Тема: Что раздражает в женщинах?

Ответить в теме
Страница 12 из 6179 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 512 1012 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 123575
  1. Вверх #221
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от unique Посмотреть сообщение
    ну-ка просвети.
    Хм. Почему-то оказалось сложно найти внятное значение слов. Из всего, что нашла вот:
    Уверенность в себе — готовность человека решать достаточно сложные задачи, когда уровень притязаний не снижается только из–за опасений неудачи. Если уровень способностей значительно ниже тех, которые требуются для намеченного действия, то имеет место самоуверенность.
    И меня такая трактовка смутила, мягко говоря.
    Но при этом назвать самоуверенность отрицательным качеством ну никак язык не поворачивается, например синонимы:
    Смелость, отвага, решимость, мужество, предприимчивость, самонадеянность, самоуверенность, энергия, присутствие духа, подъем духа, храбрость.


  2. Вверх #222
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Natallya Посмотреть сообщение
    Это не ко мне, сорри, но я вот тоже всегда разделяла понятия "самоуверенность" и "уверенность в себе", второе - обоснованно внутренним содержанием, первое, зачастую - не более чем дутое самомнение
    Вот такое я невеждо - думала, это одно и то же...

  3. Вверх #223
    Постоялец форума Аватар для КостичЪ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    272
    Меня бы очень сильно раздражало в женщине это волосатая грудь.
    Вот чесно, если бы увидел такое, то умер бы на месте
    Помогу с дефлорацией!

  4. Вверх #224
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от КостичЪ Посмотреть сообщение
    Меня бы очень сильно раздражало в женщине это волосатая грудь.
    Вот чесно, если бы увидел такое, то умер бы на месте
    А волосатые подмышки у женщин не раздражают?

  5. Вверх #225
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    91
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676
    Цитата Сообщение от Natallya Посмотреть сообщение
    Это не ко мне, сорри, но я вот тоже всегда разделяла понятия "самоуверенность" и "уверенность в себе", второе - обоснованно внутренним содержанием, первое, зачастую - не более чем дутое самомнение
    а я, например, не вижу никакой разницы. человек уверен в себе и все.
    ни одно из понятий не предполагает показухи. откуда же знать, плохо ли влияет на него слишком завышенная самооценка или хорошо?
    я назвал явление, которое, по моему, пытались описать именно так: слишком завышенная самооценка.

    так, как и чем она может раздражать остальных, если сам термин не предполагает внешних проявлений?
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...

  6. Вверх #226
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от unique Посмотреть сообщение
    а я, например, не вижу никакой разницы. человек уверен в себе и все.
    ни одно из понятий не предполагает показухи. откуда же знать, плохо ли влияет на него слишком завышенная самооценка или хорошо?
    Есть ещё такое слово - апломб.
    Чувство меры должно быть во всем. Но не во всем оно есть.

  7. Вверх #227
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Цитата Сообщение от unique Посмотреть сообщение
    а я, например, не вижу никакой разницы. человек уверен в себе и все.
    ни одно из понятий не предполагает показухи. откуда же знать, плохо ли влияет на него слишком завышенная самооценка или хорошо?
    я назвал явление, которое, по моему, пытались описать именно так: слишком завышенная самооценка.

    так, как и чем она может раздражать остальных, если сам термин не предполагает внешних проявлений?
    Не знаю, может кому и не предполагает, а для меня самоуверенность как раз весьма показушна, потому - может и раздражать... Это...как бы собственное восприятие обьяснить... Пусть на таком примере - допустим человек весьма и весьма состоятелен, у него перспективы роста бизнеса исчисляются многодесятилетиями и он много чего мог бы себе позволить, но при этом он ходит на общественный пляж, потому, что ему так нравиться, больше всего любит есть дома, машина у него среднего класса и т.д и т.п., потому - что ОН знает, что состоятелен, ему нет нужды кому либо это доказывать и демонстрировать, достаточно личного комфорта, как он его видит. А теперь возьмем человека, который полагает себя богатым и считает, что это обязывает его к определенному видимому образу жизни - у него дорогая машина, ежедневно рестораны, антуражные девочки и масса прочих понтов, при том что бизнес еле сводит концы с концами, если жив еще и дети его в Гарвард точно не попадут, не тот уровень но он-то уверен, что не просто крут, а круче всех....

    Вот последнее, ИМХО - вполне может сильно раздражать несоответствие внешних потуг, реальным возможностям...
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  8. Вверх #228
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    А, черт, вот сейчас только вспомнила: это как разница между сексапильностью и сексуальностью - первая совсем не обязательно обуславливает вторую, вторая вполне может внешне не проявляться, как первая, первая - есть яркая обложка, которая совсем не обязательно предполагает интересное содержание, а вторая может обрадовать и под весьма невзрачной обложкой
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  9. Вверх #229
    Частый гость Аватар для POV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    739
    Репутация
    279
    Самоуверенность - крайнее проявление уверенности в себе. Крайность - это ограниченность. Раздражает

  10. Вверх #230
    Посетитель Аватар для foxsina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    328
    Репутация
    66
    Нытьё. Ужасно раздражает. С одной такой ноющей жила контракт в каюте, думала, что прибью
    Не будите спящего льва!

  11. Вверх #231
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Natallya, мне кажется, что самуверенность в совокупности с показушностью - это одно, а просто самоуверенность - это другое.
    Допустим, я преувеличиваю свои способности по какому-то вопросу(ну к примеру решила, что я успею такое-то дело выполнить к такому-то сроку и никого кроме меня это не касается) - это самоуверенность, преувеличение своих возможностей. Но это же не обязательно должно быть показухой. Мало того, завышенная планка для многих действует стимулирующе и я не понимаю, что в этом плохого. Ведь способности - это не фиксированное понятие, оно может изменяться со временем и как раз самоуверенность вполне может этому помочь, особенно в совокупности со злостью "Да что ж это я и не смогу" и сцепив зубы - на амбразуру. И получаем результат

    А вот апломб - излишняя, показушная самоуверенность - это кака

  12. Вверх #232
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    91
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676
    Цитата Сообщение от Natallya Посмотреть сообщение
    Не знаю, может кому и не предполагает, а для меня самоуверенность как раз весьма показушна, потому - может и раздражать... Это...как бы собственное восприятие обьяснить... Пусть на таком примере - допустим человек весьма и весьма состоятелен, у него перспективы роста бизнеса исчисляются многодесятилетиями и он много чего мог бы себе позволить, но при этом он ходит на общественный пляж, потому, что ему так нравиться, больше всего любит есть дома, машина у него среднего класса и т.д и т.п., потому - что ОН знает, что состоятелен, ему нет нужды кому либо это доказывать и демонстрировать, достаточно личного комфорта, как он его видит. А теперь возьмем человека, который полагает себя богатым и считает, что это обязывает его к определенному видимому образу жизни - у него дорогая машина, ежедневно рестораны, антуражные девочки и масса прочих понтов, при том что бизнес еле сводит концы с концами, если жив еще и дети его в Гарвард точно не попадут, не тот уровень но он-то уверен, что не просто крут, а круче всех....

    Вот последнее, ИМХО - вполне может сильно раздражать несоответствие внешних потуг, реальным возможностям...
    второе - показуха, слишком завышеная собственная значимость с помощью внешних проявлений.
    ничто не мешает им быть вообще уверенными или неуверенными.
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...

  13. Вверх #233
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Моля, ну, я ж на догму не претендую только лишь описала свое видение данных терминов, значит, выходит, для меня "самоуверенность" предполагает именно показушность, а то, что ты описываешь - лишь уверенность в собственных силах, пусть и безграничную (а кто их, правда, нам ограничит? )
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  14. Вверх #234
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    91
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676
    хм...
    самоуверенность - не более, чем уверенность в себе. больше никакой информации это слово не несет.
    уверенность в себе и опты формируют самооценку.
    для разделения же специально используются:
    занижена
    адекватна
    завышена

    и все. ничего боле, пока не понадобится уверить других в собственной значимости!
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...

  15. Вверх #235
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Natallya Посмотреть сообщение
    Моля, ну, я ж на догму не претендую только лишь описала свое видение данных терминов, значит, выходит, для меня "самоуверенность" предполагает именно показушность, а то, что ты описываешь - лишь уверенность в собственных силах, пусть и безграничную (а кто их, правда, нам ограничит? )
    То что описываю я - самоуверенность, а не уверенность, если доверять этой цитате
    Уверенность в себе — готовность человека решать достаточно сложные задачи, когда уровень притязаний не снижается только из–за опасений неудачи. Если уровень способностей значительно ниже тех, которые требуются для намеченного действия, то имеет место самоуверенность.
    Я просто хочу разобраться в терминах, чтоб не путаться. Да и другие чтоб разобрались и понимали друг друга

  16. Вверх #236
    Постоялец форума Аватар для Newton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Calgary, Alberta
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    825
    У меня есть такое определение, для некоторых раздражающих меня людей, как "самоуверенная глупость" - это когда человек не умеет, не знает чего-то и делает/говорит неправильно, но при этом абсолютно не задумывается о том, что может быть не прав. И мне не нравится именно то, что люди не привыкли думать, что могут быть неправы!
    Моя хата з найкращого краю в світі.

  17. Вверх #237
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    91
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676
    Цитата Сообщение от Черная моль Посмотреть сообщение
    Я просто хочу разобраться в терминах, чтоб не путаться. Да и другие чтоб разобрались и понимали друг друга
    уфф...
    для начала нужно понять, что преувеличение собственных возможностей, в любой мере, никак не связано с преподнесением этого другим людям, блин!

    вот, что я хочу донести.
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...

  18. Вверх #238
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Цитата Сообщение от unique Посмотреть сообщение
    хм...
    самоуверенность - не более, чем уверенность в себе. больше никакой информации это слово не несет.
    уверенность в себе и опты формируют самооценку.
    для разделения же специально используются:
    занижена
    адекватна
    завышена
    Ну, все логично, но я, повторюсь - не на истину же претендую у меня есть субьективное восприятие, ну да и бог со мной

    и все. ничего боле, пока не понадобится уверить других в собственной значимости!
    А тут уже я не поняла Тоесть, мне-то кажется (исходя как раз из моего субьектива), что уверенному в себе человеку, нафиг не надо уверять кого либо в собственной значимости...
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  19. Вверх #239
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    91
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676
    Цитата Сообщение от Natallya Посмотреть сообщение
    Ну, все логично, но я, повторюсь - не на истину же претендую у меня есть субьективное восприятие, ну да и бог со мной



    А тут уже я не поняла Тоесть, мне-то кажется (исходя как раз из моего субьектива), что уверенному в себе человеку, нафиг не надо уверять кого либо в собственной значимости...
    ну, не надо, так не надо!
    смотри, есть человек и он уверен в себе. очень-очень уверен. порой переоценивает себя и не может достичь результата.

    пока он не начнет кричать во все стороны "Я - ТРУ-МЕГА-ТИП!!!! Я ВСЕ РЕШАЮ!!!! А вы - НЕУДАЧНИКИ!!!!" никакого же негативного отношения он не вызовет. так? просто будет человеком, который уверен и не смотря на ошибки, все равно стремится к цели. не более.
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...

  20. Вверх #240
    Частый гость Аватар для POV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    739
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от Черная моль Посмотреть сообщение
    Я просто хочу разобраться в терминах, чтоб не путаться. Да и другие чтоб разобрались и понимали друг друга
    САМОУВЕРЕННЫЙ, -ая, -ое; -ен, -енна. Слишком уверенный в самом себе, в своей непогрешимости. С. юноша. С. тон. Держаться самоуверенно (нареч.). II сущ. самоуверенность, -и, ж.
    САМОУВЕРЕННЫЙ прил. 1. Излишне уверенный в себе, в собственных силах, возможностях. 2. Выражающий самоуверенность, свидетельствующий о ней.
    Вот. Кто о чем?


Ответить в теме
Страница 12 из 6179 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 512 1012 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения