Тема: Что нам стоит дом построить?

Ответить в теме
Страница 3 из 30 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 596
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Цитата Сообщение от RoadHog
    Не уверен, конечно, но стоит узнать, где проходит граница этого...ген. плана застройки, который примут скоро, потому что приватизирован - не приватизирован, если кто-то захочет "элитные" хоромы построить там, то ничто не спасет. И цена в данном случае не в доме, а в земле, на которой он стоит, сколько там соток. Так как дом старый и наверное одноэтажный, то большой ценности сам не представляет. Самый лучший вариант - купить газету "Маклер" и посмотреть в разделе, где чистые участки продают или с ветхими строениями, чтобы определить стоимость земли.
    +1


  2. Вверх #42
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,908
    Репутация
    3836
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Люди хотят 150 тыс. Я считаю - слишком.
    Риелтеры и маклера считаю - от 130 до 180 тыс.
    люди - это хозяева? первоначальную цену сбивают, скажите, что для этого участка дорого..если Вам он действитльно понравился, то прикинте сколько бы Вы за него отдали и скажите хозяевам. Они увидят, что Вы реальный покупатель и согласятся может быть..ну или прийдете к общему знаменателю.
    Кстати, а кто участок нашел , ВЫ или риелторы?

  3. Вверх #43
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Дом нашла я - люди не слишком торопятся продавать, как и я не слишком тороплюсь покупать. Но уже и в этом топике звучали мысли, что "бери, скоро опять подорожает". Более-менее недорогая недвижимость быстро уходит - люди вкладывают деньги...

  4. Вверх #44
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Brisbane
    Сообщений
    2,083
    Репутация
    401
    ну что попало брать лишь бы взять тоже не стоит...
    если ты считаешь что этот конкретный дом будет хорошим вложением денег - торгуйся.

    Скажу по секрету - самые большие прибыли делаются не при продаже дома а при его покупке

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    за 6 соток на площади толбухина я бы не торговалась, там район хороший и цена только возрастет. Единственное что - видела там много старых домов сносят, думаю будут строить высотку, узнайте точно не попадает ли ваш дом в этот район, а то закроют вам солнце и будут всем домом в окна заглядывать.

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Rasta_maN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,651
    Репутация
    1553
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Хочу переехать и присмотрела дом в частном секторе недалеко от пл.Толбухина : на 6 сотках приватизированной земли, старой постройки, 5 комнат + кухня + большая веранда ( 170 кв.м. общей площади) + каменный гараж + каменный сарай.Туалет,ванная конечно в доме, но канализация - выгребная яма. Состояние - зиму можно пережить, но вообще требуется ремонт .

    Стоимость его мне не понравилась - на мой взгляд , необъективно высокая. Поспрашивала у риэлтеров и маклеров - получила разброс в цене до 50 000 дол. Что-то слишком "плавающая" цена....

    Кто знает цены на дома в этом районе ?
    ты наверное сумашедший бери пока можно ... помоему это еще мало, должно стоить как минимум кусков 200 ...
    приведу пример - Пионерская 3-х комнатная с ремонтом 4 этаж 400 000 у.е.
    А нас рать!!!

  7. Вверх #47
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,908
    Репутация
    3836
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Дом нашла я - люди не слишком торопятся продавать, как и я не слишком тороплюсь покупать. Но уже и в этом топике звучали мысли, что "бери, скоро опять подорожает". Более-менее недорогая недвижимость быстро уходит - люди вкладывают деньги...
    ну то, что весной дороже, чем осенью - это правда, но мы сейчас тоже ищем участок, сказать, чтоб они в цене как-то припали или хотя бы остановились не могу...наоборот, договорились вроде уже..бац! хозяйка подняла на 30 штук....и ей быстро дали задаток...
    А почему именно толбухина? Я наоборот слышала, что от красных зорь в ту сторону дешевеет хорошо земля..не изучала там этот момент, но просто отметила про себя это.

  8. Вверх #48
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от cleo
    ну то, что весной дороже, чем осенью - это правда, но мы сейчас тоже ищем участок, сказать, чтоб они в цене как-то припали или хотя бы остановились не могу...наоборот, договорились вроде уже..бац! хозяйка подняла на 30 штук....и ей быстро дали задаток...
    А почему именно толбухина? Я наоборот слышала, что от красных зорь в ту сторону дешевеет хорошо земля..не изучала там этот момент, но просто отметила про себя это.
    Живу в том районе , тоже в частном доме и перебираться не хочу ( школа, работа и т.д. и т.п.). Хочу чуть глубже в частный сектор - движение по Толбухина стало как по главной магистрали города!

  9. Вверх #49
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56
    Репутация
    20
    А я уже полтора года не могу продать большой дом на 13 фонтана! С видом на море, всеми комуникациями, всеми документами... всем, всем... дом строили для себя, а не на продажу, качество соответственное...
    цену не поднимали ни разу... она на уровне рыночной... сейчас уже даже ниже... дом находится в базах уже наверное всех риэлторских компаний города и ничего... И что мне делать???
    Мне б ваши проблемы где и что купить...

    ЗЫ Рядом аналогичных объектов уже просто нет и не будет ближайшие пару лет....

    ЗЗЫ Сорри за оффтоп...

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Rasta_maN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,651
    Репутация
    1553
    Цитата Сообщение от Angel Yurik
    А я уже полтора года не могу продать большой дом на 13 фонтана! С видом на море, всеми комуникациями, всеми документами... всем, всем... дом строили для себя, а не на продажу, качество соответственное...
    цену не поднимали ни разу... она на уровне рыночной... сейчас уже даже ниже... дом находится в базах уже наверное всех риэлторских компаний города и ничего... И что мне делать???
    Мне б ваши проблемы где и что купить...

    ЗЫ Рядом аналогичных объектов уже просто нет и не будет ближайшие пару лет....

    ЗЗЫ Сорри за оффтоп...
    назови цену
    А нас рать!!!

  11. Вверх #51
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,908
    Репутация
    3836
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Живу в том районе , тоже в частном доме и перебираться не хочу ( школа, работа и т.д. и т.п.). Хочу чуть глубже в частный сектор - движение по Толбухина стало как по главной магистрали города!
    в смысле дышать не чем? ну понятно...мы тоже сейчас ищем, все радует, но вот дорога удручает..хочется чтоб за эту цену еще и воздух был почище, чем в квартире...
    но вместе с тем, транспортная развязка, рыночки... и губозакаталка

  12. Вверх #52
    User banned Аватар для DeDyLLIKA JIeHuH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мавзолей
    Возраст
    46
    Сообщений
    888
    Репутация
    189
    Цитата Сообщение от cleo
    в смысле дышать не чем? ну понятно...мы тоже сейчас ищем, все радует, но вот дорога удручает..хочется чтоб за эту цену еще и воздух был почище, чем в квартире...
    но вместе с тем, транспортная развязка, рыночки... и губозакаталка
    Покупаешь очиститель воздуха - и все ОК, у нас стоит американский - очень довольны - запахов нет вообще + есть функция санации (обеззараживания)

  13. Вверх #53
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,908
    Репутация
    3836
    Цитата Сообщение от DeDyLLIKA JIeHuH
    Покупаешь очиститель воздуха - и все ОК, у нас стоит американский - очень довольны - запахов нет вообще + есть функция санации (обеззараживания)
    покажи

  14. Вверх #54
    User banned Аватар для DeDyLLIKA JIeHuH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мавзолей
    Возраст
    46
    Сообщений
    888
    Репутация
    189
    Цитата Сообщение от cleo
    покажи
    Смотри !

  15. Вверх #55
    Скорпионище Аватар для Vit-sintez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    752
    мы покупали из расчета 22 тыс сотка... в этом же районе, месяца 4 назад.
    180 - нормальная цена на сегодняшний день!
    главное чтоб приватизировать можна было!
    Последний раз редактировалось Vit-sintez; 17.10.2006 в 02:20.

  16. Вверх #56
    Скорпионище Аватар для Vit-sintez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    752
    Цитата Сообщение от Angel Yurik
    А я уже полтора года не могу продать большой дом на 13 фонтана! С видом на море, всеми комуникациями, всеми документами... всем, всем... дом строили для себя, а не на продажу, качество соответственное...
    цену не поднимали ни разу... она на уровне рыночной... сейчас уже даже ниже... дом находится в базах уже наверное всех риэлторских компаний города и ничего... И что мне делать???
    Мне б ваши проблемы где и что купить...

    ЗЫ Рядом аналогичных объектов уже просто нет и не будет ближайшие пару лет....

    ЗЗЫ Сорри за оффтоп...
    значит не судьба! мы продавали квартиру как-то года 2! и не могли продать! за небольшие деньги. были финансовые проблемы. потом, когда проблемы решились и мы решили улучшить свое жилье, мы за довольно таки высокую цену продали эту квартиру за 2 дня! даже реклама не успела выйти.

  17. Вверх #57
    Скорпионище Аватар для Vit-sintez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    752
    по поводу земли еще! мы купили пол года назад примерно в этом же районе, ближе к 7 фонтана, кусочек земли с халупкой, вложили немного дегег в ремонт (ничего особого не делали, просто причухали), нам предложили цену в 2 раза выше от той, за которую мы купили! 100% за полгода!
    Последний раз редактировалось Vit-sintez; 17.10.2006 в 02:20.

  18. Вверх #58
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Vit-sintez
    по поводу земли еще! мы купили пол года назад примерно в этом же районе, ближе к 7 фонтана, кусочек земли с халупкой, вложили немного дегег в ремонт (ничего особого не делали, просто причухали), нам предложили цену в 2 раза выше от той, за которую мы купили! 100% за полгода!
    Вот мне интересно - этот ненормальный рост когда-нибудь прекратится ? Невозможно ничего планировать......

  19. Вверх #59
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Вот мне интересно - этот ненормальный рост когда-нибудь прекратится ? Невозможно ничего планировать......
    в ближайшее время не прекратится. пока есть спрос на землю, она будет дорожать. что недвижимость, что земля.
    в твоем случае я бы действительно узнал, не входит ли в планы города реконструкция того участка, а уж потом стал торговаться. 180 штук за 6 соток на толбухина, это нормальная цена на сегодняшний день, но торговаться все равно нужно

  20. Вверх #60
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,908
    Репутация
    3836
    Цитата Сообщение от DeDyLLIKA JIeHuH
    Смотри !
    ну понятно...а на какую площадь его хвататет?
    Последний раз редактировалось cleo; 17.10.2006 в 13:00.


Ответить в теме
Страница 3 из 30 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения