Тема: Гимназия №9: за и против?

Ответить в теме
Страница 1 из 155 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 3082
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Констант
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    197
    Репутация
    94

    По умолчанию Гимназия №9: за и против?

    Хочу перевести дочь в 7 класс в гимназию № 9, живём недалеко, удобно по расположению, посоветуйте, кто уже учится, чем " дышит " это заведение. Сейчас дочь учится в 72, учится хорошо, но уровень школы слабоват, мягко говоря. Буду очень признателен за любую информацию, а то времени до 1 сентября осталось немного.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    685
    Репутация
    43
    Директор гимназии - господин Олейник (учитель географии), человек советской закалки, много лет как руководит школой. Возраст его - лет 67. Учителя неплохие, есть молодёжь. Поборы есть как и везде, состоянии школы нормальное. Если у Вас на пути будет учитель Ковальчук по биологии, советую избегать её, неочень адекватный человек, общается с детьми как захочет её настроение. Так, коллектив неплохой. Дети тоже разные. Нашей знакомой дочь училась с дочерью Ковальчук, так мать не могла повлиять на дочь, а что уж там на детей! Когда она ведёт урок, шум такой в школе стоит. Таисия Павловна - алгебра - очень грамотная, строгая и толерантная, Любовь Михайловна - украинский (мировой человек). Вообщем, Иван Антонович держит школу в руках. Сейчас у знакомых сын учится в 8 классе, довольны, так вот, когда училась старшая дочь (выпустилась в 2005 году, писала про неё выше) школа была лучше. В то время выпустилась и внучка директора. Может, директор уже состарился, но всё равно даст фору другим школам. Поступайте, будете довольны. Если есть вопросы, пишите в личку.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для ОльгаУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    395
    Тоже интересуюсь,так как хочу перевести ребенка в 5-й класс. Отзывы противоречивые. Смотрела рейтинг одесских школ по тестированию 9-я гимн. на 12-м месте

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Констант
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    197
    Репутация
    94
    Да я тоже смотрел, не знаю насколько объективен этот рейтинг, но сечас дочь училась в шк.№ 72, она в рейтинге на 46 месте из 50 и это похоже на правду, а гимн.№9 и её директор производят благоприятное впечатление; ещё нашёл знакомых у них в 6-м классе мальчик-очень довольны. Зачисление - по результатам тестирования диктант по украинскому и английский язык. Если хотите переводить-решайте с понедельника с директором, тестирование 20 и 21 августа. Удачи!

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для DOLLIY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    а сколько часов в этой гимназии уделяют русскому языку,есть ли еще кроме англ другой иностранный язык?

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    685
    Репутация
    43
    есть немецкий

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для DOLLIY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    есть и преподается или факультативно и раз в пятилетку?

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    685
    Репутация
    43
    есть и постоянно

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для DOLLIY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    подскажитеСОЛНЫШКО ПАЛЬМИРЫ я смотрю вы неплохо знаете эту школу,а как насчет оплаты взнов и т д?????

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    685
    Репутация
    43
    По-разному, бывают больше-меньше, зависит от конкретного случая, бюджета. Есть факультативы. На ремонт - регулярно, на подарки, дни рождения классного руководителя, директора. Стандартно как в гимназии. Уровень знаний приличный. Но не все учителя там хорошие. Директор - замечательный человек. Лучшей школы рядом Вы не найдёте. Есть, правда частные, но там дороже.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для ~Bunny~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    140
    Репутация
    474
    Я сама училась в этой гимназии, а через 2 года собираюсь отдать в неё дочку. Могу сказать, что после поступила в 2 университета без денег на бюджет (в Мечниково и Политех). Подготовка была на высоком уровне. Учителей, как я вижу осталось много из прежнего коллектива. Думаю в нашем районе это одна из лучших гос. школ. Меня интересует появилась ли там информатика и полноценные уроки русского языка (раньше был только факультатив) и где детки учаться в начальной школе: непосредственно в гимназии или в садике, который орендовали раньше? Слышала, что его толи забирают, толи уже забрали.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для ОльгаУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от ~Bunny~ Посмотреть сообщение
    Я сама училась в этой гимназии, а через 2 года собираюсь отдать в неё дочку. Могу сказать, что после поступила в 2 университета без денег на бюджет (в Мечниково и Политех). Подготовка была на высоком уровне. Учителей, как я вижу осталось много из прежнего коллектива. Думаю в нашем районе это одна из лучших гос. школ. Меня интересует появилась ли там информатика и полноценные уроки русского языка (раньше был только факультатив) и где детки учаться в начальной школе: непосредственно в гимназии или в садике, который орендовали раньше? Слышала, что его толи забирают, толи уже забрали.
    Нач.школа в школе-сад № 263.Еще не забрали, но слухи ходят,что заберут

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Танцующая звезда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    408
    Репутация
    777
    Хочу перевести ребенка в следующем учебном году в 5 класс 9гимназии. Напишите, пожалуйста, как и когда надо начинать действовать,по каким предметам проводят тестирование, реально ли его пройти. Я слышала некоторые для зтого занимаются с учителями из гимназии

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Танцующая звезда Посмотреть сообщение
    Хочу перевести ребенка в следующем учебном году в 5 класс 9гимназии. Напишите, пожалуйста, как и когда надо начинать действовать,по каким предметам проводят тестирование, реально ли его пройти. Я слышала некоторые для зтого занимаются с учителями из гимназии
    Присоеденяюсь к просьбе!!!! Тоже подумываю перевести дочку в 9 гимназию .

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Ляриса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса ,УКРАИНА
    Сообщений
    7,917
    Репутация
    10455
    Мы закончили школу-сад № 263, прошел в гимназию № 9 почти весь класс. Но я учителями не довольна. Даже мысли частенько возникают куда перевести ребенка. Но послушаешь и понимаешь, что везде все одинаково. К некоторым учителям лучше не попадать, знания будут нулевые. Если Ваш ребенок рвется к знаниям, подходит расположение школы, то тогда Вам в 9 гимназию. Такое ощущение, что многим учителям (80%) по барабану, поймут ли в классе дети тему. Практически все учителя орут. Мне одна учительница прямо в глаза сказала, что за такие деньги она не собирается тратить свои драгоценнейшие нервы с нашими детками. Вот так. Поборы божеские. В прошлом году сдавали 100 грн. в фонд гимназии, 30 грн. в класс, ну и на праздники. А поступить легко, все проблемы решает директор.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для AndreyN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черномоск
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,884
    Репутация
    3165
    Учимся в этой гимназии, всем довольны, младшенькую отдам туда же, учителя тоже люди и если прийти в школу и пообщаться с учениками, то становится понятно почему учителя повышают голос. За три года никаких проблем. Директор хоть и пожилой но молодец, вообще в школе есть какая-то идея, а это не мало.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для МІА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама. Ненька-Україна.
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,867
    Репутация
    1846
    Мой ребенок учится в 6 классе, поступил сам без "блата". Школой довольна, учителями тоже (сама заканчивала эту школу, многие учителя остались "старой закалки"). Русский язык с этого года даже разбивают на группы, как английский и немецкий.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2803
    подскажите, кто из учителей будет набирать в следующем году первый (5) класс?

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    40
    За многолетний добросовестный труд, значительный личный вклад в обеспечение высокого уровня образовательной подготовки учеников и по случаю профессионального праздника - Дня работников образования
    Почетным знаком отличия Одесского городского головы
    "Знак почета"
    награжден
    ОЛЕЙНИК Иван Антонович - директор Одесской гимназии № 9.

    Соответствующее распоряжение №1953-01р Одесский городской голова подписал 28.09.09 года.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21400
    1.При поступлении в 5 кл. на экзамене по англ. языку ребенок сам выбирает тему или какая попадется?
    2. "Сарафанное радио" сообщает, что гимназия не прошла аккредитацию и стала снова школой № 29. Это правда?
    3.Есть ли разделение классов по направлениям (математический, гуманитарный и т.д.)?


Ответить в теме
Страница 1 из 155 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения