Тема: г. Первомайск: одичавшая собака со щенками, у собаки шея перетянута проволокой - большая рана( Очень прошу помощи в отлове!!! +

Ответить в теме
Страница 3 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 606
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для infiniti_od
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    1080
    Цитата Сообщение от Оленчик Посмотреть сообщение
    470 км туда-назад плюс км 50-60 там покататься. сколько Ваша машинка потребит (сумма) , что б в смету заложить?
    Около 550-600 грн.


  2. Вверх #42
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от infiniti_od Посмотреть сообщение
    Около 550-600 грн.
    добавила как вариант до выяснения какой машинкой поедут)))
    СПАСИБО Вам!

  3. Вверх #43
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Быренько пишу результат своих консультаций с ветврачом.
    1. Петлю НЕ РЕКОМЕНДУЮТ - очень травматично
    2. Как самый работающий вариант - это Аминазин, таблетки, подмещенные в пищу. Но это же и самый сложный вариант - где найти это лекарство нынче ?
    3. Также предложен вариант (после того как собака будет поймана) рану НЕ ШИТЬ, Выстричь шерсть, обрабатывать рану - ветеринары говорят, что их длительного опыта подобных травм такая рана затянется сама, главное - снять проволоку.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  4. Вверх #44
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    2. Как самый работающий вариант - это Аминазин, таблетки, подмещенные в пищу. Но это же и самый сложный вариант - где найти это лекарство нынче ?
    Предположим, что лекарство или его аналог найдется, а вдруг щенки съедят раньше мамы угощение? Для малышей это не опасно?
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  5. Вверх #45
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Предположим, что лекарство или его аналог найдется, а вдруг щенки съедят раньше мамы угощение? Для малышей это не опасно?
    Значит надо вначале забрать щенков.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Там в городе Вознесенске(недалеко от Первомайска) принимает ветеринар Дима.Он работал у нас в Одессе у Владлена Ушакова в ЦЗЖ на Фонтане во времена Илларионовой, Португейса, Кандура, неплохо поднабрался от них опыта, может быть он сможет помочь с лекарством/поимкой?

    Я была в тех краях у родственников и моему коту стало плохо, был при смерти, так Дима очень квалифицированно оказал экстренную помощь и мы смогли дотянуть до одесской клиники, в которой подтвердили его правильные действия.Кстати, все анализы он направляет в АЙболит наш одесский.

    Дима выезжает в близлежащие города.Вот его номер 050 950 63 90(Дмитрий, Вознесенск)
    Скажите, что одесские волонтёры очень рекомендовали его и просили помощи в содействии.

    Кстати, очень он нашу Юлю Джулиан вспоминал добрым словом
    Так что я даже общих знакомых с ним нашла)
    Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. (с)

  7. Вверх #47
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    85
    Репутация
    82
    Сегодня после обеда ходили смотреть, собака была на месте и один из щенков был... Она узнает нас безошибочно, мы "маскировались" в другие куртки, но она умная очень! увидела сегодня и сразу удрала.... помнит ведь, что пытались её поймать, не доверяет... у её норы разложили куски колбасы - много... сами ушли, "погуляли" часа 2, вернулись - колбасы нет!

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для Людмила-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    671
    Репутация
    465
    Готова помочь транспортом, свою машину заправлю сама, т.е. нужно рассмотреть вариант заправки 2-й машины (неизвестно, сколько людей едет) при необходимости и оплаты услуг специалистов. Единственное, 4,5,7 и 8 декабря выехать не смогу. В другие дни - подстроюсь.

  9. Вверх #49
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Неплохо было бы уже на выходных это сделать,потом опять рабочая неделя и все зависнет,холодает.А кто "мозговой центр" ? Пару мужских рук предоставим.Решайте когда и как-транспорт есть,желающие поехать уже отписывались , нужно решить "способ" поимки и подготовиться.

  10. Вверх #50
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    Неплохо было бы уже на выходных это сделать,потом опять рабочая неделя и все зависнет,холодает.А кто "мозговой центр" ? Пару мужских рук предоставим.Решайте когда и как-транспорт есть,желающие поехать уже отписывались , нужно решить "способ" поимки и подготовиться.
    Оксана, оптимальный способ уже предложен - осталось только где-то приобрести лекарство, что сложно... Сколько человек желает и, главное, может помочь руками? И сколько у нас машин? Дима infiniti, Людмила (но Люда в выходные не может). И сколько человек вообще нужно?

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    У меня уже не "мозговой центр" в голове, а "мозговая хорда или мозговой перпендикуляр" .

    1. Ясно, что ехать надо в субботу рано утром - 3 часа туда, 3 обратно, сколько там - бог весть, а световой день у нас куцый-куцый.
    Автомобиль лучше, как у Димы - микрик, а не маломерные; мысль о клетке, которая должна в него влезть, меня не оставляет - не представляю, как везти 3 часа без клетки. Снотворного (которого тоже пока нет) хватает на полчаса-минут 40. Собака достаточно крупная, дикая, в стрессе - что будет вытворять в салоне, предположить нельзя.
    2. Неплохим вариантом было бы забросить в Вознесенск ("почти рядом" ) к этому ветеринару; ещё лучше - заехать за ним по пути туда. Насколько он согласен, свободен... ??? (((.
    3. Петлей ловить, как я понял, не очень рекомендуют - тогда сеть? Очень большая, типа волейбольной, расстилаемая по земле; на нее приманка. И по команде хватать-поднимать-запаковывать? Не знаю, никогда не пробовал. И - мало людей=трудно отловить, много людей=скорее спрячется вообще.
    4. Или всё-таки таблетки? какие? дозировка, чтобы не навредить - с дыханием-то у нее тоже проблемы.
    5. По бензину - не знаю, какой у кого расход, но, если не одной, а двумя машинами ехать, то по 230+230=460 км каждая, это уже с 1600 грн. для вызова отстрельщика сопоставимо.

    В общем, у меня пазл пока не складывается... слишком много "если". Давайте сегодня каждый, кто ещё не спит, подумает, а ЗАВТРА напишет - во сне, говорят, даже таблицу Менделеева в "пасьянс" сложить получилось ... нам бы, Дмитрий Иванович, ваши проблемы
    Последний раз редактировалось Гидрант; 03.12.2013 в 22:24.

  12. Вверх #52
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    А кто созванивался с ловцом? откуда цифра - 1600 гр? Сейчас там новые люди,может дешевле договоримся? У кого-то выход напрямую на ловцов есть? Сетка-очень маловероятно,если собака даже на пушечный выстрел к себе не подпускает-сетку никак не то,что поднимать,даже подойти к ней никто не сможет...
    Тонечка,в контакт не закидывали? Завтра среда,давайте в контакт информацию-може до субботы соберем какую-то сумму,чтобы было понятно что-то...своими финанс. силами мы не справимся

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    1600 вот отсюда
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    1600 вызов врачей с лицензией на лекарство. Но никто не дает 100% гарантии успеха Кинолог местный, как я поняла, потерпел неудачу.
    но это, наверное, без его доставки к месту работы, то есть =

  14. Вверх #54
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Цитата Сообщение от Гидрант Посмотреть сообщение
    У меня уже не "мозговой центр" в голове, а "мозговая хорда или мозговой перпендикуляр" .

    1. Ясно, что ехать надо в субботу рано утром - 3 часа туда, 3 обратно, сколько там - бог весть, а световой день у нас куцый-куцый.
    Автомобиль лучше, как у Димы - микрик, а не маломерные; мысль о клетке, которая должна в него влезть, меня не оставляет - не представляю, как везти 3 часа без клетки. Снотворного (которого тоже пока нет) хватает на полчаса-минут 40. Собака достаточно крупная, дикая, в стрессе - что будет вытворять в салоне, предположить нельзя.
    2. Неплохим вариантом было бы забросить в Вознесенск ("почти рядом" ) к этому ветеринару; ещё лучше - заехать за ним по пути туда. Насколько он согласен, свободен... ??? (((.
    3. Петлей ловить, как я понял, не очень рекомендуют - тогда сеть? Очень большая, типа волейбольной, расстилаемая по земле; на нее приманка. И по команде хватать-поднимать-запаковывать? Не знаю, никогда не пробовал. И - мало людей=трудно отловить, много людей=скорее спрячется вообще.
    4. Или всё-таки таблетки? какие? дозировка, чтобы не навредить - с дыханием-то у нее тоже проблемы.
    5. По бензину - не знаю, какой у кого расход, но, если не одной, а двумя машинами ехать, то по 230+230=460 км каждая, это уже с 1600 грн. для вызова отстрельщика сопоставимо.

    В общем, у меня пазл пока не складывается... слишком много "если". Давайте сегодня каждый, кто ещё не спит, подумает, а ЗАВТРА напишет - во сне, говорят, даже таблицу Менделеева в "пасьянс" сложить получилось ... нам бы, Дмитрий Иванович, ваши проблемы
    Павел, думаете, что всё-таки придется везти собаку в Одессу? А врача можно и отсюда захватить - из Эксвета может Владимир поехать с нами (во всяком случае я так поняла).

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    А кто созванивался с ловцом? откуда цифра - 1600 гр? Сейчас там новые люди,может дешевле договоримся? У кого-то выход напрямую на ловцов есть? Сетка-очень маловероятно,если собака даже на пушечный выстрел к себе не подпускает-сетку никак не то,что поднимать,даже подойти к ней никто не сможет...
    Тонечка,в контакт не закидывали? Завтра среда,давайте в контакт информацию-може до субботы соберем какую-то сумму,чтобы было понятно что-то...своими финанс. силами мы не справимся
    Цитата Сообщение от Гидрант Посмотреть сообщение
    1600 вот отсюда но это, наверное, без его доставки к месту работы, то есть =
    Я вот не понимаю, про какого ловца идет речь (или я что-то пропустила?). По поводу вызова человека со шприцеметом звонила я в одну из одесских клиник я и мне озвучили сумму в 1600 грн. (это вместе с дорогой). А за какую сумму согласен ехать ловец в частном порядке, мне неизвестно...
    Так что я понимаю, что 1600 - это и есть та сумма, которую сказали мне.

  16. Вверх #56
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Речь шла не о ловце, а о вызове ветеринарного врача со шприцеметом и лицензированным лекарством.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от ANTONINA_1978 Посмотреть сообщение
    Павел, думаете, что всё-таки придется везти собаку в Одессу? А врача можно и отсюда захватить - из Эксвета может Владимир поехать с нами (во всяком случае я так поняла).
    Это было бы хорошо, но может ли он поехать именно в этом временном интервале (я опять напоминаю, что день - короткий). И вообще, куда намечается собаку девать, если всё закончится удачно, врач окажет нужную помощь,угрозы для жизни нет? на передержку в клинику в Первомайске? в Вознесенске? в Одессе? в квартиру до выздоровления (и не забываем про щенков - подсосные ли они или уже нет, и их куда девать/везти) ... опять вопросы и варианты всякие.
    Цитата Сообщение от ANTONINA_1978 Посмотреть сообщение
    Я вот не понимаю, про какого ловца идет речь (или я что-то пропустила?). По поводу вызова человека со шприцеметом звонила я в одну из одесских клиник я и мне озвучили сумму в 1600 грн. (это вместе с дорогой). А за какую сумму согласен ехать ловец в частном порядке, мне неизвестно...
    Так что я понимаю, что 1600 - это и есть та сумма, которую сказали мне.
    Если "вместе с дорогой", то подразумевается, что он за 1600 грн. на СВОЕЙ машине едет в Первомайск и обратно? Тогда, ЕСЛИ мы его отвозим, наверное, должно быть дешевле? А перевозка собаки всё равно на нас? Или входит в эти 1600 грн. ?
    Последний раз редактировалось Гидрант; 03.12.2013 в 22:50.

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    По поводу вызова врача со шприцеметом нужно предупредить клинику хотя бы за день, ибо шприцемет в клинике есть не всегда.
    Если угрозы жизни собаки не будет, то Аня будет выхаживать ее сама у себя дома (у нее частный дом). Щенков, я так поняла, она тоже готова принять (если не так, пусть Аня меня поправит).

    По поводу временного интервала, если это необходимо, могу завтра позвонить и узнать.

  19. Вверх #59
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    После освобождения шеи собаки от проволоки, рану надо будет тщательно обрабатывать, скорее всего понадобится бинтовать и делать уколы...не думаю, что дикая собака позволит Ане все это делать в домашних условиях, животному нужно время, чтобы начать доверять людям. ИМХО.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    После освобождения шеи собаки от проволоки, рану надо будет тщательно обрабатывать, скорее всего понадобится бинтовать и делать уколы...не думаю, что дикая собака позволит Ане все это делать в домашних условиях, животному нужно время, чтобы начать доверять людям. ИМХО.
    Ну да... Тут я соглашусь... Об этом ни я, ни Аня почему-то не подумали...


Ответить в теме
Страница 3 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения