Тема: Депрессия и методы борьбы с нею.

Ответить в теме
Страница 319 из 323 ПерваяПервая ... 219 269 309 317 318 319 320 321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,361 по 6,380 из 6453
  1. Вверх #6361
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,428
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от Dashko )) Посмотреть сообщение
    Костюм такой можно купить на рынке))
    одна из моих секс-фантазий...


  2. Вверх #6362
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,799
    Репутация
    7610
    Да, желательно загрузить себя по полной программе работой, выкладываться максимально...Тяжелые мысли при этом уходят сами по себе, вернее , они притупляются, ты не так остро переживаешь тягостные события, которые случились ранее, например.
    Я заметила, что при больших нагрузках , при некотором стрессе во время работы, твой фокус внимания перемещается во внешний мир, он нацелен на борьбу и таким образом сдвигается от себя, от самокопания в себе к копанию в других людях)
    Не знаю, точно ли я говорю о депрессии, но некоторые вещи со знаком "скорбь" или "камень на душе" точно лечатся работой.

  3. Вверх #6363
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    80
    Репутация
    13
    Всем здравствуйте! Ищу Психотерапевта, специализирующегося на КПТ (Когнитивно-поведенческой терапии) и знающего, как работать с генерализованным тревожным расстройством, деперсонализацией/дереализацией и паническими атаками.

    P.S. Нужен серьезный специалист, а не диванный эксперт, который будет советовать: "Выйди из зоны комфорта" или "Думай только о хорошем".

    P.P.S. Пишите в личные сообщения на форуме, пожалуйста

  4. Вверх #6364
    Посетитель Аватар для mandarin90
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    447
    Репутация
    684
    А если вообще апатия к жизни?

  5. Вверх #6365
    Постоялец форума Аватар для AB-Man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa region
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    436
    Я бы начал с этого...


    а далее консультации с эндокринологом и псехотерапевтом (работающим с указанными выше вещами), а дальше куда дорога выведет.

  6. Вверх #6366
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,428
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от AB-Man Посмотреть сообщение
    Я бы начал с этого...


    а далее консультации с эндокринологом и псехотерапевтом (работающим с указанными выше вещами), а дальше куда дорога выведет.
    Странно, тут показано, что депрессия и апатия - это высокая доза мелатонина. Хотя в буклете к мелатонину есть "лечение депрессии".
    А как узнать гормональный фон? Скажете, сдать анализы, но гормональный фон постоянно меняется, ты испугался - и тут же у тебя другие гормоны, чуток запереживал в больнице перед взятие крови - опять другие. Чтоб понять гормональный фон, нужно постоянно и много раз сдавать.
    Это как сдавать на микрофлору кишечника, где тоже постоянные изменения
    Последний раз редактировалось Дядя_Джимбо; 23.09.2021 в 21:47.

  7. Вверх #6367
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    В здоровом теле-здоровый дух. а если депрессия, значит что то не так с телом. Возможно депрессия это сигнал организма, что ему плохо.

  8. Вверх #6368
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,428
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    В здоровом теле-здоровый дух. а если депрессия, значит что то не так с телом. Возможно депрессия это сигнал организма, что ему плохо.
    А если причина депрессии психогенная? Ну, например. Есть у человека сильные желания, а так же есть ограниченные возможности. Если человек не может осуществить то, что хочет, возникает фрустрация, страдание. И это уже может приводить к депрессии. Тут получаем обратную картину: было здоровое тело, и даже здоровых дух, но просто обстоятельства - несоответствие желаний и возможностей, тогда дух ослабевает и за ним тело.

  9. Вверх #6369
    Постоялец форума Аватар для AB-Man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa region
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    436
    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение
    Странно, тут показано, что депрессия и апатия - это высокая доза мелатонина.
    аналогично, не понятно насчет мелатонина, но общее направление, думаю понятно, нужно искать ресурсы для изменения уровня определенных химических веществ в организме.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2021 в 10:08 ----------

    да, и есть один препарат украинский, в виде инъекций, по отзывам творит невероятное, но механизм его работы мне пока не удалось узнать.

  10. Вверх #6370
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от AB-Man Посмотреть сообщение
    аналогично, не понятно насчет мелатонина, но общее направление, думаю понятно, нужно искать ресурсы для изменения уровня определенных химических веществ в организме.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2021 в 10:08 ----------

    да, и есть один препарат украинский, в виде инъекций, по отзывам творит невероятное, но механизм его работы мне пока не удалось узнать.
    С лечением депрессии всё гораздо проще чем многие думают!

    В гормональный фон лучше не лезть иначе вместо одних проблем появятся другие ещё более серьёзные.

    Прежде чем писать есть то не знаю что, работает ништяк, но не знаю как надо уточнить хотя бы название препарата, а ещё лучше сходить к врачу или психологу.

    При совке был невероятный эксперимент давал ошеломительные результаты. Мужикам с ослабленной потенцией и желающим быстро омолодиться удаляли собственные тестикулы а пришивали тестикулы молодых шимпанзе - эффект был невероятный и ошеломительный, но потом люди начинали жить плохо и недолго!

  11. Вверх #6371
    Постоялец форума Аватар для AB-Man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa region
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    436
    во первых, это не гормональный препарат, который назначают сами психотерапевты. Во вторых, я нигде не говорил о том чтобы влиять на гормональный фон, опять же какой-то лекарственной химией. Его баланс можно различными путями подкоректировать. прежде чем что-либо делать, нужна диагностика и цифровые данные текущей ситуации чтобы понимать с чем нужно работать, пусть даже и анализы.

  12. Вверх #6372
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от AB-Man Посмотреть сообщение
    во первых, это не гормональный препарат, который назначают сами психотерапевты. Во вторых, я нигде не говорил о том чтобы влиять на гормональный фон, опять же какой-то лекарственной химией. Его баланс можно различными путями подкоректировать. прежде чем что-либо делать, нужна диагностика и цифровые данные текущей ситуации чтобы понимать с чем нужно работать, пусть даже и анализы.
    Молодой человек, прежде чем что либо писать надо разбираться в вопросе. Вы не знаете, что за препарат но рассказываете что он регулирует гормональный фон и его назначают психотерапевты.

    Гормональный фон можно корректировать всего 2-мя путями. 1 - самими гормонами и 2 - препаратами которые стимулируют выработку гормонов.

    Гормоны бывают натуральные и синтетические. Условно можно выделить ещё аналоги гормонов растительного происхождения но это очень условно. Гормональный фон находится на такой тонкой саморегуляции, что туда лучше не лезть вообще напрямую.

    Психотерапевты в подавляющем большинстве препаратов вообще не назначают, тем более гормонов. Они занимаются психотерапией. Психотропы назначают психиатры и только психиатры. Даже если это делают неврологи (невропатологи) то это нонсенс. Гормоны назначают эндокринологи.

    Разговоры типа "искать ресурсы (какие) для изменения уровня (какого) определенных химических веществ (какие) в организме" "один препарат украинский (какой)" "механизм его работы мне пока не удалось узнать" "куда дорога выведет (какая)" это называется водить вилами по воде.

    Если вы не специалист, но вам понравилась красивая табличка распечатайте её и повесьте на стене над кроватью, а мой совет вам, как специалиста не лезьте куда не надо!

  13. Вверх #6373
    Постоялец форума Аватар для AB-Man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa region
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    436
    Вы, полагаю, подразумеваете под смыслом "специалист" человека, получившего специальность, а не владеющего на высоком уровне своим ремеслом. К первому вы возможно, с ваших слов, относитесь, ко 2-му - определенно нет (как и 95% т.н. врачей к которым вы отправляете, поддерживать и без того раздувшуюся армию дармоедов-шарлатанов). Иначе бы знали о чем речь, это очевидно. Речь шла о препарате для борьбы с депрессивными состояниями психики, я нигде не указывал, что он регулирует гормональный фон прямо, либо косвенно, вообще не говорил. Я намеренно не привел его название, надеялся вы сами догадаетесь. Только в личку и не вам, разумеется. С раздутым чувством собственной важности в другое место пож-та, не здесь.
    Последний раз редактировалось AB-Man; 24.09.2021 в 17:31.

  14. Вверх #6374
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от AB-Man Посмотреть сообщение
    Вы, полагаю, подразумеваете под смыслом "специалист" человека, получившего специальность, а не владеющего на высоком уровне своим ремеслом. К первому вы возможно, с ваших слов, относитесь, ко 2-му - определенно нет (как и 95% т.н. врачей к которым вы отправляете, поддерживать и без того раздувшуюся армию дармоедов-шарлатанов). Иначе бы знали о чем речь, это очевидно. Речь шла о препарате для борьбы с депрессивными состояниями психики, я нигде не указывал, что он регулирует гормональный фон прямо, либо косвенно, вообще не говорил. Я намеренно не привел его название, надеялся вы сами догадаетесь. Только в личку и не вам, разумеется. С раздутым чувством собственной важности в другое место пож-та, не здесь.
    Для того, что бы вам не говорили куда идти...не надо указывать никому что кому делать.

    Ваши "загадочные" манипулятивные разводы с попыткой впарить чудо препарат "в личку" забудьте! Тут Одесса а не Жмеринка.

    К вашему огромному сожалению я в одном лице врач, психолог, психофизиолог, психотерапевт, эксперт в судебных и вопросах психотехнологий, со стажем практической деятельности более 40 лет.

    Единственно в чём я не специалист это в угадывании на далёких расстояниях "препаратов для борьбы депрессивными состояниями психики" потому, что я ярый противник их применения львиная часть из них производные ЛСД.

    Вот так-то детка!

  15. Вверх #6375
    Не покидает форум Аватар для Yngvarr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 70х. - 90х.
    Сообщений
    7,627
    Репутация
    7077
    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение
    Да, желательно загрузить себя по полной программе работой, выкладываться максимально...Тяжелые мысли при этом уходят сами по себе, вернее , они притупляются, ты не так остро переживаешь тягостные события, которые случились ранее, например.
    Я заметила, что при больших нагрузках , при некотором стрессе во время работы, твой фокус внимания перемещается во внешний мир, он нацелен на борьбу и таким образом сдвигается от себя, от самокопания в себе к копанию в других людях)
    Не знаю, точно ли я говорю о депрессии, но некоторые вещи со знаком "скорбь" или "камень на душе" точно лечатся работой.
    Что-то мне не верится ... Что работой или тяжелой работой, можно излечить пессимистическое душевное состояние ...
    Из комфортного офиса, попал на завод в жаркой стране, зарплата минимум, жара в цеху, 12 часов рабочий день. Моя депрессия (или пессимизм), во сотни раз усилились - нет даже желания водку пить (((
    Во времена всеобщей лжи, говорить правду — это экстремизм.

  16. Вверх #6376
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,799
    Репутация
    7610
    Цитата Сообщение от Yngvarr Посмотреть сообщение
    Что-то мне не верится ... Что работой или тяжелой работой, можно излечить пессимистическое душевное состояние ...
    Из комфортного офиса, попал на завод в жаркой стране, зарплата минимум, жара в цеху, 12 часов рабочий день. Моя депрессия (или пессимизм), во сотни раз усилились - нет даже желания водку пить (((
    Переходите на пиво )
    После работы, естественно)

  17. Вверх #6377
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Цитата Сообщение от Yngvarr Посмотреть сообщение
    Что-то мне не верится ... Что работой или тяжелой работой, можно излечить пессимистическое душевное состояние ...
    Из комфортного офиса, попал на завод в жаркой стране, зарплата минимум, жара в цеху, 12 часов рабочий день. Моя депрессия (или пессимизм), во сотни раз усилились - нет даже желания водку пить (((
    А зарплата минимум это для той жаркой страны? В Украине, наверное, будет не минимум? А если нет желания пить водку, это, наверное, шок. Когда больно ударишься то сначала вообще не чувствуется. Доходит потом.

  18. Вверх #6378
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,428
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение
    Переходите на пиво )
    После работы, естественно)
    То есть вам сказать нечего, уходите в защиту при помощи юмора.

  19. Вверх #6379
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,799
    Репутация
    7610
    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение
    То есть вам сказать нечего, уходите в защиту при помощи юмора.
    Не вполне поняла вопрос. Вы имеете что-то против юмора, воображаемого нападения на меня, пива или меня лично?
    Сделайте его конкретным и внятным, - так, как вы любите.

  20. Вверх #6380
    Не покидает форум Аватар для Yngvarr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 70х. - 90х.
    Сообщений
    7,627
    Репутация
    7077
    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение
    Переходите на пиво )
    После работы, естественно)
    Да, пиво - хорошо, но водка лучше ))) Хотя, кто-то мне говорил, что крепкий алкоголь - антидепресант ...
    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    А зарплата минимум это для той жаркой страны? В Украине, наверное, будет не минимум? А если нет желания пить водку, это, наверное, шок. Когда больно ударишься то сначала вообще не чувствуется. Доходит потом.
    Стресс, депрессия, шок, может я совсем неживой ... блин ... снова шок ...
    Во времена всеобщей лжи, говорить правду — это экстремизм.


Ответить в теме
Страница 319 из 323 ПерваяПервая ... 219 269 309 317 318 319 320 321 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения