Тема: Консервация в автоклаве

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для ksushka*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    456
    Репутация
    2578

    По умолчанию Консервация в автоклаве

    Здравствуйте, ув. форумчане. Нужна помощь...Приобрели автоклав. Попробовали сделать рыбные консервы....Вроде все как положено делали. Когда достали банки из оного, то крышки на них ДЕФОРМИРОВАНЫЕ. Как этого избежать? Подскажите, может кто сталкивался с этой проблемкой?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Ленуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    785
    Родители при помощи автоклава закатывают не только рыбу. Крышки не деформировались. Готовили по рецептам из книги для автоклава и найденным в интернете. Главное при готовке соблюдать температурный режим и время приготовления. Если не правильно поднимали температуру или не дали выстоять как положено, то возможны деформации.
    Не стоит обижаться на правду. Лучше ответить тем же.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для neposida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    289
    Репутация
    118
    Добрый день! Какая деформация? вздутые или наоборот? Соблюдали режим стерилизации и степень наполнения банки?
    Вогнутые крышки, например, дефект образуется в стеклянных банках при стерилизации при увеличении противодавления в автоклавах.
    Последний раз редактировалось neposida; 20.12.2013 в 12:46.
    не ждите чуда, чудите сами)
    Бороться и искать, найти и не сдаваться!

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для 7LM
    Пол
    Женский
    Сообщений
    62
    Репутация
    20
    ну, почему мы раньше не встретились) сейчас могу ответить на любые вопросы, связанные в автоклавом! даже мастер-класс могу дать)

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для granny_smith
    Пол
    Женский
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Возраст
    31
    Сообщений
    18
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от 7LM Посмотреть сообщение
    ну, почему мы раньше не встретились) сейчас могу ответить на любые вопросы, связанные в автоклавом! даже мастер-класс могу дать)
    А мне консультацию можно? Хочу тоже приобрести, не знаю где и какой лучше брать для дома.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для kisulken
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от granny_smith Посмотреть сообщение
    А мне консультацию можно? Хочу тоже приобрести, не знаю где и какой лучше брать для дома.
    А что именно интересует?

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для granny_smith
    Пол
    Женский
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Возраст
    31
    Сообщений
    18
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от kisulken Посмотреть сообщение
    А что именно интересует?
    Интересует что за зверь вообще такой? Хочу взять на подарок свекрам, так как очень любят консервы разные, тушенку кстати тоже. Вроде как раз в нем лучше и делать, быстрее и намного проще. Решили с мужем в интернете брать, дешевле, но не знаем какой лучше. На газу или электрике? Вроде как самый надежный вариант из нержавейки, поэтому смотрим из этих https://autoclav.com.ua/catalog/nerzhaveyka. Может, подскажете на каком лучше остановиться?

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для kisulken
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Из нержавейки и на электрике - это конечно идеальный вариант, но не из бюджетных. В принципе, те, что бюджетные из железа и на газу, не намного уступают им, так что можете там же глянуть их, возможно и такой вариант устроит. Кстати, лучше брать на 16 банок - объем больший, а цена не сильно выше.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения