Тема: курсы джава с этого сайта от test75- кто-то пробовал?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 76
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    121
    Репутация
    40

    По умолчанию курсы джава с этого сайта от test75- кто-то пробовал?

    Добрый день, на этом форуме в другой ветке пердлагают курсы джава и т.д.-
    Обучу программированию Джаве и/или С++ и/или С (от test75)
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1453163&page=2

    Напишите кто прошел?

    Буду благодарен за отзывы и любую информацию ...


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Сфера
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    51
    Репутация
    25
    Я пошла на эти курсы. Занимаюсь третью неделю, очень довольна. Преподавателя зовут Сергей. У него, как я поняла, большой опыт программирования. Объясняет подробно и поэтапно, от простого к сложному. Задает домашние задания разных уровней, попроще, чтобы набить руку и посложнее, чтобы подумать над нюансами. К выполнению заданий строг, все проверяет, дает советы по улучшению кода и т.д. Как человек приятный, нет страха у него что-то спросить, на все вопросы отвечает, вопросы приветствует. Уже со второго занятия учил пользоваться и ориентироваться в документации (это первое знакомство с ней).
    Я чисто случайно наткнулась на эти курсы, но очень довольна, что нашла их. Мне есть с чем сравнивать, (с достаточно популярными и дорогими в нашем городе курсами), и немного жалею, что не узнала о нем раньше.
    Последний раз редактировалось Сфера; 13.02.2014 в 15:49.
    Спасём нашу форумчанку! Срок - месяц!!! Сашенька, Quarantine, 28 лет, мама 2 малышей:
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2266233

    У каждого своя правда

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Masyaka2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Illichevsk
    Сообщений
    6,148
    Репутация
    4343
    напишите контакты, мы ему в личку писали никто не ответил!можно в личку? заранее спасибо
    Ни один иностранный язык так и не смог овладеть мной.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    361
    Репутация
    55
    Присоединяюсь, заранее спасибо.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    Когда я обращалась, он ответил сразу - как повезет, там есть предупреждение, что реакция на ответ - несколько дней.
    Я обучением довольна. Видно, что система продумана и дает результат. Работу нашла легко. Да у нас все в группе нашли работу.
    Правда группа была маленькая - 4 человека,но я так поняла,там все такие маленькие группы.
    Сергей посоветовал несколько фирм, но эти фирмы всем известны, кто в теме. Советы по собеседованию даются за небольшую доп. оплату.

    Интервьюэры (в 2-х фирмах я собеседовалась) сказали, что мои знания хорошие "по сравнением с тем, что приходит сейчас".
    Сейчас многие кто пытаются пройти интервью, вобщем, им надо доучиваться насколько я поняла.
    Зарплату поставили сразу джуновскую, как ставят людям с опытом около года. Чем выше знания, тем выше начальная з-плата.

    А и удобно то, что преподавание "близко к дому" - есть филиалы в любом месте.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    Занимаюсь у Сергея уже полгода. Для меня это не первые курсы. Есть с чем сравнивать.
    Небольшое отступление. Когда начинал осваивать профессию думал изучу быстро эклипс или IDEA и все! Я программист. Но не тут то было. Это целая специальность и не зря ее изучают 5 лет в институте. Никакие ускоренные курсы не помогут изучить джаву для нулевого. Такого как я. Я прошел и занятия с персональным преподавателем (С) и ходил на ускоренные курсы (они больше подходят для тех кто программирует нормально на др. языках и захотел изучить джаву) и сам читал и занимался в онлайне... Когда я стал заниматься у Сергея, появилась система в получении знаний и практическое использование полученных знаний.
    Сначала мне курс показался слишком разжеванным (тем более что самый базис я кое-как уже знал, но Сергей все равно открыл мне глаза на многие вещи, которые мне никто до этого не рассказывал и в книгах я не читал).
    Д\з интерестные. Во-первых мы пишем по мере нарастания опыта реальное приложения, постепенно усовершенствуя его и добавляя новую функциональность. А это очень интерестно когда даже на начальном этапе можешь применить свои знания на реальной задаче а не на какой-нибудь отвлеченной, абстрактной... Задания не самые простые но в худшем случае погуглив можно решить. Чем еще примечательны д\з Сергея, это тем что в гугле вы не найдете готового решения.. надо поискать почитать и подумать как применить в своей задаче. Это хорошо воспитывает в нас программеров а не копипастеров )). Если хотите действительно научиться джаве и при этом только по наслышке знаете о программировании (базис: операторы условия, циклы, массивы), то вам к Сергею! Он не обещает научить вас джаве за пару месяцев, но менее чем за год вы будете на достойном уровне! Главное не сдаваться, вовремя делать д\з и не стесняться попросить помощи в непонятных вопросах!
    Всем удачи и приятных занятий!
    ЗюЫю Я реально ученик. Если есть вопросы пишите в личку, т.к. на форуме редко бываю.. (учу джаву)

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    100
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Masyaka2010 Посмотреть сообщение
    напишите контакты, мы ему в личку писали никто не ответил!можно в личку? заранее спасибо
    От вас письма в личке у меня нет.
    Возможно вы меня с кем-то перепутали или умышленно сказали неправду.
    Надеюсь на первое

    Мне не известны случаи, когда я не отвечал на письма, по крайней мере пока что.

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    100
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от F0x Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь, заранее спасибо.
    Вам я ответил в марте, но ответа от вас не было.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Masyaka2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Illichevsk
    Сообщений
    6,148
    Репутация
    4343
    напишите мне в личку, тоже интересует
    Ни один иностранный язык так и не смог овладеть мной.

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    121
    Репутация
    40
    Если честно, то я (создатель этого топика) уже занимаюсь в другом месте... Отчасти из-за недостатка информации о этих курсах в свое время, отчасти по другим причинам...
    Но все равно хочется что-бы в этой теме были более развернутые ответы...
    --Насколько я понял формат курсов следующий : (поправьте если что не так понял...)
    а) Теория- В определенное время, Совместно просматривается видео-лекция - на вопросы во время видео-лекции соответственно никто не отвечает...
    б) Практика - домашние задания, которые преподаватель проверяет по e-mail и по e-mail вносит поправки
    в) В процессе курсов пишется приложение в рамках Java core + Swing
    г) Курс длится 12 месяцев за это время рассматривается опять-же Java core + Swing + ...

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    100
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от rlb Посмотреть сообщение
    Если честно, то я (создатель этого топика) уже занимаюсь в другом месте... Отчасти из-за недостатка информации о этих курсах в свое время, отчасти по другим причинам...
    Но все равно хочется что-бы в этой теме были более развернутые ответы...

    а зачем вам, если вы уже учитесь? смысл тратить время?

    Цитата Сообщение от rlb Посмотреть сообщение
    --Насколько я понял формат курсов следующий : (поправьте если что не так понял...)
    а) Теория- В определенное время, Совместно просматривается видео-лекция - на вопросы во время видео-лекции соответственно никто не отвечает...
    б) Практика - домашние задания, которые преподаватель проверяет по e-mail и по e-mail вносит поправки
    в) В процессе курсов пишется приложение в рамках Java core + Swing
    г) Курс длится 12 месяцев за это время рассматривается опять-же Java core + Swing + ...
    Не совсем так. Все оптимальнее по сравнению с описанным вариантом. Детали я даю в личку, по причинам:
    1. т.к. они постепенно меняются.
    2. отслеживать темы у меня нет времени. Прием только в ЛС.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    100
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Masyaka2010 Посмотреть сообщение
    напишите мне в личку, тоже интересует
    Это кому предлагается? автору темы или нам?

    В моей теме в 1-м посте написано: писать в ЛС. Это означает ,что нами предлагается вариант писать НАМ в ЛС, а не наоборот.
    Между вашими постами здесь 2 месяца. У вас было время почитать нашу тему.
    Программирование подразумевает внимание,педантичность, даже иногда скурпулезность.
    Никто не будет платить зарплату от 1000у.е. для старта (это в Одессе, в Киеве больше) за "просто так" невнимательным сотрудникам.
    Последний раз редактировалось test75; 26.04.2014 в 15:38.

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    121
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от test75 Посмотреть сообщение
    а зачем вам, если вы уже учитесь? смысл тратить время?
    Страдаю перфекционизмом Когда-то неправильно понял посыл из транзактного анализа?(или какой-то другой психо...) старайтесь всегда завершать начатые дела

    Цитата Сообщение от test75 Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Все оптимальнее по сравнению с описанным вариантом. Детали я даю в личку, по причинам:
    1. т.к. они постепенно меняются.
    2. отслеживать темы у меня нет времени. Прием только в ЛС.
    Мы в личке с вами общались - вы мне ответили по смыслу как-то так(дословно не буду т.к. помоему противоречит правилам форума ) "Java EE - потом когда-нибудь будет курс после Java core" Либо вы загружены - либо краткость сестра таланта... Если-бы на тот момент я знал, что у вас есть возможность вливаться в группы на разных этапах (т.к. Java ООП и т.д. я выучил самостоятельно) - может и влился бы в последние месяцы... А может детальных и продвинутых, знаний Swinga не хватило -бы что-бы влиться или еще чего... В общем - не судьба...

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    13
    Занимаюсь на этих курсах уже полгода. Очень довольна. Прогресс большой. Сергей объясняет очень понятно, на все вопросы отвечает. Система домашних заданий отличная - каждый пункт разбирается в индивидуальном порядке. Большой плюс занятий в том, что они проводятся удалённо - вам не нужно тратить время на дорогу и т д. Лекции не скучные, может только в начале. И то, потом оказывается, что самые простые вещи нуждались в более детальном понимании. Всем рекомендую данные курсы - особенно тем, кто хочет стартануть в области программирования и джавы. Желаю удачи всем начинающим разработчикам. Если у кого-то есть вопросы, можете задать в лс.

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для ЦПОН2
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    19
    Репутация
    14
    Скоро заканчивается курс.
    Изложение доступное, уверенное. Человек знает свое дело, чувствуется опыт и сильная методическая школа.
    Сергей сразу разруливает подводные камни, баги, типичные ошибки
    -чтобы самостоятельно долбить эти камни, понадобилось бы уйма времени.

    Сергей дает по максимуму простым и доступным языком. Важно, что есть выбор
    по оплате и времени занятий, это реально очень важно с учетом того где и как мы живем!!!

    Ну а остальное зависит уже от того, кто хочет выучить джаву кор.
    Поэтому было бы достойным ответить на его достойную работу и труд.
    Последний раз редактировалось ЦПОН2; 27.09.2014 в 17:34.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    36
    Репутация
    16
    to test75 - Сергей, а много ли ваших студентов после окончания курса устроились на поприще джава-разработки? Я понимаю, что у каждого своя хеппи стори, но интересует в целом процент выхлопа
    Хватает ли даваемого вами Java-core для того чтобы претендовать на позицию джуна ?

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    100
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от a-res Посмотреть сообщение
    to test75 - Сергей, а много ли ваших студентов после окончания курса устроились на поприще джава-разработки? Я понимаю, что у каждого своя хеппи стори, но интересует в целом процент выхлопа
    Хватает ли даваемого вами Java-core для того чтобы претендовать на позицию джуна ?
    Коэффициент выхода с первых групп и частных курсов свыше 60%. Сейчас около 80%. Из 5-ти человек до конца доходили примерно 3 человека, сейчас 4. Устроились все закончившие. С 2х закончивших групп примерно начинавших по 5 человек до конца дошли 7 человек. С 1й группы и ранние с частных уроков устроились все, со второй группы (начавшей осенью) устроились 2, остальные - в процессе финальной стадии, думаю устроятся, как только найдут возможность не сжигая мосты уйти в отпуск на своей работе. Они не первые и не последние.

    Над отзывами я сейчас подумываю. Виртуальные отзывы генерить не хочется. А с реальными там проблема в том, что они устраиваются на работу не как закончившие курсы, а как люди с некоторым опытом, и расскрывать инфу о том. что они закончили учебный курс практически перед трудоустройством несколько проблематично-неблагодарно перед хэдхантерами. Там же надо отзывы давать с реальных старых аккаунтов, а с нового аккаунта с 0 сообщениями давать отзыв - как будто в расчете на идиотов - не хочется, т.к. сами будем выглядеть как идиоты. Да и в клиентах не хочется иметь тех, кто по своему айкью способен верить отзывам с нулевых аккаунтов, что в форумах, что в соц.сетях. Ну например, люди , начавшие весной 2013-го (1-я группа) устроились в марте-мае, и пока не хочется рисковать отношением коллег.

    Отсутствие отзывов меня пока не сильно смущает, т.к. люди идут по знакомству от тех, кто закончил. и я пока занят достаточно.
    Но резервный вариант такой - через пару лет, если будет надо, когда люди отработают и их срок обучения никого волновать не будет , то можно будет и отзывы по-собирать.

    2. На Джуна и устраиваются. Но есть варианты не минимально-предлагаемой зарплаты, например вместо минимально предлагаемой джуну 1000 долл, есть устройства на начальные 1200у.е. (в Одессе.)
    Последний раз редактировалось test75; 16.10.2014 в 12:53.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для имофеич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса МАМА
    Возраст
    46
    Сообщений
    185
    Репутация
    40
    та какой там выхлоп? пустые разговоры только

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Masyaka2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Illichevsk
    Сообщений
    6,148
    Репутация
    4343
    а сколько у вас человек в группе занимается и можно ваши контактные данные в личку, чтобы можно было связаться, интересуют курсы по джава?)сколько общалась с начинающими джава программистами, то тыс дол нигде на дают, а какие-то фирмы столько младшим спецам платят, если не секрет?да и барьеры проходные очень высоки((
    Ни один иностранный язык так и не смог овладеть мной.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от Masyaka2010 Посмотреть сообщение
    а какие-то фирмы столько младшим спецам платят, если не секрет?
    Никакие фирмы не платят столько джунам без опыта, но test75 непрозрачно намекает, что его выпускники "устраиваются на работу не как закончившие курсы, а как люди с некоторым опытом" (с) == с фейковым опытом. Что есть не очень правильно, мягко говоря...
    Последний раз редактировалось Nikles; 18.10.2014 в 11:24.
    Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения