Тема: Куда уехать на ПМЖ?

Ответить в теме
Страница 346 из 366 ПерваяПервая ... 246 296 336 344 345 346 347 348 356 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,901 по 6,920 из 7310
  1. Вверх #6901
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от alonso590 Посмотреть сообщение
    Если бы жители Украины "кушали" столько же антидепрессантов как шведы, то у нас бы тоже все ходили с улыбками до ушей.
    Не нужно путать понятие счастья с химическими суррогатами счастья.
    Каждый десятый (93/1000). Это много? Значит 90% счастливы своему социализму (обманутые) или неолиберализму (реалисты) без химии. Кстати, антидепрессанты типа стакана самогона, дорожки кокса как считаются?

    Цитата Сообщение от alonso590 Посмотреть сообщение
    Это не верное определение. Шведский социализм - это скорее миф, навязанный СМИ. Такой же миф как и "шведская семья".
    В Швеции активно строят неолиберализм со всеми его атрибутами: ЛГБТ, феминизм, изнасилования местных женщин иммигрантами, тотальная политкорректность.
    Вы так говорите, как будто это плохо.

    Цитата Сообщение от alonso590 Посмотреть сообщение
    Что мне нравится в Скандинавии, так это их умеренность, отсутствие "крысиных бегов" из-за потребления. То есть они хотя бы не стали пропагандировать потребление как очередной суррогат счастья, подсаживая население на "кредитную иглу".
    Аж повеяло передачей "Международная панорама", с Бовиным и Боровиком-старшим. Но если верить профилю и вам всего 32, то откуда это?

    И, кстати, найдите принципиальное отличия
    https://take-profit.org/statistics/households-debt-to-gdp/united-states/

    https://take-profit.org/statistics/households-debt-to-gdp/sweden/


  2. Вверх #6902
    Постоялец форума Аватар для alonso590
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    2495
    Цитата Сообщение от Ipro Посмотреть сообщение
    Каждый десятый (93/1000). Это много? Значит 90% счастливы своему социализму (обманутые) или неолиберализму (реалисты) без химии. Кстати, антидепрессанты типа стакана самогона, дорожки кокса как считаются?
    Социализм - это государственный контроль над средствами производства. Чего в Швеции никогда не было.
    Я бы вам советовал почитать хотя бы форумы экспатов, живущих в Швеции. А то тут слишком идеализируют многие.
    Цитата Сообщение от Ipro Посмотреть сообщение
    Вы так говорите, как будто это плохо.
    В обществе всегда будут маргинальные группы(гомосексуалисты, преступники, наркоманы, феминистки, бездомные). А вот популяризация ценностей этих маргинальных групп среди остального общества приводит к его деградации и дебилизации. Есть объективные, общечеловеческие ценности, которые в массовой культуре и СМИ игнорируются.
    Цитата Сообщение от Ipro Посмотреть сообщение
    Аж повеяло передачей "Международная панорама", с Бовиным и Боровиком-старшим. Но если верить профилю и вам всего 32, то откуда это?
    Не смотрел эту передачу, так как не застал в сознательном возрасте. Я вообще ТВ не смотрю из-за крайне низкого интеллектуального уровня контента.
    А откуда - читаю книги, общаюсь с умными людьми. Поэтому отношусь критически к Западу, потому что вижу по своей стране что с ней сделала пропаганда западных ценностей. Наши люди ведутся на "красивую этикетку", не видя самой сути.

  3. Вверх #6903
    Не покидает форум Аватар для Lieutenant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Houston
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,972
    Репутация
    14385
    Цитата Сообщение от alonso590 Посмотреть сообщение
    А откуда - читаю книги, общаюсь с умными людьми. Поэтому отношусь критически к Западу, потому что вижу по своей стране что с ней сделала пропаганда западных ценностей. Наши люди ведутся на "красивую этикетку", не видя самой сути
    Разумеется, ни в одной стране нет рая, и везде случаются досадные накладки, но Западные ценности действительно существуют. И это, прежде всего, отношение государства к людям, его гражданам

  4. Вверх #6904
    Постоялец форума Аватар для alonso590
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    2495
    Цитата Сообщение от Lieutenant Посмотреть сообщение
    Разумеется, ни в одной стране нет рая, и везде случаются досадные накладки, но Западные ценности действительно существуют. И это, прежде всего, отношение государства к людям, его гражданам
    Единственная западная ценность, которая существует - это деньги, а всё остальное - это образы, спектакли для того, чтобы оправдать существующее положение дел и создать красивый имидж. Таким образом они убивают сразу двух зайцев - получают моральное право учить другие страны как им жить(подсаживая на кредитную иглу МВФ) и привлекают иммигрантов, большинство из которых будут работать на малооплачиваемых работах до конца жизни. Смысл этих образов как и здравый смысл уже мало кого волнуют, что и подтверждает акция BlackLivesMatter. Я уже говорил, что многие из понятий, которые были использованы для разрушения совка либо используются с большими оговорками либо чистая манипуляция.
    Я уже говорил про "равенство всех перед законом", "честную конкуренцию".
    Та же политкорректность была заимствована американскими политологами у СССР. То есть вместо решения проблемы просто перестать говорить о ней.
    От того, что негров перестали называть неграми, они не стали выше в социально-экономическом плане, не стали образованнее и законопослушнее.
    Кстати, американские полицейские на ютубе сами признаются, что во время обучения в полицейской академии им говорят забыть про политкорректность и жёстко работать с черными))
    На Западе все перед законом "равны", но те, у кого больше денег, те равнее))
    В результате всей этой "промывки мозгов" многие имеют идеализированное представление о жизни на Западе.
    Последний раз редактировалось alonso590; 05.07.2020 в 22:30.

  5. Вверх #6905
    Не покидает форум Аватар для Lieutenant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Houston
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,972
    Репутация
    14385
    Цитата Сообщение от alonso590 Посмотреть сообщение
    Единственная западная ценность, которая существует - это деньги, а всё остальное - это образы, спектакли для того, чтобы оправдать существующее положение дел и создать красивый имидж
    Это не так. На Западе - свобода, а СССР - тюрьма, государство, непригодное для жизни. Коммунистический режим - это постоянное вранье, недавний тому пример - китайская статистика коронавируса. Деньги - важный фактор, потому что - какая ж это свобода без денег? И все же, деньги - это хоть и важный, но не единственный фактор. А судить о Западном мире по учебникам научного коммунизма не стоит, это приводит к ошибочным выводам

  6. Вверх #6906
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от alonso590 Посмотреть сообщение
    Социализм - это государственный контроль над средствами производства. Чего в Швеции никогда не было.
    Я бы вам советовал почитать хотя бы форумы экспатов, живущих в Швеции. А то тут слишком идеализируют многие.

    В обществе всегда будут маргинальные группы(гомосексуалисты, преступники, наркоманы, феминистки, бездомные). А вот популяризация ценностей этих маргинальных групп среди остального общества приводит к его деградации и дебилизации. Есть объективные, общечеловеческие ценности, которые в массовой культуре и СМИ игнорируются.

    Не смотрел эту передачу, так как не застал в сознательном возрасте. Я вообще ТВ не смотрю из-за крайне низкого интеллектуального уровня контента.
    А откуда - читаю книги, общаюсь с умными людьми. Поэтому отношусь критически к Западу, потому что вижу по своей стране что с ней сделала пропаганда западных ценностей. Наши люди ведутся на "красивую этикетку", не видя самой сути.
    1) Умные люди - это единомышленники, или те, кто пытаются разрушить ход ваших мыслей?
    2) И книги, и телевизор, и прочее - это всего лишь источник информации (высказываний в смысле формальной логики) , где помимо того, что говорится, следует пытаться понять, для чего это говорится.
    3) То, что вы видите в Украине - это результат внедрения дикого капитализма марксовых времен (компрадорская буржуазия) людьми с минимальными и адаптивными моральным ценностями - кадровыми коммунистам, в лучшем случае - красными директорами. У них, как и у их политических оппонентов - своё понимание капитализма.
    4) Вам бы пожить лет пять в странах сильно западнее Украины... Чисто для понимания вкуса устриц.

  7. Вверх #6907
    Постоялец форума Аватар для alonso590
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    2495
    Цитата Сообщение от Lieutenant Посмотреть сообщение
    Это не так. На Западе - свобода, а СССР - тюрьма, государство, непригодное для жизни.
    Свобода для чего?! Для того, чтобы быть маргиналом?! Большинству нормальных людей такая "свобода" не нужна. Если вы имеете в виду "свободу слова", то на Западе нет объективной журналистики.
    Любой западный журналист очень сильно ограничен в том, что он может писать и как, так как он зависим от того же редактора, а редактор зависит от владельца СМИ. Цепочку можете продолжить сами.
    Допустим, СССР был тюрьмой, государством, непригодным для жизни. Но почему тогда он был разрушен собственной верхушкой, а не самими людьми?! Почему нужно было проводить целую кампанию пропаганды под названием "перестройка"?! Я понимаю, если бы люди сами вышли на улицы и протестовали. Тем не менее, они до самого 1991 года исправно ходили на митинги в поддержку КПСС.
    Причиной разрушения совка было решение партийных элит, договорившихся с Западом, а не недовольство людей.
    А уже потом это было благородно представлено как "разрушение тюрьмы народов" для оправдания своих действий.
    Цитата Сообщение от Lieutenant Посмотреть сообщение
    Коммунистический режим - это постоянное вранье, недавний тому пример - китайская статистика коронавируса. Деньги - важный фактор, потому что - какая ж это свобода без денег? И все же, деньги - это хоть и важный, но не единственный фактор. А судить о Западном мире по учебникам научного коммунизма не стоит, это приводит к ошибочным выводам
    А капиталистический режим - это постоянная правда?! Что-то я не вижу правды по нынешним украинским СМИ.
    Кстати, Китай - отличный пример того, что капиталистическая экономика может развиваться и без "демократии". Они просто решили, что им незачем содержать декоративную надстройку в виде толп журналистов, активистов и прочих "борцов за свободу". А коммунизма в Китае давно уже нет. Точнее он остался на пропагандистских плакатах.
    Так я сужу о Западном мире именно по западной литературе. Учебников по научному коммунизму не читаю как и не являюсь сторонником коммунизма.

  8. Вверх #6908
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Alonso590 на западе не жил, но осуждает). «Слышал я этого вашего Карузо, мне Рабинович напел».

  9. Вверх #6909
    Постоялец форума Аватар для alonso590
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    2495
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Alonso590 на западе не жил, но осуждает). «Слышал я этого вашего Карузо, мне Рабинович напел».
    Вот поэтому я и не доверяю Рабиновичам с этого форума, потому что можно прожить 20 лет в Штатах и остаться наивным дураком.
    Я вообще не вижу связи между местом жительства и мудростью человека. И не понимаю почему должен испытывать чувство неполноценности, если живу в своей стране.

  10. Вверх #6910
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,809
    Репутация
    5218
    Коммунизма никогда и нигде не было на практике.
    В основе коммунизма лежит отказ от любой формы собственности, полное обобществление не только средств производства, но и готового продукта. Отсутствие денег и рынка. Полная автоматизация производства. Отсутствие государственности и верховной власти. Исчезновение классовости в обществе в любой форме.
    Коммунизм это теоретическое устройство общества, придуманное кабинетными учёными Марксом и Энгельсом. Принято считать утопией.
    Называть СССР, Китай, Северную Корею и тд. странами с коммунистическим строем нельзя.

  11. Вверх #6911
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от alonso590 Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я и не доверяю Рабиновичам с этого форума, потому что можно прожить 20 лет в Штатах и остаться наивным дураком.
    Я вообще не вижу связи между местом жительства и мудростью человека. И не понимаю почему должен испытывать чувство неполноценности, если живу в своей стране.
    Зато вы пишете о том, чего не знаете - такой себе признак мудрости.
    Такое ощущение, что для борьбы со своим чувством неполноценности вы ищете недостатки в других странах, а не достоинства в своей - зелёный виноград во всей красе.

  12. Вверх #6912
    Не покидает форум Аватар для Lieutenant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Houston
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,972
    Репутация
    14385
    Цитата Сообщение от alonso590 Посмотреть сообщение
    Свобода для чего?! Для того, чтобы быть маргиналом?! Большинству нормальных людей такая "свобода" не нужна. Если вы имеете в виду "свободу слова", то на Западе нет объективной журналистики.
    Любой западный журналист очень сильно ограничен в том, что он может писать и как, так как он зависим от того же редактора, а редактор зависит от владельца СМИ. Цепочку можете продолжить сами.
    Допустим, СССР был тюрьмой, государством, непригодным для жизни. Но почему тогда он был разрушен собственной верхушкой, а не самими людьми?! Почему нужно было проводить целую кампанию пропаганды под названием "перестройка"?! Я понимаю, если бы люди сами вышли на улицы и протестовали. Тем не менее, они до самого 1991 года исправно ходили на митинги в поддержку КПСС.
    Причиной разрушения совка было решение партийных элит, договорившихся с Западом, а не недовольство людей.
    А уже потом это было благородно представлено как "разрушение тюрьмы народов" для оправдания своих действий.

    А капиталистический режим - это постоянная правда?! Что-то я не вижу правды по нынешним украинским СМИ.
    Кстати, Китай - отличный пример того, что капиталистическая экономика может развиваться и без "демократии". Они просто решили, что им незачем содержать декоративную надстройку в виде толп журналистов, активистов и прочих "борцов за свободу". А коммунизма в Китае давно уже нет. Точнее он остался на пропагандистских плакатах.
    Так я сужу о Западном мире именно по западной литературе. Учебников по научному коммунизму не читаю как и не являюсь сторонником коммунизма.
    На мой взгляд, здесь сразу несколько ошибок. 1. СССР развалился не вследствие заговора партийной номенклатуры, а из-за несостоятельности экономики социализма. 2. Журналист на Западе (Соединенные Штаты, Европа, Израиль) таки да не объективен. Зависит он не столько от редактора (хотя и это тоже, потому как на любой работе мы все согласовываем свои действия с начальством), а от общественного мнения (что тоже очень плохо). Большая часть прессы в демократических странах сдвинута влево и защищает интересы малоимущих. Ну так не читайте левацкую пропаганду. Не слушайте CNN, а слушайте Fox News. 3. Украина несомненно станет современным демократическим государством Западного типа, но на это уйдут десятки лет. А сегодня это скорее феодальный режим, хоть и с элементами демократии, но никак не капитализм

  13. Вверх #6913
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    415
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Lieutenant Посмотреть сообщение
    . Не слушайте CNN, а слушайте Fox News.
    поржал, спасибо

  14. Вверх #6914
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    299
    Репутация
    25
    Прочла последние 20 страниц...
    Так куда валить то?))

  15. Вверх #6915
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от NNGG Посмотреть сообщение
    Прочла последние 20 страниц...
    Так куда валить то?))
    А какие у вас варианты? Мы поможем выбрать.

  16. Вверх #6916
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от alonso590 Посмотреть сообщение
    1)Свобода для чего?! Для того, чтобы быть маргиналом?! Большинству нормальных людей такая "свобода" не нужна.

    2) Если вы имеете в виду "свободу слова", то на Западе нет объективной журналистики.
    Любой западный журналист очень сильно ограничен в том, что он может писать и как, так как он зависим от того же редактора, а редактор зависит от владельца СМИ. Цепочку можете продолжить сами.

    3) Допустим, СССР был тюрьмой, государством, непригодным для жизни. Но почему тогда он был разрушен собственной верхушкой, а не самими людьми?! Почему нужно было проводить целую кампанию пропаганды под названием "перестройка"?!

    4) Я понимаю, если бы люди сами вышли на улицы и протестовали. Тем не менее, они до самого 1991 года исправно ходили на митинги в поддержку КПСС.

    5) Причиной разрушения совка было решение партийных элит, договорившихся с Западом, а не недовольство людей.
    6) А уже потом это было благородно представлено как "разрушение тюрьмы народов" для оправдания своих действий.

    7) А капиталистический режим - это постоянная правда?! Что-то я не вижу правды по нынешним украинским СМИ.

    8) Кстати, Китай - отличный пример того, что капиталистическая экономика может развиваться и без "демократии". Они просто решили, что им незачем содержать декоративную надстройку в виде толп журналистов, активистов и прочих "борцов за свободу". А коммунизма в Китае давно уже нет. Точнее он остался на пропагандистских плакатах.
    9) Так я сужу о Западном мире именно по западной литературе. Учебников по научному коммунизму не читаю как и не являюсь сторонником коммунизма.
    1) Норма и margins в советском и постсоветском обществе сильно сужены и расширены соответственно. Как впрочем, в большинстве диктатур и религиозных государств. Серое большинство - так ему вообще мало что нужно.
    2) В рамках одного СМИ свободы слова действительно маловато. А вот совокупность сотен и тысяч СМИ различных финансовых групп и партий уже позволяет сказать, что свобода слова несколько большая, нежели в однопартийной системе.
    3) Разрушен он был потому, что не выражал интересов сколь-нибудь широкого круга людей, могущих принимать решения и имеющих влияние на потоки и бюджет, да и защищать его никто не вышел именно по этой причине.
    4, 5,6) Диссидентство, поколение мнсов с фигой в кармане, протестная культура, цеховики и фарцовщики, и песня Цоя "Перемен" появились задолго до Горбачева и перестройки. Просто в какой-то момент вся эта коммунистическая псевдориторика утомила и саму верхушку, которая не видела в социализме никаких перспектив.
    7) А что в вашем понимании правда? Сокрытия фактов сейчас реально меньше.
    8) Это не мишура, а действительно элементы гражданского общества. Их, конечно, используют различные финансовые группы в своих интересах. А в Китае этого нет, и поэтому по ВВП (ППС) на душу населения он остаёт от РФ, Беларуси и Казахстана, не говоря уже о странах Балтии.
    9) Критиковать тут на Западе есть что. Но для сравнения, вы читали китайскую критику политической системы Китая?

  17. Вверх #6917
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    299
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Ipro Посмотреть сообщение
    А какие у вас варианты? Мы поможем выбрать.
    Гражданство Румынии.
    То есть формально - любая страна ЕС.

  18. Вверх #6918
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от NNGG Посмотреть сообщение
    Гражданство Румынии.
    То есть формально - любая страна ЕС.
    Так это прекрасно.
    А что есть (семья, образование, опыт) и чего хочется от переезда?

  19. Вверх #6919
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    299
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Ipro Посмотреть сообщение
    Так это прекрасно.
    А что есть (семья, образование, опыт) и чего хочется от переезда?
    2 взрослых (46) и ребенок (6).
    М - английский В1 уверенный, опыт управления складами и хладокомбинатами. Большая массажная практика по проблемным спинам, но нет корочки, только курсы. Физическая форма отличная - штанга, гири, все дела. Увы, гражданин Украины.
    Ж - преподаватель математики, большой опыт работы редактором. Языки все на А2, не больше - английский, румынский, немецкий. Физическая форма не для завода, увы. Зато паспорт ЕС. Ребенок тоже гражданин ЕС.
    И вот думаем. До карантина нацелились на Германию, теперь сомневаемся. Пишут, менталитет, строгость законов, которые нарушить, только из дома выйдя... плюс язык сложный, очень туго идет...
    Хвалят Чехию. Но как с работой, уровнем жизни - судя по всевозможным предложениям от посредников, то жесть. ЗП не очень, рабочий день по 10 часов, жилье дорогое...
    Нидерланды? Тоже пишут что люди годами жилье ищут, даже имея уже контракты! В такой ситуации переехать семьей кажется невозможным.
    От новой страны хочется смены сезонов, жизни в пригороде, чтобы в частном доме, близости к морю на авто, тк без моря тоже странновато..) ну и понять бы, подойдет или нет в целом... потому что вот из Венгрии хотелось быстрее сбежать в Румынию, не понравились нам венгры..а объездить все страны вообще не реально, а сейчас в особенности.

  20. Вверх #6920
    Постоялец форума Аватар для SemiTsvetik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    660
    Цитата Сообщение от NNGG Посмотреть сообщение
    2 взрослых (46) и ребенок (6).
    М - английский В1 уверенный, опыт управления складами и хладокомбинатами. Большая массажная практика по проблемным спинам, но нет корочки, только курсы. Физическая форма отличная - штанга, гири, все дела. Увы, гражданин Украины.
    Ж - преподаватель математики, большой опыт работы редактором. Языки все на А2, не больше - английский, румынский, немецкий. Физическая форма не для завода, увы. Зато паспорт ЕС. Ребенок тоже гражданин ЕС.
    И вот думаем. До карантина нацелились на Германию, теперь сомневаемся. Пишут, менталитет, строгость законов, которые нарушить, только из дома выйдя... плюс язык сложный, очень туго идет...
    Хвалят Чехию. Но как с работой, уровнем жизни - судя по всевозможным предложениям от посредников, то жесть. ЗП не очень, рабочий день по 10 часов, жилье дорогое...
    Нидерланды? Тоже пишут что люди годами жилье ищут, даже имея уже контракты! В такой ситуации переехать семьей кажется невозможным.
    От новой страны хочется смены сезонов, жизни в пригороде, чтобы в частном доме, близости к морю на авто, тк без моря тоже странновато..) ну и понять бы, подойдет или нет в целом... потому что вот из Венгрии хотелось быстрее сбежать в Румынию, не понравились нам венгры..а объездить все страны вообще не реально, а сейчас в особенности.
    А что в Венгрии не так?
    День - это маленькая жизнь. /М. Горький/

    04.03.2009
    15.09.2013


Ответить в теме
Страница 346 из 366 ПерваяПервая ... 246 296 336 344 345 346 347 348 356 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения