Тема: гостевая виза в Великобританию

Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 106
  1. Вверх #61
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Т.е. можно загрузить анкету, оплатить сбор, выбрать бесплатное обычное время, и спокойно собирать-переводить доки? Нам не к спеху. Поездка планируется конец октября- ноябрь, но не принципиально.
    Думаю, что со сканированием доков мы справимся самостоятельно.


  2. Вверх #62
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    А есть ли смысл обращаться к посредникам, какова их роль?

  3. Вверх #63
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    669
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от Diana M Посмотреть сообщение
    Т.е. можно загрузить анкету, оплатить сбор, выбрать бесплатное обычное время, и спокойно собирать-переводить доки? Нам не к спеху. Поездка планируется конец октября- ноябрь, но не принципиально.
    Думаю, что со сканированием доков мы справимся самостоятельно.
    Согласен, в сканировании/загрузке никаких особых проблем сейчас нет. Все файлы нужно переконвертировать в pdf формат и не жмакать кнопку "Submit documents" пока не загрузите, и не просмотрите все. Иначе, добавить ничего уже будет нельзя, будут рассматривать только загруженное вами.

    По таймингу. Можно шевелиться. Если отправить анкеты, к примеру, через неделю 19/08 то бесплатный self service будет начиная с 30/08 и дальше. Сдадитесь пусть 02.09, а числа 12-16 получите на email или:

    1) письмо с текстом: "Dear Applicant, Your passport and supporting documentation are now ready for collection at the TLScontact UK Visa Application Centre. You can collect your documents in person or by a representative."
    2) Письмо с приложенным файлом

    В первом случае дня через 4-6 паспорта будут у вас, можно брать билеты и планировать поездку. Во втором нужно внимательно изучить "письмо счастья" - о причинах отказа пишут детально.

  4. Вверх #64
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Спасибо большое за консультации.
    Ждём письма от принимающей стороны. В пятницу пробежимся в налоговую, банк, пенсионный.
    Как подтверждать по квартире? Ф1, право собственности, квитанции за свет, воду, или вообще никак? Что просить в пенсионном, какой документ? О размере выплат за полгода?

  5. Вверх #65
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    А родство нужно подтверждать? Они кузины со стороны отца. Фамилии сейчас разные.

  6. Вверх #66
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    669
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от Diana M Посмотреть сообщение
    А есть ли смысл обращаться к посредникам, какова их роль?
    Даже не знаю, я лицо заинтересованное
    Да или нет, ваш выбор, но я бы избегал "помогал" которые:

    - "оформляют" визы во все страны, попутно приторговывая турами, страховками, билетами - велика вероятность, что в нюансах британских виз люди ничего не понимают.
    - продающих поддельные справки/приглашения и т.п. - скорее всего будете не первым человеком указавшим условную "Клоак ЛТД" как работодателя. Британцы за подделки бьют больно.

  7. Вверх #67
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Я имела в виду вовсе не махинации какие-то. Просто давно не занималась визовым вопросами. Раньше как-то сами справлялись. Дочка конечно хочет съездить, но без фанатизма.

  8. Вверх #68
    Постоялец форума Аватар для mmds
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    995
    Цитата Сообщение от Diana M Посмотреть сообщение
    А родство нужно подтверждать? Они кузины со стороны отца. Фамилии сейчас разные.
    Я думаю, что нет необходимости. Достаточно того, что они граждане ЮК и выступают принимающей стороной. Приглашение от них со сканами их паспортов, адресами и телефонами в ЮК приложите к пакету документов.

  9. Вверх #69
    Постоялец форума Аватар для mmds
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    995
    Цитата Сообщение от AkKorolev Посмотреть сообщение
    Британцы за подделки бьют больно.
    О да. Бан на 10 лет обеспечен. Если нет какой-то справки, лучше вообще ничего не подавать.

  10. Вверх #70
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Пробежались по инстанциям:
    Ф1 о регистрации
    Из пенсионного две бумажки, о пенсии и о её размере за пол года
    Из налоговой вытяг, отчёт за прошлый год ( т.к. earns за год указали в анкете по прошлому году ), уточняющий отчет за полугодие, и справка о доходах за этот период
    Из банка справка об остатке и движении за пол года ( счёт пенсионный, используется для пенсии, переводов от третьих лиц, пополнения собственных средств, покупок в интернете и оплаты разных услуг ). Остаток +-22 тыс.

    Нормально?
    Нужно ли добавить владение квартирой, в которой зарегистрирована одна, и подает Ф1?
    Нужен ли договор аренды, работает у меня в квартире, есть договор совместного пользования.
    Что нужно ещё?

  11. Вверх #71
    Постоялец форума Аватар для mmds
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    995
    Цитата Сообщение от Diana M Посмотреть сообщение
    Пробежались по инстанциям:
    Ф1 о регистрации
    Из пенсионного две бумажки, о пенсии и о её размере за пол года
    Из налоговой вытяг, отчёт за прошлый год ( т.к. earns за год указали в анкете по прошлому году ), уточняющий отчет за полугодие, и справка о доходах за этот период
    Из банка справка об остатке и движении за пол года ( счёт пенсионный, используется для пенсии, переводов от третьих лиц, пополнения собственных средств, покупок в интернете и оплаты разных услуг ). Остаток +-22 тыс.

    Нормально?
    Нужно ли добавить владение квартирой, в которой зарегистрирована одна, и подает Ф1?
    Нужен ли договор аренды, работает у меня в квартире, есть договор совместного пользования.
    Что нужно ещё?
    Откуда цифра в полгода. Все разы что я делал британскую визу, фигурировали последние три месяца.
    Делайте те справки, что указаны в аппликейшене. Если требуют справку о недвижимости, надо сделать. Достаточно будет любой справки из любого ведомства, с мокрой печатью и подписью.
    Чтобы вы понимали логику - они больше всего переживают, чтобы вы не остались у них нелегально работать. Все остальное их не волнует.

  12. Вверх #72
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    До списка мы так и не дошли, может не увидели. Остановились на том моменте, где уже нужно оплачивать, и выбирать дату визита. Просто пока не знаем, когда сможем. Про пол года вроде все говорят. А какая разница, три или шесть месяцев?

    Ну и как это нужно доказывать? У человека есть квартира, работа, даже пенсия. Что ещё нужно?

  13. Вверх #73
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    669
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от Diana M Посмотреть сообщение
    До списка мы так и не дошли, может не увидели. Остановились на том моменте, где уже нужно оплачивать, и выбирать дату визита. Просто пока не знаем, когда сможем. Про пол года вроде все говорят. А какая разница, три или шесть месяцев?

    Ну и как это нужно доказывать? У человека есть квартира, работа, даже пенсия. Что ещё нужно?
    Неотправленная анкета живет в системе 30 дней, так что слишком тянуть не стоит чтобы не набирать ее еще раз. Плюс после этого еще пару недель через которые будет бесплатное, а не Flexi/Prime time место в ВЦ, плюс до 20 дней на рассмотрение. Ну и справки/выписки "стареют". Отправить в октябре банковскую выписку за июль? Я б не рисковал...

  14. Вверх #74
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Да чего в октябре? Человек работает, не всегда есть время. На неделе всё закончим.
    Выписку ещё не брали, во вторник возьмём. Так за три месяца, или за шесть? Или не принципиально.

  15. Вверх #75
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Записались на 6.09.

  16. Вверх #76
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    669
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от Diana M Посмотреть сообщение
    Как подтверждать по квартире? Ф1, право собственности, квитанции за свет, воду, или вообще никак? Что просить в пенсионном, какой документ? О размере выплат за полгода?
    Стоп, стоп. Вы явно буквально трактуете положения Guide to supporting documents
    Различные Ф1 и квитанции оплаты коммунальных нашим водоканалам это бумаги десятого порядка т.е. ни-о-чем. Адрес фактического проживания в Украине указывается в анкете, да и баста.

    В вашем случае гораздо важнее будет показать скан договора аренды/права собственности недвиги той стороны в UK, ПРИ УСЛОВИИ что вы будете указывать бесплатное проживание у родственников в Британии.

    Если адрес в UK в анкете - отель, хостел, наемный хоумстей то никакие брони не нужны, но адрес должен быть реальным и его стоимость должна входить в сумму планируемых расходов на поездку.

  17. Вверх #77
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    В анкете указали адрес принимающей стороны. Он же будет и в письме оттуда.

    Теперь по заложниками, остающимся здесь. Мужа, детей нет. Есть мать, указанная в анкете, это я. Какие докУменты нужны от меня?

  18. Вверх #78
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Кстати , в перечне документов, мы до него дошли, есть правоустанавливающие на квартиру, в анкете указана квартира в собственности.

  19. Вверх #79
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    669
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от Diana M Посмотреть сообщение
    В анкете указали адрес принимающей стороны. Он же будет и в письме оттуда.

    Теперь по заложниками, остающимся здесь. Мужа, детей нет. Есть мать, указанная в анкете, это я. Какие докУменты нужны от меня?
    Заложники не ценятся . В основном нежелательные визиторы это люди планирующие нелегально работать в UK. Как правило это именно женатые/замужние едущие в одиночку. Также их на удивление почти не волнует история поездок в другие страны.

    Если вы не спонсор, то никаких документов от вас не нужно, записи в онлайн анкете достаточно.

  20. Вверх #80
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    В онлайн анкете просто вопросы про родителей: имя фамилия, год рождения, место рождения.


Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения