Тема: Депрессия и методы борьбы с нею.

Ответить в теме
Страница 314 из 323 ПерваяПервая ... 214 264 304 312 313 314 315 316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,261 по 6,280 из 6453
  1. Вверх #6261
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    17
    Не унижайте себя сеансами гипноза, психологами, наркотиками. Дорога назад заросла сорниками, весело было в детсаду а сейчас просто ничтожное существование. Если уж вы осознали бессмысленность всей это игры просто смиритесь, и прежде чем время убьет вас, убивайте время. Если нет возможности покончить собой, то изо дня в день занимайтесь чем-то отвлекающим, помогите людям которые на пути к тому же "городу потерянных надежд" в котором проживаете вы. Конец был предначертан еще в начале жизни, и все что с вами случилось это просто неизбежно. Даже вернувшись назад вы бы ничего не изменили. Важно то что все пытаются помочь депрессивным людям, "лечат" их. Но мы то знаем что единственная панацея это тихая смерть в холодной комнате,и после этого никто больше не плачет, не страдает, не бьет кулаками об стену. Но как только ты просишь протянуть руку помощи, все кричат "НЕТ, НЕТ, даже не думай об этом"


  2. Вверх #6262
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30270
    Цитата Сообщение от Патриссия Посмотреть сообщение
    Не унижайте себя сеансами гипноза, психологами, наркотиками. Дорога назад заросла сорниками, весело было в детсаду а сейчас просто ничтожное существование. Если уж вы осознали бессмысленность всей это игры просто смиритесь, и прежде чем время убьет вас, убивайте время. Если нет возможности покончить собой, то изо дня в день занимайтесь чем-то отвлекающим, помогите людям которые на пути к тому же "городу потерянных надежд" в котором проживаете вы. Конец был предначертан еще в начале жизни, и все что с вами случилось это просто неизбежно. Даже вернувшись назад вы бы ничего не изменили. Важно то что все пытаются помочь депрессивным людям, "лечат" их. Но мы то знаем что единственная панацея это тихая смерть в холодной комнате,и после этого никто больше не плачет, не страдает, не бьет кулаками об стену. Но как только ты просишь протянуть руку помощи, все кричат "НЕТ, НЕТ, даже не думай об этом"
    Предлагаю развить эту тему. Не унижайте себя, когда болит зуб походом к стоматологу, не унижайте себя ответственностью за свою жизнь. Все люди плохие, если не бегут на помощь по первому твоему Зову, потому что они глупые и не знают, что тебе должны. Какие они плохие.
    Я желаю всем счастья!

  3. Вверх #6263
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,428
    Репутация
    442
    Как бороться с депрессией, если ты полный неудачник, старый и у тебя нет денег на психиатров и эксперименты с антидепрессантами?

  4. Вверх #6264
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение
    Как бороться с депрессией, если ты полный неудачник, старый и у тебя нет денег на психиатров и эксперименты с антидепрессантами?
    Айкидо... )
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  5. Вверх #6265
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,428
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Айкидо... )
    Смешная шутка

  6. Вверх #6266
    Не покидает форум Аватар для lasca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    44279
    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение
    Как бороться с депрессией, если ты полный неудачник, старый и у тебя нет денег на психиатров и эксперименты с антидепрессантами?
    ніяк не боротись.
    можливо, у тебе взагалі не має депресії. це, швидше за все, табличка, за якою ти приховуєш свою бездіяльність. бо людина в депресії дуже часто не хоче визнавати той факт, що у неї депресія. а ти навпаки - наголошуєш на цьому.
    не хочу ображати, але схоже на заскорузлий егоцентризм.

  7. Вверх #6267
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,428
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от lasca Посмотреть сообщение
    ніяк не боротись.
    можливо, у тебе взагалі не має депресії. це, швидше за все, табличка, за якою ти приховуєш свою бездіяльність. бо людина в депресії дуже часто не хоче визнавати той факт, що у неї депресія. а ти навпаки - наголошуєш на цьому.
    не хочу ображати, але схоже на заскорузлий егоцентризм.
    Ну, хорошо. Диагноз "депрессия" должен ставить врач. Скажем, не депрессия, а по факту - суицидальные мысли, не вижу вообще никакой перспективы в будущем для себя, нет желания жить.

  8. Вверх #6268
    Не покидает форум Аватар для lasca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    44279
    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение
    Ну, хорошо. Диагноз "депрессия" должен ставить врач. Скажем, не депрессия, а по факту - суицидальные мысли, не вижу вообще никакой перспективы в будущем для себя, нет желания жить.
    Хочеш жити, але боїшся.
    Людина, яка хоче вкоротити собі віку не дискутує на цю тему, а тихо це робить.
    Схильність до суїциду і думки про суїцид - різні речі. Це теж визначає лікар. Ти навіть не хочеш до лікаря звернутись по допомогу, бо грошей немає. А без грошей намагався?
    Тебе поки не порве на шмаття, ти нічого не зрозумієш і не зміниш. Маєш впасти на саме дно, пройти крізь власне пекло і тоді побачиш світло.

  9. Вверх #6269
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,428
    Репутация
    442
    Общие фразы - пук в лужу.

  10. Вверх #6270
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30270
    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение
    Ну, хорошо. Диагноз "депрессия" должен ставить врач. Скажем, не депрессия, а по факту - суицидальные мысли, не вижу вообще никакой перспективы в будущем для себя, нет желания жить.
    Откуда берутся твои желания?
    Я желаю всем счастья!

  11. Вверх #6271
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,428
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Откуда берутся твои желания?
    Из потребностей, вестимо.
    Конкретизированная потребность - желание.
    Рождается человек с набором генов, которые предрасполагают его к определенным потребностям - врожденное.
    Далее добавляются импринты во время развития в детстве - приобретенное.
    Далее условия, в которые поставлен человек здесь и сейчас.
    Из трех этих вещей человек будет что-то желать.
    Например, рождается человек с каким-то наборов генов, увеличивающих его желание что-то бросать, заниматься физической активностью, конкурировать. Далее этот человек, еще ребенок, растет и набирает импринты (жестко прописанные программы): каким-то случайным образом (телевизор, школа, кто-то из знакомых и т.д.) он свои врожденные предрасположенности связывает с конкретным в реальности - хочет стать баскетболистом. Далее он взрослеет и обнаруживает, что его рост крайне мал, чтоб конкурировать с другими. Реальные условия, которые сперва благоприятствовали ему (играл с друзьями в баскетбол), теперь отвергают его (профессионально конкурировать 2-метровым он не может). И далее может происходить разное, в зависимости от того, какие качества у этого человека (помним, что желание у него очень сильное):
    1. Вариант первый. Человек обладает высокой стрессоустойчивостью, поэтому он всю жизнь пробует и пытается пройти в баскетбол, у него не получается, но он продолжает и продолжает пробовать до самой смерти.
    2. Второй вариант. Низкая стрессоустойчивость. Думаю, самый распространенный. У человека после ряда неудач включается психологическая защита, например, обесценивание желания. То есть человек начинает врать себе, и загоняет свое желание в бессознательное. Человек говорит себе, что не так уж и нужен ему баскетбол, вот на заводе платят больше. Человек идет на завод, начинает работать, со временем краски жизни становятся все тусклее, исчезает особый смысл в жизни, и он его начинает искать на стороне - в зависимостях. Это может быть не только зависимость от веществ, это может быть зависимость от детей (гиперопека или наоборот выливание злости на детей), от рискового образа жизни и т.д. Подавленное желание начинает разрушать человека.
    3.Вариант третий. Низкая стрессоустойчивость и отсутствие самообмана. Человек не может больше пытаться делать то, что он хочет, так как негативный опыт создает условный рефлекс (идешь к мечте - получишь по голове). Но желание остается. Нереализованное сильное желание вызывает фрустрацию - страдания. Избавиться от страданий нельзя. Тогда желание реализовать мечту трансформируется в желание избавиться от страданий, которые вызваны невозможностью реализовать мечту никогда, - и естественным образом это выливается в мысли о суициде.
    Вот такие корни желаний.

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2021 в 10:15 ----------

    Иногда читаю себя и думаю: "какой же я последовательный и логичный парниша, жаль, что ни одна девушка меня не хочет".

  12. Вверх #6272
    Не покидает форум Аватар для lasca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    44279
    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение

    [/COLOR]Иногда читаю себя и думаю: "какой же я последовательный и логичный парниша, жаль, что ни одна девушка меня не хочет".
    можу навести 728 причин чому я ненудний

  13. Вверх #6273
    Новичок Аватар для Domik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение
    Как бороться с депрессией, если ты полный неудачник, старый и у тебя нет денег на психиатров и эксперименты с антидепрессантами?
    Старый, в 35???)))
    Посмотри на действительно старых и больных, а держатся за жизнь
    Нет денег на золофт, плохо.... забухай) но не долго
    Попробуй поработать
    Попробуй бегать, это бесплатно
    Поможет однозначно
    Ну или свести счёты а не плакать..

  14. Вверх #6274
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,428
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от Domik Посмотреть сообщение
    Старый, в 35???)))
    Посмотри на действительно старых и больных, а держатся за жизнь
    Нет денег на золофт, плохо.... забухай) но не долго
    Попробуй поработать
    Попробуй бегать, это бесплатно
    Поможет однозначно
    Ну или свести счёты а не плакать..
    Бегал, работал - не помогает. Когда решу покончить с собой - покончу.
    А почему не плакать? Потому что конкретно тебе не нравится? Ну, я могу на твое мнение только лишь харкнуть

  15. Вверх #6275
    Новичок Аватар для Domik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение
    Бегал, работал - не помогает. Когда решу покончить с собой - покончу.
    А почему не плакать? Потому что конкретно тебе не нравится? Ну, я могу на твое мнение только лишь харкнуть
    Так а мне пох)
    Ты же пишешь плачешь... Не поверишь— все плачут, только скрывают)
    Придётся читать и слушать мнения)
    Попробуй просто сказать себе
    Мне все пофиг
    ПОФИГ

  16. Вверх #6276
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,428
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от Domik Посмотреть сообщение
    Так а мне пох)
    Ты же пишешь плачешь... Не поверишь— все плачут, только скрывают)
    Придётся читать и слушать мнения)
    Попробуй просто сказать себе
    Херню сказал

  17. Вверх #6277
    Новичок Аватар для Domik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение
    Херню сказал
    Уже хорошо)

  18. Вверх #6278
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    1109
    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение
    Как бороться с депрессией, если ты полный неудачник, старый и у тебя нет денег на психиатров и эксперименты с антидепрессантами?

    Мне помогали действия. Сидеть и перебирать мысли в голове это путь в никуда, только действия помогли мне вынырнуть. Мне очень не хотелось что-либо делать, я долго собиралась (3,5 года) . Я понимала , что чуда не произойдет и что никто не придет и не поможет, и вот когда я уже достигла своего дна, я просто начала делать то, о чем думала и даже о чем не думала. И только после этого вокруг меня стало все меняться. Сначала кажется , что набить татуху о которой мечтала всю жизнь или съездить в город в котором не была это ерунда, но нет, именно вот такие мелочи понемногу будут выводить тебя из застоя и менять твою реальность. ИМХО
    Новое...)

  19. Вверх #6279
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,428
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от Julliana Посмотреть сообщение
    Мне помогали действия. Сидеть и перебирать мысли в голове это путь в никуда, только действия помогли мне вынырнуть. Мне очень не хотелось что-либо делать, я долго собиралась (3,5 года) . Я понимала , что чуда не произойдет и что никто не придет и не поможет, и вот когда я уже достигла своего дна, я просто начала делать то, о чем думала и даже о чем не думала. И только после этого вокруг меня стало все меняться. Сначала кажется , что набить татуху о которой мечтала всю жизнь или съездить в город в котором не была это ерунда, но нет, именно вот такие мелочи понемногу будут выводить тебя из застоя и менять твою реальность. ИМХО
    "Набить татуху" и "съездить" - не соответствуют моему запросу, в котором есть пункт "нет денег".
    Моя жизнь - это копеечная работа за гроши, которых хватает на оплату жилья и еду. Все. Нет ни личной жизни, ни возможности заниматься любимым делом и т.д. Бессмысленное бесперспективное существование.

  20. Вверх #6280
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    1109
    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение
    "Набить татуху" и "съездить" - не соответствуют моему запросу, в котором есть пункт "нет денег".
    Моя жизнь - это копеечная работа за гроши, которых хватает на оплату жилья и еду. Все. Нет ни личной жизни, ни возможности заниматься любимым делом и т.д. Бессмысленное бесперспективное существование.
    Вы поверхностно прочли мой пост. Я говорила в принципе про то что нужно начать что-то делать и на это не обязательно тратить деньги. Допустим у меня тоже были сложности в общении с противоположным полом, я взяла и зарегилась на сайте знакомств, денег на это было потрачено 0. И здесь не важно, познакомлюсь я там с кем-то или нет, более важно что я сделала шаг в сторону изменения ситуации.
    Новое...)


Ответить в теме
Страница 314 из 323 ПерваяПервая ... 214 264 304 312 313 314 315 316 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения