Тема: "Герц" - информация о коммунальных платежах - для всех

Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 83
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    48
    Сообщений
    244
    Репутация
    38

    Cool "Герц" - информация о коммунальных платежах - для всех

    На сайте "Герц", как уже писали на форуме, можно посмотреть данные по долгам и платежам по своей квартире. Но никто ж не мешает указать левые данные и смотреть информацию по любому адресу и по любой машине... То есть, я могу смотреть как живут мои соседи, что они оплатили, что не оплатили, какие услуги пользуют, сколько народу прописано в квартире... Это как?! Или у меня паранойя и эта информация действительно должна быть в открытом доступе?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для pantera56
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,469
    Репутация
    6969
    Цитата Сообщение от Rett Pop Посмотреть сообщение
    На сайте "Герц", как уже писали на форуме, можно посмотреть данные по долгам и платежам по своей квартире. Но никто ж не мешает указать левые данные и смотреть информацию по любому адресу и по любой машине... То есть, я могу смотреть как живут мои соседи, что они оплатили, что не оплатили, какие услуги пользуют, сколько народу прописано в квартире... Это как?! Или у меня паранойя и эта информация действительно должна быть в открытом доступе?
    Насколько я понимаю - это конфиденциальная информация и Герц поступает незаконно, открывая к ней всеобщий доступ. Видимо, это отголоски еще советских времен, когда применялись "меры общественного воздействия" - т.е. кто-то посмотрит, что соседи его не платят за коммунальные услуги( а из-за этого всем перекрыли воду или отрубили канализацию) и пристыдит их, а они сразу же исправятся. А , может, Герц таким образом просто удешевляет стоимость работы по изменению своего сайта ?
    Душа обязана трудиться - и день, и ночь...

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    115
    Репутация
    41
    Ну на сайте можно посмотреть, а еще можно у любого кассира спросить по адресу долги, кассир же не просит пасспорт с пропиской именно по тому адресу что вы называете!!!!!!!! Так что если кто то захочет узнать долги соседа он и без инета обойдеться!!!!!!!!!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для LDima
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, УКРАИНА
    Сообщений
    2,168
    Репутация
    686
    Цитата Сообщение от Rett Pop Посмотреть сообщение
    На сайте "Герц", как уже писали на форуме, можно посмотреть данные по долгам и платежам по своей квартире. Но никто ж не мешает указать левые данные и смотреть информацию по любому адресу и по любой машине... То есть, я могу смотреть как живут мои соседи, что они оплатили, что не оплатили, какие услуги пользуют, сколько народу прописано в квартире... Это как?! Или у меня паранойя и эта информация действительно должна быть в открытом доступе?
    Для того чтобы там посмотреть надо ввести некотрые данные: адрес, номер и дата квитанции по которой когда либо платили через Герц и специальный код который указан на этой же квитанции... Вы сможете посмотреть данные соседей только если у вас есть какая либо квитанция их об оплате через Герц. Поэтому советую вам не разбрасываться своими квитанциями.
    ЗЫ. когда то пробовал у них эту фичу на сайте - не работало... как сейчас обстоят дела не знаю .....
    Последний раз редактировалось LDima; 12.08.2009 в 11:59.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для pantera56
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,469
    Репутация
    6969
    Цитата Сообщение от irina-nema Посмотреть сообщение
    Ну на сайте можно посмотреть, а еще можно у любого кассира спросить по адресу долги, кассир же не просит пасспорт с пропиской именно по тому адресу что вы называете!!!!!!!! Так что если кто то захочет узнать долги соседа он и без инета обойдеться!!!!!!!!!
    Так-то оно так, только , ко всему прочему, у кассира не будешь спрашивать о долгах нескольких людей, а на сайте смотри хоть до посинения и неизвестно - кто там что смотрит и зачем.У меня, например, нет долгов по коммунальным, но мне совсем не хочется, чтобы кто-то, кроме меня ( и коммунальщиков, естественно) обладал этой информацией.
    Душа обязана трудиться - и день, и ночь...

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    115
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от pantera56 Посмотреть сообщение
    Так-то оно так, только , ко всему прочему, у кассира не будешь спрашивать о долгах нескольких людей, а на сайте смотри хоть до посинения и неизвестно - кто там что смотрит и зачем.У меня, например, нет долгов по коммунальным, но мне совсем не хочется, чтобы кто-то, кроме меня ( и коммунальщиков, естественно) обладал этой информацией.
    Ну я не знаю у меня тоже нет долгов, и мне честно говоря как то все равно посмотрит кто то или нет эту инфу, я понимаю если бы в инете можно было поссмотреть состояние банковского счета или карточки вот тогда да это интересно и я бы не хотела это показывать!!!!!!!

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    48
    Сообщений
    244
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от LDima Посмотреть сообщение
    Для того чтобы там посмотреть надо ввести некотрые данные: адрес, номер и дата квитанции по которой когда либо платили через Герц и специальный код который указан на этой же квитанции... Вы сможете посмотреть данные соседей только если у вас есть какая либо квитанция их об оплате через Герц. Поэтому советую вам не разбрасываться своими квитанциями.
    ЗЫ. когда то пробовал у них эту фичу на сайте - не работало... как сейчас обстоят дела не знаю .....
    Достаточно ввести улицу, номер дома и квартиры. Выводится общая сумма задолженности (предполагаю, что переплата тоже будет отображаться), и две ссылки со списком начислений и оплат. В открывающемся по этим ссылкам окне отображается метраж квартиры, количество прописанных человек. Кроме списка платежей и начислений.

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    48
    Сообщений
    244
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от irina-nema Посмотреть сообщение
    Ну я не знаю у меня тоже нет долгов, и мне честно говоря как то все равно посмотрит кто то или нет эту инфу, я понимаю если бы в инете можно было поссмотреть состояние банковского счета или карточки вот тогда да это интересно и я бы не хотела это показывать!!!!!!!
    Предположим, я составлю список долгов квартир какого-то дома, сварганив какую-то простую ксиву пройдусь по квартирам и смело буду заявлять хозяевам квартир - у вас за то-то и то-то такой-то долг и такой-то. За это и это у вас оплачено, а за это - нет. Причем я буду точно знать, какие услуги используются, какие нет. И можно либо собирать деньги тут же на месте (думаю, что найдется немало ленивых жителей, которым проще отдать деньги на месте, чтобы не ходить по сберкассам), либо можно вручать документ на оплату такой-то суммы за такие-то услуги на такой-то счет.

    Это гипотетическая ситуация, кторую я могу себе придумать, как законопослушный гражданин. А что может придумать какой-то бендер?!

    Да и, это еще раз показывает уровень отношения нашей государственной машины (слуг народа) к своим гражданам и их приватности. Чтобы я когда-то подумал оплатить какие-то услуги герца через кредитку?! Та ну нафик! Они еще додумаются и эти данные выводить на общее обозрение.

    Там, кстати, если выбирается какое-то большое помещение (я так понимаю что-то типа гостиниц и офисцентов), то еще и отображается список арендаторов. Тоже неплохая информация для риелторов (как минимум).
    Последний раз редактировалось Rett Pop; 12.08.2009 в 13:09. Причина: Дополнение

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    По персональным данным достаточно легко "вычислять" пенсионеров, одиноких пожилых людей, и т.д.

    Зачем это надо мошенникам? Спросите у них.

    Я лично отписал жалобу с сайта Горсовета на это безобразие.

    Предлагаю форумчанам сделать то же самое.
    Последний раз редактировалось densen2002; 12.08.2009 в 13:24.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    19
    а у вас совпадают данные? а то я по своей квартире смотрю, а там нет тех платежей, что я делала.

  11. Вверх #11
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    По персональным данным достаточно легко "вычислять" пенсионеров, одиноких пожилых людей, и т.д.
    Эту инфу получают у паспортистки за 20 долларов, сразу всем списком.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для ЛУСЕЛИЯ САНТОС
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,513
    Репутация
    1784
    А у меня вообще ни одного платежа! Правда и долгов тоже нет .Чё-то хреново работают ГЕРЦы в он-лайне!

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    48
    Сообщений
    244
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от katandr Посмотреть сообщение
    а у вас совпадают данные? а то я по своей квартире смотрю, а там нет тех платежей, что я делала.
    Не знаю, как у них работает система, но всегда сразу и четко видны только долги. Оплаты видны потом по требованию плательщика

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    48
    Сообщений
    244
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Эту инфу получают у паспортистки за 20 долларов, сразу всем списком.
    Это нужно взять 20 у.е., пойти к паспортистке, засветить свой фейс... и т.д. А так - открыл страничку, и получай инфу на блюдечке...
    В общем, в предверии выборов нужно жалобы писать налево и направо.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Эту инфу получают у паспортистки за 20 долларов, сразу всем списком.
    Жулики не такие дураки, чтоб паспортисткам платить по 20 долл. Сколько таких паспортисток в городе? Каждой платить?


    да и зачем, если сейчас инфа в открытом доступе?

    написали скрипт для вэбсмотрелкти, и через неделю данные по всему городу у них на жестком диске.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    А где можно посмотреть эту информацию в свободном доступе?
    Меня попросили зарегистирироваться с ввести реальные данные (имя, фамилия, отчество):

    Создание моментальной учетной записи:

    Пожалуйста, используйте реальное имя и фамилию. Эта информация будет использоваться для проверки в базах данных.


    Я пытаюсь посмотреть на сайте www.gerc.ua

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    blackd такая большая а такая наивная. Заходи под моей. Иванов Сергей Петрович.

    Ps/ А ты всегда делаешь то что тебя просят?
    Последний раз редактировалось VladMan; 14.08.2009 в 12:09.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от VladMan Посмотреть сообщение
    blackd такая большая а такая наивная. Заходи под моей. Иванов Сергей Петрович.

    Ps/ А ты всегда делаешь то что тебя просят?
    Я редко делаю то что меня просят, если у меня нет такого желания.

    Зашла под твоей.

    Мне казалось что после регистрации каким-то образом эта инфа будет влиять на поиск коль при регистрации сказано "Эта информация будет использоваться для проверки в базах данных."

    Буду знать что это из области "и на заборе написано ... "

    Хотя ... максимум что можно узнать - это количество прописанных, но не реально проживающих. Хотя то что выставлено в свободном доступе реальная фамилия владельца квартиры не радует.
    Последний раз редактировалось blackd; 14.08.2009 в 12:22.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Хотя ... максимум что можно узнать - это количество прописанных, но не реально проживающих. Хотя то что выставлено в свободном доступе реальная фамилия владельца квартиры не радует.
    Интересен механизм отслеживания кол-ва реально проживающих. Еще лучше если будет ежедневное обновление инфы.

    А вообще удобная штука. У меня стоооока вопросов к человеку отвечающему за оплату

  20. Вверх #20
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    827
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от VladMan Посмотреть сообщение
    А вообще удобная штука. У меня стоооока вопросов к человеку отвечающему за оплату
    Ну вот! Теперь из-за какого-то герца нельзя себе будет внеочередное новое платишко купить......


Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения