Тема: Куда уехать на ПМЖ?

Ответить в теме
Страница 358 из 366 ПерваяПервая ... 258 308 348 356 357 358 359 360 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,141 по 7,160 из 7310
  1. Вверх #7141
    Постоялец форума Аватар для alonso590
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    2495
    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение

    С дуба падают листья ясеня
    Судя по вашим постам, вы явно учились в школе для трудных подростков в районе с преимущественно негритянским населением.


  2. Вверх #7142
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,014
    Репутация
    2372
    Цитата Сообщение от alonso590 Посмотреть сообщение
    Честно говоря, с современным уровнем развития технологий и науки оболванивать стало гораздо легче.
    Псевдоиндивидуализм, которые сейчас активно пропагандируется, на самом деле никаким индивидуализмом не является, потому что приводит к появлению людей с однообразными ценностями(деньги, имидж, красивые цацки, дома и машины).
    То есть при советском коммунизме проявлением индивидуализма был интеллектуальный уровень, а сейчас отрастить бороду или сделать татуировку в интимном месте
    Или купить мерседес, когда сосед ездит на старой тойоте
    Я уже в соцсети даже зайти нормально, так как слишком много желающих сделать меня миллионером
    Мне кажется, что советские политруки и пропагандисты были жалкими любителями по сравнению с нынешними политиками и маркетологами. И то, что в Европе последние десятилетия на выборах побеждают популисты лишь подтверждает, что капитализму обман нужен не в меньшей степени, чем коммунизму.
    Хотя этот советский мультфильм про капитализм мне очень нравится:
    ]
    Вот он жжёт!
    Кличко что ли решил в форуме поучаствовать ?)

  3. Вверх #7143
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    https://www.the-sun.com/news/1264886/matthew-barnett-sexual-assault-daisy-coleman-netflix/

    Девочка, которую изнасиловали в одном из небольших американских городков в возрасте 14 лет, совершила суицид. Почему я выложил эту статью в тему о иммиграции [в частности в США] ? Ведь такие вещи происходят во всех странах мира ? И это так. Но проблема в том, что вот такие вещи показывают реальную изнанку жизни в США, именно вот в такой патриархальной, не иммигрантской, так сказать реднековской части Америки. Родители со связями, блатами, пустившими корни в коммьюнити которое не признаёт чужаков и готова защищать своих насильников до последнего (помните знаменитое: "он конечно подлец, но он наш подлец"), их детки - главное в жизни которых, это игра за какой то футбольный университетский клуб, секс без и по принуждению - ведь им по окончанию вуза гарантирована работа у родителей или друзей родителей (в Америке это очень практикуется) .... полное поправие прав пострадавших [адвокат Дершовиц конечно хороший адвокат, но он был в это время занят мультимиллонером Эпстайном которому грозило лет так 15 за изнасилование малолеток, сами понимаете, на таких как Эпстайн, вся Америка держится, а что тут какая то "глупая" девчонка) ...
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  4. Вверх #7144
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,014
    Репутация
    2372
    В "благополучной" канаде, по сути глухой провинции США не все так благополучно. Большая группа изнасилованных, как и в Украине, попросту не обращается за правосудием.(

    Under-Reporting and the Criminal Justice System
    An important reason why national and provincial sexual violence statistics do not capture the full extent of the pervasiveness of sexual violence is because the two primary national data sources – the General Social Survey (GSS) and the Uniform Crime Reporting survey (UCR) – are limited to “those acts that reach the criminal threshold” (Sinha, 2013:4) as outlined in the Criminal Code of Canada (CC). The CC uses the term “sexual assault” to refer “to all incidents of unwanted sexual activity, including attacks and sexual touching” (Brennan & Taylor-Butts, 2008). This term includes indecent assault and rape, and emphasizes the physically violent nature of the offence rather than the sexual aspect (see below for elaboration) (Brennan & Taylor- Butts, 2008).
    There is also concern around Canada’s criminal justice response to the issue of sexual assault. Many scholars have documented the ways in which police investigations, arrests and convictions of sexual assault are inconsistent and discriminatory towards women (DuBois, 2012; Kong, Johnson, Beattie, & Cardillo, 2003; Johnson, 2012). These charges may explain why fewer women are reporting sexual assault to the police than in the past, even though self-reported data suggests the prevalence of sexual violence has not decreased (DuBois, 2012). Some of the reasons women do not report sexual violence include fear of stigma and general distrust of the efficacy and neutrality of the Canadian judicial system (DuBois, 2012; Johnson, 2012). This may especially be the case for

    https://cfc-swc.gc.ca/svawc-vcsfc/issue-brief-en.pdf

    Насилуют в сёлах и городах. Насилуют жестоко.
    Совсем недавно в Монреале изнасиловали подростка иммигранта группой из пяти.
    Я бы хорошо подумал о стране, где по приезду твоего ребенка могут изнасиловать.

  5. Вверх #7145
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение
    В "благополучной" канаде, по сути глухой провинции США не все так благополучно. Большая группа изнасилованных, как и в Украине, попросту не обращается за правосудием.(

    Under-Reporting and the Criminal Justice System
    An important reason why national and provincial sexual violence statistics do not capture the full extent of the pervasiveness of sexual violence is because the two primary national data sources – the General Social Survey (GSS) and the Uniform Crime Reporting survey (UCR) – are limited to “those acts that reach the criminal threshold” (Sinha, 2013:4) as outlined in the Criminal Code of Canada (CC). The CC uses the term “sexual assault” to refer “to all incidents of unwanted sexual activity, including attacks and sexual touching” (Brennan & Taylor-Butts, 2008). This term includes indecent assault and rape, and emphasizes the physically violent nature of the offence rather than the sexual aspect (see below for elaboration) (Brennan & Taylor- Butts, 2008).
    There is also concern around Canada’s criminal justice response to the issue of sexual assault. Many scholars have documented the ways in which police investigations, arrests and convictions of sexual assault are inconsistent and discriminatory towards women (DuBois, 2012; Kong, Johnson, Beattie, & Cardillo, 2003; Johnson, 2012). These charges may explain why fewer women are reporting sexual assault to the police than in the past, even though self-reported data suggests the prevalence of sexual violence has not decreased (DuBois, 2012). Some of the reasons women do not report sexual violence include fear of stigma and general distrust of the efficacy and neutrality of the Canadian judicial system (DuBois, 2012; Johnson, 2012). This may especially be the case for

    https://cfc-swc.gc.ca/svawc-vcsfc/issue-brief-en.pdf

    Насилуют в сёлах и городах. Насилуют жестоко.
    Совсем недавно в Монреале изнасиловали подростка иммигранта группой из пяти.
    Я бы хорошо подумал о стране, где по приезду твоего ребенка могут изнасиловать.
    Я, кстати, не отрицаю фактов сексуального насилия в Канаде - you missed the point (плюс довольно глупое изречение по поводу глухой провинции США ? мне же не 15 лет, что бы реагировать на такие вещи ) .. Я хотел сказать что как в Америке, в глубинке, относятся вот к таким вещам ... А в Канаде, преступность очень и очень низкая, хотя по статистике, она на уровне западно европейских стран. Причина ? Потому что процентов 90% всех преступлений совершаются либо в районах с афроканадским населением (выходцы из карибских стран приехавших в Канаду после распада Британской Империи), либо сомалийской мафии (беженцы 90х .. их много осело в Альберте особенно), или же коренного индейского населения живущего в резервациях (там ужас что творится).
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  6. Вверх #7146
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    В маленьких городах Канады, вот уедь километров на 100 от Торонто, Ванкувера, Оттавы, и т.д. реально всё грустно, небольшие зарплаты, иммигранты как правило туда не едут - хорошо оплачиваемой работы там нет. Живут в родительских домах, у половина - наколки, наркоманят ... такая же история повсеместно ... Там в Березовках всяких будут оставаться грамотные и активные по жизни люди ? Конечно же нет, это универсальное состояние вещей. Те кто по-умнее, со специальностью - уезжают в крупные населённые пункты, маленькие городки вдали от крупных центров, где нет хороших мед центров, образовательных институтов и т.д. медленно деградируют, в прямом и переносном смыслах.
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  7. Вверх #7147
    Не покидает форум Аватар для Lieutenant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Houston
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,972
    Репутация
    14385
    Цитата Сообщение от alonso590 Посмотреть сообщение
    То есть при советском коммунизме проявлением индивидуализма был интеллектуальный уровень
    Не только. А также деньги, шмутки, дачи и машины. А мозги очень не приветствовались. Вранье на Западе случается - не без этого, но не такое наглое и сплошное, как в Советском Союзе

  8. Вверх #7148
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    https://www.youtube.com/watch?v=KLODGhEyLvk

    Хорошее, образовательное видео. Для тех кто хочет подтянуть разговорный (предупреждаю - НЕ ЛИТЕРАТУРНЫЙ) американский вариант английского языка. Заодно можно окунуться в американскую поп-культуру ...
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  9. Вверх #7149
    Не покидает форум Аватар для ядя
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    13417
    Цитата Сообщение от Lieutenant Посмотреть сообщение
    Не только. А также деньги, шмутки, дачи и машины. А мозги очень не приветствовались. Вранье на Западе случается - не без этого, но не такое наглое и сплошное, как в Советском Союзе
    Я правильно понимаю - лучше всего "немного" подождать и ємигрировать на Марс ? )

  10. Вверх #7150
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Lieutenant Посмотреть сообщение
    Не только. А также деньги, шмутки, дачи и машины. А мозги очень не приветствовались. Вранье на Западе случается - не без этого, но не такое наглое и сплошное, как в Советском Союзе
    В СССР не врали как таковое ... Просто говорили о избранных, негативных (реально негативных) вещах происходивших в западном обществе, преувеличивая их (там типа - смотрите на бездомных, "забывая" добавить что многие из них психически больные люди), в то же время не рассказывая о возможностях и преимуществах жизни (купить в рассрочку квартиру за обычную зарплату рабочего, что в СССР было для большинства недостижимой мечтой). В современной России сейчас реально врут, такого вранья, вернее пропаганды, в СССР никогда не было. Поэтому, кстати, не было такого уровня ненависти к Западу, который наблюдается в последние годы. Я рождён в начале 70х, и разумеется не могу знать что было там в 50х, 60х, или тех же 70х, но судя по старой прессе, общению с пожилыми людьми, такого уровня агрессии в отношении к Западу я не припомню. США же сейчас пожинает плоды несоциально ориентированного государства. Низкий общий уровень образования, где многие даже не знают с какими странами граничат США, не говоря о том что многие даже не знают как определить время по аналоговому циферблату, сейчас даёт о себе знать. Америка по прежнему даёт преимущества в плане получения супер классного образования или медицины, но с каждым годом, возможность его получить обычному, среднестатистическому человеку, уменьшается ...

    Я бы сказал, страна потерял моральный ориентир ... Ну о чём можно говорить, если главы самых крупных епископальных конфессий 2 руками и ногами поддерживают человека который обманывал страну с липовыми медиц. заключениями что бы не выполнять святой долг защиты своей Родины (которую так любят показывать по ТВ в США), обманывал жён, своих клиентов и т.д. Разумеется, другие страны не отстают от этого ... взять наш же форум, сколько примитивов здесь встречаешь (кстати, несмотря на все наши разногласия, здесь в ветке, как правило народ более-менее грамотный) - уму не постижимо.
    Последний раз редактировалось alvik; 14.08.2020 в 17:26.
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  11. Вверх #7151
    Не покидает форум Аватар для Lieutenant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Houston
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,972
    Репутация
    14385
    Цитата Сообщение от ядя Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю - лучше всего "немного" подождать и ємигрировать на Марс ? )
    Нет. Лучше, чем Соединенные Штаты, пока не придумали

  12. Вверх #7152
    Постоялец форума Аватар для alonso590
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    2495
    Цитата Сообщение от alvik Посмотреть сообщение
    В СССР не врали как таковое ... Просто говорили о избранных, негативных (реально негативных) вещах происходивших в западном обществе, преувеличивая их (там типа - смотрите на бездомных, "забывая" добавить что многие из них психически больные люди), в то же время не рассказывая о возможностях и преимуществах жизни (купить в рассрочку квартиру за обычную зарплату рабочего, что в СССР было для большинства недостижимой мечтой). В современной России сейчас реально врут, такого вранья, вернее пропаганды, в СССР никогда не было. Поэтому, кстати, не было такого уровня ненависти к Западу, который наблюдается в последние годы. Я рождён в начале 70х, и разумеется не могу знать что было там в 50х, 60х, или тех же 70х, но судя по старой прессе, общению с пожилыми людьми, такого уровня агрессии в отношении к Западу я не припомню. США же сейчас пожинает плоды несоциально ориентированного государства. Низкий общий уровень образования, где многие даже не знают с какими странами граничат США, не говоря о том что многие даже не знают как определить время по аналоговому циферблату, сейчас даёт о себе знать. Америка по прежнему даёт преимущества в плане получения супер классного образования или медицины, но с каждым годом, возможность его получить обычному, среднестатистическому человеку, уменьшается ...

    Я бы сказал, страна потерял моральный ориентир ... Ну о чём можно говорить, если главы самых крупных епископальных конфессий 2 руками и ногами поддерживают человека который обманывал страну с липовыми медиц. заключениями что бы не выполнять святой долг защиты своей Родины (которую так любят показывать по ТВ в США), обманывал жён, своих клиентов и т.д. Разумеется, другие страны не отстают от этого ... взять наш же форум, сколько примитивов здесь встречаешь (кстати, несмотря на все наши разногласия, здесь в ветке, как правило народ более-менее грамотный) - уму не постижимо.
    Я считаю, что ненависть к Западу абсолютно неконструктивна и нужна лишь для того, чтобы отвлечь внимание от результатов преступной приватизации и отсутствия борьбы с коррупцией.
    Но вообще я считаю, что ненависть к Западу растет не только в России, но и в других развивающихся странах из-за отсутствия честной конкуренции на мировых рынках. Наиболее прибыльные рынки контролируются США и другими развитыми странами, а развивающиеся страны вынуждены экспортировать сырьё.
    Пример Сингапура(бывшей нищей рыбацкой деревушки) - это лишь исключение, подтверждающее правило.

  13. Вверх #7153
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от alonso590 Посмотреть сообщение
    Я считаю, что ненависть к Западу абсолютно неконструктивна и нужна лишь для того, чтобы отвлечь внимание от результатов преступной приватизации и отсутствия борьбы с коррупцией.
    Но вообще я считаю, что ненависть к Западу растет не только в России, но и в других развивающихся странах из-за отсутствия честной конкуренции на мировых рынках. Наиболее прибыльные рынки контролируются США и другими развитыми странами, а развивающиеся страны вынуждены экспортировать сырьё.
    Пример Сингапура(бывшей нищей рыбацкой деревушки) - это лишь исключение, подтверждающее правило.
    что такое честная конкуренция? вот в Европе к примеру Лада продается, но почему-то доминируют немецкие концерны. конкуренция нечестная или где-то руки из жопы растут?
    Why is the rum gone?!

  14. Вверх #7154
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    415
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    что такое честная конкуренция? вот в Европе к примеру Лада продается, но почему-то доминируют немецкие концерны. конкуренция нечестная или где-то руки из жопы растут?
    А кто северный поток-2 пытается заблокировать всеми способами?)))

  15. Вверх #7155
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от snikersmu Посмотреть сообщение
    А кто северный поток-2 пытается заблокировать всеми способами?)))
    Если бы хотели всеми возможными способами, я Вас уверяю - уже бы давно заблокировали.

    И вообще, с этой чёртовой демократией, тут все проявляют толерантность к таким вот людоедам, типа ВВП. Вспоминаются занятия по военной подготовке в СССР, где курсант спрашивает, как преподователь, полковник, относится к пацифистам. На что преподователь отвечает - очень положительно ... всё что вредит нашим противникам в военном плане, должно поощрятся. ВВП, этими старыми советскими принципами и руководствуется в своей политике по отношению к Западу. Есть одно ключевое отличие, старые маразматики в Политбюро жили по определённым правилам и принципам, думая что делаю лучше для своей страны, ВВП же делает лучше для себя и своего ближайшего окружения, если что то и остаётся остальным, с барского плеча, то ему не жалко, пусть пожрут тоже крохи ...
    Последний раз редактировалось alvik; 19.08.2020 в 05:11.
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  16. Вверх #7156
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от alonso590 Посмотреть сообщение
    Я считаю, что ненависть к Западу абсолютно неконструктивна и нужна лишь для того, чтобы отвлечь внимание от результатов преступной приватизации и отсутствия борьбы с коррупцией.
    Но вообще я считаю, что ненависть к Западу растет не только в России, но и в других развивающихся странах из-за отсутствия честной конкуренции на мировых рынках. Наиболее прибыльные рынки контролируются США и другими развитыми странами, а развивающиеся страны вынуждены экспортировать сырьё.
    Пример Сингапура(бывшей нищей рыбацкой деревушки) - это лишь исключение, подтверждающее правило.
    Ненависть в каких развивающихся странах растёт против США ? Нет, я понимаю, что многие страны Латинской Америки (как правило) имеют зуб на гринго, это обьективно так, поскольку США "срала" в их огородах довольно долго, это быстро не проходит. Кстати, это одна из причин, на мой взгляд, почему США последние лет 20-25 стараются особо и не вмешиваться во внутренние дела этих стран (вмешательство США в Венесуэле, происходит реально в течении последних 2-3 лет, и то по указке Трамповских адвайзеров - у него особо аппетита туда влезать не было). Про другие развивающиеся страны, на других континентах, я бы так не сказал. К США, мне кажется, сейчас отношение как раз прохладное ... тех возможностей которая эта страна давала новым иммигрантам в 80, 90, начала 2000х, США уже не может дать (в сравнении с тем, какие возможности есть у них domestically), плюс этот бардак в политическо-экономической сфере ...

    И что я хотел сказать - ненависть неконструктивна с морально-положительной практичной точки зрения. С точки зрения тех, кто моральными аспектами в жизни не руководствуeтся, ненависть - самый идеальный механизм для достижения своих грязных целей.
    Последний раз редактировалось alvik; 19.08.2020 в 05:16.
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  17. Вверх #7157
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,014
    Репутация
    2372

  18. Вверх #7158
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение
    То есть каждому иммигранту выдаётся талончик на бесплатное посещение пляжа во Флориде ? Какой скрытый смысл в этом видео ? И как оно относится к теме ПМЖ ?

    Woman dies after contracting flesh-eating bacteria at Florida beach:

    Последний раз редактировалось alvik; 20.08.2020 в 04:58.
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  19. Вверх #7159
    Постоялец форума Аватар для alonso590
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    2495
    У многих даже на шезлонг денег нет! Хваленая Америка!

  20. Вверх #7160
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,014
    Репутация
    2372
    Да, нищий народ, денег на шизлонги нема.))
    Да и бактерии изнутри гложат.))



Ответить в теме
Страница 358 из 366 ПерваяПервая ... 258 308 348 356 357 358 359 360 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения