Тема: Шизотерическая блудилка

Ответить в теме
Страница 2450 из 2900 ПерваяПервая ... 1450 1950 2350 2400 2440 2448 2449 2450 2451 2452 2460 2500 2550 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 48,981 по 49,000 из 57997
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    11

    Exclamation Шизотерическая блудилка

    Без флудилки в разделе никак невозможно, иначе все темы потоком смоет и приведет к одному знаменателю.
    Потому я ее снова открываю.
    Настоятельно прошу и советую - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО.
    Если снова будет срач - гонения начнутся без предупреждения.

    Черный маг Игнат и ведьма Анастасия - вам двоим сюда вход запрещен, к сожалению, вы нормально общаться не умеете. Если поймаю тут, гарантирую путевку на водные процедуры на месяц.

    Пока все, но могу внести дополнения по мере необходимости.
    Последний раз редактировалось grremlin; 15.09.2019 в 10:37.

  2. Вверх #48981
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    но, разумеется, можно и лучше) агонь-дефка!)



  3. Вверх #48982
    Матрёшка форума
    Аватар для anetta777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,797
    Репутация
    5596
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    но, разумеется, можно и лучше) агонь-дефка!)
    Вот это завораживает

    Каждый ищет первоисточник, насытиться и напиться ( с )

  4. Вверх #48983
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,374
    Репутация
    387579
    Глядите, какую я нужную штукенцию притарабанила :


    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  5. Вверх #48984
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    ну раз завроживает, то тебе кудась в Севийю) только аэрозоль захвати, таки нужная весчь) всем нужная штукенция от всех)

    зы а мне агонь-дефка больше нравится!) куда как огневее жжот

  6. Вверх #48985
    Живёт на форуме Аватар для Nata__Liya
    Пол
    Женский
    Адрес
    В сказке....
    Сообщений
    3,334
    Репутация
    3033
    Привет)))
    И я подкину красивостей...)))




    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    ....
    зы а мне агонь-дефка больше нравится!) куда как огневее жжот
    спешл фо ю


  7. Вверх #48986
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    привет) начало фанданго таки заворожило) пасиб за спешл, это ты ещё в песне дня не была))


  8. Вверх #48987
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,374
    Репутация
    387579
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  9. Вверх #48988
    Sønn av Odin

    Аватар для Berzerk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,914
    Репутация
    8020
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    ))) НУ правильно, он не стал сдерживать гнев, психотренинг же это советует?))

    Между прочим, если отбросить иронию, пусть и удачную)

    многие ж надеются и верят, что вот такие "практики" им помогут стать ... хмм... как кто они там летают?) неважно уже.

    Короче, мало кто осознаёт, что это помогает только специфически успокоиться в моменте, но вряд ли влияет на расклад) На расклад влияет характер.

    Внимание, простой вопрос) Влияет ли психотренинг на характер?)

    Ещё простой вопрос. Что влияет на характер?)
    имхо, дело тут не столько в характере, сколько в пресловутой осознанности.
    Поясню, что я подразумеваю под этим понятием: умение использовать имеющийся ресурс с максимальным КПД.

    Можно наизусть знать все математические формулы и быть абсолютным дубом в математике. А можно понимать суть математических вычислений и уметь выводить формулы самостоятельно. Ну, или на худой конец, знать где их посмотреть в справочнике и как правильно применить.

    Аналогично и с подобными тренингами: от постоянного повторения а-ля попугай фразы "Я всех люблю" толку чуть меньше, чем нуль. А если осознать, что накопление в себе негатива, как минимум неконструктивно и требует определенных энергозатрат на сдерживание (или ликвидацию последствий недержания), то картина может и измениться.
    Необычный взгляд на обычные вещи.

  10. Вверх #48989
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    29
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    А хорошо ли... )
    ну уж точно не плохо..)

  11. Вверх #48990
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от Berzerk Посмотреть сообщение
    имхо, дело тут не столько в характере, сколько в пресловутой осознанности.
    Поясню, что я подразумеваю под этим понятием: умение использовать имеющийся ресурс с максимальным КПД.

    Можно наизусть знать все математические формулы и быть абсолютным дубом в математике. А можно понимать суть математических вычислений и уметь выводить формулы самостоятельно. Ну, или на худой конец, знать где их посмотреть в справочнике и как правильно применить.

    Аналогично и с подобными тренингами: от постоянного повторения а-ля попугай фразы "Я всех люблю" толку чуть меньше, чем нуль. А если осознать, что накопление в себе негатива, как минимум неконструктивно и требует определенных энергозатрат на сдерживание (или ликвидацию последствий недержания), то картина может и измениться.
    Занятно, что ты использовал аналогию, которая много лет уже является моей обыденностью, и научила меня этому одна хорошая женщина) ... д.т.н. по физике, кажись... давно было, в децве) припоминаю, потом не раз приходилось выводить заново кое-какие формулки, когда они были позабыты) интересные такие реконструкции, простые юношеские радости)

    ... вспоминал тебя пару недель назад, бродил по одному городку в Норвегии, там кладбище в центре города, и без оград могилки, а общая ограда высотой около 30 см)) так что пройти мимо и не посмотреть было сложновато) обратил внимание, что у многих на могильной плите вместо креста - маяк, с расходящимися лучами, своеобразный крест. Часто встречается с восходящим Солнцем и птицей - скорее всего, голубем. Подумал, что ты смог бы это интересно прокомментировать.
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  12. Вверх #48991
    Постоялец форума Аватар для Ведьма Анастасия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,550
    Репутация
    868
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    Занятно, что ты использовал аналогию, которая много лет уже является моей обыденностью, и научила меня этому одна хорошая женщина) ... д.т.н. по физике, кажись... давно было, в децве) припоминаю, потом не раз приходилось выводить заново кое-какие формулки, когда они были позабыты) интересные такие реконструкции, простые юношеские радости)

    ... вспоминал тебя пару недель назад, бродил по одному городку в Норвегии, там кладбище в центре города, и без оград могилки, а общая ограда высотой около 30 см)) так что пройти мимо и не посмотреть было сложновато) обратил внимание, что у многих на могильной плите вместо креста - маяк, с расходящимися лучами, своеобразный крест. Часто встречается с восходящим Солнцем и птицей - скорее всего, голубем. Подумал, что ты смог бы это интересно прокомментировать.
    Как Вас увлекла кладбищенская магия созерцания)

  13. Вверх #48992
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,797
    Репутация
    10379
    Цитата Сообщение от Ведьма Анастасия Посмотреть сообщение
    Как Вас увлекла кладбищенская магия созерцания)
    Настя, я на Западном как-то наблюдала, как цыганки плясали вокруг памятника)
    старательно так - от всей цыганской души
    видео нет к сож.

  14. Вверх #48993
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Janniya Посмотреть сообщение
    ну уж точно не плохо..)
    А зря... Это ж тоска какая... быть как все... ))
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  15. Вверх #48994
    Постоялец форума Аватар для Ведьма Анастасия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,550
    Репутация
    868
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Настя, я на Западном как-то наблюдала, как цыганки плясали вокруг памятника)
    старательно так - от всей цыганской души
    видео нет к сож.
    На Байковом есть могила одной цыганки - при жизни многим помогла. Так вот у неё всегда горит свеча, даже ночью. А рядом две безымянные могилы.. Вообще Байковое очень интересное кладбище, даже в плане наследия архитектуры.

  16. Вверх #48995
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    462

    По умолчанию Шизотерическая блудилка



    Гениальный маркетинг. Не обязательно идти к магу чтобы применить кладбищенскую магию на развитие бизнеса

  17. Вверх #48996
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,374
    Репутация
    387579
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  18. Вверх #48997
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от Berzerk Посмотреть сообщение
    имхо, дело тут не столько в характере, сколько в пресловутой осознанности.
    Поясню, что я подразумеваю под этим понятием: умение использовать имеющийся ресурс с максимальным КПД.

    Можно наизусть знать все математические формулы и быть абсолютным дубом в математике. А можно понимать суть математических вычислений и уметь выводить формулы самостоятельно. Ну, или на худой конец, знать где их посмотреть в справочнике и как правильно применить.

    Аналогично и с подобными тренингами: от постоянного повторения а-ля попугай фразы "Я всех люблю" толку чуть меньше, чем нуль. А если осознать, что накопление в себе негатива, как минимум неконструктивно и требует определенных энергозатрат на сдерживание (или ликвидацию последствий недержания), то картина может и измениться.
    чёт я отностальгировался в юность, а потом сразу перескочил к символике.

    окей (хотя неожиданная трактовка осознанности), пусть ресурс используется с макс кпд, это ж круто)

    но вот куда этот ресурс направлен, к чему приложен, для чего, с целью какой или какое побуждение - как раз вопрос характера и осознанности, я так думаю

    характер, если всмотреться, штука непростая... где-то видел статью даже целую, где автор подробно и настойчиво выводил, мол, всё складывается из привычек, как сформируешь - так и заработает.

    Но не всё так просто. Ну или я что-то своё в характере усматриваю...

    Короче, окей, осознал человек что накопление в себе негатива неконструктивно - и?) что можно с этим сделать и как?

    *

    возможно, будет удобнее на примере. Очередь. Все напряжены, кто больше, кто меньше. За мной стоит молодая мама. Её ребёнок, девочка лет около 7-9, играет вокруг, в своих фантазиях. Ситуация как для клипа. Ребёнок какой-то добрый, спокойный, что-то мурчит себе под нос, по мимике видно, что какие-то фантазии свои просматривает, с кем-то там говорит в этих фантазиях, так всё безобидно... как одуванчик... и мама ... на лице реально печать зла) аж перекосилось. Не хочет ждать, куда-то опаздывает, но и ждёт. Срывается на ребёнке. Подбегает, дёргает девочку за руку, орёт - сколько раз я говорила, далеко не уходи! (блин, я и то её всё время видел, хотя ребёнок не мой))) - и так несколько раз с перерывом в несколько минут. Не хочу это терпеть, и кое-что говорю, как будто сам себе, но срабатывает, берёт себя в руки.

    Вопрос. Какие тренинги, какие осознания ей помогут? Даже если она что-то поймёт, просветлится, прослезится, покается, и решит жить заново. После чего наступит такая же ситуация - а их сплошь и рядом, и она с очень высокой вероятностью точно так же отреагирует. По-моему, тут только воспитывать этого ребёнка кому-то ещё. А кому? Папе? Которого скорее всего или нет, или ... судя по состоянию мамы, неважно, что он "есть". Бабушке? Но почему-то этого не произошло. Государству? Звучит как утопия и злая шутка. Как тут изменить картину?

    В этой связи и начинается надежда на чудо. Что прилетит волшебник в голубом вертолёте, ну или Пустой придёт, и как-то так постучит по спине, что сразу случится преображение)
    Последний раз редактировалось solol; 01.06.2019 в 11:51.
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  19. Вверх #48998
    Sønn av Odin

    Аватар для Berzerk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,914
    Репутация
    8020
    Мы с тобой о разном говорим.

    Моя позиция такова: не нужно копить в себе негатив, т.к. это мешает развитию и отвлекает от более важных дел. Дошел до этого самостоятельно, безо всяких тренингов (90% из которых полная туфта, имхо) и прочего. Как осознал этот факт, так сразу жить стало намного легче. Нет нужды за кем-то шпионить, в голове по сотому кругу не прокручиваются прошлые обиды и прочий шлак.

    Перед глазами пример одного знакомого человека, которого хлебом не корми, дай кому-то нахамить. Оператору техподдержки, продавцу в магазине, соседям, даже детям, мирно играющим во дворе. Причем часто не просто без повода, а просто потому что захотелось.
    Так вот, из привлекательного и умного человека, способного достичь многого он превратился в развалюху, от которого отвернулись практически все, а все его начинания заглохли, не успев толком раскрутиться.
    То есть кто-то до этого доходит сам, кого-то заставляют обстоятельства, а кому-то больше нравится бултыхаться в чане с нечистотами, расплескивая их на окружающих.

    А что касается описанного тобой примера, то не вижу в нем какого-либо противоречия моим словам. Ребенка, если честно, даже немного жаль.
    Необычный взгляд на обычные вещи.

  20. Вверх #48999
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от Berzerk Посмотреть сообщение
    Мы с тобой о разном говорим.

    Моя позиция такова: не нужно копить в себе негатив, т.к. это мешает развитию и отвлекает от более важных дел. Дошел до этого самостоятельно, безо всяких тренингов (90% из которых полная туфта, имхо) и прочего. Как осознал этот факт, так сразу жить стало намного легче. Нет нужды за кем-то шпионить, в голове по сотому кругу не прокручиваются прошлые обиды и прочий шлак.

    Перед глазами пример одного знакомого человека, которого хлебом не корми, дай кому-то нахамить. Оператору техподдержки, продавцу в магазине, соседям, даже детям, мирно играющим во дворе. Причем часто не просто без повода, а просто потому что захотелось.
    Так вот, из привлекательного и умного человека, способного достичь многого он превратился в развалюху, от которого отвернулись практически все, а все его начинания заглохли, не успев толком раскрутиться.
    То есть кто-то до этого доходит сам, кого-то заставляют обстоятельства, а кому-то больше нравится бултыхаться в чане с нечистотами, расплескивая их на окружающих.

    А что касается описанного тобой примера, то не вижу в нем какого-либо противоречия моим словам. Ребенка, если честно, даже немного жаль.
    Мне, представь, жаль и мать тоже. Это трудный вопрос, а был ли у неё выбор, кто его делал - её характер (99,9%), или её осознанность (0.01%). И решением этого вопроса я вижу, пусть утопично-фантастично, только один подход: выход на такой уровень сознательности до рождения ребёнка, когда подобное отношение к своему ребёнку просто уже невозможно. Кстати, подловил себя на том, что в одну кучу запихнул сознательность и осознанность, а вот некоторые их разделяют)

    Противоречия я не ищу, они сами покажутся - напротив, хочу найти общие точки. Я твою позицию понял так, что речь о том, когда человек уже пытается мыслить самостоятельно, то как повысить кпд. А я говорю и о том, что до этого. Ведь именно на этих 99.9% людей паразитируют все кому ни лень, и лозунги весьма благие, от спасения души в посмертии до коучей.

    Пусть будет твой пример. Твой знакомый. Тебе со стороны кажется, что у него есть выбор. Что можно нахамить, а можно - не нахамить. И даже ему может так казаться, хотя бы иногда. Вопрос в том, есть ли этот выбор. Если есть, что же мешает. Казалось бы, любой человек с мало-мальской соображалкой, выберет не хамить. И твой знакомый, с твоих же слов, умён. Что же он так ошибается с выбором регулярно, довёл себя до развалюхи. Почему так? почему, с твоих слов, ему нравится хамить?

    зы помогут ли все практики Пустого такой маме увидеть всё иначе и действительно стать иной по сути, способной вести себя более доброжелательно по отношению к дочери? вопрос и к Пустому тоже, интересно, что Вы думаете, в таком вот примере, если бы каким-то образом к Вам пришла такая мама, осознавшая свою проблему, и желающая её исправить, на волне раскаяния, но понимающая, что у неё самой - не получается. Что бы Вы ей предложили, как быть.
    Последний раз редактировалось solol; 01.06.2019 в 15:32.
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  21. Вверх #49000
    Sønn av Odin

    Аватар для Berzerk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,914
    Репутация
    8020
    Понятия не имею, что там за практики у Пустого, по правде говоря.

    Выбор есть всегда. Я сам раньше не упускал случая выместить на окружающих свое плохое настроение, по поводу и без. Да и вообще изрядно накосячил, последствия чего периодически приходится разгребать и по сей день. Мне действительно пришлось крепко поразмыслить над многими вещами, в результатом чего стала существенная и жесткая трансформация.
    Теперь у меня действительно нет ни малейшего желания принимать участие в каких-либо склоках, я сознательно дистанцируюсь от всяческих группировок, особенно собранных по принципу "дружим против". Все это только отнимает мои время и силы, а пользы за собой не несет.

    Мне интереснее заниматься своими делами, а делать это намного проще, когда относишься к окружающим практически равнодушно, с легким уклоном в сторону доброжелательности.
    Необычный взгляд на обычные вещи.


Ответить в теме
Страница 2450 из 2900 ПерваяПервая ... 1450 1950 2350 2400 2440 2448 2449 2450 2451 2452 2460 2500 2550 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения