перед тем как делать такие заявления?

    Цитата Сообщение от al72 Посмотреть сообщение
    не дешево стоят. За простой сервлет в пару страниц кода фрилансеры просят пару сотен долларов.
    Человеку уровня джун, без истории выполненных проектов, никто не поручит "писать сервлеты" с 99% вероятность.ю. Более того, это вообще сейчас востребовано? Вот рынок труда кагбэ намекает, что не совсем, да и десктопная разработка почти не ведётся - всё уехало в web. Поэтому, имхо, перспективы java-джунов весьма неутешительны.

    Цитата Сообщение от al72 Посмотреть сообщение
    , что и в Андроид программинг влиться через Джаву легче, т.к принципы схожие, что в ГУИ, что в сетевом программировании.
    Ну да, на android всё та же java, только фреймворк отличается, да и сама разработка под мобильные устройства - отдельная тема, со своей кучей нюансов, и сам язык уже не столь важен.
    Последний раз редактировалось KeeperDimon; 06.10.2015 в 18:14.


  2. Вверх #62
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от KeeperDimon Посмотреть сообщение

    Бугага, три раза. Для джунов релокации не бывает.
    это вы погорячились - только в этой ветке есть люди , с реальными аккаунтами в ВК, начавшие в Польше., в частности в ДатаАрте. А я начала в России, в Питере, собсно откуда и пишу. Приехала в гости к родственникам, отдохнуть после обучения, решила пойти на собеседования здесь - получилось,ни с первого раза, но получилось.

    Цитата Сообщение от KeeperDimon Посмотреть сообщение
    А Вы пробовали, перед тем как делать такие заявления?
    естесно. это хорошая практика, пусть не пром.внедрение, но уверенность дает. Сейчас у меня работа, я этим уже не занимаюсь, но мой брат , он пока еще студентит в Одессе - он этим занимается, в основном для росс. студентов,т.к. украинские менее платежеспособны. И кстати многие клиенты могут дать пароли от закрытых ресурсов своего ВУЗа - и там попадаются полезные методички, в которых коротко и понятно выдается полезная инфа,. В этом смысле очень полезны вузы Харькова и Питера.

    Цитата Сообщение от KeeperDimon Посмотреть сообщение
    Человеку уровня джун, без истории выполненных проектов, никто не поручит "писать сервлеты" с 99% вероятность.ю.
    речь была о фрилансе - там подход более упрощенный - сделал - получил денежку и отзыв. Не сделал - получил отрицательный отзыв. Конечно на фриланс-имидж тоже нужно время, но это удобный вариант для начинающих и тех, кто имеет пока другую работу и постепенно копит скил-проекты. И справедливо - хочешь влезть на хорошую зарплату - учись и трудись. Если б все было легко - все бы стали Итшниками.

    Цитата Сообщение от KeeperDimon Посмотреть сообщение
    Более того, это вообще сейчас востребовано? Вот рынок труда кагбэ намекает, что не совсем, да и десктопная разработка почти не ведётся - всё уехало в web.
    да тут уже Андроид начал разростаться. Появились смартфоны с 4Г оперативы и 4Г инетом - это уже не тормоза,это уже техника. Я вот начала Андроид смотреть, так по интерфейсу это тот же Swing - те же компоненты , лисенеры, обработчики. Все что не сетевое - практически тот же десктоп.
    А все что сетевое - практически те же сервлеты, и хмл.
    Понятно, что это не одно и то же, но все преподы Андроида требуют для начала курса Джаву, ООП уже знать.
    И изучать новую область намного легче, когда половина ее тебе знакома.


    А, да, а вы были правы - Питон таки как бы не моложе Джавы, а старше.
    Но там речь шла о спросе на языки и технологии - все-таки спрос на Джаву по объявлениям на порядок выше Питона.
    Последний раз редактировалось al72; 07.10.2015 в 11:00.

  3. Вверх #63
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    121
    Репутация
    40
    al72
    Могу предположить (судя по прыжкам с темы на тему в ваших постах ) что вы сейчас работаете мануальным тестером? ( ну просто работа такая требует быстроты и переключаемости). Серьезно интересно.
    Последний раз редактировалось rlb; 07.10.2015 в 20:31.

  4. Вверх #64
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    100
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от rlb Посмотреть сообщение
    Где я это сказал? просто интересно ЗАЧЕМ ??? Java ??? Сейчас??? В Одессе??? Почему не Питон не PHP не Javascript??? Может я чего-то не знаю... Тем более, что я создал эту тему - иначе давно бы отписался... Без ответа на этот вопрос - любой отзыв бессмысленен... Очень нравиться по сравнению с чем? Практики много по сравнению с чем? Много это сколько?
    Я полностью согласен с Вами - ограничиваться только Джавой нецелесообразно. На сегодня начинающий программист будет иметь больше шансов если будет владеть определенным стеком (т.е. совокупностью) технологий.
    НО Джава и ООП - база для большинства технологий. И это не только мое мнение.Это все еще традиционная точка зрения. - на собеседованиях это нужно. Даже например в интернатуру Люксофта, Неткрекера или ДатаАрта без знаний Джавы и ООП даже соваться не имеет смысла. В Неткреке у интернов требуют создавать БД не с помощью хайбернейта, а в ручную - делается это не ради развлечения. Курс тестирования без Джава-подобного программирования тоже не обходится (я имею в виду авто-тестирование, ручное тестирование - это вообще не профессия имхо )
    Или к примеру программирование под Андроид - в любом курсе собственно Андроида НЕ объясняются темы ООП и Джава-кор, там и без того есть что изучать. В лучшем случае, если курс комплексный и для новичков - то курс Джавы просто входит в начало курса Андроида.
    Что собственно и я делаю в своем новом курсе - программирования для Андроид-смартфонов - все равно без объяснения ООП и основ Джавы я не смогу показать людям простоту и красоту джавовских Андроид-решений.

  5. Вверх #65
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    121
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от test75 Посмотреть сообщение
    Я полностью согласен с Вами - ограничиваться только Джавой нецелесообразно. На сегодня начинающий программист будет иметь больше шансов если будет владеть определенным стеком (т.е. совокупностью) технологий.
    НО Джава и ООП - база для большинства технологий. И это не только мое мнение.Это все еще традиционная точка зрения. - на собеседованиях это нужно. Даже например в интернатуру Люксофта, Неткрекера или ДатаАрта без знаний Джавы и ООП даже соваться не имеет смысла. В Неткреке у интернов требуют создавать БД не с помощью хайбернейта, а в ручную - делается это не ради развлечения. Курс тестирования без Джава-подобного программирования тоже не обходится (я имею в виду авто-тестирование, ручное тестирование - это вообще не профессия имхо )
    Или к примеру программирование под Андроид - в любом курсе собственно Андроида НЕ объясняются темы ООП и Джава-кор, там и без того есть что изучать. В лучшем случае, если курс комплексный и для новичков - то курс Джавы просто входит в начало курса Андроида.
    Что собственно и я делаю в своем новом курсе - программирования для Андроид-смартфонов - все равно без объяснения ООП и основ Джавы я не смогу показать людям простоту и красоту джавовских Андроид-решений.
    Кхм... Я раньше как-то вас не особо критиковал - т.к. цены у вас БЫЛИ более-менее адекватные, и стиль изложения для новичков совсем (я к примеру такого уровня изложения не уверен что знаю - даже у Ткача и Файна (ну может у Файна разве что - как то не смотрел его детально) не для совсем начинающих - а у вас есть для совсем начинающих насколько я знаю, это был вариант попробовать себя в программировании - и получить начальный пинок... Но 2000грн в МЕСЯЦ (правильно? - а потом еще дороже, а сколько курс вы планируете всего в месяцах?), за андроид который я подозреваю не будет сильно лучше того-же стартандроида ... Ну конечно пинки, это да, дорогая штука... но ИМХО перебор... Вы бы как-то обосновали бы что-ли... А в общем пофиг ... Творите, что хотите... То что вы выше написали комментировать просто не буду,мне-то зачем?, просто скопировал в это сообщение, чтоб не потерлось....
    Последний раз редактировалось rlb; 01.11.2015 в 00:40.

  6. Вверх #66
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    100
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от rlb Посмотреть сообщение
    Кхм... Я раньше как-то вас не особо критиковал ... Вы бы как-то обосновали бы что-ли... А в общем пофиг ... Творите, что хотите... То что вы выше написали комментировать просто не буду,мне-то зачем?, просто скопировал в это сообщение, чтоб не потерлось....
    Не, ну творить, что хочу я никогда не хотел. Клиента надо уважать, даже если он салага (временно салага ) - т.к. он платит свои кровные деньги и стоит уважения хотя бы потому. что хочет чего то добиться и готов на это тратиться и силами , и временем, и деньгами.

    Но цена курса не дорогая. Проверка домашних заданий - достаточно муторная вещь. Помимо самой проверки надо написать варианты решения, для каждого отдельно нужны свои рекомендации по превращению говно-кода в приемлемый код. Это занимает время. Это стоит больше чем лекции, т.к. проверка заданий всей группы в 5 человек занимает больше времени,чем лекция. Поэтому цена лекций за месяц собсно гривен 500 с человека - за 24 лекционных часа в месяц не так много (8 занятий в месяц по 3 часа). + листинги исходников,+видео + ДЗ, + проверка Дзаданий - вот так вот и набегает.
    Последний раз редактировалось test75; 06.11.2015 в 18:59.

  7. Вверх #67
    Посетитель Аватар для petrovich007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Мама
    Возраст
    43
    Сообщений
    156
    Репутация
    50
    Доброго времени суток, форумчане!
    Хочу пару лесных( но правдивых!!!) слов написать на счёт курсов по Java Core, проводимых Сергеем. Java - это первый язык программирования, с которым познакомился. Попытки самостоятельно разобраться не увенчались успехом, но курсы Сергея настроили мозг на нужную волну - объяснения доходчивые, на простом русском, домашки подобраны профессионально и методически правильно (с точки зрения методики преподавания). Уже после первых 3-х месяцев успешно прошёл конкурс на стажировку, где требовались теоретические основы Java и хоть какая-то практика. После окончания курсов (и параллельного изучения SQL ) через пару месяцев работа таки меня нашла!!! И это не смотря на жёсткую конкуренцию и требования уровня сеньёра (или мидла , в крайнем случае). И затраты на курсы оправдали себя.
    Но на этом не собираюсь останавливаться, жду от Вас, Сергей, новых курсов. Если не ошибаюсь, скоро запускается курс по Android.
    Если ты с цветной картинки хочешь стырить пирожок,
    Если чешутся ботинки - это передоз дружёк

  8. Вверх #68
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    121
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от petrovich007 Посмотреть сообщение
    Уже после первых 3-х месяцев успешно прошёл конкурс на стажировку, где требовались теоретические основы Java и хоть какая-то практика. После окончания курсов (и параллельного изучения SQL ) через пару месяцев работа таки меня нашла!!!
    Это о какой компании речь? Можно ссылку на Вас на DOU или в linkedin?

  9. Вверх #69
    Посетитель Аватар для petrovich007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Мама
    Возраст
    43
    Сообщений
    156
    Репутация
    50
    Уточняю - это была 6-месячная стажировка+уч.курсы, после которой брали в штат.
    Если ты с цветной картинки хочешь стырить пирожок,
    Если чешутся ботинки - это передоз дружёк

  10. Вверх #70
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    121
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от petrovich007 Посмотреть сообщение
    Уточняю - это была 6-месячная стажировка+уч.курсы, после которой брали в штат.
    Похоже на Неткрекер , вроде больше нигде шесть месяцев не стажируют + курсы... Большинство компаний сократило до трех... Учитывая что в мае вы еще искали работу - а в мае все выпусники неткрекера уже знали взяли их или нет - то либо не неткрекер либо не Одесса , либо я чего-то не знаю (можете мне в личку написать плз?) - либо опять одно из двух

  11. Вверх #71
    Частый гость Аватар для EcoBoost
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    541
    Репутация
    188
    Всем привет, хочу и я оставить свой отзыв по поводу данных курсов. Когда у меня стал вопрос выбора курсов я на форуме создал тему с просьбой посоветовать хорошие курсы. Т.к. особых альтернатив курсам ШАГ я не видел. И слава богу, добрые люди обратили мое внимание на эти курсы. От людей которые таки пошли в ШАГ слышал очень не однозначные отзывы, но сейчас не об этом.
    1) ОЧЕНЬ доступное изложение учебного материала, понятно все. Причем иногда на лекции даже бывает мысли, "так это уже 2 раза объясняли, зачем еще раз так пережевывать", а нет, когда начинаешь делать ДЗ понимаешь что не просто так одни и те же моменты повторяют по несколько раз. Кроме всего, программа идет не тупо как по книге, где описан правильный код, а специально создаются ошибки, где ТЫ объясняешь что не правильно сделано и как надо правильно. Так же есть очень прикольная практика соперничества в группе, а точнее поощрение за первый правильный ответ или первый кто сдаст ДЗ и т.д. и дело даже не в поощрении, а в спортивном интересе, очень грамотный подход.
    2) График подойдет любому, я работая на основной работе без проблем занимался. ДЗ проверяется быстро и есть индивидуальный подход, никто не даст тебе решение на блюдечке, но сделает все чтоб ты сам нашел верный ответ.
    3) Стоимость более чем адекватная, я мониторил много курсов, цены неадекватные и обещают из тебя за 3-5 месяцев прям сделать Джуна с трудоустройством - как по мне это бред. Так же плюс в этих курсах, то что если ты можешь и хочешь идти впереди группы, то вперед, никто не мешает. Есть время и желание - вперед.
    Да и просто человеческое отношение и приятное общение.
    Когда выбирал курсы, были сомнения на счет их качества и подхода в целом, рискнул и не жалею. По соотношению цена/качество наверное лучше в Одессе.
    Занимаюсь седьмой месяц, на курсах по Java, дальше Андроид и трудоустройство.
    Вообщем мое заключение - курсы супер, Сергей профи с большим опытом, хорошая цена и график. Если будут вопросы, пишите, буду рад ответить.
    Последний раз редактировалось EcoBoost; 21.04.2016 в 13:07.
    KEEP CALM and CODE JAVA!

  12. Вверх #72
    Новичок Аватар для Nimite
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    25
    Репутация
    20
    Плюсую одногруппнику выше =)
    Упор идёт на практику, разнообразие задач, возможные ошибки при их решении. Как результат - перестаёшь бояться кода, и очень крепко вбиваются в голову основы, можно не бояться, что ты что-то забудешь при изучении EE or ME стэка. Поэтому, если не расслабляться, делать все домашние задания, то эти курсы - очень хороший старт.

  13. Вверх #73
    Новичок Аватар для odissey777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Всем привет!
    Хочу с радостью написать отзыв о курсах Java, которые ведёт Сергей!
    Я обучался на этих курсах в группе №6 , пришел нулем в программировании. На выходе смог самостоятельно написать на работе программу, которая уменьшила нагрузку (обезьянья работа) в 10 раз! Обалденное чувство! И все благодаря Сергею!А именно:
    1. Грамотно построен сам курс (как бы по спиарли материал повторяется, что позволяет запомнить и углубится)
    2. Лекции + видео по ним + ДЗ(оочень много практики)- чтобы хорошо бегать, нужно много бегать).
    3. Цены лояльные
    4. Качество вообще на высоте, материал постоянно усовершенствуется (знаю потому как в Одессе работает "сарафанное радио" и два моих друга после меня тоже на этих курсах обучались=довольны)
    5. А главное как человек -Сергей очень порядочный и Человечный, приятно когда тебя учат такие люди! (А я повстречал разных у нас в Одессе).
    Я по личным причинам сразу после курсов устроится прсто не мог, но когда смог - устроился быстро.
    На собеседованиях чувствовал себя очень уверенно, т.к. в рамках курса Сергей нормально объясняет совпутствующие вещи.
    Рекомендую! Плюсую все плюсы этих курсов написанные выше! Сергею желаю процветания, здоровья и энергии!)

  14. Вверх #74
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    125
    Репутация
    20
    Java практически не развивается, в её нише похоже, стагнация... Судя по рынку труда на java нужеы синьёры и энтерпрайз
    Вообще-то и в 7, и в 8 джаве были очень крутые изменения. И в 9 намечаются. Я бы таких зеленых аффторов советчиков отправил на курсы вайтивайти, и не подпускал бы советовать в таких темах. Что касается уровня людей которые требуются, то периодически есть вакансии практикантов или джунов. Да их меньше, чем сеньоров в ентерпрайз, но они есть.

  15. Вверх #75
    Постоялец форума Аватар для TrofiM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,850
    Репутация
    1112
    Добрый вечер!
    Хотя мое обучение у Сергея еще не окончено, все равно, мне бы хотелось оставить промежуточный отзыв о данном Java-курсе. Мне есть с чем сравнивать - жизнь меня бросала из одного угла в другой, пока я не остановился на золотой середине. )
    Начинал, как и многие, с самостоятельного обучения. Потом пошел на курсы. Пробовал заниматься с несколькими менторами, но все было не то. Я не привередливый, просто не хватало "того самого старого математика в школе", который так излагал и разжевывал материал, что и глиняный горшок бы понял) Тут с Сергеем мне и повезло.

    Хотя у меня и были некоторые невостребованные знания по С++ еще с универа, я решил заниматься с самых основ.
    Начал заниматься с лета 2017 года. Как раз в это время Сергей открыл виртуально-индивидуальный режим, который мне очень подошел. Очень часто, из-за работы, я могу от недели и больше пропускать занятия - за группой я бы не успевал.
    Все очень просто:
    1) Вы получаете материалы лекции по одной или нескольким темам - видео, документацию, исходники, дз. Смотрите, как разбирается та или иная тема/технология. Где используется, почему и т.д. - разбор идет до мелочей. А они важны! Это я окончательно осознал, дойдя до коллекций.
    2) Выполняете дз. Заданий много - ответы на вопросы по теме, ответы на вопросы с западлом), легкие и сложные задачи как просто по теме так и по написанию своего проекта.
    Да, параллельно с обучением вы пишете проект. И на нем оттачиваете все, что проходите. Совершенствуетесь вы - совершенствуется и проект.
    3) Проверка дз, чему я до сих пор удивляюсь, происходит очень быстро. На вопросы Сергей отвечает быстро и понятно. Иногда, где можно и подумать , прямого ответа не дает ) Праздник, выходной, снегопад или что-то другое - всегда ответит, проверит или поможет.

    По поводу цены. Вроде читал, что кто-то написал дороговато. Цена - адекватная, как за индивидуальные занятия. Практически равна тому, что просят курсы или остальные менторы. НО качество, качество и отношение то совсем другие. Как писал выше, у меня есть с чем сравнивать.

    Сейчас одной Java Core для трудоустройства, конечно, не хватит. Поэтому я остальной материал + английский учу сам. Но без этих основ никуда.

    В общем, как устроюсь, напишу еще одни отзыв) А если не устроюсь, то одно я знаю точно - я не напишу, что курсы - гамно. А напишу, что у меня не получилось, прости, бро. )
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  16. Вверх #76
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    15
    тема умерла?
    ато никаких апдэйтов с 2018 года.
    кто-то сейчас занимается на этих курсах?


Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения