Тема: Ортопед

Ответить в теме
Страница 266 из 384 ПерваяПервая ... 166 216 256 264 265 266 267 268 276 316 366 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,301 по 5,320 из 7666
  1. Вверх #5301
    Постоялец форума Аватар для сашинаморячка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,484
    Репутация
    795
    Вот-вот, надеюсь и я на это. Если честно, вчера ходили возле Южного в магазин, померять ортопедическую обувь. Малому моему 2 года. Одела эти пастолы, он в них не мог толком шага сделать, как обе ножки в гипсе. Продавец прихваливала, что это очень хорошо и т.д. так а что хорошего? Ребенок стоит на месте, кожа на босоножках, как пластмасса, подошва совершенно несгибаемая, а тем более ножками малыша. Вид - без коментариев...О каком физическом развитии может идти речь? Какие лесенки и камушки в этих босоножках, я не говорю уже о беге?


  2. Вверх #5302
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от сашинаморячка Посмотреть сообщение
    Вот-вот, надеюсь и я на это. Если честно, вчера ходили возле Южного в магазин, померять ортопедическую обувь. Малому моему 2 года. Одела эти пастолы, он в них не мог толком шага сделать, как обе ножки в гипсе. Продавец прихваливала, что это очень хорошо и т.д. так а что хорошего? Ребенок стоит на месте, кожа на босоножках, как пластмасса, подошва совершенно несгибаемая, а тем более ножками малыша. Вид - без коментариев...О каком физическом развитии может идти речь? Какие лесенки и камушки в этих босоножках, я не говорю уже о беге?
    ну так не берите их. Мы перешли, когда на обычную обувь качественную, сразу улучшения увидели
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  3. Вверх #5303
    Мама года
    Аватар для Rijik251
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,922
    Репутация
    4806
    А мы не можем шагу сделать без обуви, нет фиксации стопы, уходит колено и падаем назад. Какие лесенки и камушки, я не говорю уже о беге? - захотелось повторить.
    - Напиши письмо тому, кто бесит и сожги его
    - Ок, а с письмом что делать?

  4. Вверх #5304
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    713
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    ну так не берите их. Мы перешли, когда на обычную обувь качественную, сразу улучшения увидели
    Подпишусь под каждым словом 2 года мучила ребенка ортопедами и не видела никаких изменений. А вот всю весну ходили в обычных, но оч. качественных сапожках, потом как потеплело в кедах (с супинатором) и мне тоже кажется есть улучшения. Мне кажется это именно за счет гибкости подошвы.

  5. Вверх #5305
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21
    Репутация
    74
    Девочки подскажите пожалуйста ,а в субботу Попченко может принимать?

  6. Вверх #5306
    Посетитель Аватар для ЛисЮля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    483
    Репутация
    354
    Девочки, и какую обувь теперь носите? Я вот тоже думаю рискнуть и отказаться от ортообуви, но очень боюсь как бы не навредить

  7. Вверх #5307
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от lusika Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите пожалуйста ,а в субботу Попченко может принимать?
    не принимает
    Цитата Сообщение от ЛисЮля Посмотреть сообщение
    Девочки, и какую обувь теперь носите? Я вот тоже думаю рискнуть и отказаться от ортообуви, но очень боюсь как бы не навредить
    На это лето взяла американскую фирму pediped http://www.pediped.com/
    Эта обувь с запоминанием, только натур материалы, гибкая подошва, легкая. Я очень довольна
    До этого брали у нас в антошке суперфит, примиджи
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  8. Вверх #5308
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    не принимает


    На это лето взяла американскую фирму pediped http://www.pediped.com/
    Эта обувь с запоминанием, только натур материалы, гибкая подошва, легкая. Я очень довольна
    До этого брали у нас в антошке суперфит, примиджи
    а где заказывали в инете? сегодня меряла ортопеды..он в них вообще ходить не может...уже подумала правильную..не подходит...как-то в этом году грустно....не хочу ортообувь готовую....хочу что-то другое)))

  9. Вверх #5309
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,138
    Репутация
    1621
    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    не принимает


    На это лето взяла американскую фирму pediped http://www.pediped.com/
    Эта обувь с запоминанием, только натур материалы, гибкая подошва, легкая. Я очень довольна
    и мне подскажите плиз как заказывали и в размерах сориентируйте, раз Вы уже брали

  10. Вверх #5310
    Мама года
    Аватар для Rijik251
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,922
    Репутация
    4806
    http://www.babyshoes.com.ua/page_6.html - Pediped по Украине

    Только там нет ни одной модели с фиксацией стопы, если вам знакомо о чем я. Вообще, я так поняла, что детки без проблем в принципе, для чего тогда заморачиваться с обувью, если можно заказать суперские стельки 100-200 грн и вставить в обувь, которая не будет ограничивать беганье и ползанье, лесенки и т.п. А если проблема, тогда эстетика уходит на второй план.


    http://www.perlinka.com.ua/ - тут еще бывают красивые модели, особенно для девочек и ортопеды.
    Последний раз редактировалось Rijik251; 23.05.2014 в 09:17.
    - Напиши письмо тому, кто бесит и сожги его
    - Ок, а с письмом что делать?

  11. Вверх #5311
    Новичок Аватар для Бусинка-мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    7
    Репутация
    15
    Подскажите, пожалуйста, сумму благодарности Элий в личку

  12. Вверх #5312
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от Zhuzhe4k@ Посмотреть сообщение
    а где заказывали в инете? сегодня меряла ортопеды..он в них вообще ходить не может...уже подумала правильную..не подходит...как-то в этом году грустно....не хочу ортообувь готовую....хочу что-то другое)))
    Цитата Сообщение от O_L_S Посмотреть сообщение
    и мне подскажите плиз как заказывали и в размерах сориентируйте, раз Вы уже брали
    На официальном сайте и заказывала или на amazon.com, там тоже выбор хороший
    На размер большемерят
    Я своим взяла по 2 пары
    Вот такие http://www.babyshoes.com.ua/product_32_size_28.html
    И такие http://www.babyshoes.com.ua/product_70_size_24.html
    Цитата Сообщение от Rijik251 Посмотреть сообщение
    http://www.babyshoes.com.ua/page_6.html - Pediped по Украине

    Только там нет ни одной модели с фиксацией стопы, если вам знакомо о чем я. Вообще, я так поняла, что детки без проблем в принципе, для чего тогда заморачиваться с обувью, если можно заказать суперские стельки 100-200 грн и вставить в обувь, которая не будет ограничивать беганье и ползанье, лесенки и т.п. А если проблема, тогда эстетика уходит на второй план.


    http://www.perlinka.com.ua/ - тут еще бывают красивые модели, особенно для девочек и ортопеды.
    Почему? у нас есть проблемы. И что с того, что мы 2 года подряд стопу фиксировали? Улучшений никаких не было

    Да, кстати, минимены тоже очень люблю, вот прошлым летом мои как раз носили минимены
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  13. Вверх #5313
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1264
    Почему? у нас есть проблемы. И что с того, что мы 2 года подряд стопу фиксировали? Улучшений никаких не было

    вот и у нас та же история. Покупаю обычную обувь, т.к. ортопеды ситуацию абсолютно не улучшали.

  14. Вверх #5314
    Частый гость Аватар для Djonistar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    781
    Репутация
    303
    Добрый день))подскажите мне пожалуйста, где в обастной принимает Табла Сергей Леонидович?и какие то отзывы о нем, ?)) направили нас к нему с подозрением о дисплазии тазобедренных суставов((
    07.11.2013-Женя
    Ждем в гости http://forumodua.com/showthread.php?t=2418398

  15. Вверх #5315
    Мама года
    Аватар для Rijik251
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,922
    Репутация
    4806
    Почему? у нас есть проблемы. И что с того, что мы 2 года подряд стопу фиксировали? Улучшений никаких не было

    Да, кстати, минимены тоже очень люблю, вот прошлым летом мои как раз носили минимены[/QUOTE]


    Я вижу разницу между обувью с фиксацией стопы и без нее по своему ребенку. Носили качественные ботинки с орто-стелькой и выкривили ножку, теперь ортопеды и дома и на улице и нога стала лучше. Мимимены разве фиксируют стопу? Если Вы младшему в год надевали минимены, когда нужна фиксация и обувь с сайта не ортопедов, какие могут быть улучшения..?
    - Напиши письмо тому, кто бесит и сожги его
    - Ок, а с письмом что делать?

  16. Вверх #5316
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    653
    Репутация
    325
    Есть запись на вторник 27.05. к Элий в Резника, но не получается в этот день попасть. Может кто-то записан на позже и хотел бы с нами поменяться. Пишите в личку)

  17. Вверх #5317
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от Rijik251 Посмотреть сообщение
    Я вижу разницу между обувью с фиксацией стопы и без нее по своему ребенку. Носили качественные ботинки с орто-стелькой и выкривили ножку, теперь ортопеды и дома и на улице и нога стала лучше. Мимимены разве фиксируют стопу? Если Вы младшему в год надевали минимены, когда нужна фиксация и обувь с сайта не ортопедов, какие могут быть улучшения..?
    А зачем в год фиксация??? Кто такое сказал?
    Может, конкретно в Вашем случае, и нужна фиксация, я спорить не буду, но в более чем 70% там, где наши ортопеды выписывают ортопедическую обувь или мамы сами ее покупают, она не нужна
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  18. Вверх #5318
    Мама года
    Аватар для Rijik251
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,922
    Репутация
    4806
    Я не хотела Вас обидеть ни в коем случае, просто говорите, что два года фиксировали и без толку и при этом Вас удивляет, что стопу фиксируют с момента первых шагов... Получается не фиксируйте с первых шагов, а потом бегайте по ортопедам и описывайте, как Вам ничего не помогло и все зря...
    В моем конкретном случае, Вы правы, действительно нужна фиксация, и я этот момент упустила на 3 месяца, теперь борюсь уже год. Внимание, вопрос: стоит ли советовать другим мамам не фиксировать стопу и не покупать ортопеды, если вдруг у их детей немного хуже ситуация, чем у Ваших? Нельзя делать то, что нельзя, как бы Вам не хотелось это видеть. Не обижайтесь, просто воздержитесь от советов, время не вернешь к сожалению и голова какой-то мамы может не подумать, а послушать совет не подходящий для ситуации ее ребенка.
    Последний раз редактировалось Rijik251; 26.05.2014 в 13:22.
    - Напиши письмо тому, кто бесит и сожги его
    - Ок, а с письмом что делать?

  19. Вверх #5319
    Постоялец форума Аватар для Иришка08
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,387
    Репутация
    553
    девочки, подскажите, где можно на Слободке сделать ренген тазобедренных суставов (ножки)....потом хотим сразу к Попченко с ним пойти. Можно сделать ренген без направления?
    Мамин помощник Ванюша 26.11.2005.
    Две лапочки дочки 28.10.2013.

  20. Вверх #5320
    Новичок Аватар для Ленчик Малыш
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    63
    Репутация
    28
    Девочки,посоветуйте хорошего ортопеда и если можно его номер телефона(чтоб записаться)?


Ответить в теме
Страница 266 из 384 ПерваяПервая ... 166 216 256 264 265 266 267 268 276 316 366 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения