Тема: Куда уехать на ПМЖ?

Ответить в теме
Страница 1 из 366 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 7310
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для На-ту-ся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2
    Репутация
    15

    По умолчанию Куда уехать на ПМЖ?

    Куда уехать на ПМЖ?
    В Украине многое напрягает: законы, отношение к людям, безработица и неуверенность в завтрашнем дне...
    Хочется туда, где хорошо...


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Bubuka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    660
    Вы же знаете стандартнй ответ: "Хорошо там, где нас нет" )))

    Везде есть свои трудности. В другой стране если не всегда, то большую часть жизни будешь эмигрантом, чужаком.

    И ещё говорят, что "Где родился, там и пригодился".
    Kiss my ABS :)

  3. Вверх #3
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    а никуда. Повышайте здесь своё благосостояние.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для dying
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    924
    Репутация
    355
    в тайланд, ну по я бы уехал туда если бы была финансовая возможность

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Dok Stanum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    48
    Сообщений
    112
    Репутация
    53
    Некоторые знакомые говорят, шо наши нормально устраиваются в Австралии и Н.Зеландии. Кстати, в ЮАР тоже нашим неплохо.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ..не дом, и не улица..
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,362
    Репутация
    648
    Кстати, парадокс. .Почему неграм и арабам в европейские страны проще уехать чем нам?.. когда-то сунулся в это дело, так даже половину баллов необходимых не набрал..Не доктор наук, видите ли... Черные в Англию приезжают, свою палатку ставят прям на улице и пуговицы-шнурки продают.. причем еще в свои районы белым заходить не рекомендуют... Абидна, блинЪ..
    Последний раз редактировалось Black_Rabbit; 04.08.2009 в 18:02.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Dok Stanum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    48
    Сообщений
    112
    Репутация
    53
    Я когда в интернатуре был (2001-2002гг.) однокурсник пробивал куда можно уехать дохтуром работать без напряга - на тот момент в Ирландии наших брали сразу, не знаю как щаз.
    В Великобритании щаз с дохторами ващще грят напряг - белые коренные англосаксы валят в Германию и Америку, там денег больше. Устроиться в небольших городах работать не проблема в Англии, если ты нормальный спец в своем деле, потому что на 10 индусов и арабов, которые занимаются таким же делом - 1-2 адекватов.
    Со слов уехавших и живущих там.

  8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Black_Rabbit Посмотреть сообщение
    Кстати, парадокс. .Почему неграм и арабам в европейские страны проще уехать чем нам?.. когда-то сунулся в это дело, так даже половину баллов необходимых не набрал..Не доктор наук, видите ли... Черные в Англию приезжают, свою палатку ставят прям на улице и пуговицы-шнурки продают.. причем еще в свои районы белым заходить не рекомендуют... Абидна, блинЪ..

    Это не парадокс. Это у кого-то слабо с историей. Африканцы имеют большие шансы, так как сотнями лет были порабощены европейцами. Вы упоминули Англию. Так ведь колоний было пруд пруди. Всеми благами Британия пользовалась. И эти страны считались их территорией. Вот теперь отдают долг.
    Уже не первый раз читаю слово "негр" здесь. Это страшное ругательство. Африканец, афро-американец и т.д. Можно в узких кругах сказать черный, но, опять же, нежелательно
    На счет баллов. И вовсе, не кандидатом надо быть. Сейчас, еще более, ужесточаются правила в Европе. Где за 5 лет можно было, при определенных условиях, получить пасспорт, скоро будет 10 лет и т.д. Благодарить надо всемирный терроризм и нелегалов. Как говорится, кто не успел, тот опоздал
    Moi je joue )))))

  9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Dok Stanum Посмотреть сообщение
    Я когда в интернатуре был (2001-2002гг.) однокурсник пробивал куда можно уехать дохтуром работать без напряга - на тот момент в Ирландии наших брали сразу, не знаю как щаз.
    В Великобритании щаз с дохторами ващще грят напряг - белые коренные англосаксы валят в Германию и Америку, там денег больше. Устроиться в небольших городах работать не проблема в Англии, если ты нормальный спец в своем деле, потому что на 10 индусов и арабов, которые занимаются таким же делом - 1-2 адекватов.
    Со слов уехавших и живущих там.
    Да что вы? Прямо так и берут после Одесского Медина? И не надо там учиться и подтверждать диплом? И кем берут, если не секрет, конечно? Сразу консультантом, с окладом от 100.000 фунтей и санитаркой впридачу. А что они забыли в Германии? В среднем платят одинаково, а то и меньше. И страна, бееее какая. И немецкии надо знать. Вот с этим точно напряг у "белых коренных". Зачем им немецкий?
    Moi je joue )))))

  10. Вверх #10
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,649
    Репутация
    54956
    вот только в Великобританию не так то просто и выехать

  11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от На-ту-ся Посмотреть сообщение
    Куда уехать на ПМЖ?
    В Украине многое напрягает: законы, отношение к людям, безработица и неуверенность в завтрашнем дне...
    Хочется туда, где хорошо...

    Вот уже какая тема подобная. Мир огромен. Как так можно посоветовать? Может каждый будет писать о себе (возраст, семейное положение, специальность, знание языка и т.д.) и на основании этой информации, многие смогут дать совет. А так начинается пытка уехавших с вопросами как и что, в то время как изначальные составляющие у всех разные
    Moi je joue )))))

  12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    вот только в Великобританию не так то просто и выехать

    А куда, простите за любопытство, просто? С украинским пасспортом, только в Молдову можно, да и то сомнительно. Каким то образом, русскоговорящих, относительно много в других странах
    Moi je joue )))))

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Ruus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    3469
    У меня многие знакомые на Австралии балдеют,но мы и им тоже даром не надь...
    Бог есть любовь!

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    17
    рабяты, а кто может написать список стран в которых хохлы, более менее есть?
    кажись слыщал, 4то хохлы, даже в аргентине .... типа диаспоры...

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Newton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Calgary, Alberta
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    825
    Цитата Сообщение от yev Посмотреть сообщение
    рабяты, а кто может написать список стран в которых хохлы, более менее есть?
    кажись слыщал, 4то хохлы, даже в аргентине .... типа диаспоры...
    Не "хохлы", а украинцы!

    Ты что, русский?
    Моя хата з найкращого краю в світі.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ..не дом, и не улица..
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,362
    Репутация
    648
    Цитата Сообщение от yev Посмотреть сообщение
    ..кажись слыщал, 4то хохлы, даже в аргентине .... типа диаспоры...
    Это как-раз за границей, диаспору и составляют настоящие украинцы... В Канаде украинская диаспора свято чтит традиции своей родины и искренне переживает за ее будущее..А хохлы -это те, кто тут живет, большей частью, кичится принадлежностью к титульной нации, но безграмотно говорит на неизвестном науке языке, о правописании можно вообще умолчать ... Причем иногда, в силу своего поведения и непонятных фобий, хохлами являются и этнические русские..сорри за оффтоп..)

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для магветик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    772
    Репутация
    175
    Берите 100 тыс и в ИСПАНИЮ.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ..не дом, и не улица..
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,362
    Репутация
    648
    Цитата Сообщение от магветик Посмотреть сообщение
    Берите 100 тыс и в ИСПАНИЮ.
    И что там? Купить рыбацкую лодку и неплохо устроиться, промышляя ловом рыбы?

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    115
    Репутация
    41
    Я бы никуда не уехала, тут ты в своей стране, у тебя гражданство а там кому мы нужны? тут хоть жить есть где!!!!!!!!!

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Пудра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пудреница :)
    Сообщений
    1,782
    Репутация
    3028
    Я бы наверное смогла уехать.

    Но не сейчас. Сейчас еще здесь многое держит. Старенькие родители, работа, которая вроде как нравится...
    Позже, когда ценность пребывания здесь исчезнет, возможно и уеду.
    Не знаю куда. Знаю с кем.
    С тем, кого будет сложнее всего оставить - с верным, преданным, любимым человеком.
    Уеду и буду безумно скучать по друзьям.
    Звонить им по ночам.
    Писать длинные письма.
    Слать псевдосчастливые фото.
    Скучать буду за музыкой на понятном языке просто так на радио, за шутками.

    Продам свою хрущу на черемумушках. Куплю домик где-нибудь на побережье в крохотном городке с видом на залив...

    Неважно куда ехать - если бежишь отсюда.
    Важно , чтобы хватило сил не вернуться.

    Хорошо там, где мы есть.
    Если мы этого хотим...
    Эмансипированная экзальтированная женщина с эпатажным поведением.


Ответить в теме
Страница 1 из 366 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения