Тема: школа 8 отзывы

Ответить в теме
Страница 2 из 86 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1717
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    685
    Репутация
    43
    Вот именно. А старшие (подростки) размалёвывают школы, причём пишут всякие непристойности. Как учитель могу Вас заверить, что есть такие беспардонные личности, что и на переменах, при учителе и завуче, случайно бранное словцо выкинут. Правда, директора они слегка побаиваются. Если у него авторитет есть.
    А тут... Им в кайф размалёвывать стены школы, когда нет свидетелей со стороны школы. Пакостят они так. Мелко и подло.
    Воспитание нынче не то. Родители заняты, дети на улицах до полуночи. Вот и мат, непристойные жесты, курение прямо под школой, когда это раньше было такое, хоть прятались для приличия, а сейчас обыденно. Если директор - человек авторитетный и с хорошими моральными принципами, тогда боятся. Сама была свидетелем, как в 62 школе детишки-мальчишки лет 13, курили на крыльце школы во время перемены, проходил директор, они даже окурки на пол не бросили. Поздоровались, и за своё. И такое нынче бывает. Им уже не объяснишь, что курение - вред здоровью. Сама постоянно веду беседы с детьми, родителями, бывает, что ругаю детей, хочу, чтоб сознание у них было. Благо хоть родители понимают.
    У меня там хорошая знакомая работает ( в 62), я там часто бываю. Одни те же лица.
    Последний раз редактировалось СОЛНЫШКО ПАЛЬМИРЫ; 22.08.2009 в 12:19.


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для massuna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    358
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от Изабела Посмотреть сообщение
    Могу написать только плюсы,минусов не вижу!Школа облагораживается,делаются ремонты,приводиться всё в порядок.Кабинеты аккуратные,чистые,тёплые,везде металлопластиковые окна,новая мебель.Детям тепло и уютно.Хорошие учителя в начальной школе,используют современные методики преподавания.Питание в школе хорошее:каждый день сок,раз в неделю молоко дают детям.В 2010 году будут набирать классы 3 сильных учителя,которые сделали не один выпуск,каждый достоен внимания! Так что дерзайте! Собирайте ребёнка в школу и не переживайте-ему там будет хорошо!
    А кто из учителей будет набирать 1-й класс в 2010 году?

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    43
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от massuna Посмотреть сообщение
    А кто из учителей будет набирать 1-й класс в 2010 году?
    Мы перешли в 4 класс, учимся у Елены Михайловны.Черненькая такая. Очень строгая. Мальчишек много в классе, наверное так и надо. Мы довольны ею так как порядок в классе. Хотя есть 1-2 мамы, которые считают, что она их детей не любит и занижает оценки, но они и учителем прежним тоже были не довольны.А еще в других четвертых классах работают две Натальи, не знаю отчества. Эта параллель очень сильная. Они все опытные и не старые. Я вообще старых учителей в начальной школе не видела.Одна молодежь.И дружно как-то у них так получается.
    Так вот эти учителя и будут первоклашек брать на следующий год.
    Последний раз редактировалось Аяна; 22.08.2009 в 20:51.

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    22
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Честно говоря, гуляя рядом с 8-й школой я бы не сказала что внешний вид у нее идеальный, но то что улучшения пошли это видно и радует.

    У меня вопрос к родителям, чьи дети учатся в старших классах: как там обстоят дела с учебой и преподавателями?

    Есть разные учителя в старшей школе.И разные классы. Когда родители дружные, то сами и просят в свой класс тех учителей, которых они хотят. Директор решает вопрос, если родители готовы написать причину, не любит если родители со скандалом приходят, сто причин назовет почему не может поменять учителя.А вы знаете, что аши дети совсем не подарки и мы получаем за свох детей. Много еще от классного руководителя зависит. У нас она строгая.
    Я как-то утром пришла в школу вместе с ребенком и абалдела.Все классные стоят в коридоре и своих учеников встречают.
    Вот с физкультурой в школе проблема. Наверное нет хорошего учителя физкультуры.И музыка какая-то бестолковая. В начальной школе была лучше.

  5. Вверх #25
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Меланья Посмотреть сообщение
    Есть разные учителя в старшей школе.И разные классы. Когда родители дружные, то сами и просят в свой класс тех учителей, которых они хотят. Директор решает вопрос, если родители готовы написать причину, не любит если родители со скандалом приходят, сто причин назовет почему не может поменять учителя.А вы знаете, что аши дети совсем не подарки и мы получаем за свох детей. Много еще от классного руководителя зависит. У нас она строгая.
    Я как-то утром пришла в школу вместе с ребенком и абалдела.Все классные стоят в коридоре и своих учеников встречают.
    Вот с физкультурой в школе проблема. Наверное нет хорошего учителя физкультуры.И музыка какая-то бестолковая. В начальной школе была лучше.
    Меланья, я знаю что детки могут быть теми еще подарками,но учителя тоже разные бывают: у одних учатся пусть даже на плохо, но с удовольствием, а у других...знаний практически ноль.
    Поэтому меня и интересует вопрос пед.состава в старших классах, т.к. начальная школа по отзывам хорошая, а дальше...непонятки.

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для mishka-d2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    292
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Меланья, я знаю что детки могут быть теми еще подарками,но учителя тоже разные бывают: у одних учатся пусть даже на плохо, но с удовольствием, а у других...знаний практически ноль.
    Поэтому меня и интересует вопрос пед.состава в старших классах, т.к. начальная школа по отзывам хорошая, а дальше...непонятки.
    Ну почему ж непонятки? Учителя нормальные, но и дети должны ответственно к своим обязанностям относиться т.е. учиться. В школе именно в старших классах ученики практически постоянно занимают призовые места на олимпиадах разного уровня. Если бы были плохие учителя, то наверное этого и не было. Учителя требовательные, а как иначе? А вот непонятки ... в институте будут!

  7. Вверх #27
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    314
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от mishka-d2008 Посмотреть сообщение
    Ну почему ж непонятки? Учителя нормальные, но и дети должны ответственно к своим обязанностям относиться т.е. учиться. В школе именно в старших классах ученики практически постоянно занимают призовые места на олимпиадах разного уровня. Если бы были плохие учителя, то наверное этого и не было. Учителя требовательные, а как иначе? А вот непонятки ... в институте будут!

    Я так понял, что Ваш ребенок уже закончил 8 школу?
    И как , есть проблемы со знаниями в институте?
    Я после 8 школы без проблем прозанимался в вузе( в двух!) и чувствовал себя в плане базы, которую получил от учителей , НОРМАЛЬНО!!!!!!!!!
    Конечно, и в наше время были любимые учителя и не совсем любимые. Потом и нелюбимых вспоминали добрым словом за то, что ганяли нас и заставляли учиться, ругали, двойки ставили. Какая учеба без этого? А учиться-то было лень! Да и многим сегодняшним ученикам СОВСЕМ не хочется учиться!
    Согласен, что от учителя многое зависит. И от родителей не в меньшей степени.
    Приятно видеть в школе своих замечательных учителей старших классов: Мизюлину Т.В.-учит. русского языка, Леонтьеву Т.С- учитель химии,
    Тарасенко Л.П- учит. англ,Голик О.Г- учителя математики, нынешнего директора, Московченко М.И- учит биологии
    Много хороших слов слышу о Кулеш Т.А-история и право, Ивановой И.А.-историк,Дубовенко Л.И.- укр.яз,Гиренковой Т.М-математик и других, не помню фамилий, по-моему Никитина еще...
    Молодых много сейчас в школе...

  8. Вверх #28
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Спасибо авторам последних постов, теперь картина проясняется Насчет непоняток, это про слабый пед.состав, постоянные доп. занятия за отдельную плату и т.п.
    Понимаю, что ребенок идет в школу в первую очередь учиться и хороший учитель, это еще не всегда любимый, но обязательно дающий хорошие знания и с которым ребенок "учится учиться" без затюкиваний, как говорится через тернии к звездам.

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для mishka-d2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    292
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от Ронг Посмотреть сообщение
    Я так понял, что Ваш ребенок уже закончил 8 школу?
    И как , есть проблемы со знаниями в институте?
    Я после 8 школы без проблем прозанимался в вузе( в двух!) и чувствовал себя в плане базы, которую получил от учителей , НОРМАЛЬНО!!!!!!!!!
    Конечно, и в наше время были любимые учителя и не совсем любимые. Потом и нелюбимых вспоминали добрым словом за то, что ганяли нас и заставляли учиться, ругали, двойки ставили. Какая учеба без этого? А учиться-то было лень! Да и многим сегодняшним ученикам СОВСЕМ не хочется учиться!
    Согласен, что от учителя многое зависит. И от родителей не в меньшей степени.
    Приятно видеть в школе своих замечательных учителей старших классов: Мизюлину Т.В.-учит. русского языка, Леонтьеву Т.С- учитель химии,
    Тарасенко Л.П- учит. англ,Голик О.Г- учителя математики, нынешнего директора, Московченко М.И- учит биологии
    Много хороших слов слышу о Кулеш Т.А-история и право, Ивановой И.А.-историк,Дубовенко Л.И.- укр.яз,Гиренковой Т.М-математик и других, не помню фамилий, по-моему Никитина еще...
    Молодых много сейчас в школе...
    Уважаемый Ронг! Очень приятно читать ваш отзыв! У нас не было проблем с поступлением в вуз, поступили на бюджет, и все года получает повышенную стипендию. Дело в другом, как обучают в вузе! Хорошо, что база заложенная в школе №8, была видна сразу. По английскому, например спрашивали, не занималась ли она в спец школе с английским обучением?, История, право, тоже давали о себе знать с хорошей стороны! Если бы не знания школы, много бы проблем было и пришлось бы платить за все зачеты и модули (как некоторые делают). Поэтому и благодарны таким учителям как Стенгач Н.В., Голик О.Г., Тарасенко Л.П., Кулеш Т.А, Иванова И.А. и др.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Изабела
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от massuna Посмотреть сообщение
    А кто из учителей будет набирать 1-й класс в 2010 году?
    В 2010 году набирают как было верно сказано две Натальи-Стенгач Наталья Викторовна и Дойчева Наталья Петровна и Малькова Елена Михайловна.Все три учителя очень сильные и толковые учителя.Дойчева работает по методике развивающего обучения, а Стенгач и Малькова по традиции.Так что выбор хороший.Я бы своего ребёнка отдала бы к каждой из них.

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Изабела Посмотреть сообщение
    В 2010 году набирают как было верно сказано две Натальи-Стенгач Наталья Викторовна и Дойчева Наталья Петровна и Малькова Елена Михайловна.Все три учителя очень сильные и толковые учителя.Дойчева работает по методике развивающего обучения, а Стенгач и Малькова по традиции.Так что выбор хороший.Я бы своего ребёнка отдала бы к каждой из них.
    А если в 2010г вместо Мальковой и Дойчевой выйдут учителя из декретного отпуска. Что-то о них можете сказать?

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Изабела
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    46
    А кто выйдет из декретного отпуска? Вы знаете учителей этих?
    Последний раз редактировалось Изабела; 24.08.2009 в 21:10.

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    43
    Репутация
    16
    Малькова - учительница моего ребенка. Она пришла в школу не на декретное место. Наша преждняя учителница уволилась и нам нашла директрисса строгую Малькову.
    Я не помню, чтобы учителя в декрет уходили. Вообще беременных не видела. Я часто в школе все эти годы бывала.

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Аяна Посмотреть сообщение
    Малькова - учительница моего ребенка. Она пришла в школу не на декретное место. Наша преждняя учителница уволилась и нам нашла директрисса строгую Малькову.
    Я не помню, чтобы учителя в декрет уходили. Вообще беременных не видела. Я часто в школе все эти годы бывала.
    В классе развивающего обучения учительница ушла в декрет и в вашем классе была Марина, отчество и фамилию к сожалению не помню. За один год ушло 4 учителя в декрет из начальной школы.

  15. Вверх #35
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,838
    Репутация
    215156
    ОО...
    Это наша любимая школа..
    Мой сын закончил её 3 года назад.
    Классным руководителем была Леонтьева Т.С- учитель химии.
    Дай бог ей здоровья и благополучия.
    И вообще- там нормальная обстановка .
    А это важно.
    Из минусов- ну вот плохо, что она с русским языком обучения...
    Потому что мой сын учится в ВУЗе сейчас и надо самому себе переводить...
    Хотя многие русские школы ищут- не понимаю почему...
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  16. Вверх #36
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    pupsa, но уроки украинского языка и литературы все равно в 8-й школе есть?

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    43
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Не ангел Посмотреть сообщение
    В классе развивающего обучения учительница ушла в декрет и в вашем классе была Марина, отчество и фамилию к сожалению не помню. За один год ушло 4 учителя в декрет из начальной школы.
    Ну, Мариночка- это наша любовь! Мы с ней общаемся. Она ушла из начальной школы. У нее есть диплом учителя англ языка. Мы просим ее и будем просить директора, чтобы на следующий год ( она выходит из дикрета) наших детей она взяла в 5 классе.Дети ее очень любили. И мы любим ее.
    Для наших детей это идеально бы было.

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Изабела
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    pupsa, но уроки украинского языка и литературы все равно в 8-й школе есть?
    Конечно есть и язык и литература.Неплохая кафедра украинского языка,есть очень сильные учителя и молодые девочки от них тоже не отстают.

  19. Вверх #39
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Изабела Посмотреть сообщение
    Конечно есть и язык и литература.Неплохая кафедра украинского языка,есть очень сильные учителя и молодые девочки от них тоже не отстают.
    Спасибо за ответ, а то мало ли)

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Аяна Посмотреть сообщение
    Ну, Мариночка- это наша любовь! Мы с ней общаемся. Она ушла из начальной школы. У нее есть диплом учителя англ языка. Мы просим ее и будем просить директора, чтобы на следующий год ( она выходит из дикрета) наших детей она взяла в 5 классе.Дети ее очень любили. И мы любим ее.
    Для наших детей это идеально бы было.
    Я так понимаю, что в следующем году ТОЧНО набириет 1-й класс только Стенгач Н.В.


Ответить в теме
Страница 2 из 86 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения