Тема: Косметика, которую делаем мы!

Ответить в теме
Страница 3 из 701 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 14004
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Цитата Сообщение от V.O.L.C.A.N.O Посмотреть сообщение
    д-пантенол есть. в след. раз положу...этот был тренировочный
    а алое-вера в аптеке продается? как спрашивать надо правильно?
    мне еще подсказал что настойку прополиса можно ложить, будет как легкий консервант
    Я видела алоэ-вера в нескольких аптеках. Но там бутыль литровый. Меньше фасовки нет. И стоит около 300 грн. Смотрела в интернете, нашла алоэ-вера по 150 грн литр. Вот думаю купить, но пока не знаю, как хранить. Разве что заморозить. А то, что стандартно в аптеках продается - это экстракт в ампулах, и реже сок алоэ. На форумах российских девочки писали, что, что если подзагустить экстракт или сок гуаром или ксантаном чуточку, то будет тот же самый алоэ-вера. Но я не знаю, так ли это.

    По поводу настойки прополиса, хорошая весчь, и для волос полезно, но ты с ней тоже поаккуратнее, т.к. она все таки на спирту. Если переборщить, будет сушить волос. Перед тем, как наливать ее в маску, налей в блюдце, пусть постоит пол-часика. Спирт немного выветрится. Но хранить все равно лучше маску в холодильнике, если только прополисом консервировать. Все таки лето, да и прополис не такой уж сильный консервант))


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    я в холодильнике держу

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Вчера получила очередной заказ, и решила срочно сделать для уезжающей мамы умывалку. Используя за основу рецепты Майи и Виталины (с Арома-Виты), набодяжила нечто (я ужасно нерадивый ученик, почти все делаю на глаз (правда глаз у меня довольно точный ), и рецепты конечно забываю записывать))

    Итак, моя первая умывалка:

    Зеленый чай - 60 мл.
    Полисорбат 80 - 13 мл.

    Масло лещины - 2 мл.
    Масло грейпфрутовых косточек - 2 мл.
    Масло камелии - 1 мл.

    Д-пантенол - 3 мл.
    Глина Рассул - 1 ч.л.
    Бетаин - 1 ч.л.
    Рапитикс - 12 капель.
    Бензиловый спирт - 9 капель.

    Фух, кажется состав правильно по памяти восстановила))

    В зеленый чай добавила активы (рассул я тоже посчитала активом), взбила. Затем по три капельки добавляла рапитикс, все время взбивала. Затем добавила полисорбат, взбила. Далее масло и бензиловый спирт, тоже взбила.

    Половина средства уехала с мамой на дачу, половина осталась у меня.
    Ну что сказать, получилась такая жиденькая пенка, рассул все время оседает, но вроде масло не отделяется. Умывалась уже три раза. Перед умыванием взбалтываю, наношу на лицо, массирую немножко и смываю. Оно совсем не пенится, но очищает лицо вроде хорошо, не до скрипа, но и жирной пленки не остается. Мама вроде тоже положительно оценила. Без восторгов, но и без недовольства)))

  4. Вверх #44
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Даешь фоту умывалОсокровища

    и вопросик
    зеленый чай - просто настояла зеленый чай?

    п.с. не переживай, я дубок-колуднок и неродивости во мне немеряно
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    Даешь фоту умывалОсокровища

    и вопросик
    зеленый чай - просто настояла зеленый чай?

    п.с. не переживай, я дубок-колуднок и неродивости во мне немеряно
    Фотик не могу найти, а телефон чего-то не конектится с компом. Вечер обещаю)))
    Зеленый чай да, просто настояла. Это ж водная ваза. Но еще у меня настаивается ВГЭ зеленого чая. Вернее даже не просто зеленого, а зеленого с белым чаем. Скоро будет уже готов, похвастаюсь)))

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Триоая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Украина
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    628
    Маленький Ангел
    Я раньше много читала форум арома-бьюти, нельзя отвары трав (зелёный чай) использовать, они портятся. Только гидролаты или чистую воду из аптеки (но я просто беру минералку без газа)

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Цитата Сообщение от Триоая Посмотреть сообщение
    Маленький Ангел
    Я раньше много читала форум арома-бьюти, нельзя отвары трав (зелёный чай) использовать, они портятся. Только гидролаты или чистую воду из аптеки (но я просто беру минералку без газа)
    Да, это я знаю, но в любом случае, с учетом консерванта, неделю в холодильнике оно проживет минимум. У меня один раз отвар элекасола со спртовой настойкой прополиса (в качестве консерванта) простоял в холодильнике больше двух недель. Потом закончился. Никак ни внешне, ни запахом не изменился. Понимаю, что есть еще процессы, которые глазу не видны, но в случае с умывалкой, надеюсь, они не достигнут больших размеров. Я сделала ее немного, и половину отдала маме. За неделю мы ее потратим))

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Еще один первенец, теперь для волос (те, что я делала раньше не считаются, они, как ребенок-робот, для тренировки).
    Первоначально задумывался спрей-несмывалка для волос с увлажняющим, кондиционирующим, и возможно даже питательным действием. Желателено было еще облегчить расчесывание. В процессе создания вспомнилось, что хитозан образует гель... в общем все родилось в процессе)))
    Повторюсь, что я разгильдяйка, все делаю на глаз, и не записываю. Но поскольку я творила утром, состав еще помню)))
    Итак:

    Несмываемый гель для волос.

    Гидролат лаванды - около 40 мл. (до 100%)
    Густой отвар льна (слизь) - 3 мл.
    Глицерин - 2 мл.
    Хитозан - 0,5 мл.
    Молочная кислота - 3 капли.
    Лимонный сок - 9 капель.
    Бетаин - 0,5 мл.
    Аминокислоты шелка - 0,5 мл.
    Экстракт алоэ аптечный - 1 мл.
    Гуар на кончике ножа + 3 мл. воды, чтобы загелить алоэ.
    Бензиловый спирт - 5 капель.
    Сорбат - на кончике ножа.

    Сначала сделала хитозановый гель. Насыпала в стаканчик хитозан, сверху накапала молочную кислоту и лимонный сок. Практически сразу оно превратилось в очень густой гель. Я только один раз вжикнула миксером на всякий случай, чтоб гель был однородным. Одновременно с этим в другом стаканчике разбавила экстракт алоэ водичкой, и сыпанула туда чуток гуара. В третьем стаканчике смешала активы с гидролатом, льняной слизью и глицерином. Туда же чуточку сорбата. Затем смешала на водяной бане содержимое трех стаканчиков, накапала БС, еще раз смешала.
    Получился гель, который проходит через пшикалку для спрея, но вот пшикается он так, как будто плюется))))))
    Впечатления: Пшикать не вышло, поэтому я размазывала гель по рукам, и опустив голову вниз, приглаживала волосы. Кажется я немного переборщила, в следующий раз нанесу поменьше. Пока волосы были мокрыми, казалось, что они очень сухие, скрипящие. Но, когда высохли, все изменилось. Блеск сумасшедший (хотя в общем-то у меня всегда волос блестит), появилось ощущение густоты (насколько это возможно при моих тонюсеньких волосах). Короче я довольна, но в следующий раз буду чего-то менять, чтобы увлажнения было все таки побольше.

  9. Вверх #49
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Слуш, ты пря "Девушка Бэтмэн")))

    п.с. даешь фоту!
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    Слуш, ты пря "Девушка Бэтмэн")))

    п.с. даешь фоту!
    Хи-хи))) Так меня еще никто не называл

    Фотки вечером будут обе)) А может и три (в мыслях зреет третье детисче)

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Триоая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Украина
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    628
    Да, если на неделю - то можно!
    Я не умею делать чуть-чуть. Кремы для лица делала по 100 грамм, для тела - 200-300...

  12. Вверх #52
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Цитата Сообщение от Триоая Посмотреть сообщение
    Маленький Ангел
    Я раньше много читала форум арома-бьюти, нельзя отвары трав (зелёный чай) использовать, они портятся. Только гидролаты или чистую воду из аптеки (но я просто беру минералку без газа)
    Экспериментальным путем доказано - можно. Я делала тоник по рецепту с "Арома-виты", там водная фаза: зеленый чай, как обычно завариваем, и гидролат розы. Консерванты отсутствуют, только эфирные масла. Так вот 60 мл растянулись на три недели пользования, и чувствует себя этот тоник прекрасно. Причем, сначала хранила в холодильнике, последние дней десять в ванной на полочке.

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,805
    Репутация
    2836
    Цитата Сообщение от Athena Посмотреть сообщение
    Экспериментальным путем доказано - можно. Я делала тоник по рецепту с "Арома-виты", там водная фаза: зеленый чай, как обычно завариваем, и гидролат розы. Консерванты отсутствуют, только эфирные масла. Так вот 60 мл растянулись на три недели пользования, и чувствует себя этот тоник прекрасно. Причем, сначала хранила в холодильнике, последние дней десять в ванной на полочке.
    А каким оброзом эфиры растворяли в настое-гидролате? Они ж получается в нем не расходились? Или в спирте их предварительно растворяли?

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    объясните плз, как понять что крем лосьон тоник бальзам испортился?

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Сделала я второй кремик для моси! Довольная как слон. Уже с увлажняющими компонентами.
    Состав такой:
    ЖФ 18%
    миндаль 7%
    абрикос 6%
    ГМ - 5%
    ВФ
    вода 60%
    гидролат ромашки 8%
    Эфир сахарозы 5%
    АФ
    бетаин 2%
    мочевина 3%
    Д-пантенол 2%
    БС
    ЭМ лаванда+герань.
    пока не тестила на лице. подожду часик
    на руке впитался отлично. кожа гладкая, шелковистая...а запах...эх, мечта! никогда не любила лаванду, но что-то переклинило меня ее положить в крем. и тут такое получлась. сижу и нюхаю руку.

  16. Вверх #56
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Цитата Сообщение от V.O.L.C.A.N.O Посмотреть сообщение
    объясните плз, как понять что крем лосьон тоник бальзам испортился?
    как и с промышленной косметикой: изменится запах, цвет, могут хлопья появиться. Ну и кожа среагирует раздражением.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Цитата Сообщение от Biba Посмотреть сообщение
    А каким оброзом эфиры растворяли в настое-гидролате? Они ж получается в нем не расходились? Или в спирте их предварительно растворяли?
    ЭМ размешивала в чайной ложке глицерина, потом влила в гидролаты и взбалтывала долго. В спирте сейчас настаиваю ЭМ кедра и лимона (для ароматного спрея для дома, на кожу спирт совсем не хочу, т.к.кожа сухая). И мне не нравится, как спирт забивает аромат эфиров. Куплю полисорбат позже, в нем, кажется, эфиры растворяются наилучшим образом.

  18. Вверх #58
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Ленусик я чет совсем туплю ГМ - 5% эт что?
    глицерил моностеарат?
    и чем консервировала?
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    Ленусик я чет совсем туплю ГМ - 5% эт что?
    глицерил моностеарат?
    и чем консервировала?
    Рискну за Леночку ответить, поскоку я мысли ее читаю
    ГМ - это глицерил моностеарат, а консервировала БС (бензиловым спиртом).

  20. Вверх #60
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Цитата Сообщение от Маленький Ангел Посмотреть сообщение
    Рискну за Леночку ответить, поскоку я мысли ее читаю
    ГМ - это глицерил моностеарат, а консервировала БС (бензиловым спиртом).
    так и и подумала
    тогда он тоже в ЖФ идет в %, к общим %
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!


Ответить в теме
Страница 3 из 701 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения