Тема: Допомога Евромайдану(*)

Ответить в теме
Страница 48 из 58 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 1148
  1. Вверх #941
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6718
    Цитата Сообщение от Dimichhh Посмотреть сообщение
    По поводу покращення - ну посмотри на среднюю пенсию, зарплаты бюджетников, средний доход на душу населения, состояние мелких бизнесов, качество инфраструктуры, освещение на улицах, продолжительность жизни, число украинцев за чертой бедности . Более того, именно приезжая из-за рубежа вся эта нищета и убожество становятся более явными ибо все познается в сравнении.
    Это уже настолько избитая тема,что даже обсуждать не хочется.Как только кто-то хочет прийти к власти,сразу вспоминают о бюджетниках и пенсионерах.Очень удобно,не правда ли.Средняя зароботная плата мед.персонала в 94г.-96-120 грн (около 40-50 дол.),сейчас далеко не ушла.Сколько времени прошло?Отож.А воз и ныне там.И абсолютно все, вновь приходящие ,обещают все это дело повысить и побеспокоиться о бюджетниках.У всех так душа за них болит,что теже бюджетники уже сами за себя беспокоятся,работают в гос.учреждении и параллельно в частных клиниках.А ведь повышать не с чего,денег нет,чего зря людей обнадеживать.Не будут получать наши медики европейской зарплаты,уровень не европейский.Наш диплом мед.университета в Европе не катируется,надо очень постараться чтобы перездать или работать разве что nurse maid.


  2. Вверх #942
    Не покидает форум Аватар для Гудвин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это мой город.
    Сообщений
    17,610
    Репутация
    12452
    Цитата Сообщение от Dimichhh Посмотреть сообщение
    Как здесь много вахтеров развелось. Одесса и Украина - мне не только родина, но и место жительства большинства моих родственников, которые с этой нищетой и беззаконием сталкиваются каждый день. Если ты считаешь, что в стране все ништяк, то я за тебя очень рад.
    Цитата Сообщение от Dimichhh Посмотреть сообщение
    Я в Одессе бываю регулярно, поэтому эти сказки можешь рассказать Азарову, который покращення по посещениям музеев расчитывал. По доходам населения страна уже давно последняя в Европе и отрыв только увеличивается, пока ПР продолжает высасывать миллиарды из бюджета в структуры Ахметова-Януковича. Продажи авто в 2013, кстати, снизились по сравнению с 2012 - http://economics.unian.net/transport/867386-itogi-2013-goda-realii-i-ojidaniya-ukrainskogo-avtoryinka.html
    Цитата Сообщение от Dimichhh Посмотреть сообщение
    Это уже не синдром вахтера, а эпидемия какая-то. Где мне быть, кому помогать и на какие темы общаться - уж совершенно не твоего ума дело.
    По поводу покращення - ну посмотри на среднюю пенсию, зарплаты бюджетников, средний доход на душу населения, состояние мелких бизнесов, качество инфраструктуры, освещение на улицах, продолжительность жизни, число украинцев за чертой бедности и в списке Форбс, машины прокуроров и судей, объем госзаказов уходящих стоматологу, прирост госдолга и состояние ЗВР. Чтобы это видеть, не нужно жить в Украине постоянно. Более того, именно приезжая из-за рубежа вся эта нищета и убожество становятся более явными ибо все познается в сравнении.
    Так много лишнего текста.....
    Да все уже поняли, что геи за евромайдан и хотят помочь ему



    У вас есть какая нибудь внятная экономическая программа?
    Да, это не Рио-де-Жанейро!

  3. Вверх #943
    Живёт на форуме Аватар для Dimichhh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS -> NYC -> DC -> NYC -> NJ
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,517
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от Mizantrop Посмотреть сообщение
    Кто бы за госдолг мычал )))))) на сколько вы там триллионов мир обожрали? И чё? Страдаете сильно?
    Пальцем в небо. Держателями госдолга в США являются в основном американские структуры. Учитывая ставку по гособлигациям, должны были бы занимать в еще больших масштабах. Украина же занимает в основном у зарубежных кредиторов, в чужой валюте и при этом под в 3-4 раза более высокий процент.

    Цитата Сообщение от Mizantrop Посмотреть сообщение
    Из того, что ты перечислил, меня лично касается только освещение на улицах. К госзаказам я не имею отношения, ЗВР мне фиолетово, что есть оно, что нету, машины прокуроров мне по барабану... кстати, если они в маршрутках начнут ездить, то только пассажирам будет хуже... ну вот разве что пенсия каким-то образом коснется... хотя мне до сих пор неясно, за что мне деньги давать будут, если я работать не буду...
    Так что у меня нет особо повода депрессовать... всегда можно найти дерьмо и смаковать его, подобно тебе, а можно его обойти и жить дальше в удовольствие, даже если в Форбсе засветится кто-то из украинских олигархов.
    Идеальный избиратель Партии Регионов. Азаров увидел бы этот опус и не смог бы сдержать слезу умиления Классная конечно логика: вокруг хоть трава не расти. Но глупо что-то объяснять человеку, не понимающему за что пенсионерам платят пенсию и что разворованные ЗВР, госзаказ (и, зачастую, машины прокуроров) формируются из его собственного кармана.
    I refuse to have a battle of wits against an unarmed opponent.

  4. Вверх #944
    Живёт на форуме Аватар для Dimichhh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS -> NYC -> DC -> NYC -> NJ
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,517
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от Liberty77 Посмотреть сообщение
    Судя по аве, тебе всего-то 23 годочка. И из них ты " на этом форуме уже 10 лет". Т.е. с 13 лет))) Ничего не перепутал, одессит?
    Если у тебя с этим проблемы, могу лишь предложить обсудить их с лечащим доктором и прекратить офф-топ.
    I refuse to have a battle of wits against an unarmed opponent.

  5. Вверх #945
    Живёт на форуме Аватар для Dimichhh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS -> NYC -> DC -> NYC -> NJ
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,517
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от VICTORY55 Посмотреть сообщение
    Это уже настолько избитая тема,что даже обсуждать не хочется.Как только кто-то хочет прийти к власти,сразу вспоминают о бюджетниках и пенсионерах.Очень удобно,не правда ли.Средняя зароботная плата мед.персонала в 94г.-96-120 грн (около 40-50 дол.),сейчас далеко не ушла.Сколько времени прошло?Отож.А воз и ныне там.И абсолютно все, вновь приходящие ,обещают все это дело повысить и побеспокоиться о бюджетниках.У всех так душа за них болит,что теже бюджетники уже сами за себя беспокоятся,работают в гос.учреждении и параллельно в частных клиниках.А ведь повышать не с чего,денег нет,чего зря людей обнадеживать.Не будут получать наши медики европейской зарплаты,уровень не европейский.Наш диплом мед.университета в Европе не катируется,надо очень постараться чтобы перездать или работать разве что nurse maid.
    Я не вижу, в чем Ваша мысль. Всё хорошо, прекрасная Маркиза? Доктора из бСССР прекрасно переучиваются в США и идут зарабатывать 6-значный зарплаты уже через 3-5 лет после приезда, успешно конкурируя с местными. И деньги в стране есть, а потенциала еще больше, но проблема в их распределении и его, потенциала, реализации.
    I refuse to have a battle of wits against an unarmed opponent.

  6. Вверх #946
    Живёт на форуме Аватар для Dimichhh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS -> NYC -> DC -> NYC -> NJ
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,517
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
    Так много лишнего текста.....
    Да все уже поняли, что геи за евромайдан и хотят помочь ему
    Самому не смешно постить фото, нанятых ПР (за твои деньги скорее всего) бомжей-алконавтов?
    Цитата Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
    У вас есть какая нибудь внятная экономическая программа?
    У нас? Я вроде тут один. В украинских условиях полной ж по всем фронтам, экономическую программу сформировать нетрудно. Основная проблема - в реализации. Если выбрать 3 основных направления на сегодня, то мне они видятся следующим образом:
    1. Борьба с коррупцией грузинскими методами
    2. Реприватизация активов Ахметова, Коломойского и Пинчука по примеру Криворожстали с последующим инвестированием выручки в инфраструктуру
    3. Экономическая интеграция с ЕС
    I refuse to have a battle of wits against an unarmed opponent.

  7. Вверх #947
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6718
    Цитата Сообщение от Dimichhh Посмотреть сообщение
    Но глупо что-то объяснять человеку, не понимающему за что пенсионерам платят пенсию и что разворованные ЗВР, госзаказ (и, зачастую, машины прокуроров) формируются из его собственного кармана.
    А что конкретного сегодня сделано для пенсионеров от ныне рвущихся к власти?Кто-то продал свое майно,полученное таким же путем и передал в гос.бюджет,так сказать осознал что он такой же прохвост?Фарион продала эксклюзивную сумочку,явно не по зарплате депутата,и проплатила хоть одно лечение онкобольному ребенку?Нет,она только может делать из детей калек своими шизоидными бреднями.Или Кличко вдруг осознал,что спаивает своим дешевым пивом молодеж так горячо любимой Украины, и начал помогать в приобритении новейшей аппаратуры в больницы?Они ничего не сделали и не сделают для того, чтобы поверить что они мыслят евростандартами.Очередная самовыгода,пользуясь усталостью людей от системы.И пенсионеры и бюджетники будут в очередной ...опе и за их счет так же будут жить, только уже более круче по европейским ценам,но с девизом заботы о них.

  8. Вверх #948
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Оdessa
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,673
    Репутация
    2453
    Цитата Сообщение от Dimichhh Посмотреть сообщение
    В украинских условиях полной ж по всем фронтам, экономическую программу сформировать нетрудно. Основная проблема - в реализации. Если выбрать 3 основных направления на сегодня, то мне они видятся следующим образом:
    1. Борьба с коррупцией грузинскими методами
    2. Реприватизация активов Ахметова, Коломойского и Пинчука по примеру Криворожстали с последующим инвестированием выручки в инфраструктуру
    3. Экономическая интеграция с ЕС
    Это всё можно было и не "размазывать":
    1. Панду - геть!
    2. Панду - геть!
    3. Даёшь новую Панду!

    Вот только один вопрос: Почему демократический мир, сначала не разберётся со своими пандами и коррупцией? (для наглядности т.с.)

  9. Вверх #949
    Не покидает форум Аватар для Гудвин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это мой город.
    Сообщений
    17,610
    Репутация
    12452
    Цитата Сообщение от Dimichhh Посмотреть сообщение
    Самому не смешно постить фото, нанятых ПР (за твои деньги скорее всего) бомжей-алконавтов?
    Вот Портникова ты за своего признаешь,а тех, кто от станка да от сохи - брезгуешь значит......
    А как же толерантность?

    У нас? Я вроде тут один. В украинских условиях полной ж по всем фронтам, экономическую программу сформировать нетрудно. Основная проблема - в реализации. Если выбрать 3 основных направления на сегодня, то мне они видятся следующим образом:
    1. Борьба с коррупцией грузинскими методами
    2. Реприватизация активов Ахметова, Коломойского и Пинчука по примеру Криворожстали с последующим инвестированием выручки в инфраструктуру
    3. Экономическая интеграция с ЕС
    Я даже подумать не мог , что ЛГБТ такие кровожадные......
    Да, это не Рио-де-Жанейро!

  10. Вверх #950
    Живёт на форуме Аватар для Dimichhh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS -> NYC -> DC -> NYC -> NJ
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,517
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от VICTORY55 Посмотреть сообщение
    А что конкретного сегодня сделано для пенсионеров от ныне рвущихся к власти?Кто-то продал свое майно,полученное таким же путем и передал в гос.бюджет,так сказать осознал что он такой же прохвост?Фарион продала эксклюзивную сумочку,явно не по зарплате депутата,и проплатила хоть одно лечение онкобольному ребенку?Нет,она только может делать из детей калек своими шизоидными бреднями.Или Кличко вдруг осознал,что спаивает своим дешевым пивом молодеж так горячо любимой Украины, и начал помогать в приобритении новейшей аппаратуры в больницы?Они ничего не сделали и не сделают для того, чтобы поверить что они мыслят евростандартами.Очередная самовыгода,пользуясь усталостью людей от системы.И пенсионеры и бюджетники будут в очередной ...опе и за их счет так же будут жить, только уже более круче по европейским ценам,но с девизом заботы о них.
    Во-первых, я тут не агитирую за конкретную политическую силу. Просто констатирую, что на сегодня поддерживать действующий режим, по моему мнению, могут только материально заинтересованные и альтернативно одарённые. Главная сейчас задача как по мне - это не столько смена руководства, сколько напомнить власти, что терпець у народа може і обірватися. Если на этой волне удастся построить эффективные механизмы общественного контроля, то вообще отлично.
    Во-вторых, сравнивать рекламу пива от Кличко и сумочку Фарион с миллиардами, воруемыми ПР из бюджета (а, значит, и из кармана пенсионеров и инвалидов), как-то смешно. При всех их грехах, не стали при Ющенко оранжевые миллиардерами, не шли структурам сына пасечника десятки миллиардов госзаказов и не построила Тимошенка бизнес-империю а-ля ВЕТЭК. На сегодня ситуация такова, что крупный капитал - а, значит, и крунейшее ворьё - стоит преимушественно на стороне ПР, а не кого-либо другого.
    I refuse to have a battle of wits against an unarmed opponent.

  11. Вверх #951
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6718
    Цитата Сообщение от Dimichhh Посмотреть сообщение
    Я не вижу, в чем Ваша мысль. Всё хорошо, прекрасная Маркиза? Доктора из бСССР прекрасно переучиваются в США и идут зарабатывать 6-значный зарплаты уже через 3-5 лет после приезда, успешно конкурируя с местными. И деньги в стране есть, а потенциала еще больше, но проблема в их распределении и его, потенциала, реализации.
    А я ,собственно, не за США говорила,а за извечное прикрытие бюджетниками и пенсионерами,за мифы.За извечные лозунги так и остающиеся ими,а не делом.Да,переучиваются втечении не таких уже и прекрасных 5 лет,единицы, и да становятся профи,но это там.А здесь о них вспоминают только когда надо втолкнуться к престолу)))

  12. Вверх #952
    Живёт на форуме Аватар для Dimichhh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS -> NYC -> DC -> NYC -> NJ
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,517
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от megawatt Посмотреть сообщение
    Это всё можно было и не "размазывать":
    1. Панду - геть!
    2. Панду - геть!
    3. Даёшь новую Панду!

    Вот только один вопрос: Почему демократический мир, сначала не разберётся со своими пандами и коррупцией? (для наглядности т.с.)
    То есть тезисы "борьба с коррупцией" и "реприватизация" у тебя вызывают оттаржение? Ну если тебе нравится жить в тотальной бездне чиновнеческого воровства и беззакония с десятком миллиардеров на самую нищую страну Европы, то кто тебе доктор. Но большинству это, как мне кажется, уже надоело.
    I refuse to have a battle of wits against an unarmed opponent.

  13. Вверх #953
    Живёт на форуме Аватар для Dimichhh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS -> NYC -> DC -> NYC -> NJ
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,517
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
    Вот Портникова ты за своего признаешь,а тех, кто от станка да от сохи - брезгуешь значит......
    А как же толерантность?
    Толератность к нанимаемым за бутылку водки бомжам или к ценителям гей-видео, смакующим фотографии с ними?
    Цитата Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
    Я даже подумать не мог , что ЛГБТ такие кровожадные......
    Какой глубокомысленный пук в лужу. Тебя вообще какие-то другие темы интересуют? Для озабоченных тут даже свой раздел есть - М и Д называется.
    I refuse to have a battle of wits against an unarmed opponent.

  14. Вверх #954
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Оdessa
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,673
    Репутация
    2453
    Цитата Сообщение от Dimichhh Посмотреть сообщение
    На сегодня ситуация такова, что крупный капитал - а, значит, и крунейшее ворьё - стоит преимушественно на стороне ПР, а не кого-либо другого.
    О, проблески сознания!
    Теперь остался маленький "шажок" до разумения, что в мировом масштабе всё обстоит аналогично...

  15. Вверх #955
    Живёт на форуме Аватар для Dimichhh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS -> NYC -> DC -> NYC -> NJ
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,517
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от megawatt Посмотреть сообщение
    О, проблески сознания!
    Теперь остался маленький "шажок" до разумения, что в мировом масштабе всё обстоит аналогично...
    Ага, Билл Гейтс и Уоррен Баффет - рейдеры, известные своим бандитизмом на весь мир.
    I refuse to have a battle of wits against an unarmed opponent.

  16. Вверх #956
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6718
    Цитата Сообщение от Dimichhh Посмотреть сообщение
    Во-первых, я тут не агитирую за конкретную политическую силу. Просто констатирую, что на сегодня поддерживать действующий режим, по моему мнению, могут только материально заинтересованные и альтернативно одарённые. Главная сейчас задача как по мне - это не столько смена руководства, сколько напомнить власти, что терпець у народа може і обірватися. Если на этой волне удастся построить эффективные механизмы общественного контроля, то вообще отлично.
    Во-вторых, сравнивать рекламу пива от Кличко и сумочку Фарион с миллиардами, воруемыми ПР из бюджета (а, значит, и из кармана пенсионеров и инвалидов), как-то смешно. При всех их грехах, не стали при Ющенко оранжевые миллиардерами, не шли структурам сына пасечника десятки миллиардов госзаказов и не построила Тимошенка бизнес-империю а-ля ВЕТЭК. На сегодня ситуация такова, что крупный капитал - а, значит, и крунейшее ворьё - стоит преимушественно на стороне ПР, а не кого-либо другого.
    А дело не в сравнении,а сути человека к-рый якобы обещает "светлое" будущее.Как может он создать это будущее будучи сам нечистоплотен????А Тимошенко-чистый ангел?Ничего таки не крала?Меняем шило на мыло?Ну сменим власть,а система таже.Нынешний режим никто не поддерживает,но и менять на тоже самое только с другим названием явно странно..,да еще и с нацистским душком.

  17. Вверх #957
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Оdessa
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,673
    Репутация
    2453
    Цитата Сообщение от Dimichhh Посмотреть сообщение
    То есть тезисы "борьба с коррупцией" и "реприватизация" у тебя вызывают оттаржение?
    Как и у любого вменяемого человека, когда к этому призывают коррупционеры и олигархи...

    Ну если тебе нравится жить в тотальной бездне чиновнеческого воровства и беззакония с десятком миллиардеров на самую нищую страну Европы, то кто тебе доктор.
    Это результат "самостийности" после развала Союза и мне он естественно не нравиться.
    Но большинству это, как мне кажется, уже надоело.
    Вот референдум бы и показал кому и что надоело. Но те которые "Панду геть", как правило считают, что и референдум тоже геть.
    P.S. Кстати, как там диаспоряне на ньюйоркщине к референдуму относятся? (относиться конечно не относятся, ну что-то же наверное себе миркуют)

  18. Вверх #958
    Живёт на форуме Аватар для Dimichhh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS -> NYC -> DC -> NYC -> NJ
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,517
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от VICTORY55 Посмотреть сообщение
    А дело не в сравнении,а сути человека к-рый якобы обещает "светлое" будущее.Как может он создать это будущее будучи сам нечистоплотен????А Тимошенко-чистый ангел?Ничего таки не крала?Меняем шило на мыло?Ну сменим власть,а система таже.Нынешний режим никто не поддерживает,но и менять на тоже самое только с другим названием явно странно..,да еще и с нацистским душком.
    Никто там не идеален, но бывают ситуации, когда даже чёрт лысый представляется лучшим вариантом. Масштабы самообогащения, землячества и непотизма оранжевых и бело-голубых всё же не сопоставимы.
    I refuse to have a battle of wits against an unarmed opponent.

  19. Вверх #959
    Живёт на форуме Аватар для Dimichhh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS -> NYC -> DC -> NYC -> NJ
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,517
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от megawatt Посмотреть сообщение
    Как и у любого вменяемого человека, когда к этому призывают коррупционеры и олигархи...
    Можно поинтересоваться: я коррупционер или олигарх?
    Это результат "самостийности" после развала Союза и мне он естественно не нравиться.
    А вот в самостийных Литве, Латвии и Эстонии как-то получилось разобраться с коррупцией, не смотря на отсутствие Союза живородящего. Даже не вырастили при этом ни одного миллиардера, насколько я понимаю.
    Вот референдум бы и показал кому и что надоело. Но те которые "Панду геть", как правило считают, что и референдум тоже геть.
    P.S. Кстати, как там диаспоряне на ньюйоркщине к референдуму относятся? (относиться конечно не относятся, ну что-то же наверное себе миркуют)
    [/QUOTE]
    Референдум по какому вопросу? Насколько я понимаю, при сегодняшнем законодательстве полный контроль над процедурой референдума имела бы ПР, поэтому доверия к этому инструменту мало.
    I refuse to have a battle of wits against an unarmed opponent.

  20. Вверх #960
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Оdessa
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,673
    Репутация
    2453
    Цитата Сообщение от Dimichhh Посмотреть сообщение
    Ага, Билл Гейтс и Уоррен Баффет - рейдеры, известные своим бандитизмом на весь мир.
    Хитришь. Ещё бы Уолта Диснея сюда приплёл.

    Это примеры относительно "свежих" капиталов. И возможностью своего существования обязаны своей полезностью уже существующей системе. Сформировавшейся гораздо ранее, не менее варварскими методами. но ранее и с тех пор диктующей свои правила новым участникам. Короче, не обольщайтесь, появление "свежих" капиталов строго регламентировано более матёрыми.
    И когда всякими Гейтсами(при всём к нему уважении) прикрывают настоящих вурдалаков, становится противно с таким человеком говорить.


Ответить в теме
Страница 48 из 58 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения