Тема: Индивидуальное газовое отопление

Ответить в теме
Страница 350 из 371 ПерваяПервая ... 250 300 340 348 349 350 351 352 360 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,981 по 7,000 из 7404
  1. Вверх #6981
    Постоялец форума Аватар для alexwurz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от forumlajzer Посмотреть сообщение
    кто пользуется таким?
    https://buderus-store.ru/shop/produc...100-7736701045

    кто может такое установить на существующий котёл Viessmann Vitopend 100-W?
    Боюсь что смысла в такой установке нету. Данная автоматика работает по протоколу ЕМS и дружит только с котлами Будерус, да и то не с бюджетной линейкой. К Висману подключить можно через дополнительный блок, но работать она будет как обычный комнатный термостат без возможности управлять модуляцией, ГВС и прочими плюшками.


  2. Вверх #6982
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Кто имел дело с котлами Immergas? Такой смотрел в магазине https://farro.shop/product/kotel-gazovyi-immergas-mini-eolo-24-3-e-truba/
    Продавцы их нахваливают, вроде как Италия, но о них раньше не слышал

  3. Вверх #6983
    Частый гость Аватар для YuryK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    556
    Репутация
    265
    Immergas Zeus со встроенным бойлером.
    9-й год, полет нормальный.

  4. Вверх #6984
    Постоялец форума Аватар для cONST
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    315
    А кто может порекомендовать недорогой беспроводный термостат для котла? Желательно, но не обязательно с вайфай?
    А то их много, а времени читать о каждом - немного.

  5. Вверх #6985
    Постоялец форума Аватар для *бриz*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от cONST Посмотреть сообщение
    А кто может порекомендовать недорогой беспроводный термостат для котла? Желательно, но не обязательно с вайфай?
    А то их много, а времени читать о каждом - немного.
    Салюс

  6. Вверх #6986
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от cONST Посмотреть сообщение
    А кто может порекомендовать недорогой беспроводный термостат для котла? Желательно, но не обязательно с вайфай?
    А то их много, а времени читать о каждом - немного.
    У них у всех есть нюансы. И цена... В Китае можно практически за полцены взять примерно то, что тут на месте предлагают.
    А вайфай мне так кажется, нужен больше для поиграться.

  7. Вверх #6987
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    ребята привет.нужен срочно расширительный бачок с двумя штуцерами на резьбах на гравитационку. Текущий был на 6-8 литров
    предложения в лс
    Или предложите что можно собрать быстро?
    Эксперты предложили мембранный бачок с выпускным клапаном и врезать насос, но что то подсказывает мне, что избыток давления сразу даст о себе знать свищами и протечками

  8. Вверх #6988
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,148
    Репутация
    620
    Цитата Сообщение от Quattro Посмотреть сообщение
    ребята привет.нужен срочно расширительный бачок с двумя штуцерами на резьбах на гравитационку. Текущий был на 6-8 литров
    предложения в лс
    Или предложите что можно собрать быстро?
    Эксперты предложили мембранный бачок с выпускным клапаном и врезать насос, но что то подсказывает мне, что избыток давления сразу даст о себе знать свищами и протечками
    пойти на Стараконный и купить новый..........

  9. Вверх #6989
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,519
    Репутация
    12076
    Подскажите , какие котлы двухконтурные сейчас хорошие? Площадь 75 м. Дымоход есть. Сейчас стоит Имергаз, но ему уже 11 лет, надо быть готовым ко всему)))
    Например из каких смотреть : Имергаз, Вайлант, Будерус, Бош?
    Последний раз редактировалось СтасюлЯ; 18.11.2020 в 10:26.

  10. Вверх #6990
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Подскажите , какие котлы двухконтурные сейчас хорошие? Площадь 75 м. Дымоход есть. Сейчас стоит Имергаз, но ему уже 11 лет, надо быть готовым ко всему)))
    Например из каких смотреть : Имергаз, Вайлант, Будерус, Бош?
    если его обслуживали и не убивали, то максимум что с ним будет - так это замена конденсаторов на плате.
    стоит совсем недорого. и можно сделать в летний период, когда опопление и гор вода особо не нужна в течении дня.

    имхо, если и менять, то на максимально похожий (по типу и подключению), в противном случае - без разницы.

  11. Вверх #6991
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,704
    Репутация
    16758
    Всем привет! Подскажите мастера по ремонту АОГВ. Тухнет фитиль, пытались почистить сами, но ничего не вышло - котел не работает.

  12. Вверх #6992
    Постоялец форума Аватар для alexwurz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Подскажите , какие котлы двухконтурные сейчас хорошие? Площадь 75 м. Дымоход есть. Сейчас стоит Имергаз, но ему уже 11 лет, надо быть готовым ко всему)))
    Например из каких смотреть : Имергаз, Вайлант, Будерус, Бош?
    Если бы у меня газовый котел простоял 11 лет, то, скорее всего, я бы его заменил на точно такой же или котел того же производителя.
    Если бы выбирал с нуля, то смотрел бы немцев - Ваиллант/Протерм(это одна контора) или Бош/Будерус (это так же одна контора).
    Если есть возможность просверлить стенку и сделать коаксиальный дымоход, то я бы выбрал этот вариант - выбор моделей значительно расширится
    Несколько месяцев назад у меня стоял такой же выбор - я себе выбрал конденсационный vaillant ecotec pure, переделал дымоход на коаксиальный, сразу установил комнатный термостат - очень доволен результатом. И по расходу газа пока наблюдаю и выводы можно будет сделать весной, но уже вижу что стало экономнее, а главное - комфортнее относительно старого котла

  13. Вверх #6993
    Постоялец форума Аватар для alexwurz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подскажите мастера по ремонту АОГВ. Тухнет фитиль, пытались почистить сами, но ничего не вышло - котел не работает.
    Замените термопару - должно помочь

  14. Вверх #6994
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,519
    Репутация
    12076
    Цитата Сообщение от alexwurz Посмотреть сообщение
    Если бы у меня газовый котел простоял 11 лет, то, скорее всего, я бы его заменил на точно такой же или котел того же производителя.
    Если бы выбирал с нуля, то смотрел бы немцев - Ваиллант/Протерм(это одна контора) или Бош/Будерус (это так же одна контора).
    Если есть возможность просверлить стенку и сделать коаксиальный дымоход, то я бы выбрал этот вариант - выбор моделей значительно расширится
    Несколько месяцев назад у меня стоял такой же выбор - я себе выбрал конденсационный vaillant ecotec pure, переделал дымоход на коаксиальный, сразу установил комнатный термостат - очень доволен результатом. И по расходу газа пока наблюдаю и выводы можно будет сделать весной, но уже вижу что стало экономнее, а главное - комфортнее относительно старого котла
    Спасибо за ответ. В принципе тоже склоняемся к такому же. Но вдруг ( хотя " не вдруг", а точно есть лучше). Этот пока работает, но каждый год с началом зимы жду подвоха. Хочется сразу знать, что покупать, в случае чего.

  15. Вверх #6995
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. В принципе тоже склоняемся к такому же. Но вдруг ( хотя " не вдруг", а точно есть лучше). Этот пока работает, но каждый год с началом зимы жду подвоха. Хочется сразу знать, что покупать, в случае чего.
    а чего он должен навернуться?
    - ежегодное ТО делаете?
    - стабилизатор\ИБП стоит?
    - режим эксплуатации адекватный?

  16. Вверх #6996
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,519
    Репутация
    12076
    Срок работы уже серьезный у него. Нам говорили, что у них срок эксплуатации 5- 6 лет.
    Ну и иногда какие то ошибки выдает. Вот, к примеру, с прошлой зимы начал выключаться, если включена вытяжка и закрыто окно.
    До этого без ошибок проработал и вытяжка ему не мешала.

  17. Вверх #6997
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Срок работы уже серьезный у него. Нам говорили, что у них срок эксплуатации 5- 6 лет.
    Ну и иногда какие то ошибки выдает. Вот, к примеру, с прошлой зимы начал выключаться, если включена вытяжка и закрыто окно.
    До этого без ошибок проработал и вытяжка ему не мешала.
    ну не хватает ему воздуха - это не проблема котла, это проблемы с притоком воздуха в помещение.

  18. Вверх #6998
    Постоялец форума Аватар для alexwurz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Срок работы уже серьезный у него. Нам говорили, что у них срок эксплуатации 5- 6 лет.
    Ну и иногда какие то ошибки выдает. Вот, к примеру, с прошлой зимы начал выключаться, если включена вытяжка и закрыто окно.
    До этого без ошибок проработал и вытяжка ему не мешала.
    Бывают котлы с битермическими теплообменниками (удешевление котла). Те действительно долго не живут. А Ваш может ещё лет 5 простоять. Лишь бы конденсаторы на плате не потеряли ёмкость и котел не начал сходить с ума.

    А по поводу ошибок при включенной вытяжки, так это известная проблема дымоходный котлов (открытая камера сгорания). Если нет приточной вентиляции и включена вытяжка, то она начинает опрокидывать тягу и подсасывает воздух из дымохода. На котле срабатывает датчик тяги и котел уходит в ошибку. Именно поэтому я и писал в первом сообщении что если есть возможность, то лучше ставить турбированные котлы с закрытой камерой сгорания
    Последний раз редактировалось alexwurz; 18.11.2020 в 18:22.

  19. Вверх #6999
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от alexwurz Посмотреть сообщение
    Бывают котлы с битермическими теплообменниками (удешевление котла). Те действительно долго не живут. А Ваш может ещё лет 5 простоять. Лишь бы конденсаторы на плате не потеряли ёмкость и котел не начал сходить с ума.

    А по поводу ошибок при включенной вытяжки, так это известная проблема дымоходный котлов (открытая камера сгорания). Если нет приточной вентиляции и включена вытяжка, то она начинает опрокидывать тягу и подсасывает воздух из дымохода. На котле срабатывает датчик тяги и котел уходит в ошибку. Именно поэтому я и писал в первом сообщении что если есть возможность, то лучше ставить турбированные котлы с закрытой камерой сгорания
    сходит с ума обычно медленно. перепаиваются конденсаторы за минут 20. дольше разбирать котел и подбирать номинал.


    зы: из-за приколов с тягой я недолюбливаю дымоходные котлы, хотя они значительно тише.

  20. Вверх #7000
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Срок работы уже серьезный у него. Нам говорили, что у них срок эксплуатации 5- 6 лет.
    Ну и иногда какие то ошибки выдает. Вот, к примеру, с прошлой зимы начал выключаться, если включена вытяжка и закрыто окно.
    До этого без ошибок проработал и вытяжка ему не мешала.
    Много кто из ремонтников по котлам каждый год обещают кирдык моему дювалю. Я его практически не обслуживаю в контексте ежегодного ТО, было только пару небольших ремонтов. Одна поломка из них была лет 15 назад - чисто аварийная - не было защиты в сети, от скачка напряжения сгорела плата. Теплообменник никогда не чистил. Горелку всего пару раз. Работает уже 20 лет.
    Сейчас бы тоже не отказался от турбо. А в продаже тогда были и турбированные. Побоялся такой покупать. Опрокидывание тяги при включении вытяжки задолбало. Постоянные танцы с окном, форточкой, а в сезон это совсем не к месту.


Ответить в теме
Страница 350 из 371 ПерваяПервая ... 250 300 340 348 349 350 351 352 360 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения