Тема: Гимназия №9: за и против?

Ответить в теме
Страница 3 из 155 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 3082
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2803
    Повеселили, спасибо )) А туда мы готовимся целенаправленно, специально пошли в их начальную школу, там и пугать стали... говорят если не договоримся с учителем заранее, тра-та... а кем договариваться кто знает? никто ) мне кажется денег хотят срубить ни за что... )))


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для DRuLL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,521
    Репутация
    413
    Здесь я не знаю как Вам помочь. Слыхал, кажется, на этой встрече выпускников, что директор собеседование проводит и нужно какой-то тест сдать на украинский и, кажется, на английский. Та подойдите в школу, всего-то делов, а там уже и нам расскажите

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2803
    Как проходит поступление, мы знаем, всем классом будем сдавать эти экзамены, волнует к какому учителю класс попадет... как идет разделение именно классов...

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для LANOCHCA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    86
    Зитка,вы так сильно не нервничайте,самое главное что-бы ребенок ваш был готов учиться в сильной школе,а то очень часто бывает родители хотят ,а ребенок не тянет,получается очень плохо,отбивается желание учиться и т.д.я конечно не говорю ,что нужно в слабую школу отдавать,на таирова ,например,78 ,но все-таки есть много школ и выбор большой...а по поводу гимназии 9 скажу,что считается одна из лучших в ра-не ,мой сын заканчивает 6 гимназию на вузовском,мы очеь часто с детьми 9 гимназии встречались на олимпиадах,детки дают хорошие результаты,за нашу школу тоже мнения противоречивые,но скажу что если ребенок учится ,то деньги не нужны ,так и везде удачи вам!!!

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для GLAMURKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,965
    Репутация
    1002
    Цитата Сообщение от Зитка Посмотреть сообщение
    Повеселили, спасибо )) А туда мы готовимся целенаправленно, специально пошли в их начальную школу, там и пугать стали... говорят если не договоримся с учителем заранее, тра-та... а кем договариваться кто знает? никто ) мне кажется денег хотят срубить ни за что... )))
    Никого не слушайте! Никаких денег давать никому не нужно! Экзамены действительно серьезные, но если Ваш ребенок учится в Нвк 263, то и подготовка соответствующая. Удачи!

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2803
    Хотелось бы узнать по какому признаку классам классных руководителей назначают... ведь это важно кому дети попадут...

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для GLAMURKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,965
    Репутация
    1002
    Цитата Сообщение от Зитка Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать по какому признаку классам классных руководителей назначают... ведь это важно кому дети попадут...
    В этом не подскажу, в нашем случае хлопотали род.комитет заблаговременно. Засылайте гонцов, пусть узнают, кто выпускает в этом году и наведут справки, а можно и к директору сходить...

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2803
    вот и надо узнать куда бежать, чего говорить... а род комитета у нас как такового нет... странные родители собрались, никому ничего не надо... всем все равно...

  9. Вверх #49
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Меня это тоже очень волнует.
    А еще, хотелось бы узнать, есть деление на классы с математическим или гуманитарным уклоном? Сколько будет классов и как они будут формироваться?

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для Люлёк
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    608
    Репутация
    714
    Мамочки, не волнуйтесь, гимназия 9 всегда радовала отличными результатами, детки учаться в ней также достойные, сколько раз заходила и попадала на перемены спокойно и цивилизованно.
    Сама заканчивала эту школу (раньше шк 29), уровень подготовки всегда был высокий, пед состав (основная масса осталась таже), проблематичными всегда были физика и химия (а в какой школе с этими предметами нет проблем???), с анг. смотрю уже наладилось. Директор - золотой души человек, всегда говорит прямо (не увиливает от ответа и намеками не занимается), приятный в общении, всегда может найти компромисное решение.
    В гимназию вожу свою дочь на танцы, довольна очень, даже частенько вижу по телевизору, часто выступаем на концертах за гимназию как "младший состав".
    В этом году идёт в 84 шк в укр класс, а потом перейдём в гимназию - так вот тоже почву пробиваем и налаживаем стары связи.
    Ничего не бойтесь, главное - это чтоб ребёнок хотел учиться

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для GLAMURKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,965
    Репутация
    1002
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Меня это тоже очень волнует.
    А еще, хотелось бы узнать, есть деление на классы с математическим или гуманитарным уклоном? Сколько будет классов и как они будут формироваться?
    Моя дочь учится в 1(5) классе, никакого деления по уклонам нет. Как правило, переходят теми же классами из 263 и плюс один клас сборный по набору из других школ, но это зависит от кол-ва поступающих. У нас 4 класса, а планировалось 3.

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2803
    Очень уж пугают в этом году классными руководителями ))))))))) Мол только два нормальных, один - категорически не рекомендуют, и один темная лошадка ))))))
    просто карусель получается...

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для GLAMURKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,965
    Репутация
    1002
    Цитата Сообщение от Зитка Посмотреть сообщение
    Очень уж пугают в этом году классными руководителями ))))))))) Мол только два нормальных, один - категорически не рекомендуют, и один темная лошадка ))))))
    просто карусель получается...
    Так вот, чтоб попасть к одному из нормальных, уже сейчас скидывайтесь всем классом и идите знакомиться.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для GLAMURKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,965
    Репутация
    1002
    А то, глядишь родители из др. классов более шустрыми окажутся.

  15. Вверх #55
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от Зитка Посмотреть сообщение
    Очень уж пугают в этом году классными руководителями ))))))))) Мол только два нормальных, один - категорически не рекомендуют, и один темная лошадка ))))))
    просто карусель получается...
    А имена известны?

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для Люлёк
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    608
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от GLAMURKA Посмотреть сообщение
    Так вот, чтоб попасть к одному из нормальных, уже сейчас скидывайтесь всем классом и идите знакомиться.
    А что значит скидывайтесь? Т.е. определяйтесь кто туда собирается, чтоб в один класс попасть?
    Я вам более скажу, в любой момент вы можете перевестись в другой класс, если родители или ученик не может найти общий язык с классным руководителем.
    Классами из НВК редко переходят, наверное это у вас так дружненько получилось (родители адекватные попались), у нас уже в д/с половина родителей не говорят куда собираются чадо отдать (шоб не сглазили!!!).
    Мы идём в 84 шк, а потом как и все будем сдавать экзамены или тесты (что на тот момент будет).
    Также ходят слухи, что с приходом новой власти зав. районо могут снять, а она метит на директора 9 гимназии (Олейник уже пенсионер со стажем) и какие при этом законы будут действовать не известно... Может все фурии разбегуться, т.к. она женщина с тяжёлым характером

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для Люлёк
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    608
    Репутация
    714
    Зитка, может знаете какие предметы ведут? Могу с фамилиями подсказать.
    Я буду малую вечером с танцев, может кто-чего знает, обязательно напишу.

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2803
    А - "скидывайтесь всем классом".... это типа - спешите купить кого получше...
    но в свете всеобщей борьбы со взяточничеством в школах... плохо себе представляю... как это родителям объяснять - давайте бабки, бум себе классную покупать.... а потом плакать все остальные годы, ой, с нас требуют в школе денег, негодяи... тупичек-с...

  19. Вверх #59
    Новичок Аватар для АннаСправедливая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    64
    Репутация
    36
    Мы уже купили классную, теперь не можем избавится!! Так что думайте, узнавайте кого "брать". Т.к нашей классной все равно чтопроисходит в классе и вообще.

  20. Вверх #60
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Подскажите, кто из кл. руководителей набирают 5 классы?


Ответить в теме
Страница 3 из 155 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения