Тема: Куда уехать на ПМЖ?

Ответить в теме
Страница 345 из 366 ПерваяПервая ... 245 295 335 343 344 345 346 347 355 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,881 по 6,900 из 7310
  1. Вверх #6881
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Значит врут блоггеры, которые пишут, что в США люди без страховок запускают у себя хронические болезни, потому что дорого платить за лечение, и в связи с этим живут плохо и недолго. Поверим, что оскал капитализма не такой уж жестокий).


  2. Вверх #6882
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,007
    Репутация
    2368
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Значит врут блоггеры, которые пишут, что в США люди без страховок запускают у себя хронические болезни, потому что дорого платить за лечение, и в связи с этим живут плохо и недолго. Поверим, что оскал капитализма не такой уж жестокий).
    Разные блогеры, с разным уровнем развития, опыта, знаний вопроса и целей своих блогов преподносят картину по своему.
    У вас есть возможность общаться напрямую с американским медиком.)

    Когда я начинал свою интернатуру, то после совкового опыта отношения к больным в мед учреждениях никак не мог понять - почему бомжа, которому нужен кислород на дому, после его улучшения состояния в госпитале, все никак не выпишут в течении 1.5 месяцев ?
    Оказалось, что в Америке это сделать нельзя, пока не найдётся placement (пока его не определят в заведение, где он будет проживать и за ним будут ухаживать) и спонсор для оплаты кислорода и медикаментов.
    Вообщем социальный работник потея все таки нашла, что ему было необходимо для выписки.)

  3. Вверх #6883
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение
    Разные блогеры, с разным уровнем развития, опыта, знаний вопроса и целей своих блогов преподносят картину по своему.
    У вас есть возможность общаться напрямую с американским медиком.)

    Когда я начинал свою интернатуру, то после совкового опыта отношения к больным в мед учреждениях никак не мог понять - почему бомжа, которому нужен кислород на дому, после его улучшения состояния в госпитале, все никак не выпишут в течении 1.5 месяцев ?
    Оказалось, что в Америке это сделать нельзя, пока не найдётся placement (пока его не определят в заведение, где он будет проживать и за ним будут ухаживать) и спонсор для оплаты кислорода и медикаментов.
    Вообщем социальный работник потея все таки нашла, что ему было необходимо для выписки.)
    Ещё и спонсора бомжам искать).
    Американские медики тоже преподносят картину по-разному. И среди них тоже бывают блоггеры.
    А ваша точка зрения мне как раз уже давно понятна, начнись в США Армагеддон - вы и в нем увидите много прекрасного.

  4. Вверх #6884
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,007
    Репутация
    2368
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Ещё и спонсора бомжам искать).
    Американские медики тоже преподносят картину по-разному. И среди них тоже бывают блоггеры.
    А ваша точка зрения мне как раз уже давно понятна, начнись в США Армагеддон - вы и в нем увидите много прекрасного.
    Зачем же вы мне задаёте вопросы ? Можете не реагировать на мои комментарии, если вам все со мной ясно.) Деструктивный шаблон поведения.
    Если в Америке начнётся Армагеддон, то и Германии не поздоровается. Всему миру мало не покажется.

  5. Вверх #6885
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,007
    Репутация
    2368
    Пример глуповатого блогера, рассуждающего о мед страховках:


  6. Вверх #6886
    Частый гость Аватар для chronoman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the Hague
    Сообщений
    910
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение
    Шо так слабо? Почему не лимон ?

    https://www.hrbsolutionsinc.com/how-much-does-a-doctor-visit-cost/
    Можно и лимон, в среднем 100тыс согласно твоей ссылке.

  7. Вверх #6887
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение
    Зачем же вы мне задаёте вопросы ? Можете не реагировать на мои комментарии, если вам все со мной ясно.) Деструктивный шаблон поведения.
    Если в Америке начнётся Армагеддон, то и Германии не поздоровается. Всему миру мало не покажется.
    Не вам судить о шаблонах поведения, вы не психиатр. Не понимаете, зачем вам задают вопросы - может это даже и хорошо).
    Последний раз редактировалось Alice Smith; 17.06.2020 в 16:17.

  8. Вверх #6888
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,007
    Репутация
    2368
    Цитата Сообщение от chronoman Посмотреть сообщение
    Можно и лимон, в среднем 100тыс согласно твоей ссылке.
    Индонезийских рупий что ли ?)

    Из моей ссылки:

    In general, a regular routine appointment with a primary care doctor, without any other tests involved, can cost anywhere from $150 to $300 without insurance.
    Причём, это без страховки с твоими соплями.

  9. Вверх #6889
    Частый гость Аватар для chronoman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the Hague
    Сообщений
    910
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение
    Индонезийских рупий что ли ?)

    Из моей ссылки:


    Причём, это без страховки с твоими соплями.
    Док, где написано шо с соплями не делают никаких анализов. Садись два, хотя ты же и медин не заканчивал, откуда тебе такое знать. В этом то и фишка, что прийдя в госпиталь с соплями рискуешь попасть на 100500 доп. анализов и по твоему прейскурантику заплатить овердофигасти (даже со страховкой).

  10. Вверх #6890
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,007
    Репутация
    2368
    Цитата Сообщение от chronoman Посмотреть сообщение
    Док, где написано шо с соплями не делают никаких анализов. Садись два, хотя ты же и медин не заканчивал, откуда тебе такое знать. В этом то и фишка, что прийдя в госпиталь с соплями рискуешь попасть на 100500 доп. анализов и по твоему прейскурантику заплатить овердофигасти (даже со страховкой).
    Даже если тебя на MRI с соплями пошлют со всеми общими анализами в госпитале, то больше чем на двоечку не потянет.)
    Сутки прибывания в ICU (реанимации) со всеми тестами, но без ИВЛ стоит не более 3500.
    Ты, это, яйца и полторы извилины в своём северном море не отморозил ?

    Я бы хотел зарабатывать 100 штук в день, но больше 10 мне не платят.))

  11. Вверх #6891
    Частый гость Аватар для chronoman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the Hague
    Сообщений
    910
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение
    Даже если тебя на MRI с соплями пошлют со всеми общими анализами в госпитале, то больше чем на двоечку не потянет.)
    Сутки прибывания в ICU (реанимации) со всеми тестами, но без ИВЛ стоит не более 3500.
    Ты, это, яйца и полторы извилины в своём северном море не отморозил ?

    Я бы хотел зарабатывать 100 штук в день, но больше 10 мне не платят.))
    заработать тебе за день хрен дадут, а вот потратить вполне, так что не зарекайся. Ну и никто лечение соплей 1 днем не ограничивает, напряги свои извилины, расширь горизонты. Сопли это такое. ЛОР кстати в Канаде 5млн в год зарабатывает согласно открытой декларации на сайте мин. здравоохранения.

  12. Вверх #6892
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,007
    Репутация
    2368
    Цитата Сообщение от chronoman Посмотреть сообщение
    заработать тебе за день хрен дадут, а вот потратить вполне, так что не зарекайся. Ну и никто лечение соплей 1 днем не ограничивает, напряги свои извилины, расширь горизонты. Сопли это такое. ЛОР кстати в Канаде 5млн в год зарабатывает согласно открытой декларации на сайте мин. здравоохранения.

    Что ж, одесский отоларинголог может только позавидовать.)

    The average Physician - Otolaryngology salary in Ontario, CA is $400,784 as of May 28, 2020, but the range typically falls between $340,043 and $466,272.
    Предполагаю канадских долларов.

  13. Вверх #6893
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,697
    Репутация
    6174
    Цитата Сообщение от chronoman Посмотреть сообщение
    заработать тебе за день хрен дадут, а вот потратить вполне, так что не зарекайся. Ну и никто лечение соплей 1 днем не ограничивает, напряги свои извилины, расширь горизонты. Сопли это такое. ЛОР кстати в Канаде 5млн в год зарабатывает согласно открытой декларации на сайте мин. здравоохранения.
    та ты шо! и сей факт ты из своего носа выковырил ?
    все и так поняли что ты киздабол, когда начал писать про жаркие пляжи Гааги.

    но омериканского деда всё равно не переплюнешь ))

  14. Вверх #6894
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Оно, конечно, понятно, что всяк кулик своё болото хвалит.
    Но чего-то вы тут разбушевались за неделю.
    Никакого орднунга в дискуссии, краткое резюме:
    тёплые моря соплей омериканских анестезиологов.

  15. Вверх #6895
    Живёт на форуме Аватар для Mjoy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,678
    Репутация
    2497
    Лучшим местом в мире для работы и бизнеса стал Сингапур. Finance.UA

    Об этом заявил швейцарский Институт развития управления (IMD), пишет CNBC.

    Сингапур лидировал в рейтинге и в прошлом году. На втором месте лучших мест для работы и бизнеса стоит Дания, замыкает тройку Швейцария.

    Далее в рейтинге:

    Нидерланды;
    Гонконг;
    Швеция;
    Норвегия;
    Канада;
    Объединенные Арабские Эмираты;
    Соединенные Штаты.

    Китай с 14 места опустился на 20. Люксембург оказался на 14, на 17 – Германия, на 19 – Великобритания. Украина заняла 55 место в рейтинге лучших мест для работы и бизнеса. Замыкает список Венесуэла. Всего в рейтинге 63 страны.

    При составлении списка авторы рассматривали эффективность правительства, состояние экономики, инфраструктуры и эффективность бизнеса. Были использованы статистические локальные и международные данные. Также опрашивали глав различных компаний.
    Не мы выбираем магию, а магия выбирает нас.

  16. Вверх #6896
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,007
    Репутация
    2368
    Цитата Сообщение от Mjoy Посмотреть сообщение
    Лучшим местом в мире для работы и бизнеса стал Сингапур. Finance.UA

    Об этом заявил швейцарский Институт развития управления (IMD), пишет CNBC.

    Сингапур лидировал в рейтинге и в прошлом году. На втором месте лучших мест для работы и бизнеса стоит Дания, замыкает тройку Швейцария.

    Далее в рейтинге:

    Нидерланды;
    Гонконг;
    Швеция;
    Норвегия;
    Канада;
    Объединенные Арабские Эмираты;
    Соединенные Штаты.

    Китай с 14 места опустился на 20. Люксембург оказался на 14, на 17 – Германия, на 19 – Великобритания. Украина заняла 55 место в рейтинге лучших мест для работы и бизнеса. Замыкает список Венесуэла. Всего в рейтинге 63 страны.

    При составлении списка авторы рассматривали эффективность правительства, состояние экономики, инфраструктуры и эффективность бизнеса. Были использованы статистические локальные и международные данные. Также опрашивали глав различных компаний.
    Интересно, как много украинцев находится в лучших для работы и бизнеса местах? Штаты можно не учитывать.
    Ну так, чтобы сказать, что работа гуд и бизнес супер ?

  17. Вверх #6897
    Частый гость Аватар для chronoman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the Hague
    Сообщений
    910
    Репутация
    290
    Radio Software Designer
    On behalf of our client we are looking for multiple Radio Software Designers to be a part of building a new SW organization.
    Our client work in an agile set up to develop and maintain competitive, high-quality Radio products which give their customers solutions securing future growth. They develop 5G, LTE, WCDMA, GSM, CDMA Network solutions to operators all over the world.
    We are now seeking Radio Software Designers that will be developing hardware close drivers and the SW application both for Analog and Digital ASIC Radio solutions.
    To support product development, you will design, develop, and trouble shoot Radio Software. To secure the flow you will be working close with both SW and HW development teams and sometimes drive the work to solve issues. You will be a member of an agile development team and work closely with other team members to develop towards a common goal. You will actively participate in retrospectives and other activities to evaluate and improve team flow.
    You will also be a part of defining the foundations of the new Software Design unit’s responsibilities and ways of working to secure it’s success.

    Competencies:
    You have a minimum bachelor’s degree in Computer Science, Electrical or Electronic Engineering or Wireless Communication or equivalent and understanding the essentials in embedded system design.
    Good understanding of Radio systems architecture - Experience with software development in HW oriented SW design is a plus.
    Basic understanding of SW aspects of controlling HW (digital and analog), especially start/setting/stop sequences and timing aspects.
    Experience of Continuous Integration, Continuous Delivery, automation testing and related tools
    Fluent in English, both spoken and written

    Would be a plus:
    You contribute with competence in some of the following areas:
    Design of Radio SW blocks and routines, especially HW drivers
    Experience with C++/Java development
    Cross functional design and verification
    Design verification and functional verification on system level
    Test automation, preferably in Java
    Familiar with Jenkins, GIT, Eclipse
    Working with Agile/Lean methods
    Basic understanding of Radio HW
    Software system design, Architecture principles
    Interest in working with Radio Products and Radio

    Кто хочет работать в Швеции и соответствует по скиллам - можете присылать резюме. Работа в Лунде. С Одессы я знаю пару бывших коллег, кто туда реально уехал работать к ним. То есть они не пудрят мозги - сначала общение по скайпу, пришлют за день решить пару любопытных задачек в коде и потом онсайт интервью в Швеции, которое они оплатят. И все, оффер и переезд семьей в счастливую Швецию.

  18. Вверх #6898
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от chronoman Посмотреть сообщение
    Кто хочет работать в Швеции и соответствует по скиллам - можете присылать резюме. Работа в Лунде. С Одессы я знаю пару бывших коллег, кто туда реально уехал работать к ним. То есть они не пудрят мозги - сначала общение по скайпу, пришлют за день решить пару любопытных задачек в коде и потом онсайт интервью в Швеции, которое они оплатят. И все, оффер и переезд семьей в счастливую Швецию.
    Чтоб зарабатывать всего в два раза больше, чем водитель автобуса (и возможно, даже меньше, чем в Одессе в чистых деньгах)?
    Климат шведский - тоже весьма далёк от одесского.

    Хотя, с другой стороны, помочь шведам строить социализм - что может быть благороднее?

    Это Сони, который светлой памяти Сони-Эриксон?
    Последний раз редактировалось Ipro; 03.07.2020 в 06:59.

  19. Вверх #6899
    Постоялец форума Аватар для alonso590
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    2495
    Цитата Сообщение от chronoman Посмотреть сообщение
    И все, оффер и переезд семьей в счастливую Швецию.
    Если бы жители Украины "кушали" столько же антидепрессантов как шведы, то у нас бы тоже все ходили с улыбками до ушей.
    Не нужно путать понятие счастья с химическими суррогатами счастья.
    Страны, являющиеся самыми большими потребителями антидепрессантов
    Цитата Сообщение от Ipro Посмотреть сообщение
    Хотя, с другой стороны, помочь шведам строить социализм - что может быть благороднее?
    Это не верное определение. Шведский социализм - это скорее миф, навязанный СМИ. Такой же миф как и "шведская семья".
    В Швеции активно строят неолиберализм со всеми его атрибутами: ЛГБТ, феминизм, изнасилования местных женщин иммигрантами, тотальная политкорректность.
    Что мне нравится в Скандинавии, так это их умеренность, отсутствие "крысиных бегов" из-за потребления. То есть они хотя бы не стали пропагандировать потребление как очередной суррогат счастья, подсаживая население на "кредитную иглу".
    Последний раз редактировалось alonso590; 03.07.2020 в 12:43.

  20. Вверх #6900
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,007
    Репутация
    2368
    Цитата Сообщение от alonso590 Посмотреть сообщение
    Если бы жители Украины "кушали" столько же антидепрессантов как шведы, то у нас бы тоже все ходили с улыбками до ушей.
    Не нужно путать понятие счастья с химическими суррогатами счастья.
    Страны, являющиеся самыми большими потребителями антидепрессантов

    Это не верное определение. Шведский социализм - это скорее миф, навязанный СМИ. Такой же миф как и "шведская семья".
    В Швеции активно строят неолиберализм со всеми его атрибутами: ЛГБТ, феминизм, изнасилования местных женщин иммигрантами, тотальная политкорректность.
    Что мне нравится в Скандинавии, так это их умеренность, отсутствие "крысиных бегов" из-за потребления. То есть они хотя бы не стали пропагандировать потребление как очередной суррогат счастья, подсаживая население на "кредитную иглу".
    А у меня депресняк с первого и по последний день в Украине, всякий раз я в ней бываю.
    Мрачные морды, пыль, общая обшарпанность и ощущение, как после бомбежки явно располагают.
    Жизнь возвращается к норме, как только границу страны пересекаю.)


Ответить в теме
Страница 345 из 366 ПерваяПервая ... 245 295 335 343 344 345 346 347 355 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения