Тема: Акцентуации характера

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Valuta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,386
    Репутация
    714

    По умолчанию Акцентуации характера

    В дебрях интернета нашла интересный тест на определение акцентуаций характера. Результаты были очень объективны и достаточно точны.

    http://testme.org.ua/test/start/111 (регистрация там двухсекундная, ничего подтверждать не нужно)

    -1 баллов Параноик
    -2 баллов Эпилептоид
    2 баллов Гипертим
    3 баллов Истероид
    -2 баллов Шизоид
    6 баллов Психастеник
    1 баллов Сензитив
    -9 баллов Гипотимный тип
    -9 баллов Конформный тип
    -2 баллов Неустойчивый тип
    -8 баллов Астеник
    5 баллов Эмотивный тип
    1 баллов Циклоид
    смысл жизни есть - любовь


  2. Вверх #2
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    )) ну ничего нового...

    6 баллов Параноик
    -2 баллов Эпилептоид
    9 баллов Гипертим
    3 баллов Истероид
    16 баллов Шизоид
    6 баллов Психастеник
    2 баллов Сензитив
    -7 баллов Гипотимный тип
    -4 баллов Конформный тип
    5 баллов Неустойчивый тип
    -8 баллов Астеник
    2 баллов Эмотивный тип
    9 баллов Циклоид


    то что я шизоид...подтверждает любой тест..))))))))))))))))))

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для JimJams
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    874
    Репутация
    529
    14 Параноик
    4 Эпилептоид
    1 Гипертим
    -9 Истероид
    14 Шизоид
    4 Психастеник
    -5 Сензитив
    2 Гипотимный тип
    -8 Конформный тип
    -4 Неустойчивый тип
    7 Астеник
    -2 Эмотивный тип
    10 Циклоид

    Проходил этот тест ещё в школе. Был шизоидом, а стал шизоидальным параноиком.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Munir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,606
    Репутация
    1702
    104 вопроса!!!!! Вы гоните!!!


    __________________________________________________ _________________________

    8 Гипертим.

    6 Параноик.

    4 Шизоид.

    -2 Неустойчивый тип.

    -3 Эпилептоид.

    -4 Конформный тип.

    -5 Астеник.

    -6 Истероид.

    -9 Циклоид.

    -12 Психастеник.

    -12 Гипотимный тип.

    -12 Эмотивный тип.

    -16 Сензитив.

    __________________________________________________ __________


    Фигня какая-то... Может кто пояснит, что это всё значит?
    Последний раз редактировалось Munir; 06.08.2009 в 11:18.
    Если хочешь насолить кому-то, достаточно лишь сказать о нём правду.

  5. Вверх #5
    Affectus Virtuales Аватар для marusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2903
    Класс! )) да тут просто зборище шизоидов в этом разделе))
    Если я разделяю ваши мысли и симпатизирую вам, я представляю какой меня ждет диагноз )))))
    _______________
    -2 Параноик
    -1 Эпилептоид
    5 Гипертим
    -2 Истеорид
    6 Шизоид
    2 Психастеник
    -4 Сензитив
    -5 Гипотимный тип
    -2 Конформный тип
    3 Неустойчивый тип
    -4 Астеник
    9 Эмотивный тип
    11 Циклоид

    Что то у меня все аж как-то гладко)))) меня это пугает)))

    Чуть не дотянула до эмотивного циклоида
    Последний раз редактировалось marusha; 06.08.2009 в 11:49.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для JimJams
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    874
    Репутация
    529
    Munir
    По тесту у тебя не выражены ярко признаки какого-то определённого типа. Но в твоём характере присутствуют черты противоположные тем типам, показатели которых меньше -10. Типа "от противного".

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для AMD Phenom 64 X4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,846
    Репутация
    647
    вот говорите что зарегистрироваться там 2 сек, а ....уже 5 мин пытаюсь зарегаться и на любой логи даже самый дибильный набор символов - РУГАЕТЬСЯ! после набора 5-тиэтажного логина уже он выдал что почтовый адрес такой уже есть хотя я впервые вообще на этом сайте...вот з-за таких сайтов я скоро и слечу с мозгов >_<
    )))))))))))

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Гость.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    229
    Репутация
    73
    Результаты:

    6
    баллов
    Параноик
    . Обладатели такой акцептуации характера склонны к глубокой фиксации на каких-либо идеях, определяющих все их поведение. Такие люди настойчивы и последовательны в достижении своих целей, обычно отличаются сильной волей. Но часто бывают злопамятными, подозрительными, мстительными (хотя это не всегда можно сразу заметить по их поведению — они умеют терпеливо ждать подходящего момента). Им свойственно стремление быть первыми, упрямство; жизнь они склонны воспринимать как борьбу, а окружающих — как конкурентов или даже врагов. Часто складывается впечатление, что в детстве эти люди «не наигрались в разведчиков» и продолжают эти игры во взрослой жизни.


    0
    баллов
    Эпилептоид.
    Такой человек постоянно находится в напряжении, предъявляет повышенные требования к окружающим (но не обязательно к самому себе), любит властвовать. В общении легко переходит от ласково-сти и лести к вспышкам гнева и наоборот, но обычно очень предан родным. Педантичен, любит скрупулезный порядок во всем (как образцовая хозяйка из телерекламы моющих средств, теряющая душевный покой из-за любого пятнышка). Любит стабильность, тяжело переносит изменения.


    4
    баллов
    Гипертим.
    Самой заметной чертой представителей этого типа является постоянное (или частое) пребывание в приподнятом настроении, даже при отсутствии каких-либо внешних причин для этого. Это люди активные, с высокой жаждой деятельности, общительные, способные к преодолению трудностей, с оптимистичным взглядом на жизнь. Плохо переносят ситуации, в которых требуется подчинение жесткой дисциплине. Отрицательные черты данного типа связаны с повышенным легкомыслием, склонностью к неоправданному риску и разного рода «приключениям».


    4
    баллов
    Истероид.
    Такой человек всегда стремится быть в центре внимания, жаждет любви и восхищения, ему очень важно быть замеченным окружающими. Поэтому его поведение отличается демонстративностью, оригинальностью, позерством. Обладатели такой акцептуации артистичны и обаятельны, но иногда склонны привлекать к себе внимание нелепыми, вычурными способами (безудержные рыдания, заламыва-ние рук и т. п.). Они живут чувствами, имеют обыкновение преувеличивать свои переживания и рассказывать о них окружающим. При взгляде на них часто складывается впечатление, что это «актеры», которые воспринимают всю жизнь как театральные подмостки и ведут себя соответствующим образом.


    9
    баллов
    Шизоид.
    При яркой выраженности этой акцентуации человек характеризуется замкнутостью, отчужденностью, живет в мире собственных идей и фантазий. В поступках оригинален и непредсказуем, в силу чего может прослыть чудаком. Устанавливать эмоциональные контакты с людьми ему сложно, да и не очень интересно, зато он любит обсуждать отвлеченные, философские темы. Именно про таких людей говорят «немножко не от мира сего». Как правило, они беспо-мощны в решении житейских проблем, но проявляют огромную настойчивость и последовательность в достижении значимых для себя целей. Они предпочитают переживаниям рассуждения и умопостроения, их мышление обычно оригинально и самобытно. Это интеллектуалы с богатой интуицией, у которых всегда есть собственный взгляд на мир.


    1
    баллов
    Психастеник.
    Представители этого типа отличаются повышенной чувствительностью, неуверенностью в себе и склонностью сомневаться во всем. Им бывает сложно принять даже незначительное решение, так как это сопровождается у них множеством сомнений и опасений, недовольством собой. В то же время они отличаются повышенной совестливостью, щепетильностью, способностью к глубокому самоанализу, отсутствием самодовольства и бахвальства, склонностью брать вину на себя.


    -4
    баллов
    Сензитив.
    Наиболее заметная черта таких людей — повышенная впечатлительность по поводу самых разных событий или фактов. Они легко приходят в восторг от радостных событий и в отчаяние от печальных, что ярко выражается внешне. Эти люди очень чувствительны к переживаниям окружающих, легко «настраиваются на волну» самых разных собеседников, интуитивно понимают тонкие нюансы их эмоционального состояния.


    -5
    баллов
    Гипотимный тип.
    Подобные люди значительную часть времени сконцентрированы на мрачных, печальных сторонах жизни. Это проявляется и в поведении, и в особенностях мировосприятия. Обычно это люди вдумчивые, серьезные, обстоятельные, реалистичные, но и пессимистичные, склонные к мрачному настроению. Им не свойственно «витание в облаках» или взгляд на мир «сквозь розовые очки». Про них пословица «Лучше синица в руках, чем журавль в небе».


    -2
    баллов
    Конформный тип.
    Такой человек склонен подчиняться внешним воздействиям, «плыть по течению», а не вступать в конфронтацию с окружающими людьми или внешними жизненными обстоятельствами. Представители конформного типа предпочитают позицию «серой мышки», стремятся быть как все, недостаточно настойчивы в достижении сво- их целей. Легко попадают под влияние авторитарных лидеров (например, у них повышен риск оказаться в секте). Это люди компанейские, любят находиться в обществе, в одиночестве же им скучно.


    -4
    баллов
    Неустойчивый тип.
    Наиболее заметная особенность людей этого типа — выраженная импульсивность поведения. Реакции, зачастую довольно бурные, возникают под влиянием спонтанных побуждений, что может проявляться как низкая терпимость к действиям других людей. Манера поведения в значительной мере зависит не от логики и рационального осмысливания обстоятельств, а обусловлена сиюминутными порывами. В то же время для таких людей характерны спонтанность, «живость», гибкость.


    -7
    баллов
    Астеник.
    Это люди, у которых повышенная впечатлительность и чувствительность сочетается с раздражительностью и быстрой утомляемостью. У них часто снижена самооценка, они живут с ощущением своей неполноценности, но вместе с тем болезненно самолюбивы и легко ранимы. Чутко реагируют на отношение к ним окружающих, болезненно переживают несправедливости. Опасаются перемены мест, незнакомых людей и ситуаций. Иногда проявляют вспышки гнева, нопосле них переживают раскаянье. Вместе с тем способны глубоко проникать в суть вещей, «душевно тонкие», часто находят свое призванье в умственном труде.


    3
    баллов
    Эмотивный тип.
    Люди данного типа характеризуются высокой чувствительностью и глубокими реакциями в сфере тонких душевных переживаний. Обычно они мягкосердечные, добрые, эмоционально отзывчивые, иногда им свойственна плаксивость («глаза на мокром месте»). Им тяжело приспосабливаться к ситуациям, связанным со стрессом, вызывающим слишком сильные эмоции. В силу высокой чувствительности их настроение легко меняется под влиянием самых разных событий. Очень чувствительны как к критике, так и к похвале.


    5
    баллов
    Циклоид.
    Представителям этого типа свойственно чередование периодов повышенной активности и хорошего настроения и, наоборот, упадков настроения и фиксации на мрачных сторонах действительности. Это «люди настроения»: иногда все воспринимается ими в положительном ключе, иногда — в отрицательном. И зависит это от проис- ходящих в их жизни радостных или печальных событий, хотя нередко такие смены настроения возникают и без связи с тем, что происходит вокруг.

    Ндя

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Munir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,606
    Репутация
    1702
    Цитата Сообщение от JimJams Посмотреть сообщение
    Munir
    По тесту у тебя не выражены ярко признаки какого-то определённого типа. Но в твоём характере присутствуют черты противоположные тем типам, показатели которых меньше -10. Типа "от противного".
    Ага, спасибо!



    Цитата Сообщение от AMD Phenom 64 X4 Посмотреть сообщение
    вот говорите что зарегистрироваться там 2 сек, а ....уже 5 мин пытаюсь зарегаться

    Ммм.. регистрация там даже не 2 минуты а 30 секунд.
    Вы, случайно, не блондинко?
    Если хочешь насолить кому-то, достаточно лишь сказать о нём правду.

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для AMD Phenom 64 X4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,846
    Репутация
    647
    Цитата Сообщение от Munir Посмотреть сообщение
    Ммм.. регистрация там даже не 2 минуты а 30 секунд.
    Вы, случайно, не блондинко?
    читать не умеете? я написал 2 сек , если сек. для Вас, тоже самое что и мин., тогда даже нез наю что и ответить...Вы видимо сильно умные и видите мою ситуацию...о Всевидящий! ))))))))))

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    0... параноик
    -5...эпилептоид
    5...гипертим
    -7...истероид
    1...шизоид
    -2...психостеник
    -7...сензитив
    -11...гипотетипный тип
    6...конфортный тип
    -2...неустойчивый тип
    -8...астеник
    6...эмотивный тип
    7...циклоид

    но почитав все, непонимаю... там одно противоречит другому... Это я на столько многогранна?
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для JimJams
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    874
    Репутация
    529
    TOLTEK
    Нет. ) Акцентуация, ярко выраженное, по этому тесту то, что меньше -10 и больше 10 баллов.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Результаты:

    4 баллов Параноик.

    -5 баллов Эпилептоид.

    4 баллов Гипертим.

    -5 баллов Истероид.

    2 баллов Шизоид.

    -14 баллов Психастеник.

    -12 баллов Сензитив.

    -12 баллов Гипотимный тип.

    -12 баллов Конформный тип.

    -8 баллов Неустойчивый тип.

    -8 баллов Астеник.

    -8 баллов Эмотивный тип.

    -2 баллов Циклоид.

  14. Вверх #14
    Affectus Virtuales Аватар для marusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2903
    AlexL
    В принципе, я тебя таким и видела )
    (там где выше 10)

  15. Вверх #15
    У меня:
    -3 баллов Параноик
    -7 баллов Эпилептоид
    3 баллов Гипертим
    3 баллов Истероид
    -2 баллов Шизоид
    -3 баллов Психастеник
    -5 баллов Сензитив
    -3 баллов Гипотимный тип
    -5 баллов Конформный тип
    -1 баллов Неустойчивый тип
    -5 баллов Астеник
    -3 баллов Эмотивный тип
    -3 баллов Циклоид

    Вопрос: Ну и что мне это дает?

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от marusha Посмотреть сообщение
    AlexL
    В принципе, я тебя таким и видела )
    (там где выше 10)
    У тебя тоже все совпадает. Прямо как я тебе и говорил.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Вопрос: Ну и что мне это дает?
    Спокойствие, от знания что ты не сумасшедший.

  18. Вверх #18
    Affectus Virtuales Аватар для marusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    Спокойствие, от знания что ты не сумасшедший.
    Я думаю, некоторые сумасшедшие)), у которых перебор по параметрам, особенно не расстраиваются))

    У тебя тоже все совпадает. Прямо как я тебе и говорил.
    Да. Все как ты и говорил )
    Последний раз редактировалось marusha; 07.08.2009 в 12:11.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Ну и правильно, расстроенный сумасшедший это опасно.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858
    Мне тест показался странным. Некоторые вопросы поставили в тупик )

    Вот например: "моё настроение сильно зависит от общества, в котором я нахожусь", как на этот вопрос ответить? Это зависит от того, какое это общество - если люди мне неприятны, то вне зависимости от их настроения, отношения ко мне, я буду чувствовать себя плохо. Или мне будет скучно, если они мне не интересны. Или мне будет пофиг, если меня оставят в покое и не будут приставать с бэсЭдами

    Или вот ещё такой: "Я считаю, что самому не следует выделяться среди окружающих." ....эээ?))) смотря где, когда, при каких обстоятельствах и с какой целью

    А ещё: "Я не могу найти себе друга по душе и страдаю от того, что меня не понимают; от окружающих стремлюсь держаться подальше."
    что это, а?
    да, мне трудно найти друга по душе
    нет, я не страдаю от того, что меня не понимают
    да, очень стремлюсь

    Там ещё куча таких же. =)

    Но, в любом случае, автору топика - спасибо
    а вам провода летать не мешают?


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения