Тема: Квартирная кража на Пастера угол Торговой

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 114
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для mii41
    Пол
    Мужской
    Возраст
    82
    Сообщений
    187
    Репутация
    330

    По умолчанию Квартирная кража на Пастера угол Торговой

    Black_Shef просит сообщить, что его квартиру ограбили, и это не первый случай ограбления квартир с бронированной дверью. Замки не взламывают, а просто открывают, берут деньги и золото. Орудуют в основном в центре города. Есть сведения, что грабителей 2 человека.
    Чем старше я тем больше вокруг красивых женщин и меньше старых друзей


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,000
    Репутация
    3318
    Капец! Вам не кажется что преступность в нашем городе разгулялась не на шутку? Вечером на улицу выйти страшно. Хорошо хоть собака есть, хожу с собакой!
    Р.S. Пониманию что против вора нет запора, но может все таки хорошие замки поставить стоит, к примеру мульти-лок, с ним как минимум час придется повозится, хоть соседи услышат. А по поводу сигнализации, то это такое, индивидуальное, каждый сам решает.
    Последний раз редактировалось доберИрма; 12.11.2013 в 17:33.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для МАРСИ1995
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    303
    Репутация
    115
    Ко мне на этой неделе стучался в дверь мужик, раза три, недавно приходил с еще одним мужиком. Дочка дверь не открывала. И все в мое отсутствие. Если при мне постучит - реально выйду к ниму с травматическим пистолетом. Запрещайте вашим домашним открывать в таких случаях двери. Хоть президент будет стучаться)))

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для elki
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    3,733
    Репутация
    2007
    Цитата Сообщение от mii41 Посмотреть сообщение
    Black_Shef просит сообщить, что его квартиру ограбили, и это не первый случай ограбления квартир с бронированной дверью. Замки не взламывают, а просто открывают, берут деньги и золото. Орудуют в основном в центре города. Есть сведения, что грабителей 2 человека.
    Замки не только открывают в бронированных дверях, но и закрывают !!у нас так было в сентябре. Теперь у меня - сигнализация и видеонаблюдение.Очень неприятное чувство осознавать, что в твоей квартире чужие лазили!
    Учите своих детей молчать!Говорить они сами научатся!Б.Франклин

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для ValVed
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,514
    Репутация
    15528
    Ходят по парадным по Довженко, Шмпанский, Шевченко - представляютса "инжeнерами"- бабушки/дедушки или арендаторы открывают дверь( звонят в домофон) - звонят во все квартиры - записывают, кого нет в восресенье дома.
    Радуюсь успехам людей, как своим, но пока еще не реализованным!

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для валл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,906
    Репутация
    12190
    Народу воровать легче,чем работать!Блин,с каждым днём всё радостнее жить!
    Сначала сделайте дороги, потом — искореняйте мат!

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для elki
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    3,733
    Репутация
    2007
    Домушники вначале звонят в домофон, если никто не открывает в течении нескольких дней, значит , хозяева отсутствуют. Просматривают почтовые ящики. Если там полно макулатыры- также,говорит об отсутствии хозяев.
    Учите своих детей молчать!Говорить они сами научатся!Б.Франклин

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР, Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    13,669
    Репутация
    23337
    Отписываюсь.
    Да, в наше время открыть любую дверь не проблема.

    Не знаю чем они там открывали, но считаю, что или подобрали ключ или сняли слепок.
    Но, следов пластилина не нашел на своем ключе.

    =================

    Утром ушел на работу, дверь, естественно закрыл на замок.....(квартира сама по себе большая...как все в этом районе, разделена на две части, но есть возможность перехода из одной в другую)
    Как обнаружилось....

    Мама, будучи в своей части зашла в свою комнату и увидела полный беспорядок (постель, вещи разбросаны, ящики в шкафчиках, комоде открыты, коробочки разбросаны по всей комнате). Содержимое изьято ворами (нервный смех)

    Она остолбенела - и вообще не поняла, вначале что произошло, осознав, вышла в мою часть квартиры - свет горит весь, зачем то включили радиаторы (холодно им что-ли было....).
    Обнаружила, ту же картину, во всех комнатах открыты ящики, а в моем кабинете все вверх дном (документы, личные вещи....то же самое, после обыска...)

    Взяли: деньги (немного), но...это были подарок мне, в основном у мамы украли ее драгоценности (семейные реликвии)

    Технику не тронули, даже то, что была на столе.

    А мама в это время была в самой крайней комнате в своей квартире, к ней пришла подруга.
    А звук тут распространяется так, что совершенно не слышно, что делается в соседней комнате.

    А воры видимо, войдя уже на маимну часть квартиры, комната выходит в коридор, услышали голоса, и убежали.

    Это произошло примерно в 13 часов, мне позвонили в 13:30.

    Причем, парадная на коде, правда код нацарапан на стенке рядом , т.е. даже ломать не надо, а про соседку со второго этажа я рассказывал, что это такое в соответствующей теме (типа ничего не знаю, ничего не видела, хотя дверь постоянно на распашку).

    Только что ушла милиция, изьяли входной замок на экспертизу (я разрешил....) поснимали отпечатки.

    Пока всё.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР, Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    13,669
    Репутация
    23337
    Цитата Сообщение от elki Посмотреть сообщение
    Домушники вначале звонят в домофон, если никто не открывает в течении нескольких дней, значит , хозяева отсутствуют. Просматривают почтовые ящики. Если там полно макулатыры- также,говорит об отсутствии хозяев.
    Это старый фонд, поэтому речь о домофонах не может идти речь.

    И почтового ящика у меня нет.

  10. Вверх #10
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от доберИрма Посмотреть сообщение
    Капец! Вам не кажется что преступность в нашем городе разгулялась не шутку? Вечером на улицу выйти страшно. Хорошо хоть собака есть, хожу с собакой!
    Р.S. Пониманию что против вора нет запора, но может все таки хорошие замки поставить стоит, к примеру мульти-лок, с ним как минимум час придется повозится, хоть соседи услышат. А по поводу сигнализации, то это такое, индивидуальное, каждый сам решает.
    на днях у родителей на Архитекторской тоже была кража-сосед вышел из своей парадной(вроде с собакой ) сразу навстречу 2 милиционера к нему подошли,руки скрутили,в его же собственную квартиру завели,избили,ограбили и ушли. потом приезжала настоящая милиция и составляла протокол по факту кражи.будьте бдительны,никому не верьте,двери не открывайте.
    Россия должна быть разрушена (с)

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    60
    Репутация
    38
    На счёт кода.
    Газовщики, элекрики,дворники,телефонисты,каб. телевидение
    царапают КОД возле входных дверей или парадной(любой).
    Скажите им спасибо.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для МАРСИ1995
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    303
    Репутация
    115
    Стучатся - значит пробивают, наличие и количество жильцов в квартире. Затем следят за каждым. Я всегда стремно относилась к изготовлению ключей на заказ. Мне всегда кажется, что закажу ключ, поддельник проследит адрес, а мастер сделает ключ.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР, Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    13,669
    Репутация
    23337
    Так, наверное, нельзя.

    На завтра договорился с мастерами, как раз, чтобы сменить замки.

    На любой замок, можно сделать дубликаты, причем самим продавцам.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для МАРСИ1995
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    303
    Репутация
    115
    А вы смените замки, а потом у другого мастера смените смененный замок на другой замок)))) Так надежнее.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    Цитата Сообщение от МАРСИ1995 Посмотреть сообщение
    Стучатся - значит пробивают, наличие и количество жильцов в квартире. Затем следят за каждым. Я всегда стремно относилась к изготовлению ключей на заказ. Мне всегда кажется, что закажу ключ, поддельник проследит адрес, а мастер сделает ключ.
    пробивают всех, и даже нормальные типа работники всяких служб тоже могут сливать инфу, типа пришел газовщик с проверкой, и зарплатой в 1200, посмотрел и слил кому нужно инфу про хату.

    вот у меня была ситуация:
    тарабанят в тамбур (звонок не работает), выхожу, тамбур не открываю, стоит баба, я ей типа - шо надо!?
    - эта одессагаз, открывайте, мне нужно посмотреть прибор учета!
    я ей: - на каком основании? где удостоверение? почему одна? (их должно быть минимум двое), почему без предупреждения? (может у меня блевотина по всей хате и девки голые)..... ну и добавил в конце куда следует ей срочно двигаться, и к кому, и зачем.... добавил лишь, что могу просто сообщить показания устно, она согласилась, а когда я выбежал сообщить ей циферки, её уже небыло.....

    так вот, клепаю я электронное письмо, с подробным изложением всего происходящего, в одессагаз.

    приходит ответ:
    типа я обязан всех пускать, а если я не пустил, то теперь мне пересчитают всё потребление ни по прибору учета, а по некоему тарифу, со времени последней проверки..... да, и вообще, им насрать на все мои права, им насрать на конституцию и прочие законы......... из бесит, что я потребляю 4-6 кубов газа в месяц!

    ну вот как мне теперь быть?
    не бустил бабайку в хату, теперь буду башлять по полной за газ....

    при чем в письме чистый бред, по поводу того, что со мной пытались созвониться....

    так вот кому доверять? кого можно пускать в хату?

    пысы, а когда делаете дубликаты ключей, не отходите от мастера, а не как некоторые - приходите через 15 минут и заказ будет готов.
    где неизвестно сколько копий мастер наклепал, и какой хвост на вас упал.
    Изображения
    • Тип файла: png gaz.png (48.5 Кб, Просмотров: 48)
    хрю

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для МАРСИ1995
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    303
    Репутация
    115
    То-что какие-то вам пересчеты пересчитают - не беспокойтесь. Такого я еще не слышала ни у себя ни у знакомых. Я знаю раз в 4 года нужно бумаги по счетчику воды сдавать -типа пломбы на месте, все в порядке. А газовиков - помните сериал Мосгаз - вообще не пускаю. Вдруг они с топорами ходят)))

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    Цитата Сообщение от МАРСИ1995 Посмотреть сообщение
    То-что какие-то вам пересчеты пересчитают - не беспокойтесь. Такого я еще не слышала ни у себя ни у знакомых. Я знаю раз в 4 года нужно бумаги по счетчику воды сдавать -типа пломбы на месте, все в порядке. А газовиков - помните сериал Мосгаз - вообще не пускаю. Вдруг они с топорами ходят)))
    у меня есть замечательный "газовщик", реальный Человек, большой специалист, но он работает в другом районе города. ему я могу даже ключи от хаты оставить.
    но все эти движения от всех типа "служб" (которые должны служить), только гембель: беспокойство постоянное, напуганные домочадцы, приходят в самый нужный момент, качают права, вымогают бабки, а еще я(мы) должен(ны) осознавать, что наш дом = проходной двор, что любой инспектор может слить инфу за бокалом пива.

    пострадавшим советую хорошо копнуть свою память и вспомнить ВСЁ и ВСЕ визиты на ваш квадрат за последние пол года, год, и описать ВСЕХ в заявлении о происшествии.

    в статистике таких заявлений можно уследить связующую нить, а не просто закрыть дело.
    хрю

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для МАРСИ1995
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    303
    Репутация
    115
    Давайте - так и серию краж раскроем.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    в наше время давно уже перевелись "форточники", сейчас "работают" - специалисты (если их не находят сразу).
    а вот домушники не идут на дело просто так, на обум.

    чаще всего, это наводка.
    реже - элементарная небрежность пантами.

    те, кто живет кошерно, советую больше иметь испуг и не надеяться на свои двери, сейфы, нычки....

    есть даже случаи, когда люди живут крайне скромно (далеко не рабочий класс), но .... только по наводке и чистят.
    и если у вас есть возможность самому поймать за яйца вора, то не обращайтесь в милицию! выбивайте инфу самостоятельно!
    пойманные сразу говорят кто навёл! (а вот ментам они нихрена не скажут!
    хрю

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для МАРСИ1995
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    303
    Репутация
    115
    Вспомнила. Летом лежу, сплю. Кровать около балкона. А у нас стык домов такой - соседний дом наполовину выдвинут вперед примерно на полквартиры.Я вижу соседние окна и кусок крыши. Просыпаюсь - а на меня с крыши дома через мой балкон смотрит мужик. Я привстала - он застеснялся и убежал. А если бы залез через балкон? Я на 5 этаже живу.


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения