Тема: Куда уехать на ПМЖ?

Ответить в теме
Страница 333 из 366 ПерваяПервая ... 233 283 323 331 332 333 334 335 343 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,641 по 6,660 из 7310
  1. Вверх #6641
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от alonso590 Посмотреть сообщение
    Сокращение среднего класса - это и есть лицо жёсткого капитализма. А социальное лицо у него было в 1970-е годы.
    Потому что собираемые налоги должны идти на медицину и образование, а не ведение войн и цветные революции.
    В 1970-е годы высшее образование в Штатах было намного доступнее, чем сейчас. Студенческий долг сейчас достигает почти 1.5 триллиона долларов.
    Многие студенты не могут после окончания вуза найти работу по специальности и остаются и без работы, и с большим долгом за образование, который постоянно растет.
    Поэтому я призывал в предыдущих постах не сравнивать нынешнюю Америку и Америку 1970-х годов. Это разные страны по возможностям и по социалке.
    У меня для вас есть менее позитивный ролик:
    Нехороший ролик. Я бы не показывал ... показывает падшую душу, неприятно очень смотреть. И не относится к иммиграции всё это ... Пацан без родителей 5 лет жил - наслышан такие истории когда родители устраивали свою жизнь где то, а детей оставляли на попечении кого-то. Как правило ничего хорошего из этого не выходило.
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях


  2. Вверх #6642
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Lieutenant Посмотреть сообщение
    Так и есть. Нацизм ничего хорошего немцам не принес, убив шестьдесят миллионов людей, из них десять миллионов немцев. Могла бы Германия быть первой экономикой мира, если б не война? Наверное нет, но были бы второй, а не традиционно четвертой, и дышали бы в спину Соединенным Штатам. "Господь Б-г подарил нeмцу отвертку"
    Германия не была выдающейся страной в плане антисемитизма. Наоборот, в 16-18 веках принимала их в качестве беженцев, но в основном они конечно селились в Польше, Румынии, Венгрии. Антисемитизм не был главной чертой нацизма, отличительной была - Германия превыше всего, ну а там уже роли они распределяли, кого уничтожить в первую очередь а кого можно пока и подождать. Я к чему это ... Германию погубило стремление к гегемонии ... В жизни вообще стремление к подавлению чего то, кого то, всегда ведёт к гибели, поскольку сила всегда вызывает противодействие. Так я вот эту диалектику понимаю ...
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  3. Вверх #6643
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение
    Немаловажный критерий необходимый для успешности иммигранта, это доступность жилья.

    Где то я с этим согласен ... Проблема в том что - а где она доступна ? Там где с работой, образованием, медициной всё не плохо, оно быстро становится недоступным. Почему недвижимость в последнее время стало недоступна в крупных мегаполисах Европы, Северной Америки и Австралии ? На этот вопрос, по-моему однозначного ответа нет ...
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  4. Вверх #6644
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,021
    Репутация
    2373
    Цитата Сообщение от alvik Посмотреть сообщение
    Где то я с этим согласен ... Проблема в том что - а где она доступна ? Там где с работой, образованием, медициной всё не плохо, оно быстро становится недоступным. Почему недвижимость в последнее время стало недоступна в крупных мегаполисах Европы, Северной Америки и Австралии ? На этот вопрос, по-моему однозначного ответа нет ...
    Могу сказать кому собственная недвижимость доступна. Тем, кто тратит на оплату кредита (если недвижимость куплена в кредит) и налог на неё не более 30% от семейного бюджета.
    Именно так оценивает финансовое состояние заёмщиков банки, прежде чем решиться на выдачу кредитов.
    И так, недвижимость доступна там, где ее покупают. Семьям с доходами ниже среднего класса, собственная недвижимость не доступна, в опыте большинства случаев развитых стран.
    Доступность жилья, это не только его владение, но и аренда. Например, в Германии значительная часть населения отдаёт предпочтение жизни в арендованном жилье. Тогда как в США и Канаде предпочитают владеть собственной недвижимостью. Нередко, далеко не одной.)

  5. Вверх #6645
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,021
    Репутация
    2373

  6. Вверх #6646
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,021
    Репутация
    2373

  7. Вверх #6647
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение
    Могу сказать кому собственная недвижимость доступна. Тем, кто тратит на оплату кредита (если недвижимость куплена в кредит) и налог на неё не более 30% от семейного бюджета.
    Я этого не знал ... Это феномен Америки ? Расскрою секрет: такое (или приблизительно такое) соотношение используется во всём мире. Проблема не в этом. Проблема в том, какой процент живущих в этих городах может себе это позволить ... С моей, сугубу лично точки зрения, оплата жилья становится одной из самых больших статей расходов ... У меня на это двоякое мнение, с одной стороны оно явно подорожало в последние лет 10, с другой, я слышал истории о 15-20% mortgage rate где то в 80-х, в Торонто в начале 90х недвижимость была тоже дорога а потом резко просела. В Японии в конце 80х, цена на недвижимость в Токио была раз в 10 выше чем сейчас или что то в этом роде.
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  8. Вверх #6648
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,021
    Репутация
    2373
    Цитата Сообщение от alvik Посмотреть сообщение
    Я этого не знал ... Это феномен Америки ? Расскрою секрет: такое (или приблизительно такое) соотношение используется во всём мире. Проблема не в этом. Проблема в том, какой процент живущих в этих городах может себе это позволить ... С моей, сугубу лично точки зрения, оплата жилья становится одной из самых больших статей расходов ... У меня на это двоякое мнение, с одной стороны оно явно подорожало в последние лет 10, с другой, я слышал истории о 15-20% mortgage rate где то в 80-х, в Торонто в начале 90х недвижимость была тоже дорога а потом резко просела. В Японии в конце 80х, цена на недвижимость в Токио была раз в 10 выше чем сейчас или что то в этом роде.
    Где я вам конкретно за Америку писал?) секрет он мне откроет.))
    Нет, это не феномен Америки, а "феномен" здравого смысла во всех финансовых институтах развитого мира.
    Исторический экскурс мне не интересен. Есть сегодняшний факт: строительная индустрия работает, производя все больше и больше жилья. И вот это "недоступное" жильё все время кто-то покупает повсеместно. Кроме этого, постоянно перепродаётся б/у.
    Жизнь, как бы, продолжается, со всеми ее подъемами и падениями во времена кризисов, личных и массовых потрясений!
    Говорить о "недоступности жилья" без привязки к конкретики, как минимум, не разумно политически не ангажированному обывателю.

  9. Вверх #6649
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение
    Где я вам конкретно за Америку писал?) секрет он мне откроет.))
    Нет, это не феномен Америки, а "феномен" здравого смысла во всех финансовых институтах развитого мира.
    Исторический экскурс мне не интересен. Есть сегодняшний факт: строительная индустрия работает, производя все больше и больше жилья. И вот это "недоступное" жильё все время кто-то покупает повсеместно. Кроме этого, постоянно перепродаётся б/у.
    Жизнь, как бы, продолжается, со всеми ее подъемами и падениями во времена кризисов, личных и массовых потрясений!
    Говорить о "недоступности жилья" без привязки к конкретики, как минимум, не разумно политически не ангажированному обывателю.
    Вы живёте в своём придуманном мире, я в своём. Пожалуйста не тыкайте мне политикой ... Я уже Вам писал - благодаря политике, а не Вашим достижениям и знаниям Вы оказались в Америке, и именно благодаря политике, а не Вашим знаниям или умениям медицинская отрасль в Америке является тем чем является и в ней такие как Вы зарабатываете миллионы. А недвижимость в крупных городах как Н-Йорк, С-Франциско, Л-Анжелес, Торонто, Ванкувер, как и во многих других странах сейчас НЕПОДЬЁМНАЯ для молодой семьи. И это неправильно !
    В Москве тоже активно покупают недвижимость ... 11кв метров квартира со встроенными всё и вся. Вам подходит такое жильё ? Конечно же нет ... ведь у Вас будет отговорка - каждому своё ... Всё что Вы тут впариваете про недвижимость, это сказки венского двора. Вы, помоему уже давно, видите свою жизнь " ... из окна моего персонального автомобиля" ...
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  10. Вверх #6650
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,021
    Репутация
    2373
    Цитата Сообщение от alvik Посмотреть сообщение
    Вы живёте в своём придуманном мире, я в своём. Пожалуйста не тыкайте мне политикой ... Я уже Вам писал - благодаря политике, а не Вашим достижениям и знаниям Вы оказались в Америке, и именно благодаря политике, а не Вашим знаниям или умениям медицинская отрасль в Америке является тем чем является и в ней такие как Вы зарабатываете миллионы. А недвижимость в крупных городах как Н-Йорк, С-Франциско, Л-Анжелес, Торонто, Ванкувер, как и во многих других странах сейчас НЕПОДЬЁМНАЯ для молодой семьи. И это неправильно !
    В Москве тоже активно покупают недвижимость ... 11кв метров квартира со встроенными всё и вся. Вам подходит такое жильё ? Конечно же нет ... ведь у Вас будет отговорка - каждому своё ... Всё что Вы тут впариваете про недвижимость, это сказки венского двора. Вы, помоему уже давно, видите свою жизнь " ... из окна моего персонального автомобиля" ...
    Не стоит так волноваться и переходить на личности. Очнитесь, вы же не на комсомольском собрании в роли обличителя капиталиста.)
    В этом мире каждый сам себе Куяльник и мы с вами не исключение.

  11. Вверх #6651
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение
    Вы видели неорганические ягоды размером с яблоко в Штатах ?)
    Прикиньте малину или клубнику таких размеров.))
    Что касается "напичканы гадостью", то в Штатах с допустимыми концентрациями пестицидов в овощах и фруктах очень и очень строго, в отличии от неконтролируемого выращивания и продажи населению сельскохозяйственных продукции Украины.
    В Штатах за это наказывают крупной суммой доллара или совсем лишают лицензии.
    Лично я, например, никогда не слышал о химических отравлениях фруктами и овощами в США, тогда как в Украине это сплошь и рядом.
    Попробуйте съесть арбуз или дыню в начале сезона в Одессе, как тут же не отойдёте от унитаза. Настолько там высока концентрация пестицидов.

    Не обращал внимание как там по всей Америке. Наверняка цены на органические продукты разнятся от места к месту и от торговой точки к точке. В НЙ органические продукты во многих местах не намного дороже чем неорганические. По крайней мере, точно не в два-пять раз, как часто врут блогеры или российско-украинские боты.
    И вы правы, не хотите есть продукты с допустимыми дозами химии - милости просим за широкий ассортимент стола с продуктами без химии.
    Извини конечно, но у тебя пукан не лопнет, утверждать, что все тобой сказанное это окончательная истина в последней инстанции? )

  12. Вверх #6652
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,021
    Репутация
    2373
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    Извини конечно, но у тебя пукан не лопнет, утверждать, что все тобой сказанное это окончательная истина в последней инстанции? )
    Не-а, не лопнет, всякий раз указать на ложь.

    Последний раз редактировалось Net worth; 29.05.2020 в 18:53.

  13. Вверх #6653
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение
    Не-а, не лопнет, всякий указать на ложь.

    Зашибись NY

  14. Вверх #6654
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,021
    Репутация
    2373
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    Зашибись NY
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    Приятельница жила в Америке, и говорила там вся еда искусственная напичканная всякой дрянью, ягоды размером с яблоко и тд.

  15. Вверх #6655
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    На Манхеттене, затем семья пополнилась сняли дом в нью Джерси.
    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение
    Не-а, не лопнет, всякий раз указать на ложь.

    Так куда выезжать чтоб отыскать раскладные столы на дороге? И посоветуйте ещё продукты из молочки , мяса и всего остального. Желательно не дальше 1350km от NY и других мегаполисов

  16. Вверх #6656
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,021
    Репутация
    2373
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    Так куда выезжать чтоб отыскать раскладные столы на дороге? И посоветуйте ещё продукты из молочки , мяса и всего остального. Желательно не дальше 1350km от NY и других мегаполисов
    Вот те раз, вы даже этого не знаете, что кроме размеров с яблоко ягод, в Штатах, как и во всем мире существуют фермерские рынки. Их очень мало, но они все же есть.) причём, во всех штатах большой страны.
    Что может быть прекрасней свежей, сочной и сладкой фрукты рядом с океаном круглый год ?)
    Страна третьего мира- одно слово.))



    Фермерский рынок в NYC.
    Последний раз редактировалось Net worth; 29.05.2020 в 21:22.

  17. Вверх #6657
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    415
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение
    Могу сказать кому собственная недвижимость доступна. Тем, кто тратит на оплату кредита (если недвижимость куплена в кредит) и налог на неё не более 30% от семейного бюджета.
    Именно так оценивает финансовое состояние заёмщиков банки, прежде чем решиться на выдачу кредитов.
    И так, недвижимость доступна там, где ее покупают. Семьям с доходами ниже среднего класса, собственная недвижимость не доступна, в опыте большинства случаев развитых стран.
    Доступность жилья, это не только его владение, но и аренда. Например, в Германии значительная часть населения отдаёт предпочтение жизни в арендованном жилье. Тогда как в США и Канаде предпочитают владеть собственной недвижимостью. Нередко, далеко не одной.)
    Имхо что аренда что платить по кредиту - выходит же одно и то же?
    В нашем случае в полтора раза дешевле платить кредит чем аренду, и ты кладёшь себе в карман, а не кому-то

  18. Вверх #6658
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,021
    Репутация
    2373
    Цитата Сообщение от snikersmu Посмотреть сообщение
    Имхо что аренда что платить по кредиту - выходит же одно и то же?
    В нашем случае в полтора раза дешевле платить кредит чем аренду, и ты кладёшь себе в карман, а не кому-то
    Вы ошиблись адресом со своим вопросом. Откуда мне это знать, где, кому и "одно и тоже" ли ?
    Если хотите что-то рассказать, то милости просим с рассказом на доступном языке. Бо с короткого комментария ничего не понять о чем это вы.

  19. Вверх #6659
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дюссельдорф
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от snikersmu Посмотреть сообщение
    Имхо что аренда что платить по кредиту - выходит же одно и то же?
    В нашем случае в полтора раза дешевле платить кредит чем аренду, и ты кладёшь себе в карман, а не кому-то
    Это далеко не всегда быть в полтора раза дешевле платить аренду, чем кредит. Есть Grundmiete и Nebenkosten. Nebenkosten нужно платить в любом случае случае, свое жилье или съёмное, плюс отопление, если оно отдельно, и свет. Если кто-то снимает квартиру за 800-1000 в месяц, то Nebenkosten будут в районе 40% от этого, зависит от количества человек в семье. У меня через дорогу через 50 метров жилье с арендой по 4-5 тыс в месяц, тогда с чем сравнивать? Можно взять дом в деревне, и платить тысячу в месяц, а можно купить квартиру за пять миллионов. Это все индивидуально.

  20. Вверх #6660
    Частый гость Аватар для Colom
    Пол
    Женский
    Сообщений
    623
    Репутация
    986
    А мы любим все фрукты в их сезон прямо с фермы покупать, поехали, дети нарвали какие нравятся , еще в процессе собирания поели , заплатили , уехали. И воздух свежий ,и зарядка и положительные эмоции от обшения с природой!


Ответить в теме
Страница 333 из 366 ПерваяПервая ... 233 283 323 331 332 333 334 335 343 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения