Тема: курсы джава с этого сайта от test75- кто-то пробовал?

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 76
  1. Вверх #41
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Здравствуйте, Сергей! Возможно ли посещение пробного занятия, чтобы определить для себя, подходят ли Ваши курсы? Спасибо!


  2. Вверх #42
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    100
    Репутация
    12
    Ответил в личку.

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    90
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от D82 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Сергей! Возможно ли посещение пробного занятия, чтобы определить для себя, подходят ли Ваши курсы? Спасибо!
    эти же вопросы плюс цена. Спасибо жду ответа

  4. Вверх #44
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    100
    Репутация
    12
    Можно писать в личку.
    Последний раз редактировалось test75; 28.04.2015 в 13:28.

  5. Вверх #45
    Новичок Аватар для Сфера
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    51
    Репутация
    25
    Добрый день!
    Я занималась на курсах Джава (онлайн). Около месяца назад закончила обучение. С января работаю в ИТ компании в Польше. Хочу сказать огромное спасибо Сергею, за то что помог реализовать мне мою мечту! Его курс тщательно продуман, и освещает не только основные темы, но и распостраненные подводные камни.
    Домашние задания, это не отдельные мелкие задания, а целый проект, над которым вы работаете на протяжении курса, шаг за шагом наращивая функционал. Я удивлена, откуда у Вас столько терпения так тщательно делать код ревъю домашних заданий, направлять, давать подсказки. И что не мало важно, для меня, он вдохновляет, направляет. Это идеальный наставник, требовательный к результату, но в то же время толерантный и постоянно вдохновляющий. Я уверена, что наличие такого учителя + ваша настойчивость обязательно приведут вас к желанному и долгожданному результату!
    Сергею еще раз огромное спасибо! И так как Вы практикующий программист, желаю Вам творческих и карьерных успехов!
    Спасём нашу форумчанку! Срок - месяц!!! Сашенька, Quarantine, 28 лет, мама 2 малышей:
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2266233

    У каждого своя правда

  6. Вверх #46
    Новичок Аватар для Сфера
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    51
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от имофеич Посмотреть сообщение
    уважаемый, вы тему внимательно читали? повезет закончить эти "курсы" не поленитесь оставить здесь свой отзыв please)
    Не понимаю, чего Вы панику поднимаете? Оплата помесячная, в любой момент, если не нравится результат, можно отказаться, есть пробные бесплатные занятия.
    Это не кот в мешке, не вижу никаких рисков для ученика.
    Спасём нашу форумчанку! Срок - месяц!!! Сашенька, Quarantine, 28 лет, мама 2 малышей:
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2266233

    У каждого своя правда

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для pritty girl 23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    309
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Сфера Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Я занималась на курсах Джава (онлайн). Около месяца назад закончила обучение. С января работаю в ИТ компании в Польше. !
    подскажите а вы с каким багажом знаний (какие языки и приложения) начали эти курсы? какое направление джава учили на этих курсах и какое время это заняло?

  8. Вверх #48
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    125
    Репутация
    20
    Очень рекомендую эти курсы. Начал по ним обучаться, но пока забросил так как и так работаю в крупной аутсорсинговой конторе автоматизатором. Да, автор курсов пишет все в ЛС и не ведет такую же рекламную компанию, как другие курсы, но все равно это ОЧЕНЬ стоящие курсы. Пустое нытье, что мол им не написали, или что непонятная контора, предлагаю ИГНОРИТЬ. Автор курсов - вполне адекватный человек, он очень хорошо все объясняет.

  9. Вверх #49
    Новичок Аватар для Сфера
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    51
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от pritty girl 23 Посмотреть сообщение
    подскажите а вы с каким багажом знаний (какие языки и приложения) начали эти курсы? какое направление джава учили на этих курсах и какое время это заняло?
    Где-то за год-полтора до этого курса пыталась изучать С++ в шаге, но багажом знаний это не могу назвать. Скажем так, некоторое представление было. По сути, где-то с четвертого-пятого урока, для меня уже было все новым

    Изучали Java SE: Стандартные основы Джавы (и ООП), наследование, GUI Swing, работу с файлами, абстрактное программирование, многопотоковость, БД.
    Разбирали глубоко, тут все не опишешь.

    Заняло у меня где-то год. Я довольна.
    (До этого пробовала заниматься в шаге - ходила чуть больше года на полустационар, узнавала еще про Хилель, но в итоге выбрала этот курс)
    Спасём нашу форумчанку! Срок - месяц!!! Сашенька, Quarantine, 28 лет, мама 2 малышей:
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2266233

    У каждого своя правда

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для pritty girl 23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    309
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Сфера Посмотреть сообщение
    Изучали Java SE: Стандартные основы Джавы (и ООП), наследование, GUI Swing, работу с файлами, абстрактное программирование, многопотоковость, БД.
    Разбирали глубоко, тут все не опишешь.
    спасибо за ответ! подскажите вот на сегодняшний день JAVA SE судя по вакансиям очень слабо востребована, все ищут JAVA EE, да и с опытом уже не менее года, т.к. порог входа в этот язык довольно высокий. Вы сейчас в Польше работаете именно в SE? В Украине не нашли возможности?

  11. Вверх #51
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    125
    Репутация
    20
    JAVA SE - это база, без которой не осилить JAVA EE. На голой JAVA SE сейчас, наверно, никто не пишет, все используют фреймворки. Вот эти курсы из топика как раз дают хорошую базу. Насчет года опыта, можно пойти интерном. Для этого можно быть студентом вообще без опыта. Да, в таком случае очень строгий отбор и Java Core надо знать глубоко, но оно того стоит. В Датаарт можно или сразу пойти на интервью на интерна, или проявить себя в ИТ школе (много хороших программистов и тестировщиков туда попали как раз после ИТ школы и практики). Вроде Сигма когда-то набирала интернов, но тоже надо знать теорию Java Core и, например, понимать алгоритмы.

  12. Вверх #52
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    36
    Репутация
    21
    Добрый день, всем заинтересованным лицам!
    Занимаюсь на курсах у Сергея с марта месяца этого года, сразу скажу, что до того как пошел на курсы, не знал ничего из программирования, вообще. Вначале все делалось машинально, но со временем все складывается в единую картинку, даже то, что на первый порах казалось не понятным и не нужным. Курс выстроен, как я считаю, правильно - прохождение разных тем с постепенным углублением в их изучение, но делается это "волнообразно", возвращаясь к ранее пройденным темам (переменные, массивы, чтение из файлов, обработки строк, графический интерфейс и т.д.) , что дает возможность усвоится информации пройденной ранее, а так же не забыть, что было пройдено. Отдельно хочется отметить контроль и помощь в решении домашних заданий, много практики - это большой плюс, особенно для тех, кто ранее не программировал. Так же стоит отметить, что на занятиях много внимания уделяется разбору подводных камней, до которых самому дойти, особенно не имея практики, будет действительно проблематично.
    Еще раз хочу сказать спасибо Сергею, за увлекательный курс и манеру преподавания.

  13. Вверх #53
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    121
    Репутация
    40
    Зачем вам эти курсы? Вы знаете как сейчас с трудоустройством Джунов по джаве в Одессе, даже если вы заявите что вы Сеньйор и знаете Свинг в совершенстве ?

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    22
    Всем привет!
    Я тоже занимаюсь на этих курсах, с марта. База, с которой я начал - С++ в объемах учебного курса ВУЗа и несколько попыток изучить Java самостоятельно. Очень нравится методика преподавания Сергея, а именно: возврат к пройденной теме через какое-то время (как показывает практика - не зря, т.к. материал забывается). Еще один плюс - это ПРАКТИКА. Практики очень много, и все задания тщательно продуманы. А самое главное - каждое задание проверяется индивидуально.

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от rlb Посмотреть сообщение
    Зачем вам эти курсы? Вы знаете как сейчас с трудоустройством Джунов по джаве в Одессе, даже если вы заявите что вы Сеньйор и знаете Свинг в совершенстве ?
    спасибо, что переживаешь за нас

  16. Вверх #56
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    121
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от <VAO> Посмотреть сообщение
    спасибо, что переживаешь за нас
    Где я это сказал? просто интересно ЗАЧЕМ ??? Java ??? Сейчас??? В Одессе??? Почему не Питон не PHP не Javascript??? Может я чего-то не знаю... Тем более, что я создал эту тему - иначе давно бы отписался... Без ответа на этот вопрос - любой отзыв бессмысленен... Очень нравиться по сравнению с чем? Практики много по сравнению с чем? Много это сколько?

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от rlb Посмотреть сообщение
    интересно ЗАЧЕМ ??? Java ??? Сейчас??? В Одессе???
    На Одессе свет клином сошелся??? Может я чего-то не знаю...
    Цитата Сообщение от rlb Посмотреть сообщение
    Тем более, что я создал эту тему - иначе давно бы отписался... Без ответа на этот вопрос - любой отзыв бессмысленен...
    В начальном вопросе темы была просьба именно дать отзыв/оценить курсы, вопрос "зачем вы туда пошли" не ставился. Просить оставить отзыв и заявить, что "ваши отзывы бессмысленны" - ну ок...
    Цитата Сообщение от rlb Посмотреть сообщение
    Очень нравиться по сравнению с чем?
    Чем мне нравится методика преподавания я, кажется, написал выше.
    Цитата Сообщение от rlb Посмотреть сообщение
    Много это сколько?
    Ну например, задания к некоторым лекциям могут отбирать до 2-х дней времени. К примеру, лекция - 2 часа, задание делается 2 дня. Как ты считаешь, достаточно много??

  18. Вверх #58
    Новичок Аватар для ira96
    Пол
    Женский
    Возраст
    27
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Я тоже хожу на эти курсы, занимаюсь у Сергея, параллельно посещаю пары в универе, хочу стать программистом. Дополнительно читаю литературу по программированию на английском языке. Очень продуктивно) Меня уже даже взяли стажером в одну IT-компанию))) Кстати, хочу всем посоветовать классный книжный интернет-магазин, в котором офигенные книги по программированию на англ языке - есть из чего выбрать! Я там же и заказывала http://www.bookzone.com.ua/books/english/ . Удачи всем нам, начинающим программистам)))

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от rlb Посмотреть сообщение
    Где я это сказал? просто интересно ЗАЧЕМ ??? Java ??? Сейчас??? В Одессе??? Почему не Питон не PHP не Javascript???
    Ну вот Неткрекер месяц назад набирал людей на стажировку - Джава Кор , ООП надо было знать помимо всего прочего. Та как ни крути не верти, а все равно упираешься в Джава-технологии.
    Ну и сейчас Айти область настолько широка, что знать все технологии невозможно да и не нужно. Из перечисленных Вами технологий/языков/подходов : Питон - новый, еще не получил широкого применения и неизвестно получит ли, ПХП - старый, скриптовый, медленный, больше для ВЭБ программинга. Джава-скрипт (не путать с Джавой, т.к. это как бы узкий особый раздел Джава-технологий, но не языка Джава) - менее универсальный даже чем ПХП.

    Вероятно Джава технология программирования наверное самая на сегодня популярная и универсальная, и для деск-топов, и для сетей,и для серверов, и для сайтов. Ну и подходы и сетевые и в ГУИ более универсальные,перспективные, новые (ГУИшные подходы везде практически одинаковы). Много фреймворков джавовских - выбор огромный. Ну конечно можно начать и с чего то другого,но наверно лучше начать с чего-то более универсального, чем с менее универсального.

    Ну и по поводу Одессы - а кто собсно требует ограничиваться Одессой и даже Украиной? Многие фирмы/программисты переезжают сейчас , кто в Китай, кто в ЕС, кто в Россию. Вон ДатаАрт в Польше обосновалась. Никсы и 908 думают переезжать. Наезды новой власти на Люксофт, Никсы, 908 этому весьма способствуют.
    Да и фри-ланс никто не отменял, начинающие могут хоть курсовиками подрабатывать. Сервлеты не дешево стоят. За простой сервлет в пару страниц кода фрилансеры просят пару сотен долларов.

    Говорят, что и в Андроид программинг влиться через Джаву легче, т.к принципы схожие, что в ГУИ, что в сетевом программировании.
    Ну в общем как то так. Может меня кто поправит, но в основном-то я описала общепринятые вещи.
    Последний раз редактировалось al72; 06.10.2015 в 13:10.

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для Alex-80
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    655
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от al72 Посмотреть сообщение
    Джава-скрипт (не путать с Джавой, т.к. это как бы узкий особый раздел Джава-технологий, но не языка Джава) - менее универсальный даже чем ПХП.
    не согласен с вами - сейчас он очень как раз популярен и можно его использовать не только на фронтенде, но и на серверной части, грубо говоря вместо пхп или джавы.
    Влезть новичку в Украине, а особенно в Одессе, хоть бы в джава трейни нереально сейчас! Сотни новичков, осознавших что они "джава-программисты" с значками долларов в глазах, убили всякое желание у фирм брать новичков к себе. Разве что вам повезет и вы докажите что вы мега! Поработаете бесплатно получая опыт... Но опять же: надо потратить минимум пол года чтоб знать хорошо основы, потом еще столько же на поиски и изучение доп материала, а жить всё время на что? Наверно разве что молодые студенты, живущие на шее у родителей, могут такое позволить. Да и следя за зп последний год сильно упали стартовые зп для новичков во многих направлениях, а всё почему? сильно много желающих появилось сейчас покорять айти сферу! Думаю должно пройти пару лет чтоб отсеялись гонщики за прибылью и остались любители своего дела.

    п.с. что то много положительных отзывов тут от вновь созданных эккаунтов.....настораживает...


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения