Тема: Роды без договоренностей в дежурную смену

Ответить в теме
Страница 3 из 200 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 3994
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для Odessit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    47
    Сообщений
    253
    Репутация
    30
    Девушки, порядочные врачи нынче огромная редкость. даже факт предварительной оплаты ничего не гарантирует...
    Odessit - это звучит!


  2. Вверх #42
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    234
    Репутация
    134
    Всем спасибо за ответы!
    Я обещала маме больше не дружить с мудаками

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для Nata220
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЁсса
    Возраст
    41
    Сообщений
    321
    Репутация
    116
    Цитата Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
    Девушки, порядочные врачи нынче огромная редкость. даже факт предварительной оплаты ничего не гарантирует...
    Именно, порядочный врач будет делать свою работу хорошо, не думаю, заплатили ли уже и сколько.
    Месяц назад мамина сотрудница рожала в облроддоме, договорились заранее с врачем. Но т.к. роды были безпроблемные, она благополучно простояла весь процесс под стеночкой, а всю работу делала акушерка. Но т.к. договор был - получите/распишитесь.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
    Девушки, порядочные врачи нынче огромная редкость. даже факт предварительной оплаты ничего не гарантирует...

    вообще-то тот факт, чт врач берет деньги заранее, уже свидетельствует о его непорядочности. Это раз. а во-вторых, речь идет о том, что не просто пришел, узнал имя, договорился, заплатил, а больше о том, что и врач тебя знает достаточно хорошо - все анализы,течение бременности т.п., и вы чувствуете себя с ним комфортно.

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для Redshapka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    881
    Репутация
    653
    Цитата Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
    Девушки, порядочные врачи нынче огромная редкость. даже факт предварительной оплаты ничего не гарантирует...
    Э-мн... Я и не слышала ни разу о том. чтобы кто-то оплачивал предварительно.

    Мне за своим доктором еще побегать потом пришлось, чтобы деньги отдать.

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для Redshapka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    881
    Репутация
    653
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    Девочки а если не по договоренности, какой размер благодарности положен дежурному врачу?
    Это уже зависит от ваших возможностей и желания.

    из знакомых мне молодых мамочек: одна заплатила 200 грн, другая 100$, у третьей не взяли вообще ничего, хотя она трижды настаивала (в последнем случае ребенок родился с врожденной патологией, и мне кажется, что врач по человечеки понимала, что и люди не обеспеченные и сколько еще потом предстоит потратиться)

  7. Вверх #47
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Valchik Посмотреть сообщение
    а разве выбирают врачей наобум? вроде ж вначале слушают отзывы, и если от многих слышишь, что врач хороший, а потом еще и собственными ощущениями это подтверждаешь, то больше шансов оказаться в надежных руках.
    О любом работающем враче будет туча разных отзывов. Идеальных специалистов нет, всё время человек учится, в том числе на своих ошибках.
    Поэтому чьи-то мегапозитивные отзывы на мне, например, могут не работать.
    И любые наши ощущения субъективны, к тому же мы не специалисты в этих вопросах, поэтому вряд ли сможем в достаточной мере оценить профессионализм доктора...
    Ещё раз повторюсь, не настаиваю
    Open mind for a different view.

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для Redshapka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    881
    Репутация
    653
    Цитата Сообщение от LeiRe Посмотреть сообщение
    не всегда, но часто, если параллельно с Вами рожают еще человек 5-10, как было со мной и со многими моими знакомыми.
    Может быть.
    Нас в дородовом было 4-ро, трое из нас по договоренности, получилось комично, потому что все смены сразу присутствовали на месте одновременно, хотя и каждый занимался своей роженицей.
    Трое родили в течении часа-полутора, одна я "задержалась" на три часа

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,495
    Репутация
    12045
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    Девочки а если не по договоренности, какой размер благодарности положен дежурному врачу?
    Вам все скажут. Я писала выше.Девочка без договоренности заплатила 200уе на бригаду(такую сумму ей назвали) Я с договоренностью заплатила 300. При этом врач приехал ночью и от меня не отходила.Роды были без осложнений,как они сказали"все по учебнику".она могла тупо просидеть в сторонке,но она была рядом,и мне было спокойно от этого.

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для Redshapka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    881
    Репутация
    653
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    Поэтому чьи-то мегапозитивные отзывы на мне, например, могут не работать.
    И любые наши ощущения субъективны, к тому же мы не специалисты в этих вопросах, поэтому вряд ли сможем в достаточной мере оценить профессионализм доктора...
    Ещё раз повторюсь, не настаиваю
    +1

    Я выбирала между двумя докторами, основываясь во многом на отзывы.
    Остановилась на одной, познакомились и поняла, что "не мое". Слишком мягкая и нежная. А вот вторая - "самое то", лично МНЕ. Потому что когда ко мне мягко и ненастойчиво: сяду на шею, а вот командный голос и "рявк" в нужный момент - очень отврезвляли.
    И отлично понимаю, что кому-то совсем не подойдет такой подход.

    И это только о характере, не говоря уже о методах работы, опыте, специальности и профессионализме.

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для LimiLee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    643
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
    Девушки, порядочные врачи нынче огромная редкость. даже факт предварительной оплаты ничего не гарантирует...
    А кто говорит о предварительной оплате??
    При договоре с врачом оплата после того как прошли роды. На выписке.

  12. Вверх #52
    Солнцепоклонница Аватар для Ика
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    2140
    Первые роды были в 93 году, рожала на дежурной смене. Рожениц было очень мало: вообще-то я одна была в родзале. Все прошло хорошо.
    Теперь вот вторая беременность. Если бы муж был дома и мы рожали бы вместе, то обошлись бы опять дежурной сменой. Но так как рожать буду сама, то буду искать врача, естественно по рекомендациям и отзывам, но учитывая при этом и личную симпатию, так сказать. Хочется все-таки, чтобы был рядом человек, на которого можно положиться. А деньги, чтож, за спокойствие лучше заплатить.
    Без неё вся жизнь равна нулю...

  13. Вверх #53
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    6290
    Свои роды я уже частично описывала в другой теме .
    Рожала я по договоренности. Во-первых, мне очень понравилась моя врач, к которой я умудрилась попасть на сохранение. С ней я чувствовала себя абсолютно спокойной. Во-вторых, мне до ужаса не понравился другой врач (фамилию до сих пор не знаю), за которым я просто наблюдала на этом сохранении. И вот представив на секундочку, что я попаду к нему...мы с мужем решили заплатить.
    Естественно, все получилось как всегда
    На 38-й неделе я должна была прийти к врачу на осмотр. По телефону она попросила меня прийти на следующий день, так как после смены падала с ног от усталости. Через несколько часов у меня начались роды
    Кроме меня, они начались у еще одной девочки, которая наблюдалась у этого врача
    Рожали мы синхронно, через стенку, я родила на 15 минут раньше.
    Все время врач с акушеркой не отходили ни от меня, ни от нее - бегали из родзала в родзал. Хотя роды были легкими и беспроблемными. Они даже массаж успевали сделать и о жизни со мной поговорить.
    На утро врач осталась в роддоме и осмотрела нас с девочкой - мы попали в одну палату. В общем, домой она ушла на третьи сутки к вечеру, уже бледно-зеленого цвета.
    Девочка, кстати, с ней о родах не договаривалась. Но отношение к нам было абсолютно одинаковое - и в родах, и после. Каждый день осмотры вплоть до выписки. И в итоге моя соседка по собственному желанию отблагодарила ее такой же суммой, что и я.
    В общем, на следующие роды я морально готова идти на дежурную смену.
    Но наверное, буду договариваться - очень уж врач понравился
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для maxro
    Пол
    Женский
    Сообщений
    503
    Репутация
    4216
    я еще тоже в поисках.вроде есть врач,но все равно что то не то,я наблюдаюсь у него в консультации (правда он сохранил моего мужа в своё время).я его как то спросила как и где будем рожать,а он мне когда время настанет тогда и поговорим,роды у меня первые и мне было бы спокойней иметь целую картину.Бывают случаи девочки договариваются,а врач потом морозится,не приежает,бывает и по договорености осложнения.наверно в самый последний момент решу ,что буду делать.Девочки желаю всем удачных и легких родов с дежурной бригадой или с врачем по договорености.

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Бараболис
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    135
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от Redshapka Посмотреть сообщение
    +1

    Я выбирала между двумя докторами, основываясь во многом на отзывы.
    Остановилась на одной, познакомились и поняла, что "не мое". Слишком мягкая и нежная. А вот вторая - "самое то", лично МНЕ. Потому что когда ко мне мягко и ненастойчиво: сяду на шею, а вот командный голос и "рявк" в нужный момент - очень отврезвляли.
    И отлично понимаю, что кому-то совсем не подойдет такой подход.

    И это только о характере, не говоря уже о методах работы, опыте, специальности и профессионализме.
    Согласна на все сто, к каждой нужен свой подход - я не терплю сюсюканий и гарканий, со мной надо вести себя ровно, спокойно, твердо, но не повышать голос, поэтому мой врач мне подошел по всем параметрам, именно о таком я мечтала... он хвалил меня, подбадривал, говорил что я большая умничка, хвастался на весь роддом: "посмотрите как одесса тужится умеет!!!" (рожала я в киеве но при этом заискиваний и сюсюканий не было и грамма. то есть, я чувствовала, что я "работаю", что при этом работаю хорошо, даже на отлично. это придавало мне огромную уверенность в себе, своих силах. а вот сестра моя рожала - выбрала врача, которая очень много говорит, при этом большинство ее слов - зайчик, пупсик, солнышко и т.д. и т.п. я не осуждаю, не подумайте, сестре такой человек и нужен был, а мне бы от этой приторной слащавости точно бы поплохело
    Женщины бывают хорошо одетые, и хорошо, что одетые...

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Захарина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ♥ODESSA♥
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    470
    можно договорится с врачом и сказать, что вот у меня только 200 долларов или там сто... что откажет???
    Искусство по-настоящему ругаться матом… Приходит с умением водить машину!!!

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    Цитата Сообщение от долженкова марина Посмотреть сообщение
    можно договорится с врачом и сказать, что вот у меня только 200 долларов или там сто... что откажет???
    Конечно откажет.... проверено на себе!

  18. Вверх #58
    Маркиза ангелов Аватар для Charlize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1719
    Если приехать на дежурную смену, роды примут, сделают то, что положено. Или те, которые не договорились на пол рожали? Но сюсюкаться и возиться не будут.
    Есть определенные обязанности мед.персонала, они их выполняют в том объеме, который необходим, врач при нормальных родах и не должен постоянно находиться в родзале, он только контролируют процесс, этим в основном занимается акушерка. И сделают все нормально - никому не нужно специально получить осложнения в родах. Другой вопрос - можно нарваться на не очень опытного доктора или откровенно безграмотного. Именно поэтому я за роды договариваюсь, т.к.сама врач и знаю кого порой выпускал наш мединститут... Мне важно знать что мой доктор - опытная и высококвалифицированная, мне с ней спокойно.
    Those who cannot change their minds cannot change anything.

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    12
    Репутация
    28
    Если первый раз рожаешь, то смысл договариваться?
    Все равно ты не знаешь, как врач принимает роды, разве что по слухам и советам других. Я понимаю, если первый раз родила, понравилось, то второй опять идешь в этому же врачу и договариваешься.

  20. Вверх #60
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Fifo4ka Посмотреть сообщение
    тоже интересует этот вопрос! Правда сейчас нахожусь на стадии знакомства с врачем из роддома, но все же интересуют истории родов на дежурной смене.
    Я первого ребенка рожала на дежурной смене, все сделали отлично (7 роддом)


Ответить в теме
Страница 3 из 200 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения