Тема: Косметика, которую делаем мы!

Ответить в теме
Страница 601 из 701 ПерваяПервая ... 101 501 551 591 599 600 601 602 603 611 651 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,001 по 12,020 из 14004
  1. Вверх #12001
    Постоялец форума Аватар для Устрячка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,507
    Репутация
    1100
    Цитата Сообщение от champagne Посмотреть сообщение
    Маришка, ну как же с тобой приятно общаться - море полезной информации, все по делу и с научным подходом!!!
    Ты знаешь, мне такое сочетание не дает жесткости. У меня очень путанные волосы. И только использование бальзама делает возможным нормальное расчесывание.
    А вот недавно я сделала масочку как раз с большим количеством масел и полисорбатом на той же примерно базе, что я писала, на ГЭЦе, с инулином, много фитокератином и т.д. Намазюкала на влажные волосы, ходила час под кульком, периодически грела феном. Оччень мне понра.... Самое прикольное - я красила волосы уже наверное с месяц назад, может, больше. Цвет - каштан. Сделала недавно маску, походила - смываю краску, как вроде только покрасила!!! Аж кулек стал коричневым!!! Я была очень удивлена (читай, офигела...) Но волосы - класс!!! Легкие, шелковистые, падают вниз "стремительным домкратом"... и блестять...Прям сильно понравилось...
    Везет же ... мне вот масляные маски ну очень портят краску на волосах (колорирование рыжим и блондин), цвет значительно вымывается за несколько масок, да еще корни отрастают темнее родного цвета((( хоть и использую масла для блондинок


  2. Вверх #12002
    Частый гость Аватар для MARY2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    548
    Репутация
    311
    Устрячка,а что за масла для блондинок? Вы имеете ввиду базовые, или эфиры?
    По дезинфекции озоном...Гм, даже не знаю. Я бы, наверное, не рискнула только этот метод использовать. Как дополнительный-да. Я и спирт в моно не использую, до этого еще использую 1% р-р ванпоцила, потом кипяток, потом спирт. Мне так спокойнее. Занести какие-нибудь коки и грибы на лицо, а потом мужественно с этим бороться... Профстеллиризатор бы, ближе к медецинскому)))))

  3. Вверх #12003
    Постоялец форума Аватар для Устрячка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,507
    Репутация
    1100
    Для блондинок, имеются ввиду масла (репей, кукурузное, горчичное и др.), от кот. не должны по идее темнеть светлые волосы ... когда-то я не в курсе про сии свойства была и делала маски на касторке - ёжик за месяц отличный нарастился только я из русой стала чуть ли темно-каштановой(((

    О дезинфекции я тож думаю для подстраховки еще кой-чего применять, вот только нигде инфы не могу найти про это самое озоновое чудо, как оно на деле работает и на какие виды бяк даж в инструкции и то ничего толком не написано((

  4. Вверх #12004
    Частый гость Аватар для MARY2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    548
    Репутация
    311
    EVA-h! Рискуете нарушить гидролипидный баланс кожи. Чистые масла вкупе с воском (каким?- пчелиным) приведут в истончению кожи и куче морщин это двумя словами). Поройтесь, в инете масса информации на эту тему. Это по-началу видимость улучшения состояния кожи. Не играйтесь. Используйте для массажа и обязательно смывайте. А активов огромное количество. И нужно знать массу нюансов, чтобы самостоятельно приготовить средство Вам подходящее. И по самим активам и по технологии. Вы теорию хорошо изучили?
    P/S/ при отсутствии водной составляющей консервант не нужен, а антиоксиданты необходимы. Тем более, что храните ваши произведения в тепле.

  5. Вверх #12005
    Частый гость Аватар для champagne
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    890
    Репутация
    698
    набор слов... Простите, Вы сами-то поняли, что сказать хотели?

    PS. Написала девушке EVA-h!, а она стерла свое сообщение)))) Но там и правда был набор слов))))
    Последний раз редактировалось champagne; 24.11.2011 в 21:52.

  6. Вверх #12006
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    MARY2009, я тоже мечтала о стерилизаторе приличном, но потом мне вспомнилась микробиологическая молодость... Когда в стерильную чашку Петри, со стерильной же средой сеяли пробу воздуха. Целый лес выростал. А делалось это простым открыванием крышки в нужном помещении. Понимаешь к чему это я? Главное чтоб было чистое, обработано спиртом и микроволновкой - и это уже успокоитель для совести ). И опять же масла, эмульгаторы, активы у нас не стерильные... Чтоб сделать все на 100%(стерильность, множество испытаний, крутые аппараты для эмульгирования и т.д.) нам нужна лаборатория таки или мини фабричка косметическая

  7. Вверх #12007
    Посетитель Аватар для проня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,пос.Котовского,центр
    Сообщений
    246
    Репутация
    222
    Цитата Сообщение от Канфэтка Посмотреть сообщение
    Мариша,я закрытые камедоны полностью убрала акнетом 3% и акнецидолом 5%.я даже не ожидала.умывалкой с кислотами не пользовалась.
    можешь попробовать загелить cova b trox или ГЭЦ))
    А можно поподробнее? Что это такое "акнетом 3% и акнецидолом 5%" и как это готовить?
    И ещё тут очень много непонятных мне абревиатур,например ГЭЦ, АБ, СЕ, может есть какой-то словарь для расшифровки?

  8. Вверх #12008
    Частый гость Аватар для MARY2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    548
    Репутация
    311
    Оля, открываем фабрику?
    Микроволновка у меня не задействована. Спасибо за идею А на сколько минут ты ставишь?

  9. Вверх #12009
    Живёт на форуме Аватар для Канфэтка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где яхты парус над водой И мы вдвоем одной судьбой Мечта у моря...дежавю ТЫ и ОДЕССА...я люблю!!
    Сообщений
    3,967
    Репутация
    2600
    Цитата Сообщение от проня Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее? Что это такое "акнетом 3% и акнецидолом 5%" и как это готовить?
    И ещё тут очень много непонятных мне абревиатур,например ГЭЦ, АБ, СЕ, может есть какой-то словарь для расшифровки?
    это все косметические инги.есть специализированные форумы с теорией.ее обязательно учить.я то расшифрую,но учить матчасть надо.
    акнет
    http://www.aroma-beauty.ru/product/5767.htm

    акнецидол это нон-акне
    http://aroma-vita.com.ua/vita-shop.h...&category_id=3

    ГЭЦ
    http://aroma-vita.com.ua/vita-shop.h...&category_id=8

    СЕ
    http://www.aroma-zone.com/aroma/fiche_emulsifiant_Conditioner_emulsifier.asp


    учим теорию для начала:
    http://aroma-vita.com.ua/forum/

    http://forum.aroma-beauty.ru/

    http://forum.academy-miracles.ru/index.php?
    Время ярких костров и темных ночей.

  10. Вверх #12010
    Живёт на форуме Аватар для Marinamj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,317
    Репутация
    1123
    Цитата Сообщение от MARY2009 Посмотреть сообщение
    Марина, это как- структура нарушалась? Что ты там использовала? Можно на ГЭЦ делать.
    Про сосуды ничего не могу сказать,я его недавно купила, гоняю пока в другом режиме. В режиме ионофореза с низкомолекулярной гиалуронкой (на плюсе)- увлажнение, если пептиды туда-еще лучше. Эффект виден. Против акне результат тоже неплохой (сывортотка с акнецидолом на минусе). Режим лифтинга... не знаю, мне его некомфортно делать, в руку током бьет. А соудики нужно попробовать поубирать на геле с витамином С. В принципе, есть же еще советская методика уничтожения купероза электротоком..

    Про волосы- видишь, как тебе детёныш организм обновил
    я имелв ввиду,что как будто расслоилось,стоит встряхнуть,так сразу все норм.)
    Хочу тоже этот невотон,буду читать.)Думаю это не детеныш,это таки наши средства хорошо работают!
    Я тоже совсем "того" со стерилизацией, и кипяток и спирт.Вот думаю,в этих гелях и спец.жидкостях для дезинфекции есть какой-то толк? стоят-то они немало.)

  11. Вверх #12011
    Живёт на форуме Аватар для Marinamj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,317
    Репутация
    1123
    Хотела спросить еще,кто пользует ароматич.экстакты с аз в кремах или других ср-вах? держится ли у вас запах и как долго?Караель в блеске для губ отлично сохраняет запах,а вот фрукты как-то более слабо пахнкт,чтоли.Интересно аромафикс удержит запахи или он больше для эфиров?

  12. Вверх #12012
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Цитата Сообщение от Marinamj Посмотреть сообщение
    Я тоже совсем "того" со стерилизацией, и кипяток и спирт.Вот думаю,в этих гелях и спец.жидкостях для дезинфекции есть какой-то толк? стоят-то они немало.)
    Я из тех, кто не "того" со стерилизацией. Только спирт, кипяток. Иногда только спирт, или только кипяток. Всё нормально. Кремы, бальзамы для волос хранятся в ванной. И не один месяц, когда много изготовлено. Имхо, можно спокойно обходиться и без дорогих спецрастворов.

  13. Вверх #12013
    Частый гость Аватар для MARY2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    548
    Репутация
    311
    Инна, меня в твою репутацию не пущають!!! Хотела сказать тебе, что ты ангел)))
    Ириша, ну ты же не видишь, что там происходит в эмульсиях. После того, как полтора года назад получила на лице какую-то фиговину (появились незаживающие гноящиеся ранки), с которой боролась месяц, я лучше перестрахуюсь и буду шизиться с трехшаговой стерилизацией, чем меня потом прийдут клиентки убивать. Я еще и пол и стол мою со стерилизационной жидкостью, и помещение проветриваю, и всяких кошек и мужей выгоняю... Это доча приученная, она не заходит на кухню, когда я там ведьмачю)))
    Марина, цветы хлопка великолепно запах держат, спустя 2 месяца. А других у меня не было в арсенале.
    Последний раз редактировалось MARY2009; 23.11.2011 в 11:53.

  14. Вверх #12014
    Живёт на форуме Аватар для Marinamj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,317
    Репутация
    1123
    MARY2009цветы хлопка я заказала, буду пробовать. НО я имела ввиду не парф. ароматиаторы, а именно фруктовые, вроде черники и малины.) Помню у Маленького Ангела был крем с таким классным запахом, а что а парф. композиция была я забыла, может как раз и цветы хлопка.))

  15. Вверх #12015
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    1902
    Цитата Сообщение от Marinamj Посмотреть сообщение
    Хотела спросить еще,кто пользует ароматич.экстакты с аз в кремах или других ср-вах? держится ли у вас запах и как долго?Караель в блеске для губ отлично сохраняет запах,а вот фрукты как-то более слабо пахнкт,чтоли.Интересно аромафикс удержит запахи или он больше для эфиров?
    Запах держится, у меня была малина с АЗ и апельсин -корица с АБ.

  16. Вверх #12016
    Живёт на форуме Аватар для Marinamj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,317
    Репутация
    1123
    у меня моно малина не особо держит, а смесь малина,черника+пару капель ванили держит хорошо. Это я крем для рук фруктовый делала))

  17. Вверх #12017
    Живёт на форуме Аватар для Marinamj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,317
    Репутация
    1123
    Девочки, перебирала только что инги, заметила ,что бетаин стал какой-то влажный. Как думаете, его можно использовать? Можно ли его высушить?) если да, то как?

  18. Вверх #12018
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Ну вот так всегда, тока я не в инете - темка оживает. Что не может не радовать конечно (я о последнем)
    Цитата Сообщение от Biba Посмотреть сообщение
    все пошло зернами,второй раз= когда добавляла Лены-Вулкано со2 экстракты,
    Вот у меня предчуствие что эти СО2 с чем-то не дружат, тк в том креме они у меня тоже были..Или их действительно нуна греть, но я в активы из засовываю.
    Цитата Сообщение от Ма-Нана Посмотреть сообщение
    Зато сейчас опять задумалась какой у меня муж оказывается терпеливый:
    Я мужа достала окончательно своими коробками и т.п. Он мне сделал ремонт на балконе, застеклил, сделал даже светИ меня туда выселил - теперь мои шкафики, холодильник и его "любимое" дегтярное мыло там живет
    Цитата Сообщение от Biba Посмотреть сообщение
    Вот до гидролатов руки не дошли, боюсь при малой эти булькающие колбы на плите держать, пользуюсь Джудика творениями.
    Ничего страшного на самом делеЯ вот в субботу очереную колбу спалила. Резко заболел малый, я бегом от мамы в больницу с ним. ПОтом домой, потом скорая. Вообщем замоталась..Вспомнила поздно..Колба была без воды и на плите (хорошо хоть электрической) 10 часов.....Ну вообщем хорошо что хоть сауна-деревянная, в которой я это все делаю не сгорела......
    Цитата Сообщение от MARY2009 Посмотреть сообщение
    ЗЫ: зато я купила Невотон, воть! (это я похвастаться...) Работает штука!
    ОХХ поздравляю!!!Я уже наверное полгода на него смотрю и все думала развод или нет..Но после твоего смс наверное таки куплю..Или насекну мужу что хочу на новый год в подарок))
    Цитата Сообщение от champagne Посмотреть сообщение
    А вот недавно я сделала масочку как раз с большим количеством масел и полисорбатом на той же примерно базе, .
    А я вот так и не поняла. Во многих ресурсках пишут, что полисорбат лучше на голове долго не держать. В других что можно.. Пока я решила не класть, но приходиться смывать шампунем волосы.
    Цитата Сообщение от MARY2009 Посмотреть сообщение
    Офф: не представляю тебя каштановой, интересно было-бы увидеть)))
    Красотка онаМне очень понра.
    Цитата Сообщение от Marinamj Посмотреть сообщение
    И еще вопросик по поводу акнецидола, я его еще не пробовала в кремах, зато в ночной наконец-то положила Акнет с АБ в норм. проценте, и я вам скажу, наконец-то заметила его действие, на подбородке у меня вечно были закрытые белые камедоны, так после нескольких применений крема они стали намного меньше. Правда в придачу я пользовалась своей маской с салицилкой, может и она чуть дала эффект. Так вот, имееет ли акнецидол такое же действие?)
    Для меня: акнецидол работает только по максимальному вводу и стараюсь его все таки в сыворотки класть или в безмасленные крема с просто эмаолентами всякими
    Цитата Сообщение от Marinamj Посмотреть сообщение
    Хотела спросить еще,кто пользует ароматич.экстакты с аз в кремах или других ср-вах? держится ли у вас запах и как долго?Караель в блеске для губ отлично сохраняет запах,а вот фрукты как-то более слабо пахнкт,чтоли.Интересно аромафикс удержит запахи или он больше для эфиров?
    Кладу. Все стойкие, просто в крем коттон например его можно и 0,5% он конкретно пахнет, а вот земляника и еще чтото там у меня было - чтобы унюхать в креме с 1% начинать. Но запахи не выветриваются точно.А вот на губах я их вообще не чувуствую(
    Цитата Сообщение от Marinamj Посмотреть сообщение
    Девочки, перебирала только что инги, заметила ,что бетаин стал какой-то влажный. Как думаете, его можно использовать? Можно ли его высушить?) если да, то как?
    Этот у меня пока еще не вспотелНо прошлый я выкладывала на листок бумаги и сушила просто при комнатной температуре. Влаги он у тебя набрал просто Но если долго его держать во влажном состоянии - завоняться может и будет вонять рыбой, фу

  19. Вверх #12019
    Живёт на форуме Аватар для Marinamj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,317
    Репутация
    1123
    Джуди, рыбой не воняет,Слава Богу.))) Высох у тебя при комнатной темп? стал рассыпчатым как и был?

  20. Вверх #12020
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Да


Ответить в теме
Страница 601 из 701 ПерваяПервая ... 101 501 551 591 599 600 601 602 603 611 651 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения