Тема: примеры из практики

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 75
  1. Вверх #21
    bphmth IV Аватар для SquadeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    недра подсознания
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,458
    Репутация
    790
    Моё мнение по этому поводу, что человеческая душа самостоятельная личность на тонком плане, у неё нет родственников, друзей, врагов, приятелей и тд, соответственно каждый человек на планете Земля находится для чего-то конкретного, то есть для своих уроков, которые он ранее не усвоил и которые ему необходимы для дальнейшего его движения по выбранном пути... и самое главное, что я понял, что эти самые пути людские, не пересекаются с другими людьми и даже с самыми близкими нам, у каждого человека этот путь индивидуальный и единственное что мы можем сделать с нашими близкими, родственниками и т.д., это предложить им послушать нашу точку зрения, а если они её не принимают, мы должны с этим согласиться и принять их точку зрения, тем самым мы двигаемся дальше и они двигаются дальше, да, наши дороги параллельны, а как известно параллельные прямые пересекаются лишь в бесконечности, тогда зачем портить жизнь себе, родственникам и близким пытаясь их тащить за собой или идти за ними ? Ведь это не путь к успеху, люди часто чувствуют себя несчастными лишь потому, что проживают не свою жизнь, а живут пытаясь помочь всем близким или ждут от них помощи или следуют их тропами и естественно у близких выходит идти, а в след за ними ты например спотыкаешься вечно... Каждый раз когда мы хотим что либо изменить в тех людях которых мы знаем или пойти с ними или взять их с собой, мы меняем свою частоту и сбиваемся с той стези которая ведёт к нашим личным задачам (ещё совсем не решенным и т.д.). Шуранчик правильно сказал, быть донорами совсем не вариант, вернее может со стороны физ. мира это вариант и любви, но на тонком плане это смотрится смешно с той стороны, что мы вместо того, что бы спасать себя, спасаем окружающих и даже не спасаем, а лишь делаем вид, что заняты именно этим, а разве люди ещё не поняли, что спасения утопающего дело рук самого утопающего ? По этому моё мнение, что через себя нужно менять только свои ситуации при этом не думая об окружающих, мудрый окружающим не нагадит, а дурак врядли что сможет поменять.
    учусь уважать чужие заблуждения как свои собственные


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для shuranchik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    521
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от Vacelica Посмотреть сообщение
    Так то оно так... Наверное, смотря еще кем тебе приходился этот родственник. Если ты к нему питал ненависть то тебе таки будет пофиг его дальнейшая судьба, когда ты обрел свободу от его привязки. НО, если это твой отец или мать и ты понимаешь что не хотел бы побочного эффекта, но жить так больше нельзя. ТОо было бы не плохо предварительно знать последствия. Ибо потом уже будет поздно. Может можно как-то через себя изменить ситуацию для более счастливого окончания?
    SquadeR очень здорово расписал своё мнение, я с ним в 100% здесь согласен, когда тащищь кого-то, кому жизнь не мила, портятся обе жизни...
    Я верю в человека с душой...без души человек - просто робот...

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для shuranchik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    521
    Репутация
    130
    Из серии "Мы не знаем, чего хотим")): обратилась ко мне как-то женщина с проблемой: не может больше жить с мужем (он её давит постоянно, развиваться не даёт и тому подобное), и уйти от него не может ибо некуда и она от него материально зависима. Мы с ней проработали, через день она приходит и говорит, что с мужем всё наладилось и подружка давняя позвонила и сказал, что она спокойно может к ней переехать, в случае чего. Появилась у женщины новая паника: сначала не было ни одного варианта, через день-два появилось сразу два, но и эта ситуация её не удовлетворяла)))...выводы делаем сами...
    Я верю в человека с душой...без души человек - просто робот...

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Vacelica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,730
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от shuranchik Посмотреть сообщение
    Появилась у женщины новая паника: сначала не было ни одного варианта, через день-два появилось сразу два, но и эта ситуация её не удовлетворяла)))...выводы делаем сами...
    Опасно оставлять неудовлетворенную женщину одну? И не нужно давать много вариантов, а то запутается ?))))))
    Счастье - это путь, а не пункт назначения.

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для shuranchik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    521
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от Vacelica Посмотреть сообщение
    Опасно оставлять неудовлетворенную женщину одну? И не нужно давать много вариантов, а то запутается ?))))))
    А как распиареная эзотериками свобода воли?))) или на женщин это не распространяется?
    Я верю в человека с душой...без души человек - просто робот...

  6. Вверх #26
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    потому что бойтесь своих желаний - они могут исполниться а вот готовы ли к этому.. вопрос. Может просто было не время еще.. поэтому ничего и не происходило. почва не подготовлена.. вот ничего на ней и не росло.

  7. Вверх #27
    Золотые ручки
    Аватар для Gambrinus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,202
    Репутация
    10262
    "Не время"-не совсем то. Если человек,который в Пути, согласился на экскетимент-его должно закончить. Если не готов-не зазорно отказаться. и еще: важно,кто рядом. Элемент доверия-очень важен. Но это я так вижу.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Vacelica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,730
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от Gambrinus Посмотреть сообщение
    "Не время"-не совсем то. Если человек,который в Пути, согласился на экскетимент-его должно закончить. Если не готов-не зазорно отказаться. и еще: важно,кто рядом. Элемент доверия-очень важен. Но это я так вижу.
    После избавления от одной проблемы часто всплывает другая. Хорошо, если кто-то расскажет о последствиях и подскажет как с ними справиться. Но зачастую человек остается сам на сам-типо "работа над собой" И не зная как работать, это приводит к разнообразным следствиям "свободы воли"...
    Счастье - это путь, а не пункт назначения.

  9. Вверх #29
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    Цитата Сообщение от Gambrinus Посмотреть сообщение
    "Не время"-не совсем то. Если человек,который в Пути, согласился на экскетимент-его должно закончить. Если не готов-не зазорно отказаться
    не зазорно. просто оно как сваливается на голову и ты не знаешь что с этим делать, в результате как песок сквозь пальцы....

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для shuranchik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    521
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    не зазорно. просто оно как сваливается на голову и ты не знаешь что с этим делать, в результате как песок сквозь пальцы....
    не зазорно, главное - понимать, что отказ обусловлен неготовностью, а не слабостью или нежеланием, и подготавливаться, тем временем к весёлой жизни...готовым всё равно ко всему не сможешь быть)))
    Я верю в человека с душой...без души человек - просто робот...

  11. Вверх #31
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    неготовность это и есть слабость перед проблемой. Когда ты можешь взглянуть на нее прямо и признать ее - вот готовность. Очень часто стоит выгода за неготовностью работать. и вначале надо туда пойти, а потом уже и саму проблему шаманить.. хотя когда все уже складывается так что корни подорваны - проблема сама куда-то девается...

  12. Вверх #32
    Золотые ручки
    Аватар для Gambrinus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,202
    Репутация
    10262
    Солидарен с Тасей.

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для интеграл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    неготовность это и есть слабость перед проблемой. Когда ты можешь взглянуть на нее прямо и признать ее - вот готовность. Очень часто стоит выгода за неготовностью работать. и вначале надо туда пойти, а потом уже и саму проблему шаманить.. хотя когда все уже складывается так что корни подорваны - проблема сама куда-то девается...
    Если есть неготовность, как можно вначале туда пойти? И кто инициирует этот поход?

  14. Вверх #34
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    есть на уровне понимания, но когда берешься за дело понимаешь что не готов отпустить или работать с этим.
    у меня уже так было несколько раз - я вычленила проблему, пошли с ней работать - а я не готова нифига оказывается отпускать...
    вернувшись позже уже получилось проработать - но тогда вопрос был только на уровне понимания головой - что надо и что у этого есть своя причина.
    Вторичная выгода называется такое..

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для интеграл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    есть на уровне понимания, но когда берешься за дело понимаешь что не готов отпустить или работать с этим.
    у меня уже так было несколько раз - я вычленила проблему, пошли с ней работать - а я не готова нифига оказывается отпускать...
    вернувшись позже уже получилось проработать - но тогда вопрос был только на уровне понимания головой - что надо и что у этого есть своя причина.
    Вторичная выгода называется такое..
    Есть такое и еще надо разбираться с какого уровня понимание происходит.

  16. Вверх #36
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    а есть разница? главное начать.. понимать. потом будет зреть на всех уровнях

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для интеграл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    а есть разница? главное начать.. понимать. потом будет зреть на всех уровнях
    Если потом будет зреть, то большой разницы нет )

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для shuranchik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    521
    Репутация
    130
    Вспомнил забавную историю: все тонкости описывать не буду, но суть в том, что на жену через мужа осуществлялась своего рода подключка от определённого эгрегора: каждый раз, когда она вспоминала мужа, или тот ей звонил, ей становилось плохо и часто происходила мгновенная отключка сознания...вещь достаточно серьёзная, выглядела она так: человек сидит, а потом раз его передёрнуло и на мгновение сознание отключилось...вот это был номер, конечно, но теме не менее, она ездила на машине, не без опаски, конечно, но ездила. Её это порядком достало, помог ей отключиться от мужа, не без сложностей...потом я узнаю, что она из дому уехала на семинары...куда-то...чего раньше с ней не было...короче, ветром сдуло...забавно то, что только отключившись от мужа, её было не удержать)))) Не в курсе, как там ситуация в семье сейчас.
    Я верю в человека с душой...без души человек - просто робот...

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от shuranchik Посмотреть сообщение
    Вспомнил забавную историю: все тонкости описывать не буду, но суть в том, что на жену через мужа осуществлялась своего рода подключка от определённого эгрегора: каждый раз, когда она вспоминала мужа, или тот ей звонил, ей становилось плохо и часто происходила мгновенная отключка сознания...вещь достаточно серьёзная, выглядела она так: человек сидит, а потом раз его передёрнуло и на мгновение сознание отключилось...вот это был номер, конечно, но теме не менее, она ездила на машине, не без опаски, конечно, но ездила. Её это порядком достало, помог ей отключиться от мужа, не без сложностей...потом я узнаю, что она из дому уехала на семинары...куда-то...чего раньше с ней не было...короче, ветром сдуло...забавно то, что только отключившись от мужа, её было не удержать)))) Не в курсе, как там ситуация в семье сейчас.
    Ну молодец...)) Постарался... ))) Как в *покровских воротах*...)))
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для shuranchik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    521
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Ну молодец...)) Постарался... ))) Как в *покровских воротах*...)))
    главное, что девчёнка счастлива и её не доят до отключки сознания)), ну такой вот побочный эффект для кого-то))...дети там уже взрослые, так что, мужу наказание за свою недальновидность))
    Я верю в человека с душой...без души человек - просто робот...


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения