Тема: Депрессия и методы борьбы с нею.

Ответить в теме
Страница 313 из 323 ПерваяПервая ... 213 263 303 311 312 313 314 315 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,241 по 6,260 из 6453
  1. Вверх #6241
    Не покидает форум Аватар для Yngvarr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 70х. - 90х.
    Сообщений
    7,627
    Репутация
    7077
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    Т е вы выбираете по сути тот же суицид, только медленный? Это те же, только в профиль.
    Суицид- это крик о помощи...
    В том, что рушится работа и семья, может быть и ваш вклад. Вы не знали, что во многом мы авторы своей судьбы (точно не во всем, но многое - выбор).
    И тогда, выяснив свой вклад в разрушение семьи и работы (а это зачастую- негибкость, невозможность адаптироваться к реальности из за ригидности своих представлений о том, как должно быть), можно и что то изменить. И тогда не нужно будет медленно себя убивать.
    !! NB! речь идет не о клинической депрессии, а о субдепрессии, как маркере жизненного кризиса
    Да, конечно ... Мы все двигаемся в этом направлении (суицида), кто-то медленней, кто-то быстрее ... кто веселей, кто грустней - финал один у всех. Зачем всё усложнять, питать ложные надежды?

    Депрессия подобна даме в черном. Если она пришла, не гони ее прочь, а пригласи к столу, как гостью, и послушай то, о чем она намерена сказать.
    — Карл Густав Юнг,
    Во времена всеобщей лжи, говорить правду — это экстремизм.


  2. Вверх #6242
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Интересное описание нашла в сети, почитайте, не всегда человек осознает то, что с ним происходит, может быть кому-то будет полезно.
    Полина Корягина
    литературный редактор, 29 лет


    Я столкнулась с депрессией восемь лет назад. Неудачное стечение обстоятельств: выпускные экзамены из вуза плюс травмирующие отношения, окончившиеся бурным разрывом. Раньше я не понимала, как можно «умереть от разбитого сердца», а теперь знаю, что запросто: сильное эмоциональное перенапряжение вызывает нервное истощение, после которого случается депрессия. И вот ты уже не можешь ни есть, ни спать, ни говорить, ни даже толком дышать. К сожалению, трудно самому понять, где находится предел. Еще вчера удавалось нормально существовать (просто устал, может, не выспался, слишком долго плакал, отменил все встречи, ну, завтра будет легче), а сегодня уже не можешь совсем ничего. Даже чтобы дойти до туалета, приходится поднапрячься.

    У моей депрессии было две стадии. Та, когда я еще выглядела обычной собой — веселой, компанейской, с которой люди рады провести время. Внешне почти ничего не изменилось, разве что я стала еще более активной. Но я уже тогда не могла ни есть, ни спать. Много курила, пила кока-колу, совершенно не чувствовала потребностей организма — это очень тревожный признак, который самому трудно отследить. Я открытый человек, у меня много друзей, и я много плакала, жаловалась им, в основном на мужчину, который меня бросил, потому что очень сильно его любила. То есть я не говорила «помогите, у меня депрессия» (я не осознавала этого), я говорила «мне больно, мне плохо, иногда я не могу дышать от того, как болит сердце». Старалась не оставаться наедине с собой, придумывала круглосуточные занятия «на публике». Конечно, мне сочувствовали, меня жалели, меня старались порадовать. Никто не мог предположить, что этого недостаточно. За это время я похудела почти на десять килограммов.

    Вторая стадия депрессии — «лежачая», когда близкие забили тревогу, — случилась спустя два месяца. Организм окончательно истощил все ресурсы, боль стала по-настоящему невыносимой, от нее невозможно было отключиться или отвлечься. Болело сердце — не орган, а то место, за которое люди хватаются, когда происходит что-то неожиданное, и солнечное сплетение, такая мучительная, долгая боль. Я плакала, засыпала на пару часов, снова плакала, засыпала — и так, кажется, сутки или больше. К телефону не подходила, не могла даже переключить трек, который играл на повторе на ноутбуке. Моя мама вернулась из поездки и обнаружила меня в таком состоянии. Тогда я и попала к психиатру.

    Удивительно, насколько мне повезло и с друзьями, и с родными. Именно их поддержка помогла мне осознать, что не все потеряно: раз обо мне так заботятся, то, наверное, я не совсем уж пропащий, слабый и ненужный человек. Кто-то приезжал и буквально выгуливал меня, выводил на свежий воздух под руку, потому что от слабости я не могла сама осилить даже прогулку до магазина, присылал книжки, смешные картинки, долго разговаривал по душам, звал в гости, вытаскивал на концерт или поужинать, дарил подарки. Никто не отвернулся, когда узнал, что я посещаю психиатра и принимаю серьезные препараты (снотворные, противотревожные, антидепрессанты), хотя я боялась этого: увы, депрессия стигматизирована.

    Чаще всего люди думают, что депрессия — это либо что-то типа шизофрении, когда человек может оказаться опасным для общества, либо «дурь от безделья». Но это реальная болезнь, как сломанная нога, или воспаление легких, или аппендицит. Поэтому так важно говорить об этом: чтобы мы не боялись обратиться за помощью — и к близким, и к врачам. Без помощи психиатра и медикаментов я бы не справилась. Таблетки я принимала год, и именно за этот год я и поправилась. Мне повезло: почти сразу удалось подобрать подходящую схему лечения. Но такое не проходит бесследно. Я рассказываю о своем опыте, и мне снова холодно, страшно и пусто. Это всего лишь отголоски, страшно вспомнить, каково было на самом деле — во много раз сильнее и мощнее.

    Когда я вижу публикации других участников флешмоба, мне становится грустно и немного страшно. Я думаю о том, что моя соседка по лестничной клетке, или та улыбающаяся девочка, с которой мы иногда встречаемся около дома, или симпатичный парень-бариста в кофейне, или старик в черных очках на скамейке в парке, всегда сидящий там с одиннадцати до часу, — все они в группе риска. Люди, откликнувшиеся на флешмоб, такие разные, каждый со своей историей. И в этом заключается особое коварство депрессии: у нее нет лица, потому что у нее множество лиц. Глядя на их фотографии, невозможно определить, что у них в тот момент происходило что-то страшное. Как здорово, что они нашли в себе силы и смелость рассказать об этом. Мне не так одиноко, потому что я осознаю: таких, как я, немало, мы объединены одной проблемой. И я рада за каждого, что они выкарабкались.
    Здесь еще реальные истории
    Я желаю всем счастья!

  3. Вверх #6243
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1
    Репутация
    12
    У меня была долго затяжная депрессия. Все началось после моего развода с мужем. Депрессия меня держала в своих крепких лапах, и я никак не могла справиться с ней, пробовала разные способы, но мое состояние было плачевным. Моя школьная подруга, самая лучшая и близкая подруга, которая все это время была со мной рядом и во всем поддерживала меня, нашла мне в Киеве профессионального гипнотерапевта и мы с ней вместе поехали в столицу. Лечилась я гипнозом у Пономарева Сергея Вячеславовича. Еще с самой первой встречи, на консультации, я вдруг ощутила, что он мне сможет помочь, и меня это чувство не обмануло. Мне действительно помог Сергей Вячеславович, после его сеансов гипноза, я как заново начала жить, еще находясь в Киеве, я уже там поменялась. Вернувшись к себе на Таирова, я каждый день сейчас бегаю по утрам, занимаюсь собой, работаю, думаю о том, что надо строить новые отношения, создавать семью, родить дочку или сына, слава богу я вышла с того туннеля отчаяния и безнадежности. Сейчас я радуюсь, как и раньше, до депрессии, живу на полную, не даю себе скучать, если так можно сказать.

  4. Вверх #6244
    Посетитель Аватар для _Amid_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    342
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
    У меня была долго затяжная депрессия. Все началось после моего развода с мужем. Депрессия меня держала в своих крепких лапах, и я никак не могла справиться с ней, пробовала разные способы, но мое состояние было плачевным. Моя школьная подруга, самая лучшая и близкая подруга, которая все это время была со мной рядом и во всем поддерживала меня, нашла мне в Киеве профессионального гипнотерапевта и мы с ней вместе поехали в столицу. Лечилась я гипнозом у Пономарева Сергея Вячеславовича. Еще с самой первой встречи, на консультации, я вдруг ощутила, что он мне сможет помочь, и меня это чувство не обмануло. Мне действительно помог Сергей Вячеславович, после его сеансов гипноза, я как заново начала жить, еще находясь в Киеве, я уже там поменялась. Вернувшись к себе на Таирова, я каждый день сейчас бегаю по утрам, занимаюсь собой, работаю, думаю о том, что надо строить новые отношения, создавать семью, родить дочку или сына, слава богу я вышла с того туннеля отчаяния и безнадежности. Сейчас я радуюсь, как и раньше, до депрессии, живу на полную, не даю себе скучать, если так можно сказать.
    Вы настоящая умница! Продолжайте и дальше любить себя!
    Кто хочет – ищет возможности. Кто не хочет – ищет причины. Сократ.

  5. Вверх #6245
    Не покидает форум Аватар для Фомольгаунт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,485
    Репутация
    2544
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что вы то не просили, а они всё равно уже свои назначения вам сделали, а вы их забыли поблагодарить!

    А непрошенный гость говорят - хуже татарина!

    А где вы в моем сообщении прочитали о том, что я не дал вам контакты врачей? Уточняю - ПНД это Психоневрологический диспансер.

    У нас их есть аж 2 штуки ГПНД - городской в Разумовском переулке и ОПНД на Канатной - там врачей хоть гать гати.

    Только в отличие от тех "участников данной темы" я являюсь специалистом специализирующимся и на данной проблеме в частности. Поэтому хочу вас предупредить - депрессия медикаментозно НЕ ЛЕЧИТСЯ, а только "залечивается", но поскольку вы уже всех "проходили", то вам в ПНД к психиатру!

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2019 в 19:26 ----------



    Что то вы путаетесь в показаниях. То я нашёл, то не найду, то не знаю где искать. Менталитет чей? Менталитета очень много и разного.

    Для примера расскажу анекдот:

    «Приходит солдат в солдатскую столовую на столе стоит бачок с кашей. А мяса в каше нет!!!

    Солдат говорит прапорщику - в кашу мясо не положено!

    Прапорщик – не положено не ешь!

    Солдат – так оно положено!

    Прапорщик – положено ешь!

    Солдат – так оно положено!

    Прапорщик – так не положено не ешь!

    Продолжение следует…» Вы про этот менталитет?

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2019 в 19:27 ----------



    А Вы не хотите съездить в Санта-Барбару?
    Медикаментозно не лечится? Это очень странно. Кто вы такой, чтоб это утверждать. Вот профессор Сиволап(психиатр), говорит, что лечится, и именно медикаментозно.

  6. Вверх #6246
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Фомольгаунт Посмотреть сообщение
    Медикаментозно не лечится? Это очень странно. Кто вы такой, чтоб это утверждать. Вот профессор Сиволап(психиатр), говорит, что лечится, и именно медикаментозно.
    когда депрессивное состояние длится долго - идет определенная химическая реакция в гм, и помочь необходимо вначале именно медикаментозно.
    а вот когда эти состояния повторяются - желательно еще и к психотерапевту

  7. Вверх #6247
    Не покидает форум Аватар для Фомольгаунт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,485
    Репутация
    2544
    Цитата Сообщение от city life Посмотреть сообщение
    когда депрессивное состояние длится долго - идет определенная химическая реакция в гм, и помочь необходимо вначале именно медикаментозно.
    а вот когда эти состояния повторяются - желательно еще и к психотерапевту
    Вы психиатр?

  8. Вверх #6248
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Фомольгаунт Посмотреть сообщение
    Вы психиатр?
    нет, я просто в теме

  9. Вверх #6249
    Не покидает форум Аватар для Фомольгаунт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,485
    Репутация
    2544
    Цитата Сообщение от city life Посмотреть сообщение
    нет, я просто в теме
    Это как?

  10. Вверх #6250
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    49
    Репутация
    24
    Зная анатомию депрессии можно утверждать, что груз прошлых разочарований, поражений, неудач приводит к понижению человека по шкале эмоциональных тонов и в хронически низком тоне он начинает страдать многими странными и не очень заболеваниями, упадком сил, па, депрессией и т.д. Освобождая пациента от влияния травмирующих инцидентов прошлого, высвобождается огромная энергия, которая ранее была закапсюлирована в этих инцидентах. Инциденты из травмирующих превращаются в ценный опыт после рассмотрения их во всех подробностях и восстановления всех восприятий, записанных в инциденте. Никакие препараты не могут решить проблему, а только лишь закамуфлировать. Причем нанося непоправимый вред разуму человека. Седативные препараты, например, ввергают пациента в состояния сходные с гипнозом и все слова, которые слышит пациент, записываются в сознании как гипнотические внушения и их влияние в дальнейшем непредсказуемое и наверняка приведет к негативным последствиям. Все, что сделано человеческому разуму и повредило его это вошло через восприятия (слух, зрение, осязание и т.д.) через эти же каналы и разумно решать возникшую проблему, работая с разумом человека, восстанавливая все детали произошедших событий и убирая из них заряды боли, горя, бессознательность.

  11. Вверх #6251
    Не покидает форум Аватар для Фомольгаунт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,485
    Репутация
    2544
    Цитата Сообщение от evgenyj Посмотреть сообщение
    Зная анатомию депрессии можно утверждать, что груз прошлых разочарований, поражений, неудач приводит к понижению человека по шкале эмоциональных тонов и в хронически низком тоне он начинает страдать многими странными и не очень заболеваниями, упадком сил, па, депрессией и т.д. Освобождая пациента от влияния травмирующих инцидентов прошлого, высвобождается огромная энергия, которая ранее была закапсюлирована в этих инцидентах. Инциденты из травмирующих превращаются в ценный опыт после рассмотрения их во всех подробностях и восстановления всех восприятий, записанных в инциденте. Никакие препараты не могут решить проблему, а только лишь закамуфлировать. Причем нанося непоправимый вред разуму человека. Седативные препараты, например, ввергают пациента в состояния сходные с гипнозом и все слова, которые слышит пациент, записываются в сознании как гипнотические внушения и их влияние в дальнейшем непредсказуемое и наверняка приведет к негативным последствиям. Все, что сделано человеческому разуму и повредило его это вошло через восприятия (слух, зрение, осязание и т.д.) через эти же каналы и разумно решать возникшую проблему, работая с разумом человека, восстанавливая все детали произошедших событий и убирая из них заряды боли, горя, бессознательность.
    То, что тут написано, это полная ахинея, от начала до конца

  12. Вверх #6252
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Фомольгаунт Посмотреть сообщение
    То, что тут написано, это полная ахинея, от начала до конца
    Ну не полная ахинея, частичная) Есть такая теория эмоциональных тонов.
    Я согласна (а я профессионал)с высказыванием в том месте, гле речь идет о накоплении последствий прошлых психотравм. В метафоре, у нас как будто весь негативный непередитый опыт записывается в подсознании, и когда его становится слишком много, на попытку его хоть как то переработать уходит масса энергии. И человек чувствует себя подавленным, усталым, снижается настроение, нет сил иногда встать с кровати.
    И в этом случае речь идет о неклинической, экзогенной депрессии.
    Но есть еще органические нарушения, приводящие к депрессии, как именно болезни. Это последствия травм головного мозга, генетических особенностей, неправильной работы мозга, бытовым языком (тут же не научный форум!). Депрессия даже может быть сопровождающим заболеванием других диагнозов. И такую депрессию нельзя не лечить медикаментозно!
    В общем, тут важна, прежде всего качественная диагностика. И чаще всего, компиляция психологической работы и фармакотерапии.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  13. Вверх #6253
    Не покидает форум Аватар для Фомольгаунт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,485
    Репутация
    2544
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    Ну не полная ахинея, частичная) Есть такая теория эмоциональных тонов.
    Я согласна (а я профессионал)с высказыванием в том месте, гле речь идет о накоплении последствий прошлых психотравм. В метафоре, у нас как будто весь негативный непередитый опыт записывается в подсознании, и когда его становится слишком много, на попытку его хоть как то переработать уходит масса энергии. И человек чувствует себя подавленным, усталым, снижается настроение, нет сил иногда встать с кровати.
    И в этом случае речь идет о неклинической, экзогенной депрессии.
    Но есть еще органические нарушения, приводящие к депрессии, как именно болезни. Это последствия травм головного мозга, генетических особенностей, неправильной работы мозга, бытовым языком (тут же не научный форум!). Депрессия даже может быть сопровождающим заболеванием других диагнозов. И такую депрессию нельзя не лечить медикаментозно!
    В общем, тут важна, прежде всего качественная диагностика. И чаще всего, компиляция психологической работы и фармакотерапии.
    Профессионал-это как? Психотерапия? Фрейд? Или врач?

  14. Вверх #6254
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Фомольгаунт Посмотреть сообщение
    Профессионал-это как? Психотерапия? Фрейд? Или врач?
    (надеюсь, не будет воспринято, как реклама, только отвечаю на ваш вопрос)психолог с европейской психотерапевтической подготовкой, многолетним опытом работы с субдепрессией и соведения в альянсе с психиатром клиентов с клинической депрессией

  15. Вверх #6255
    Не покидает форум Аватар для Фомольгаунт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,485
    Репутация
    2544
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    (надеюсь, не будет воспринято, как реклама, только отвечаю на ваш вопрос)психолог с европейской психотерапевтической подготовкой, многолетним опытом работы с субдепрессией и соведения в альянсе с психиатром клиентов с клинической депрессией
    Нет, это не будет воспринято, как реклама. Такое барахло никому не интересно.

  16. Вверх #6256
    Посетитель Аватар для K.A.T.J.A.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    436
    Репутация
    244
    Добрый день. Может, кто-то сможет помочь, нужен психотерапевт для родственницы, затяжная депрессия, комплексы,обиды на всех и на весь мир. Буду очень благодарна,сами не справляемся. Нужен проверенный специалист.

  17. Вверх #6257
    Не покидает форум Аватар для Фомольгаунт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,485
    Репутация
    2544
    Цитата Сообщение от K.A.T.J.A. Посмотреть сообщение
    Добрый день. Может, кто-то сможет помочь, нужен психотерапевт для родственницы, затяжная депрессия, комплексы,обиды на всех и на весь мир. Буду очень благодарна,сами не справляемся. Нужен проверенный специалист.
    Не нужен вам психотерапевт. Идите к невропатологу и психиатру

  18. Вверх #6258
    Посетитель Аватар для K.A.T.J.A.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    436
    Репутация
    244
    Может кто-то слышал о Глухеньком Алексее, центр "Полинар"?

  19. Вверх #6259
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Длительное время я посещала сеансы психотерапевта д. Казанцева https://kazancev.com.ua . Мне за четыре сеанса удалось справиться с затяжной депрессией, чувствую себя лучше.

  20. Вверх #6260
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от NastiaLock Посмотреть сообщение
    Длительное время я посещала сеансы психотерапевта д. Казанцева https://kazancev.com.ua . Мне за четыре сеанса удалось справиться с затяжной депрессией, чувствую себя лучше.
    А можно нескромный вопрос? "Длительное" и четыре это две большие разницы или одно и то же? Если справилась за четыре, зачем посещать длительно? Нестыковочки однакко...


Ответить в теме
Страница 313 из 323 ПерваяПервая ... 213 263 303 311 312 313 314 315 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения