Тема: Роды без договоренностей в дежурную смену

Ответить в теме
Страница 4 из 200 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 3994
  1. Вверх #61
    Мама года
    Аватар для septy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,406
    Репутация
    3274
    Цитата Сообщение от Fifo4ka Посмотреть сообщение
    Конечно откажет.... проверено на себе!
    Врач во время потуг вас спрашивал "Сколько у вас денег на роды предусмотрено?"И потом весь персонал в 5-6 человек,не знаю сколько роды принимают,развернулись и вышли из родзала?


  2. Вверх #62
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    Цитата Сообщение от septy Посмотреть сообщение
    Врач во время потуг вас спрашивал "Сколько у вас денег на роды предусмотрено?"И потом весь персонал в 5-6 человек,не знаю сколько роды принимают,развернулись и вышли из родзала?
    Цитата:
    Сообщение от долженкова марина
    можно договорится с врачом и сказать, что вот у меня только 200 долларов или там сто... что откажет???

    Конечно откажет.... проверено на себе!



    Читайте внимательно! Речь идет о договоре с врачом!

  3. Вверх #63
    Частый гость Аватар для Иришка25
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    517
    Репутация
    407
    Я договаривалась
    Лежала у врача на сохранении с 29 недели, понравился . Плюс рекомендации знакомых.
    Его смена закончилась, когда я приехала в роддом (кто ж знал что рожать ). Он остался и ждал меня до вечера - родила почти в 9 часов (в)
    Знакомая рожала у дежурной команды, порвалась при весе малой 2.400 .
    Осталась ну ооочень недовольна. Сказала в следующий раз только по договоренности.

  4. Вверх #64
    Постоялец форума Аватар для scroll:)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,396
    Репутация
    2629
    я не договаривалась, т.к. беременность была очень легкой - даже почти без отеков,без таксикозов и т.д.рожала во втором у дежурной бригады.приехала в 2 часа ночи уже с хорошими схватками.врач посмотрела сказала еще рано - открытие только на 3 пальца и пошла спать.я осталась с окушеркой и другим врачем который принимал роды по договеренности.потом я попрасила анестезию и пришла дежурный врач.в 7.15 родила.бригада была довольна - за ночь 5-е роды и самые легкие.без разрывов и разрезов. отблагодарил бригаду муж - 150 евро сразу после родов.но потом мы поняли, что благодарить нужно на выписке т.к.меня не хотели выписывать - потому ичто врач который принимал роды отсутствовал...вот)в палате 6-местной я одна лежала без договоренности...разница была в том, что к девочкам по мимо дежурных врачей - осматривающих приходили врачи которые принимали роды.вот.

  5. Вверх #65
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    255
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Свои роды я уже частично описывала в другой теме .
    Рожала я по договоренности. Во-первых, мне очень понравилась моя врач, к которой я умудрилась попасть на сохранение. С ней я чувствовала себя абсолютно спокойной. Во-вторых, мне до ужаса не понравился другой врач (фамилию до сих пор не знаю), за которым я просто наблюдала на этом сохранении. И вот представив на секундочку, что я попаду к нему...мы с мужем решили заплатить.
    Естественно, все получилось как всегда
    На 38-й неделе я должна была прийти к врачу на осмотр. По телефону она попросила меня прийти на следующий день, так как после смены падала с ног от усталости. Через несколько часов у меня начались роды
    Кроме меня, они начались у еще одной девочки, которая наблюдалась у этого врача
    Рожали мы синхронно, через стенку, я родила на 15 минут раньше.
    Все время врач с акушеркой не отходили ни от меня, ни от нее - бегали из родзала в родзал. Хотя роды были легкими и беспроблемными. Они даже массаж успевали сделать и о жизни со мной поговорить.
    На утро врач осталась в роддоме и осмотрела нас с девочкой - мы попали в одну палату. В общем, домой она ушла на третьи сутки к вечеру, уже бледно-зеленого цвета.
    Девочка, кстати, с ней о родах не договаривалась. Но отношение к нам было абсолютно одинаковое - и в родах, и после. Каждый день осмотры вплоть до выписки. И в итоге моя соседка по собственному желанию отблагодарила ее такой же суммой, что и я.
    В общем, на следующие роды я морально готова идти на дежурную смену.
    Но наверное, буду договариваться - очень уж врач понравился
    Имя, сестра, имя!Страна должна знать своих героев!

  6. Вверх #66
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Canberra
    Сообщений
    24
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
    Девочки, неоднократно сталкивалась с мнением, что родить можно спокойно самой,
    Хотелось бы выслушать мнения за и против договоренности и родов в дежурную смену.
    рожала в 2002. По врачам не ходила практически(на учёт где-то в конце срока для приличия стала и вообще была редким гостем в консультации). Знала когда рожать буду. Сватки начались в 3 ночи.. к 6 скорая подтянулась. К 7:30 всё закончилось. С зашиванием, которое было болезненней родов, пожалуй. заплатила за набор для родов -50грн и какие-то медакаменты для малого 80 грн .. усё .
    ПС врача я в упор не видела- всё его аккушерка делала с медсестрой.. Он прибежал обратно, когда меня почти зашили.На вопрос акушера будем резать или нет ответил неглядя - будем, пробегая мимо.

    Думайте сами, решайте сами

  7. Вверх #67
    Постоялец форума Аватар для Камила
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    1397
    Цитата Сообщение от Valchik Посмотреть сообщение
    вообще-то тот факт, чт врач берет деньги заранее, уже свидетельствует о его непорядочности. Это раз. а во-вторых, речь идет о том, что не просто пришел, узнал имя, договорился, заплатил, а больше о том, что и врач тебя знает достаточно хорошо - все анализы,течение бременности т.п., и вы чувствуете себя с ним комфортно.
    Не уверенна, что когда ты будешь рожать врач который вел тебя в роддоме будет наизусть помнить как протекала твоя беременность-для этого есть обменка, а насчет комфортно-это такой процесс (ИМХО), который со словом комфорт несовместим.Моя подруга договаривалась с врачом-попала на ее смену-та несколько раз появилась в течении процесса, но чтоб был особый комфорт и она очень переживала и бегала возле нее-такого не было. Для меня сначала было без вариантов-только договариваться, но как-то у меня пока не слаживается с врачем договориться и я вот задумалась, да и знаю что в 5-м все хорошие спецы и я не могу точно знать, что моя самая the best

  8. Вверх #68
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    323
    Репутация
    147
    Я родила второго ребенка с дежурной бригадой "случайно". Моя врач не приехала на роды, т.к. у нее случились проблемы со здоровьем. Врачом, принимавшим роды я осталась довольна, у меня была непростая ситуация, он вовремя и правильно сориентировался, благодаря чему через 2 часа после приезда в роддом я родила чудесного мальчика Врача мы отблагодарили после родов, поэтому сумма нашей благодарности на профессионализм и внимательность всей дежурной бригады никак не повлияла После моих вторых родов я поняла, что в жизни могут быть какие угодно повороты событий и не всегда они к худшему. Поэтому важен позитивный настрой и вера в то, что все будет хорошо

  9. Вверх #69
    Новичок Аватар для inok
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    19
    у меня знакомая тоже договаривалась за роды в первом роддоме,в итоге врач улетела заграницу в отпуск,ей пришлось рожать с дежурной бригадой,тяжелые роды были,но в результате все хорошо и у мамы и у ребенка.всегда нужно быть готовым к любым неожиданностям и пусть в итоге они окажутся только приятными.

  10. Вверх #70
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,180
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от Амада Посмотреть сообщение
    Имя, сестра, имя!Страна должна знать своих героев!
    Я рожала у Громанчук Светланы Петровны. Она грамотный врач и спокойный человек. Мне нужно было именно это, потому что сюсюканье и всякие "лапочки-кисоньки" меня раздражают. А некоторым наоборот, нужно чтоб врач с ними разговаривал как родная мама Поэтому если договариваться, то нужно обязательно хорошо подумать, насколько тебе именно комфортно с этим человеком. Вам рожать вместе
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  11. Вверх #71
    Частый гость Аватар для LimiLee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    643
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от septy Посмотреть сообщение
    Врач во время потуг вас спрашивал "Сколько у вас денег на роды предусмотрено?"И потом весь персонал в 5-6 человек,не знаю сколько роды принимают,развернулись и вышли из родзала?
    Есть такие врачи, которые заранее оговаривают сумму, как ни удивительно. Мне лично рассказывала девочка, которая общалась со своим врачом и та стала обсуждать, мол, на сколько ты расчитываешь. Девочка назвала сумму и врач ответила, что это мало.
    Интересно, если бы продолжить этот разговор, что мол больше нет, то врач отказалась бы...
    В общем, всякое бывает...

  12. Вверх #72
    Частый гость Аватар для LimiLee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    643
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Я рожала у Громанчук Светланы Петровны. Она грамотный врач и спокойный человек. Мне нужно было именно это, потому что сюсюканье и всякие "лапочки-кисоньки" меня раздражают. А некоторым наоборот, нужно чтоб врач с ними разговаривал как родная мама Поэтому если договариваться, то нужно обязательно хорошо подумать, насколько тебе именно комфортно с этим человеком. Вам рожать вместе
    И я рожала у нее.
    Вначале, когда только попала на сохранение к ней, то как-то не очень. А потом, уже не помню, что именно меня привлекло, но мне она так понравилась. Во-первых, она все запоминает: что говорила, что назначала.. И чувствуешь себя не какой-то ненужной, а что врач все контролирует.
    И очень приятно мы с ней расстались, и за вторым ребеночком пойдем к ней

  13. Вверх #73
    Частый гость Аватар для Зимина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ул.Балковская(Фрунзе)
    Возраст
    47
    Сообщений
    624
    Репутация
    200
    собиралась рожать третего ребенка по договоренности за 500 баксов!Но природа распорядилась по другому-родился дома без помощи врачей!Муж присутствовал на вторых родах и в этот раз не растерялся и принял роды сам!Хочу сказать следующее-если беременность проходила нормально.то паниковать не стоит,да и ответственность за вас несет тот врач,который будет в тот момент на смене,а не тот который приедет перед самыми родами.Да и мы сами их распоскудили...Всё зависит от вашей родовой деятельности и ничем особенно они вам не помогут.Удачи и спокойствия!

  14. Вверх #74
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от Зимина Посмотреть сообщение
    собиралась рожать третего ребенка по договоренности за 500 баксов!Но природа распорядилась по другому-родился дома без помощи врачей!Муж присутствовал на вторых родах и в этот раз не растерялся и принял роды сам!Хочу сказать следующее-если беременность проходила нормально.то паниковать не стоит,да и ответственность за вас несет тот врач,который будет в тот момент на смене,а не тот который приедет перед самыми родами.Да и мы сами их распоскудили...Всё зависит от вашей родовой деятельности и ничем особенно они вам не помогут.Удачи и спокойствия!
    Слава Богу, что у вас все хорошо.
    Но никто не может предсказать как пойдут роды у роженицы. Да - в родах очень многое зависит от роженицы, и мой врач даже и ни скрывает, что он - подстраховка, а основную работу мне надо будет делать самой.

    И ещё - а что если родовая деятельность отсутствует? Что оставить ребёнка в утробе матери, пусть погибает? Какой муж сможет сделать своей жене эпизиотомию, прослушать сердце ребенка ? Принять правильное решение в решающий момент, когда отсчет идет уже не на минуты?

  15. Вверх #75
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,180
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от Зимина Посмотреть сообщение
    Всё зависит от вашей родовой деятельности и ничем особенно они вам не помогут.Удачи и спокойствия!
    Помогут всем, если вдруг ваша родовая деятельность вас подведет
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  16. Вверх #76
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    201
    Репутация
    110
    паниковать не стоит,да и ответственность за вас несет тот врач,который будет в тот момент на смене,а не тот который приедет перед самыми родами.

    Согласна! Конечно врач, принимающий роды не в стороне ( в случае чего с него тоже спросят) Но основная ответственность лежит на ответственном акушере гинекологе, который в этот день на смене.

  17. Вверх #77
    Частый гость Аватар для LimiLee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    643
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Помогут всем, если вдруг ваша родовая деятельность вас подведет
    Да уж.
    Я и углубляться не буду, КАК помогут, если что-то где-то пойдет не так.
    Моя врач, можно сказать, со мной рожала Так что хорошо, что у кого-то все хорошо и врачи не нужны, но это не значит, что так у всех.

  18. Вверх #78
    Постоялец форума Аватар для Захарина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ♥ODESSA♥
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    470
    я родила неделю назад в областном. приехала и сказала, что рожать буду у дежурной смены. меня приняли, посмотрели и без всяких вымагательств приняли роды. очень ответственно и без проблем! я потом отбагодарила по своим возможностям, за что мне сказали большое спасибо, сумма небольшая! так что мир не без добрых людей! смело рожайте без договора, это обязанность любой дежурной смены выполнять свою работу, они за это несут огромную ответственность!
    Искусство по-настоящему ругаться матом… Приходит с умением водить машину!!!

  19. Вверх #79
    Солнцепоклонница Аватар для Ика
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    2140
    Хорошо, когда всё хорошо! А, если не дай Бог, плохо пойдет? Потом себе локти кусать, что не договорились?
    Без неё вся жизнь равна нулю...

  20. Вверх #80
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Сестра мужа в субботу родила без договоренности. Рожала во втором роддоме. Отношение хорошее, что к тем кто платил, что к тем, кто нет. Правда лежали все трое "свежих" мамочек в предродовой, т.к. переполнен роддом. Так что 600 у.е. заплатила врачу по договоренности девочка, и все равно лежала со всеми, и врач заходил так же как и ко всем. Зачем платить больше?!

    з.ы. единственное что смутило конкретно меня, так это то, что когда мы Танюшу в роддом привезли, при приеме медсестра спросила "С кем договаривались?!" Таня говорит "Ни с кем". Сестра так скривила гриммасу.... Потом мы Таню уже отправляем, говорим "Кошелек пока не бери" И тут медсестра встревает в разговор "Как это не бери?! Девушка берите, а кто будет за анализы платить?!!! И на всякие другие нужды?!" Последняя фраза меня вообще смутила. На какие это на всякие?! И еще так нагло эта медсестра переспросила, взяла ли Таня кошелек?!!!! Ужас просто!
    Последний раз редактировалось Pheobe; 21.09.2009 в 10:10.


Ответить в теме
Страница 4 из 200 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения