Тема: Говорящий правду - это...

Ответить в теме
Страница 31 из 31 ПерваяПервая ... 21 29 30 31
Показано с 601 по 605 из 605
  1. Вверх #601
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от *VeronikaV* Посмотреть сообщение
    А разве с ботами есть предметный разговор? На мой взгляд нет. Я не вовлекаюсь в манипуляции и тем более, не погружаюсь в нездоровую психику.
    не верю, что-то да пытаетесь донести, только вот зачем вам это надо..


  2. Вверх #602
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от city life Посмотреть сообщение
    не верю, что-то да пытаетесь донести, только вот зачем вам это надо..
    Я не рекомендую переходить на мою личность. Это понятно? И Ваше верю - не верю оставьте при себе.

  3. Вверх #603
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    "Будьте любезны, накормите меня простыми истинами, но только не позволяйте снова встретиться с правдой! Только не это!" (с) К. Джоул )))))
    Я желаю всем счастья!

  4. Вверх #604
    Постоялец форума Аватар для Xgen
    Пол
    Женский
    Адрес
    в восьмом ряду
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    509
    Цитата Сообщение от *VeronikaV* Посмотреть сообщение
    Проекции вашего ума соответствуют вашим постам.
    Я ответила, что не каждый бывает лохом. После посыпались оскорбления в мой адрес. А это диагноз. Потом, вы начали подстраиваться, пытаться быть зеркалом и ещё продолжаете эту линию. Ваше ведение диалога напоминает мне статус в соцсетях: "Могу довести: до любви, до ненависти, до ЗАГСА, до психушки, до оргазма... Вам, собственно, куда?"
    Так вот , мне с вами никуда не попути.
    И не стоит теперь идти на попятную. И я домыслами не занимаюсь. Пост на который вы начали сегодня отвечать был написан челу - а вы решили выступить в роли буфера. Не я начала конфликт, но я умею за себя отвечать и если нужно себя защитить. Глупо думать, что в вирте можно безнаказанно беспределить.
    Цитата Сообщение от *VeronikaV* Посмотреть сообщение
    Я не рекомендую переходить на мою личность. Это понятно? И Ваше верю - не верю оставьте при себе.
    Кто это говорит? Ум - это видящий и видимое. Создающее не-Атман, иллюзии. Нужно ли себя защищать? Есть ли попятные? Всё это действительно проекции ума.

    Доверие себе - это не следование и не потакание своим эмоциям. Доверие - это готовность. К любым неожиданностям, которые и есть жизнь. Есть только Атман. Если Вероника сознаёт Атман, то нет двойственности, есть только Сознавание. Какие тогда могут быть стояния за себя?

    Ну а если уж говорить о домыслах ума Вероники, то Вероника кое-что упустила. Самую малость: Вероника действует как провокатор, а уж когда на провокацию есть отклик, тогда Вероника жалуется. По бесконечному кругу. Ещё Вероника делает вид, что знает. Но Вероника не знает. По плодам видно.

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2020 в 14:09 ----------

    Простые истины? А пожалуйста) Избавьте себя от всех "истин", "правд", и прочего. Точка. Оставшееся и будет истинным переживанием. Бытия-Сознания-Блаженства, в их неразделимости. В так полюбившемся многим "здесь и сейчас"))) которого, может статься, и не окажется нигде)

    Особенно трудно избавиться от потакания себе, например - потакания своему желанию нести "простые истины в жизнь", да и просто умничать или учить других жизни, ставить диагнозы, опять же. Делать глубокомысленнейшие намёки. "Мы-то знаем". Очень трудно это отделяется от трезвости.
    Последний раз редактировалось Xgen; 23.05.2020 в 14:15.
    Blondanti.

  5. Вверх #605
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    28
    Сообщений
    180
    Репутация
    37
    Правда не всегда хорошо. Иногда лучше не знать правду от которой не холодно и не жарко ( типо ложь во благо), но все, что касается важных моментов - то я за правду


Ответить в теме
Страница 31 из 31 ПерваяПервая ... 21 29 30 31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения