Тема: Косметика, которую делаем мы!

Ответить в теме
Страница 700 из 701 ПерваяПервая ... 200 600 650 690 698 699 700 701 ПоследняяПоследняя
Показано с 13,981 по 14,000 из 14004
  1. Вверх #13981
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Всем привет!
    Хочу сделать лосьон от выпадения и для роста волос. Нашла на одном сайте такой рецепт.
    Кто-то пробовал?

    1 фаза водная
    Емкость 100 мл
    кофеин 2 г
    горячая вода выше 90 град - 44 г
    размешать миксером
    дать остыть
    добавить гидролат имбиря - 50 г
    пептид прокопил - 3 г
    Geogard ultra - консервант - 1 г
    Размешать миксером
    Я желаю всем счастья!


  2. Вверх #13982
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    875
    Репутация
    311
    Добрый день! Бровист дала рецепт для роста бровей: усьма+черный тмин+миндальное масло. Но ведь эти масла есть как базовые так и эфирные, подскажите пожалуйста какие выбрать?

  3. Вверх #13983
    Посетитель Аватар для Woman9
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    380
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Красота Посмотреть сообщение
    Добрый день! Бровист дала рецепт для роста бровей: усьма+черный тмин+миндальное масло. Но ведь эти масла есть как базовые так и эфирные, подскажите пожалуйста какие выбрать?
    Достаточно одного масла усьмы, но только настоящего масла из семян, а не того которое сплошь и рядом продают выдавая его за настоящее.

  4. Вверх #13984
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    добрый вечер! Девушки, у меня вопрос по поводу гидролатов на АЗ--пишут будто они не содержат консерванты, при этом срок хранения на этикетке составляет 6 мес--год (если литр).

    На Бьюр--информация другая: Срок хранения гидролатов без консерванта составляет не более 4 недель, что невозможно для транспортировки и дальнейшего использования. Поэтому гидролаты от магазина BeURRe имеют в своём составе консервант (Gluconolactone, Sodium Benzoate 0,75%), сертифицированный ECOCERT. (с). Выходит, АЗ недоговаривает по наличию консервантов?

    Также прочла, что консервант Gluconolactone нельзя нагревать--получается нельзя использовать гидролат в водной фазе для нагрева в принципе?
    relax and be deviant

  5. Вверх #13985
    Посетитель Аватар для KiskO
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    197
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Inga_Zayonc Посмотреть сообщение
    добрый вечер! Девушки, у меня вопрос по поводу гидролатов на АЗ--пишут будто они не содержат консерванты, при этом срок хранения на этикетке составляет 6 мес--год (если литр).

    На Бьюр--информация другая: Срок хранения гидролатов без консерванта составляет не более 4 недель, что невозможно для транспортировки и дальнейшего использования. Поэтому гидролаты от магазина BeURRe имеют в своём составе консервант (Gluconolactone, Sodium Benzoate 0,75%), сертифицированный ECOCERT. (с). Выходит, АЗ недоговаривает по наличию консервантов?

    Также прочла, что консервант Gluconolactone нельзя нагревать--получается нельзя использовать гидролат в водной фазе для нагрева в принципе?
    Здравствуйте, слабо верится, что 6 месяцев и без консерванта. А греть гидролат выше 50С нельзя, да.

  6. Вверх #13986
    Новичок Аватар для Fullmoon5
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    11
    Репутация
    18
    почему?)

  7. Вверх #13987
    Посетитель Аватар для JOSEPHINA1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    496
    Репутация
    1120
    Цитата Сообщение от Inga_Zayonc Посмотреть сообщение
    добрый вечер! Девушки, у меня вопрос по поводу гидролатов на АЗ--пишут будто они не содержат консерванты, при этом срок хранения на этикетке составляет 6 мес--год (если литр).

    На Бьюр--информация другая: Срок хранения гидролатов без консерванта составляет не более 4 недель, что невозможно для транспортировки и дальнейшего использования. Поэтому гидролаты от магазина BeURRe имеют в своём составе консервант (Gluconolactone, Sodium Benzoate 0,75%), сертифицированный ECOCERT. (с). Выходит, АЗ недоговаривает по наличию консервантов?

    Также прочла, что консервант Gluconolactone нельзя нагревать--получается нельзя использовать гидролат в водной фазе для нагрева в принципе?
    Цитата Сообщение от KiskO Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, слабо верится, что 6 месяцев и без консерванта. А греть гидролат выше 50С нельзя, да.
    Девочки, правильно приготовленный гидролат с соблюдением технологии и из качественного сырья(травы, цветы, корни), не нуждается в консервантах!!!

    С уверенностью говорю это как химик, и потому что сама делаю гидролаты.

    Для того, чтобы это понять, нужно разобраться, что же такое гидролат.

    Из Википедии: "Гидролат – вторичный дистиллят, образующийся при паровой дистилляции растительного (как правило, эфиромасличного) сырья.
    Любой гидролат состоит из дистиллированной воды и компонентов, которые уносятся из растительного сырья паром при паровой, или водной дистилляции."

    По сути, гидролат - это дистиллированная вода и эфирные масла растения, из которого делается гидролат.
    Возьмем по отдельности: Дистиллированная вода хранится годами. С эфирными маслами сложнее, но всё-равно, они точно больше года хранятся!

    Ничего не имею против BeURRe, даже люблю их, но что-то я в этой логике недопонимаю...
    Снова из той же Википедии: "В первые 3-4 недели после получения гидролат "созревает". В это время может меняться запах и прозрачность. Гидролат набирает свою "силу" в течение нескольких месяцев, а потом его органолептические свойства стабильны.
    Гидролат не портится, а уменьшает свою активность – "деградирует". Срок активности у каждого гидролата индивидуален и зависит от хемотипа(эфирных масел используемого растения). В основном гидролат стабилен."

    Из своего опыта: Только что приготовленный гидролат имеет слабоватый запах! Со временем, неделя-две, запах набирается, усиливается! Капельки эфирного масла, которые поначалу плавают на поверхности, исчезают, как бы растворяются в гидролате.
    У меня стоЯт гидролаты, которым больше года, и с ними совсем ничего не происходит!

    А самый красивый гидролат ромашки - на его поверхности плавают синенькие капельки эфирного масла ромашки. Если интересно, могу выложить фото
    Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется кого-нибудь прибить и пироженку...

  8. Вверх #13988
    Посетитель Аватар для JOSEPHINA1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    496
    Репутация
    1120
    Цитата Сообщение от Fullmoon5 Посмотреть сообщение
    почему?)
    Потому что в нем консервант, который нельзя нагревать.
    Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется кого-нибудь прибить и пироженку...

  9. Вверх #13989
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    Цитата Сообщение от JOSEPHINA1 Посмотреть сообщение
    Девочки, правильно приготовленный гидролат с соблюдением технологии и из качественного сырья(травы, цветы, корни), не нуждается в консервантах!!!

    С уверенностью говорю это как химик, и потому что сама делаю гидролаты.

    Для того, чтобы это понять, нужно разобраться, что же такое гидролат.

    Из Википедии: "Гидролат – вторичный дистиллят, образующийся при паровой дистилляции растительного (как правило, эфиромасличного) сырья.
    Любой гидролат состоит из дистиллированной воды и компонентов, которые уносятся из растительного сырья паром при паровой, или водной дистилляции."

    По сути, гидролат - это дистиллированная вода и эфирные масла растения, из которого делается гидролат.
    Возьмем по отдельности: Дистиллированная вода хранится годами. С эфирными маслами сложнее, но всё-равно, они точно больше года хранятся!

    Ничего не имею против BeURRe, даже люблю их, но что-то я в этой логике недопонимаю...
    Снова из той же Википедии: "В первые 3-4 недели после получения гидролат "созревает". В это время может меняться запах и прозрачность. Гидролат набирает свою "силу" в течение нескольких месяцев, а потом его органолептические свойства стабильны.
    Гидролат не портится, а уменьшает свою активность – "деградирует". Срок активности у каждого гидролата индивидуален и зависит от хемотипа(эфирных масел используемого растения). В основном гидролат стабилен."

    Из своего опыта: Только что приготовленный гидролат имеет слабоватый запах! Со временем, неделя-две, запах набирается, усиливается! Капельки эфирного масла, которые поначалу плавают на поверхности, исчезают, как бы растворяются в гидролате.
    У меня стоЯт гидролаты, которым больше года, и с ними совсем ничего не происходит!

    А самый красивый гидролат ромашки - на его поверхности плавают синенькие капельки эфирного масла ромашки. Если интересно, могу выложить фото
    конечно, интересно) И спасибо большое за инфу--напрягало, что неизвестный консервант добавляю
    relax and be deviant

  10. Вверх #13990
    Посетитель Аватар для JOSEPHINA1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    496
    Репутация
    1120
    Цитата Сообщение от Inga_Zayonc Посмотреть сообщение
    конечно, интересно) И спасибо большое за инфу--напрягало, что неизвестный консервант добавляю
    Вот
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1797.jpg
Просмотров: 31
Размер:	72.7 Кб
ID:	13272184 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1799.jpg
Просмотров: 31
Размер:	96.7 Кб
ID:	13272185

    О, вспомнила. Ещё у тысячелистника тоже синее масло. Но на фото ромашка.
    Последний раз редактировалось JOSEPHINA1; 21.12.2019 в 10:59.
    Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется кого-нибудь прибить и пироженку...

  11. Вверх #13991
    Здравствуйте.
    Надеюсь, подскажите.
    Только начала осваивать кремоварение. И вот столкнулась с двумя проблемами:
    1) Крем с olivem 1000 через пару дней стал какой-то пористый, будто мусс воздушный с пузырьками воздуха��

    2) А ещё после первого же нанесения крема у меня начался непонятный зуд и жжение на руках. Хотя склонности к аллергии никогда не было. У мамы и мужа реакции нет, а я прямо не могу��

    Состав:
    Вода 59.4%
    Масло миндаля 15%
    Масло виноградных косточек 15%
    Оливем 1000 6%
    СО2 экстракт облепихи 0.2%
    Бетаин 1%
    Пантенол 2%
    Вит А 0.2%
    Вит Е 0.2%
    Консервант эуксил 1%

    Заранее благодарю за помощь��

  12. Вверх #13992
    Посетитель Аватар для JOSEPHINA1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    496
    Репутация
    1120
    Цитата Сообщение от Женщина+Ребенок Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Надеюсь, подскажите.
    Только начала осваивать кремоварение. И вот столкнулась с двумя проблемами:
    1) Крем с olivem 1000 через пару дней стал какой-то пористый, будто мусс воздушный с пузырьками воздуха��

    2) А ещё после первого же нанесения крема у меня начался непонятный зуд и жжение на руках. Хотя склонности к аллергии никогда не было. У мамы и мужа реакции нет, а я прямо не могу��

    Состав:
    Вода 59.4%
    Масло миндаля 15%
    Масло виноградных косточек 15%
    Оливем 1000 6%
    СО2 экстракт облепихи 0.2%
    Бетаин 1%
    Пантенол 2%
    Вит А 0.2%
    Вит Е 0.2%
    Консервант эуксил 1%

    Заранее благодарю за помощь��
    1) Вы и сделали "мусс воздушный с пузырьками воздуха" - взбили его хорошенько
    перемешайте крем палочкой/шпателем - дайте воздуху выйти. возможно понадобится несколько заходов пока весь воздух выйдет.
    2) реакция на какой-то компонент.
    я бы каждый по отдельности нанесла на внутреннюю часть запястья и определила бы на что реагирует кожа.
    Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется кого-нибудь прибить и пироженку...

  13. Вверх #13993
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    513
    Репутация
    263
    Девочки, подскажите пожалуйста к кому можно обратиться чтобы сделать крем на заказ - раньше на форуме были темки, а сейчас не могу найти ��

  14. Вверх #13994
    Спасибо, буду дальше экспериментировать с миксером. А вот с компонентами пытаюсь определить, но странно, что на внутренней стороне запястья реакции вообще никакой (как на крем, так и на компоненты). А вот на кистях какая-то явная аллергия (((

  15. Вверх #13995
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Цитата Сообщение от UFIC Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста к кому можно обратиться чтобы сделать крем на заказ - раньше на форуме были темки, а сейчас не могу найти ��
    Форум -> Объявления -> Hand-made, там увидите тему "Гидрофильные, убтаны, авторская косметика", автор Biba. Думаю, найдете что-то интересное для себя.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=533235&page=146

  16. Вверх #13996
    Живёт на форуме Аватар для Panochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,867
    Репутация
    2943
    Подскажите, почему не эмульгирует btms? Хотела сделать маску. Рецепт масел 5%, 3% эмуля, 80% воды, которую загелила коньяком, и ничего плавает пленка жирная и все тут. Добавила ещё эмуля, ничего...
    Вылила решила на глаз просто воды из под крана и btms. Тоже самое просто вода и жирная пленка. В чем может быть проблема?
    До этого делала отличные плотные маски. Срок нормальный.
    Многим уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами

  17. Вверх #13997
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    109
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от Panochka Посмотреть сообщение
    Подскажите, почему не эмульгирует btms? Хотела сделать маску. Рецепт масел 5%, 3% эмуля, 80% воды, которую загелила коньяком, и ничего плавает пленка жирная и все тут. Добавила ещё эмуля, ничего...
    Вылила решила на глаз просто воды из под крана и btms. Тоже самое просто вода и жирная пленка. В чем может быть проблема?
    До этого делала отличные плотные маски. Срок нормальный.
    Добрый вечер! Мало эмульгатора. Посмотрите процент ввода

  18. Вверх #13998
    Живёт на форуме Аватар для Panochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,867
    Репутация
    2943
    Цитата Сообщение от roma.polar83 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Мало эмульгатора. Посмотрите процент ввода
    Во второй раз, эмульгатора добавила намного больше и ничего не вышло. Прочитала где-то что вроде нужно сначала просто палочкой соединить, а потом только миксером работать
    Многим уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами

  19. Вверх #13999
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    девушки, а какими PH-метрами вы пользуетесь? Стоит ли его приобретать или расчёта достаточно (хотя, не всегда это просто), и какой по соотношению качество-цена оптимальный?
    relax and be deviant

  20. Вверх #14000
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Дамы, у нас с хорошим выборам тары в городе кроме Beurre и Тарашоп кто то есть? после повальных продаж антисептика многие пэт позиции не в наличии


Ответить в теме
Страница 700 из 701 ПерваяПервая ... 200 600 650 690 698 699 700 701 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения