Тема: Одесская таможня

Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 81 по 87 из 87
  1. Вверх #81
    Не покидает форум Аватар для Dalmore
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Гоpод - сказка, гоpод - мечта
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,708
    Репутация
    9394
    Сотрудники СБУ и ГБР задержали по подозрению в получении взятки начальника Одесской таможни Михаила Грибанова.

    Народ безмолвствует....(с)


  2. Вверх #82
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,830
    Репутация
    6720
    Цитата Сообщение от Dalmore Посмотреть сообщение
    Сотрудники СБУ и ГБР задержали по подозрению в получении взятки начальника Одесской таможни Михаила Грибанова.

    Через 8 МИНУТ (!) отпустили...

  3. Вверх #83
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,425
    Репутация
    10777
    Цитата Сообщение от shmidt-ua Посмотреть сообщение
    Через 8 МИНУТ (!) отпустили...
    Главное фото и видео успели сделать отчетные!

  4. Вверх #84
    Не покидает форум Аватар для Dalmore
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Гоpод - сказка, гоpод - мечта
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,708
    Репутация
    9394
    "ДВОЕ ИЗ ЛАРЦА" НА ОДЕССКОЙ ТАМОЖНЕ. КАК ПУДРИК И ГРИБАНОВ БУДУТ РУЛИТЬ "КАССОЙ"

    Если коротко - Пудрик человек до мозга костей входящий в систему Януковича. Чистокровный представитель клана "Донецких" на благо которых он всю жизнь и трудился.

    Это фото Пудрика в рабочем кабинете таможни более чем красноречиво говорит о его векторе мысли. Сверху "Батя", снизу "кормилец".



    А поддержка его кумы ЮВТ так же не прошла без внимания лиц принимающих решения. Мало кто в стране у нас не готов услышать просьбу Юлии Владимировны.

    Последний раз редактировалось Dalmore; 27.08.2020 в 09:53.
    Народ безмолвствует....(с)

  5. Вверх #85
    Не покидает форум Аватар для Dalmore
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Гоpод - сказка, гоpод - мечта
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,708
    Репутация
    9394
    Mikheil Saakashvili
    20 ч. ·

    Назначение этого типа на таможню — это типичный старый феодальный институт кормления, ничего общего не имеющий с государственными интересами.
    Сколько можно ходить по кругу, предлагая один их тех же страх «профессионалов» и углубляя круг коррупции. Сколько можно пожирать собственный национальный организм и заниматься самоуничтожением?
    Есть четкая программа исчерпывающей таможенной реформы, которая была создана Национальным советом реформ по поручения Президента Зеленского. После шести месяцев с момента осуществления этой программы в Украине будет вообще нулевая коррупция, так же как она нулевая в Грузии, так же как она была нулевой на Одесской таможне во время моего губернаторства.
    Хватит заговаривать зубы и тянуть резину. Пора начинать всеобъемлющие реформы и в этой, и в других сферах жизни. Переключать государственный аппарат на служение обществу и уходить от института кормления.

    Одесскую таможню возглавил люстрированный Денис Пудрик, который баллотировался от Тимошенко в нардепы
    Народ безмолвствует....(с)

  6. Вверх #86
    Не покидает форум Аватар для Dalmore
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Гоpод - сказка, гоpод - мечта
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,708
    Репутация
    9394
    Юрий Бутусов
    4 ч. ·

    Саакашвили назвал коррупцией назначение главой Одесской таможни зятя доверенного лица Ермака и советника Зеленского. Посмеет ли ответить на обвинение Офис президента?
    30 июня глава исполкома Нацсовета реформ Михаил Саакашвили заявил, что Нацсовет во главе с президентом Владимиром Зеленским поддержал "революционную реформу" таможни - растаможка за 15 минут. С тех пор никаких официальных сообщений о том, как же реализовывается эта реформа не поступало.
    А 26 августа Саакашвили написал, что и.о. главы Одесской таможни назначен Денис Пудрик, и возмутился:
    "Назначение этого типа на таможню - это типичный старый феодальный институт кормления, ничего общего не имеющий с государственными интересами. Сколько можно ходить по кругу, предлагая один и тех же старых "профессионалов" и углубляя круг коррупции. Сколько можно пожирать собственный национальный организм и заниматься самоуничтожением?" (https://censor.net.ua/news/3215946/g...ounichtojeniem)
    Вот только Михаил Николаевич забыл написать, кому именно он этот вопрос адресует, видимо, еще не разобрался, с какими именно барыгами ему приходится иметь дело в данном случае. И я решил помочь ему разобраться, чтобы вопрос был адресным, а ответ - от того, кто именно добился назначения Пудрика.
    Денис Пудрик - весьма опытный таможенник, который многие годы руководил разными таможнями, и пока он жил на одну зарплату, его семья приобрела квартиры в Киеве, Турции, Крыму, Донецке, участки земли, дом под Киевом, дорогие машины, коллекционные часы, ну все как положено таможенным генералам, считайте сами: https://public.nazk.gov.ua/declaration/675cd08d-2c48-482e-931e-977fa9ce0640. Пудрика люстрировали в 2015-м, но в марте 2020-го, при Зеленском, он получил решение суда о восстановлении в должности и еще и компенсацию от государства, в дополнение к своему состоянию. И вот Пудрик внезапно возглавил крупнейшую таможню страны, через которую проходит самый большой товарный поток. Судя по габаритам, Пудрик всю эту одесскую контрабанду легко поборет и съест на завтрак, а коррупция мимо него явно никогда не могла проскочить. Как же он сделал карьеру с таким совсем не новым лицом?
    Разгадка - в этой фотографии из фейсбука Натальи Пудрик: https://www.facebook.com/natali.kunitshyna. Денис Пудрик вместе с супругой - "Настоящий мужчина состоит из муж и чина" - написала Наталья в ноябре 2019-го под этой фотографией. .Кто же она такая? Наталья Пудрик - урожденная Куницына, как видно даже из названия ее аккаунта и семейных фотографий. Это дочь Сергея Куницына - бывшего депутата Блока Петра Порошенко, который в марте 2020-го возглавил Консультативный совет по делам ветеранов при Зеленском, и вот кто его пригласил в ОП:
    «Андрей Ермак пригласил меня недели три назад, и мы пообщались. Разговор шел о том, что я могу дать какие-то советы, рекомендации касающиеся подходов к деоккупации Крыма и Севастополя, по проблемам ветеранского движения. Моя должность внештатная, зарплату я там не получаю... Если через статус советника главы офиса смогу чем-то помочь ребятам и дать совет, то я готов. Я пришел не за должностями, у меня все это уже было» - сказал Куницын в интервью 15 апреля: https://ru.krymr.com/a/news-kunicun-stal-sovetnikom-ermaka/30555893.html
    И как раз в марте 20-го Пудрик внезапно выиграл суд по люстрации, так вот совпало с назначением тестя в ОП, еще и 600 тысяч получил. Так что таможенные ворота страны отдали доверенному лицу Ермака, которое возглавляет совет при президенте. Вряд ли президент Зеленский не в курсе кто назначил и кого именно назначили на крупнейшую таможню, ведь Саакашвили прежде всего просил назначить на одесскую таможню его людей, как это было в 2015-м. Так что здесь такой случай когда сказать "я не знал" скомпрометирует президента куда больше, чем объяснять почему знал и согласился с назначением.
    Итак, подсказываю Михаилу Саакашвили - на следующем Нацсовете реформ глава исполкома без всяких сомнений должен задать свой вопрос тем, кто назначил Пудрика "углублять круг коррупции" и "пожирать собственный национальный организм" - главу Офиса президента Ермака и президента Зеленского. Конкретно, четко, пусть президент честно ответит на это прямое обвинение в коррупции от своего собственного Нацсовета реформ, верим, что Михаил Николаевич не позволит от своего вопроса увильнуть. Нацсовет по регламенту должен собираться один раз в месяц, а с момента заседания 30 июня прошло уже два месяца, так что ждем скорейшего заседания - и никакой пощады барыгам!

    Народ безмолвствует....(с)

  7. Вверх #87
    Не покидает форум Аватар для Dalmore
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Гоpод - сказка, гоpод - мечта
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,708
    Репутация
    9394
    Народ безмолвствует....(с)


Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения