Тема: Индивидуальное газовое отопление

Ответить в теме
Страница 365 из 371 ПерваяПервая ... 265 315 355 363 364 365 366 367 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,281 по 7,300 из 7404
  1. Вверх #7281
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,151
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от K_A_S Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, может кто то знает мастера по котлам Bosch Gaz 6000 W, в последнее время играется с подачей горячей воды, то чечет теплая потом горячая, заметил что он при переключении на подогрев может несколько раз поджигаться, в этот период иногда переходит в ошибку EA, профилактику не делали с момента покупки лет 5..только чистил внутри, бачек куда накачивается воздух для давления тоже есть подозрение что не держит(нипель проверял)
    в ЛС


  2. Вверх #7282
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Есть старенький котел, пока еще относительно рабочий. Периодически просится на замену. Сеньор Дюваль тема С23.
    На что целесообразно поменять?
    В приоритете также дюваль, т.к. ресурс в 23года почти идеальной работы порадовал. Универсальность монтажных планок, по крайней мере из того, что я видел ранее у дюваля. Этот момент пока наиболее важен, т.к. все коммуникации стационарно подведены и глубоко запечатаны. Но варианты конечно рассматриваются разные. Универсальность замены- это наверное самое главное, чем удерживает дюваль. Чем не радует дюваль, так это стоимостью запчастей и их свободным доступом на рынке. Хотя, я не знаю какая ситуация с другими производителями. Стоит ли вообще рассматривать другого производителя в контексте максимально надежности НА СЕГОДНЯ, широкого доступа и доступности запчастей и сервисников? Я не уверен, что качество дюваля сегодня и 20 лет назад- одно и то же.
    По поводу установки котла другого производителя- не знаю, насколько сложным будет перемонтаж коммуникаций для подключения. На стене висит только дювалевская планка и провод на 220.


    Камера сгорания.
    Сейчас камера сгорания открытая. Но есть проблема с вытяжкой, поэтому есть мысли о турбо варианте. Но нет опыта эксплуатации. Насколько это хуже/лучше/удобнее/проблемнее кроме нюанса с электровытяжкой? Котел установлен на кухне.
    Кроме этого, есть проблема с перфорированием стены под трубу. Стена- сложный слоеный пирог с сеткой-рабицей в качестве армирования внутри. Непонятно, насколько сложно будет аккуратно продырявить такую стену, не разворотив ее наполовину.

    Еще один важный нюанс- газовый проект. Я предполагаю, что нужно вносить в него изменения, а в наших реалиях просто переделывать полностью? Или есть варианты?

  3. Вверх #7283
    Постоялец форума Аватар для ОДЕССА КЛИМАТ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    390
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Есть старенький котел, пока еще относительно рабочий. Периодически просится на замену. Сеньор Дюваль тема С23.
    На что целесообразно поменять?
    В приоритете также дюваль, т.к. ресурс в 23года почти идеальной работы порадовал. Универсальность монтажных планок, по крайней мере из того, что я видел ранее у дюваля. Этот момент пока наиболее важен, т.к. все коммуникации стационарно подведены и глубоко запечатаны. Но варианты конечно рассматриваются разные. Универсальность замены- это наверное самое главное, чем удерживает дюваль. Чем не радует дюваль, так это стоимостью запчастей и их свободным доступом на рынке. Хотя, я не знаю какая ситуация с другими производителями. Стоит ли вообще рассматривать другого производителя в контексте максимально надежности НА СЕГОДНЯ, широкого доступа и доступности запчастей и сервисников? Я не уверен, что качество дюваля сегодня и 20 лет назад- одно и то же.
    По поводу установки котла другого производителя- не знаю, насколько сложным будет перемонтаж коммуникаций для подключения. На стене висит только дювалевская планка и провод на 220.


    Камера сгорания.
    Сейчас камера сгорания открытая. Но есть проблема с вытяжкой, поэтому есть мысли о турбо варианте. Но нет опыта эксплуатации. Насколько это хуже/лучше/удобнее/проблемнее кроме нюанса с электровытяжкой? Котел установлен на кухне.
    Кроме этого, есть проблема с перфорированием стены под трубу. Стена- сложный слоеный пирог с сеткой-рабицей в качестве армирования внутри. Непонятно, насколько сложно будет аккуратно продырявить такую стену, не разворотив ее наполовину.

    Еще один важный нюанс- газовый проект. Я предполагаю, что нужно вносить в него изменения, а в наших реалиях просто переделывать полностью? Или есть варианты?
    1) Protherm Gepard 23 MOV
    2) Vaillant atmoTEC pro VUW INT 240/5-3
    3) Vaillant atmoTEC plus VUW INT 240/5-5

    ps: Должно все встать по посадочным местам и переделывать не придется.
    Газовый проект переделывать не придется.
    Турбированный котел лучше чем атмосферник, но запрещены к ввозу в Украину (только конденсационные), так, что турбированный котел придется искать из остатков.
    Отверстие бурится аккуратно (алмазным буром), хоть арматура внутри стены.

  4. Вверх #7284
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от ОДЕССА КЛИМАТ Посмотреть сообщение
    1) Protherm Gepard 23 MOV
    2) Vaillant atmoTEC pro VUW INT 240/5-3
    3) Vaillant atmoTEC plus VUW INT 240/5-5

    ps: Должно все встать по посадочным местам и переделывать не придется.
    Газовый проект переделывать не придется.
    Турбированный котел лучше чем атмосферник, но запрещены к ввозу в Украину (только конденсационные), так, что турбированный котел придется искать из остатков.
    Отверстие бурится аккуратно (алмазным буром), хоть арматура внутри стены.
    Спасибо, посмотрю. Я так понимаю, это варианты по оптимальности от лучшего к худшему?

    А с чем связана такая предвзятость к турбо котлам в Украине?

  5. Вверх #7285
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,151
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Спасибо, посмотрю. Я так понимаю, это варианты по оптимальности от лучшего к худшему?

    А с чем связана такая предвзятость к турбо котлам в Украине?
    не энергоэффективные как по расходу газу, так и по потреблению электричества

  6. Вверх #7286
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от REDBARON Посмотреть сообщение
    не энергоэффективные как по расходу газу, так и по потреблению электричества
    Это в сравнении с чем? Конденсационные- дорого((

    700-800 долл.-максимум есть возможность выделить из бюджета.

  7. Вверх #7287
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,151
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Это в сравнении с чем? Конденсационные- дорого((

    700-800 долл.-максимум есть возможность выделить из бюджета.
    не конденсационные уходят в историю....только чьи-то складские остатки....ближайшая зима выгребет под 0

  8. Вверх #7288
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,527
    Репутация
    12080
    Подскажите мастера по газовому котлу Имергаз. Выдаёт код ошибки 10, давление на манометр в норме.

  9. Вверх #7289
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,151
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Подскажите мастера по газовому котлу Имергаз. Выдаёт код ошибки 10, давление на манометр в норме.
    вы не знаете как поднять давление в системе?

  10. Вверх #7290
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,527
    Репутация
    12080
    Цитата Сообщение от REDBARON Посмотреть сообщение
    вы не знаете как поднять давление в системе?
    Подняли. Давление норм, но ошибка есть.Пришли к выводу, что полетели мозги, будем менять котёл.

  11. Вверх #7291
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,151
    Репутация
    622
    я бы добрался до датчика давления и посмотрел - не забито ли отверстие....

  12. Вверх #7292
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    880
    Репутация
    342
    Кто то пользовался зимой инвертором и аккумулятором для двухконтурного котла? На практике какая емкость аккумулятора хватает на какое время?

  13. Вверх #7293
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от гело 1 Посмотреть сообщение
    Кто то пользовался зимой инвертором и аккумулятором для двухконтурного котла? На практике какая емкость аккумулятора хватает на какое время?
    У меня котел "кушает" до 100 Вт..
    Вот и считайте аккум 100 ач - это киловат, на 10 часов

  14. Вверх #7294
    Постоялец форума Аватар для valera_odes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,551
    Репутация
    803
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    У меня котел "кушает" до 100 Вт..
    Вот и считайте аккум 100 ач - это киловат, на 10 часов
    Ну и котёл не работает постоянно, он минут 10-15 работает, потом в режиме ожидания. Так что такого аккумулятора хватит на сутки

  15. Вверх #7295
    Пекельні борошна

    Аватар для vado
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,499
    Репутация
    145398
    Инвертор не дает разрядить аккум в ноль, отключает питание при остаточном заряде где-то процентов в 30, так что надо делать поправку.
    Moscovia delenda est!

  16. Вверх #7296
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от valera_odes Посмотреть сообщение
    Ну и котёл не работает постоянно, он минут 10-15 работает, потом в режиме ожидания. Так что такого аккумулятора хватит на сутки
    А циркуляційний насос що, не робе постійно щоб датчик знав коли потрібно вмикати горілку? Насос і є найпоиужнішим споживачем енергії.

  17. Вверх #7297
    Пекельні борошна

    Аватар для vado
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,499
    Репутация
    145398
    Цитата Сообщение от Quattro Посмотреть сообщение
    А циркуляційний насос що, не робе постійно щоб датчик знав коли потрібно вмикати горілку? Насос і є найпоиужнішим споживачем енергії.
    Если нет термодатчика в удаленных от котла помещениях, то циркуляционный насос работает постоянно, соответственно если есть, при достижении необходимой температуры датчик сигнализирует котлу отключить горелку и насос. В общем ориентировочно, если котел работает без термодатчиков, с постоянно включенным насосом, то аккума в 100ач хватит где-то часов на 6-7.
    Moscovia delenda est!

  18. Вверх #7298
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Це все фікція. При таких об'ємних відсутностях електроенергії, акумулятор не варіант, бо за тоц короткий проміжок часу, що енергія є, він навіть не зарядиться повеістю.

  19. Вверх #7299
    Пекельні борошна

    Аватар для vado
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,499
    Репутация
    145398
    Не знаю как в газовых двухконтурных котлах( можно ли подключать), у меня твердотопливный котел и к системе подключен аварийный 12в насос, так вот он может несколько суток работать от аккумулятора при отсутствии ээ, правда я не проводил экспериментов при длительном отключении и включал инверторный генератор.
    Moscovia delenda est!

  20. Вверх #7300
    Постоялец форума Аватар для valera_odes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,551
    Репутация
    803
    Цитата Сообщение от Quattro Посмотреть сообщение
    Це все фікція. При таких об'ємних відсутностях електроенергії, акумулятор не варіант, бо за тоц короткий проміжок часу, що енергія є, він навіть не зарядиться повеістю.
    Если мы говорим про аккумулятор лифоп4, то они заряжаются на 80% за 1-1,5 часа


Ответить в теме
Страница 365 из 371 ПерваяПервая ... 265 315 355 363 364 365 366 367 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения