Тема: Куда уехать на ПМЖ?

Ответить в теме
Страница 361 из 366 ПерваяПервая ... 261 311 351 359 360 361 362 363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,201 по 7,220 из 7310
  1. Вверх #7201
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,018
    Репутация
    2373
    Цитата Сообщение от bo0 Посмотреть сообщение
    А что Вам мешает работать на Apple или Google в Украине?
    Образование? Квалификация? Личные качества?
    А почему тогда Вы решили, что пригодитесь там, в США?!
    Многих вот это напрягает:
    Цитата Сообщение от На-ту-ся Посмотреть сообщение
    Куда уехать на ПМЖ?
    В Украине многое напрягает: законы, отношение к людям, безработица и неуверенность в завтрашнем дне...
    Хочется туда, где хорошо...
    От себя дополню:
    - полное отсутствие квалифицированной медицинской помощи;
    - люди в своей массе;
    - отсутсвие юридической защищенности основной массы населения;
    - отсутсвие контроля качества питьевой воды и воздуха;
    - высокая онко заболеваемость в индустриальных центрах страны;
    - высокая заболеваемость хронической и острой патологией лёгких в индустриальных центрах;
    - высокая заболеваемость аллергией и астмой у детей;
    - отсутствие политической и экономической стабильности страны;
    - отсутсвие устойчивого роста экономики, удовлетворяющего статус развивающейся страны;
    - во многих местах отсутсвие безопасных дорог;
    - в целом, не законопослушное население;
    - отсутсвие контроля за хранением радиоактивных и вредных химических отработанных материалов;
    - близость многих украинских мегаполисов к вредным производствам;
    - неспособность государства обеспечить безопасные концентрации вредных веществ в воздухе в промышленных и жилых зонах украинских мегаполисах;
    - безразличное отношение общества и государства к нуждам людей инвалидов;
    - безразличное отношение к домашним животным, населенные пункты заполнены бездомными животными;
    - отсутствие гуманитарного фактора для бездомных людей;
    - в целом, сохраняющаяся ксенофобия;
    - серый неприглядный вид постсовкового периода, обветшалость жилого и коммерческого фонда;
    - общественный транспорт, напоминающий скотовозки, с отсутствием минимального набора требований (чистоты, опрятности, кондиционирования воздуха)
    ....

    Итд и итп.


  2. Вверх #7202
    Постоялец форума Аватар для alonso590
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    2495
    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение
    От себя дополню:
    - полное отсутствие квалифицированной медицинской помощи;
    - люди в своей массе;
    - отсутсвие юридической защищенности основной массы населения;
    -От украинских врачей всякое бывает, а вот уйти банкротом из больницы благодаря стараниям американских врачей и страховщиков - это очень реальная перспектива. Даже есть статистика банкротств в США из-за медицины. Причем дерут по полной даже за мелкие травмы. Про стоматологию не говорю - почему-то наши эмигранты любят украинских стоматологов. У американских стоматологов ценник негуманный.
    Сговоры врачей и страховщиков для США - это уже привычное дело. Ну, правда, есть еще верующие в "невидимую руку рынка" типа Вас, но даже у самых тупых извилины шевелятся, когда приходит огромный счет за лечение.
    -из общения с американцами я заметил что с уровнем образования там такой же швах как и в Украине. Все считают США центром мира(да и вселенной). Ну и конечно США выиграла Вторую Мировую.
    -без нормального адвоката в американском суде заплюют. А у основной массы американцев еще куча кредитов и страховок до самой смерти. Зато у корпораций армии отличных юристов, регулярно выигрывающих суды, и куча лоббистов в Вашингтоне. Правда, за банкет платят обычные американцы через налоги, у которых как я говорил на хорошего адвоката денег нет.
    Последний раз редактировалось alonso590; 25.09.2020 в 23:15.

  3. Вверх #7203
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,018
    Репутация
    2373
    Цитата Сообщение от alonso590 Посмотреть сообщение
    -От украинских врачей всякое бывает, а вот уйти банкротом из больницы благодаря стараниям американских врачей и страховщиков - это очень реальная перспектива. Даже есть статистика банкротств в США из-за медицины. Причем дерут по полной даже за мелкие травмы. Про стоматологию не говорю - почему-то наши эмигранты любят украинских стоматологов. У американских стоматологов ценник негуманный.
    Сговоры врачей и страховщиков для США - это уже привычное дело. Ну, правда, есть еще верующие в "невидимую руку рынка" типа Вас, но даже у самых тупых извилины шевелятся, когда приходит огромный счет за лечение.
    -из общения с американцами я заметил что с уровнем образования там такой же швах как и в Украине. Все считают США центром мира(да и вселенной). Ну и конечно США выиграла Вторую Мировую.
    -без нормального адвоката в американском суде заплюют. А у основной массы американцев еще куча кредитов и страховок до самой смерти. Зато у корпораций армии отличных юристов, регулярно выигрывающих суды, и куча лоббистов в Вашингтоне. Правда, за банкет платят обычные американцы через налоги, у которых как я говорил на хорошего адвоката денег нет.
    Не нравится Америка - нет проблем, рядом есть Канада или поближе Словения.
    Все же лучше чем та страна, проблемы которой я частично описал.
    Для большинства желающих США все равно не светят.) так шо, другие вменяемые страны тоже сойдут.

  4. Вверх #7204
    Не покидает форум Аватар для Lieutenant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Houston
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,972
    Репутация
    14385
    Цитата Сообщение от alonso590 Посмотреть сообщение
    Ну и конечно США выиграла Вторую Мировую
    Британия, Советский Союз и Соединенные Штаты вместе сломали хребет наци. И вклад всех трех главных участников коалиции в общую Победу очень весом. Здесь сравнивать надо не свои потери, а урон, нанесенный противнику

  5. Вверх #7205
    Кровавый Пастор
    Аватар для taras
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa Ukraine
    Сообщений
    31,745
    Репутация
    25994
    Цитата Сообщение от Lieutenant Посмотреть сообщение
    Британия, Советский Союз и Соединенные Штаты вместе сломали хребет наци. И вклад всех трех главных участников коалиции в общую Победу очень весом. Здесь сравнивать надо не свои потери, а урон, нанесенный противнику
    следуя такой методике, наци победили советский союз...


    и по теме,

    зачем навсегда ехать в чужую страну, чужой менталитет и обычаи?

    ладно в 80-х ехали накормить своих детей колбасой, но сегодня не только колбаса доступна в наших магазинах из самых разных стран, не говоря уже о ранообразии местных производств.

    не уподобляйтесь колбасной имиграции, рассуждающей о величии америки и траннациональных компаний, которые десятилетия сидят на велфере или моют посуду у хозяев, учитесь и работайте дома, таких возможностей обеспечить семью нет ни в америках, ни европах.
    Последний раз редактировалось taras; 29.09.2020 в 21:02.
    российский фашизм - тупиковая ветвь цивилизации

  6. Вверх #7206
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,018
    Репутация
    2373
    Цитата Сообщение от taras Посмотреть сообщение
    следуя такой методике, наци победили советский союз...


    и по теме,

    зачем навсегда ехать в чужую страну, чужой менталитет и обычаи?

    ладно в 80-х ехали накормить своих детей колбасой, но сегодня не только колбаса доступна в наших магазинах из самых разных стран, не говоря уже о ранообразии местных производств.

    не уподобляйтесь колбасной имиграции, рассуждающей о величии америки и траннациональных компаний, которые десятилетия сидят на велфере или моют посуду у хозяев, учитесь и работайте дома, таких возможностей обеспечить семью нет ни в америках, ни европах.


    Из комсомольцев, видимо, пацан.

    Расскажешь это десяти миллионам украинцев сваливших из Украины не в колбасные годы. Расскажешь тем, кто и сейчас собирает манатки на свал, ожидая конца пандемии и всеобщего хаоса.
    Сваливших и сваливающих в страны, где Штаты не на первом месте, бо не резиновые стали. Нужно быть счастливчик чтобы выиграть грин карту или получить рабочую визу необходимого для компании работника интеллектуального труда.
    А так, Польша, в основном, светит большинству желающих свалить, с менталитетом мало отличающимся от украинского.

  7. Вверх #7207
    Не покидает форум Аватар для Lieutenant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Houston
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,972
    Репутация
    14385
    Цитата Сообщение от taras Посмотреть сообщение
    и по теме,
    зачем навсегда ехать в чужую страну, чужой менталитет и обычаи?
    Я никогда не предлагал тебе или кому-нибудь еще покинуть страну. Что касается меня, я не сидел на пособии ни одного дня, мне нравится моя работа, вряд ли я бы нашел похожую в Москве, и до пенсии еще семь лет. Так что насчет колбасы - не ко мне, я ехал за свободой. Осточертел Советский Союз, со всеми его ограничениями, в том числе антисемитскими. Что касается чужого менталитета, я с ним почти не сталкиваюсь. Да и прошло больше тридцати лет
    Последний раз редактировалось Lieutenant; 30.09.2020 в 03:59.

  8. Вверх #7208
    Кровавый Пастор
    Аватар для taras
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa Ukraine
    Сообщений
    31,745
    Репутация
    25994
    Цитата Сообщение от Lieutenant Посмотреть сообщение
    Я никогда не предлагал тебе или кому-нибудь еще покинуть страну. Что касается меня, я не сидел на пособии ни одного дня, мне нравится моя работа, вряд ли я бы нашел похожую в Москве, и до пенсии еще семь лет. Так что насчет колбасы - не ко мне, я ехал за свободой. Осточертел Советский Союз, со всеми его ограничениями, в том числе антисемитскими. Что касается чужого менталитета, я с ним почти не сталкиваюсь. Да и прошло больше тридцати лет
    к тебе относилась только первая строчка,

    а касательно пособия, то все кто уехал именно в израиль, те сильно на пособии не сидели, там быстро вливались в строй))
    российский фашизм - тупиковая ветвь цивилизации

  9. Вверх #7209
    Кровавый Пастор
    Аватар для taras
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa Ukraine
    Сообщений
    31,745
    Репутация
    25994
    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение

    Из комсомольцев, видимо, пацан.

    Расскажешь это десяти миллионам украинцев сваливших из Украины не в колбасные годы. Расскажешь тем, кто и сейчас собирает манатки на свал, ожидая конца пандемии и всеобщего хаоса.
    Сваливших и сваливающих в страны, где Штаты не на первом месте, бо не резиновые стали. Нужно быть счастливчик чтобы выиграть грин карту или получить рабочую визу необходимого для компании работника интеллектуального труда.
    А так, Польша, в основном, светит большинству желающих свалить, с менталитетом мало отличающимся от украинского.


    сваливаю, по твоей терминологии аферисты и неудачники, те кто не может проявить себя дома, особенно эмиграция в польшу видимо проявляет настоящего пацана!!))


    умные если могут, едут на заработки, и далеко не всегда это посудомойка куда сваливают настоящие пацаны!))

    но всегда после заработков возвращаются домой, дома комфортней, смотри на лейтенанта, он уехал в дружественную среду, но ему комфортно на нашем форуме, совпадение?

    а теперь посмотри на совков из америки которые пасутся на нашем форуме, это же чистые внуки замполитов и высшего состава энквэдэ, они там отравленные и свою злобу тянут сюда.
    Последний раз редактировалось taras; 30.09.2020 в 10:05.
    российский фашизм - тупиковая ветвь цивилизации

  10. Вверх #7210
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,018
    Репутация
    2373
    Цитата Сообщение от taras Посмотреть сообщение
    сваливаю, по твоей терминологии аферисты и неудачники, те кто не может проявить себя дома, особенно эмиграция в польшу видимо проявляет настоящего пацана!!))


    умные если могут, едут на заработки, и далеко не всегда это посудомойка куда сваливают настоящие пацаны!))

    но всегда после заработков возвращаются домой, дома комфортней, смотри на лейтенанта, он уехал в дружественную среду, но ему комфортно на нашем форуме, совпадение?

    а теперь посмотри на совков из америки которые пасутся на нашем форуме, это же чистые внуки замполитов и высшего состава энквэдэ, они там отравленные и свою злобу тянут сюда.

    Жаль что не существует номинации за самый глупый комментарий на этом форуме.
    Булгаковский "абырвалг" тихо в сторонке курит.

  11. Вверх #7211
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,018
    Репутация
    2373
    Куда только наши не бегут.


  12. Вверх #7212
    Постоялец форума Аватар для alonso590
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    2495
    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение

    Из комсомольцев, видимо, пацан.

    Расскажешь это десяти миллионам украинцев сваливших из Украины не в колбасные годы. Расскажешь тем, кто и сейчас собирает манатки на свал, ожидая конца пандемии и всеобщего хаоса.
    Сваливших и сваливающих в страны, где Штаты не на первом месте, бо не резиновые стали. Нужно быть счастливчик чтобы выиграть грин карту или получить рабочую визу необходимого для компании работника интеллектуального труда.
    А так, Польша, в основном, светит большинству желающих свалить, с менталитетом мало отличающимся от украинского.
    В Польшу едут люди из глухих сел Западной Украины. А в Одессе поехать в Польшу на заработки за те копейки, что там платят - это дикий зашквар и показатель глупости.
    Цитата Сообщение от Lieutenant Посмотреть сообщение
    Я никогда не предлагал тебе или кому-нибудь еще покинуть страну. Что касается меня, я не сидел на пособии ни одного дня, мне нравится моя работа, вряд ли я бы нашел похожую в Москве, и до пенсии еще семь лет. Так что насчет колбасы - не ко мне, я ехал за свободой. Осточертел Советский Союз, со всеми его ограничениями, в том числе антисемитскими. Что касается чужого менталитета, я с ним почти не сталкиваюсь. Да и прошло больше тридцати лет
    В Советском Союзе был такой жестокий "антисемитизм", что евреи составляли очень значительную часть интеллигенции(врачей, инженеров, ученых, руководителей).
    Евреи служили в органах НКВД и успешно осуществили коллективизацию, не считаясь с жертвами.
    Байки про пятую графу оставьте для американских иммиграционных органов. В Одессе еще живы люди, которые жили при Советском Союзе.
    Последний раз редактировалось alonso590; 01.10.2020 в 13:37.

  13. Вверх #7213
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    13
    Германия ? там 15 процентов населения - евреи. Ничем не хуже Украины нынешних времен. Но далбайебов меньше - никто поезда под предлогом давида-19 не отменял, и
    прием граждан в госорганах продолжался все время. И газ с электричеством теперь дешевле чем у зеленского...

  14. Вверх #7214
    Частый гость Аватар для chronoman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the Hague
    Сообщений
    910
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от luky volf Посмотреть сообщение
    Германия ? там 15 процентов населения - евреи. Ничем не хуже Украины нынешних времен. Но далбайебов меньше - никто поезда под предлогом давида-19 не отменял, и
    прием граждан в госорганах продолжался все время. И газ с электричеством теперь дешевле чем у зеленского...
    Че за бред насчет дешевле - во всей Европке опупенные налоги за энергоресурсы. Оттуда и цена явно не 90 копеек за квтч. А где то в 10-20 раз больше. Гугл показывает что в Германии в среднем цена квтч 30 евроцентов. В Голландии я точно знаю, цена квтч 20-22 евроцента. Плюс плата за подключение к щитку где то в районе 25евро в мес. Но Украина в правильную (европейскую) сторону движется и это факт. С 2015 по 2020 цена квтч выросла более чем в 4 раза. И это победа. Плюс кажись абонплату ввели небольшую. Теперь надо действительно все цены привести к европейским.

  15. Вверх #7215
    Живёт на форуме Аватар для Mjoy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,678
    Репутация
    2497
    Цитата Сообщение от chronoman Посмотреть сообщение
    Теперь надо действительно все цены привести к европейским.
    А зарплаты и пенсии?
    Не мы выбираем магию, а магия выбирает нас.

  16. Вверх #7216
    Частый гость Аватар для chronoman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the Hague
    Сообщений
    910
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от Mjoy Посмотреть сообщение
    А зарплаты и пенсии?
    ну разве что гос служащим только, а пенсии вообще надо отменить по требования МВФ.

  17. Вверх #7217
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,018
    Репутация
    2373
    Вместо бреда от некоторых участников форума...


  18. Вверх #7218
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,800
    Репутация
    7613
    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение
    Вместо бреда от некоторых участников форума...
    Очень полезный для всех независимый взгляд ) Мне понравилось то, что говорит он так, как будто-то действительно прочувствовал страну. При этом он не уходит в крайности и освещает проблемы таким способом, что его слушаешь и нет никаких подозрений в том, что он лжет.
    Пункт 4 классный)
    Я не могу сказать, что являюсь почитательницей именно американского английского, но в целом я делаю успехи)
    Постите ещё видео такого плана, очень познавательно)

  19. Вверх #7219
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от luky volf Посмотреть сообщение
    Германия ? там 15 процентов населения - евреи....
    Менее миллиона из 80 миллионов. А когда-то было 6 миллионов.

    Цитата Сообщение от luky volf Посмотреть сообщение
    - никто поезда под предлогом давида-19 не отменял, и
    30 с гаком процентов поездов отменены. Междугородние автобусы (Flixbus) - наполовину.
    8 часов в маске не пробовали?

    Цитата Сообщение от luky volf Посмотреть сообщение
    прием граждан в госорганах продолжался все время.
    Ага. В марте записался на термин в конце июня. При том, что весь вопрос в бюргербюро раньше решался явочным порядком: я просто приходил и ждал от 5 до 45 минут. Причём без аусвайса с чипом электронной подписи, который просрочился, электронным образом налоговую декларацию не подашь, а неэлектронным образом - налоговая закрыта на амбарный замок

    Цитата Сообщение от luky volf Посмотреть сообщение
    газ с электричеством теперь дешевле чем у зеленского...
    Самый дешёвый киловатт*час стоит 27 евроцентов, что-то в районе 9 гривен.

    Оно, конечно, по правописанию в никнэйме можно предположить, что с точностью у вас не очень. Но вот чтоб прям настолько...

  20. Вверх #7220
    Не покидает форум Аватар для Lieutenant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Houston
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,972
    Репутация
    14385
    Цитата Сообщение от taras Посмотреть сообщение
    к тебе относилась только первая строчка,

    а касательно пособия, то все кто уехал именно в израиль, те сильно на пособии не сидели, там быстро вливались в строй
    Разумеется. Эти люди, вместе с другими изаильтянами, за тридцать лет превратили разивающуюся страну в развитую: с передовой медициной, мощной (относительно размеров страны) экономикой и обороной. Родители генерала Даяна - из Украины. Но и те люди, что перебрались в Соединенные Штаты, тоже добились значительных успехов. Оставь в покое бездельников из Бруклина: их не так много, и не о них речь. Есть еще Игорь Сикорский из Киева, имени которого политехнический и авиационный институты в Городе. Владимир Зворыкин, который изобрел телевизор. Есть полковник Виндман, тоже из Киева, который, при некоторой скандальности этой фигуры, явно пособием не пользовался. Есть Сергей Брин из Москвы, что создал Гугл. Америку тоже делали в основном эмигранты, а не индейцы


Ответить в теме
Страница 361 из 366 ПерваяПервая ... 261 311 351 359 360 361 362 363 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения