Тема: Индивидуальное газовое отопление

Ответить в теме
Страница 1 из 371 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 7404
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для sima-vpn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,499
    Репутация
    1924

    По умолчанию Индивидуальное газовое отопление

    ПОЧЕМУ НАМ НЕ РАЗРЕШАЕТ ГОСУДАРСТВО УСТАНАВЛИВАТЬ ГАЗОВЫЕ ТУРБИРОВАННЫЕ КОТЛЫ В КВАРТИРАХ?

    В этой теме обсуждаем ВСЕ ВОПРОСЫ, связанные с индивидуальным газовым отоплением. Модератор.
    Последний раз редактировалось Хаки; 28.09.2010 в 16:54.


  2. Вверх #2
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Потому что боится, что им не заплатят за хреновое отопление...
    Кому тут в телевизор?

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для sima-vpn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,499
    Репутация
    1924
    Потребление газа таким котлом составляет примерно 5 кубометров в сутки для квартиры около 50 кв.м. с семьей из трех человек. В эти 5 кубов входит отопление(реальное), горячая вода и газ для приготовления пищи. Стоимость одного куба газа составляет 0,407 копеек. Итого в месяц для двухкомнатной чешки получится примерно 150 кубов, 150 умножить на 0,407 равно 61,5 грн

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Цитата Сообщение от sima-vpn
    ПОЧЕМУ НАМ НЕ РАЗРЕШАЕТ ГОСУДАРСТВО УСТАНАВЛИВАТЬ ГАЗОВЫЕ ТУРБИРОВАННЫЕ КОТЛЫ В КВАРТИРАХ?
    Вы обращались ?
    Для меня лично не совсем понятен термин турбированный но АГВ это тот же котел ,во многих квартирах стоят.А если уже есть колонка можно под ее видом двухконтурный котел повесить .Горячая вода + отопление.
    Если ничего нет то думаю что по крайней мере технический вопрос в вентиляции ,должна быть независимая вытяжка наверх на крышу чтобы вышеживущих соседей угарным газом не травить.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для sima-vpn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,499
    Репутация
    1924
    АГВ и турбированный котел это совсем разные вещи, котел имеет два контура,отопление и горячяя вода, вытяжка выводится через катализатор на улицу через отверстие в стене. Кому интересно может посмотреть дом на углу ул.Картамышевской и Комитетской, там по проекту котлы в каждой квартире. Выброс угарного газа от газовой плиты на порядок выше, а плита стоит в помещении .

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от sima-vpn
    ПОЧЕМУ НАМ НЕ РАЗРЕШАЕТ ГОСУДАРСТВО УСТАНАВЛИВАТЬ ГАЗОВЫЕ ТУРБИРОВАННЫЕ КОТЛЫ В КВАРТИРАХ?
    А разве не разрешают? Чем обосновывают?

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для sima-vpn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,499
    Репутация
    1924
    Цитата Сообщение от wazlaw
    А разве не разрешают? Чем обосновывают?
    Говорят нет технической возможности.

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Цитата Сообщение от sima-vpn
    Говорят нет технической возможности.
    Об этих двухконтурных,давно к ним присматриваюсь .
    А отверстие в стене,сосед сверху откроет форточку и все к нему ? Хотя угарный газ может и тяжелее воздуха тогда сосед снизу.
    Второе. принудительная циркуляция насколько знаю электрический фан.Как мне сказали вырубили свет,кранты отоплению.
    Пользователь в реале есть,узнать что-зачем .

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для sima-vpn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,499
    Репутация
    1924
    Угарного газа фактически нет, выходит в основном только пар,который визуально может быть виден только в сильный холод. Без электричества автоматика и насос работать не будут, правда потребление 0,2 кВТ в час, можно обойтись источником безперебойного питания.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от ALKA
    Об этих двухконтурных,давно к ним присматриваюсь .
    А отверстие в стене,сосед сверху откроет форточку и все к нему ? Хотя угарный газ может и тяжелее воздуха тогда сосед снизу.
    Второе. принудительная циркуляция насколько знаю электрический фан.Как мне сказали вырубили свет,кранты отоплению.
    Пользователь в реале есть,узнать что-зачем .
    У меня стоит котел АРИСТОН УНО, только не совсем к месту пример - это все в частном доме. Есть на работе такой же АРИСТОН, только турбо, отличие - в наличии вентилятора на вытяжке. Там тоже не тот пример - 2-хэтажное отдельностоящее здание. Но в общем - котел на 1-м этаже, вытяжка на улицу на высоте примерно 2м, и все согласовано. Честно говоря, не знаю, что газовщикам не так, если такой котел будет стоять в квартире.

    Насчет зависимости от электричества - это да, останавливаются в первую очередь мозги. Ну и насос принудительной циркуляции, а в турбо-версии - еще и вентилятор. Я дома поставил бесперебойник (нужен особенный, синусоидальный, тот, что для компьютеров - не подходит, насос быстро выходит из строя) и аккумулятор на 130 Ач - часов на 10-15 хватает. Обычно в течение этого времени электропитание включали.

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    А вот в соседней теме дали ссылку на теплонасос.Вообще тепло из воздуха типа ! Кто слышал ,знает ?
    http://ivtspb.ru/teplonasos.php

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    не знаю, надо изучать... А не свистёж ли это?

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для DesertLine
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    78
    Установка индивидульного газового отопления запрещена Министерством строительства.

    Причиной скорее всего стало поднятие тарифов, ведь при нынешних ценах за жкх примерно за год можно вернуть стоимость того же котла, если платить только за газ и холодную воду, а набивать карманы на жкх все же хотят

    Покращення вашого життя вже сьогодні

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от DesertLine
    Установка индивидульного газового отопления запрещена Министерством строительства.

    Причиной скорее всего стало поднятие тарифов, ведь при нынешних ценах за жкх примерно за год можно вернуть стоимость того же котла, если платить только за газ и холодную воду, а набивать карманы на жкх все же хотят

    Покращення вашого життя вже сьогодні
    А все же - чем мотивируют и на какой документ ссылаются?

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    А вот в соседней теме дали ссылку на теплонасос.Вообще тепло из воздуха типа ! Кто слышал ,знает ?
    В последнем номере журнала "Идеи для вашего дома" есть статья про теплонасосы. Они очень дорогие в проектировании и установке и к ним рекомендуют ставить еще дополнительные классические источники тепла

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для sima-vpn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,499
    Репутация
    1924
    Цитата Сообщение от wazlaw
    А все же - чем мотивируют и на какой документ ссылаются?
    Говорят что газовые трубы,сечение и подача ,расчитаны только на газовые плиты и на котлы газа не хватит. Хотя на практике все хватает. В Алчевске понаставляли этих котлов немеряно и теперь им побоку все холода и аварии теплосетей.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Operator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Чернігів
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от sima-vpn
    Говорят что газовые трубы,сечение и подача ,расчитаны только на газовые плиты ...
    Щодо заборони установки особисто мені нічого, крім "покращення нашого житія вже сьогодні" на думку не спадає

    Щодо технічних можливостей.
    Газопостачання багатоквартирних будинків (принаймні старих) дійсно розраховано лише на плити. Відповідний тиск і пропускна здатність. Один поставить опалення - ще нічого, потім два, три і зрештою настане ситуація, коли буде критичне зниження тиску газу і затухання. І якщо котли від потухання захищені автоматикою безпеки і при відновленні тиску газу котел вже буде відключений, то газові плити запобіжних пристроїв звичайно не мають...
    Один зі шляхів вирішення проблеми (при великому бажанні і коштах) - протягнути окрему трубу до квартири від труби-колектора (вони звичайно бувають d=50мм). Інший варіант - перепланування системи постачання газу до будинку (об'єми робіт можуть бути досить різні) з врахуванням можливості використання котлів.

    По димоходах ще хвора тема. Тут добре тим, в кого у будинку колонки для підігріву гарячої води - в них вже є готовий димоход і нема питань. Щодо вихлопу через стіну... Можна створити гарні умови для горіння, надлишок повітря та подачу первинного і вторинного повітря, але не можна змусити всі молекули проходити тіки через одну визначену наперед реакцію. Чадний газ є завжди. Здається, до цієї заборони дозволялося на перших і дев'ятих поверхах ставити. Чому саме так - не знаю. Разом з цим бачив новий багатоповерховий будинок, що був початково вже з індивідуальним опаленням.

    У тих дуже нечислених випадках встановлення опалення, що мені відомі, бюджет затії коливається біля 10 тис. грн. При чому досить велика частка бюджету йде на "представницьку витрати", простіше кажучи хабарі.
    Нет лучшего средства для создания идиотов, чем алкоголь (Emil Kraepelin)

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    По телевизору показывали репортаж из Алчевска, где после аварий поставили индивидуальное газовое отопление в домах и люди очень довольны, т.е. все эти запреты для того чтобы продолжать кормить ЖКХ, и других монополистов "отопителей".

  19. Вверх #19
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,356
    Репутация
    6565
    Цитата Сообщение от sima-vpn
    Говорят нет технической возможности.
    ОНИ говорят, что у ВАС нет технической возможности?
    Насколько я помню, был приказ о запрете установки,
    после этого приказ об отмене предыдущего указа.
    Требуйте нормативный документ, либо письменный отказ.
    Многие проблемы решались после фразы: дайте мне справку, о том, что вы не можете дать мне справку...
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    А у меня друг поставил в хрущобе пластиковые окна и электрические конвекторы российского производства. Не мерз даже в прошлую зиму, и ребенок маленький не болел. Батареи срезал, все равно не топят, и не платит за отопление. Правда, дом кооперативный... Мне это не пойдет, у меня бельгийка с высокими потолками, но АГВ доволен.
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;


Ответить в теме
Страница 1 из 371 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения