Тема: Куда уехать на ПМЖ?

Ответить в теме
Страница 311 из 366 ПерваяПервая ... 211 261 301 309 310 311 312 313 321 361 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,201 по 6,220 из 7310
  1. Вверх #6201
    Живёт на форуме Аватар для Odessitochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,978
    Репутация
    2491
    Цитата Сообщение от chronoman Посмотреть сообщение
    ну как бы и так тоже можно сказать, везде есть косяки. Чел имел в виду не "не умеют вырвать в Украине, а что могут дешево и качественно вырвать и в Германии, нет смысла это аутсорсить в Одессу".
    А насчет укр. зубовырывателей... был у меня один личный эпизод. У меня в Одессе есть три адаекватных спеца по зубам: вырывать Фаренюк Олег, просто офигенно положительный опыт, по коронкам еще один более менее кому можно доверять и по лечению-пломбированию я недавно поменял, пока что новым удовлетворен. Так вот как то я приехал к своему зуболечителю (записываюсь к нему по телефону еще с Голландии, бо все хорошие спецы заняты на пару недель вперед, а отпуск не резиновый... прихожу к нему, делаю рентген и он говорит мол нет, такой зуб уже увы надо рвать. Ну у меня есть золотых рук мастер зубовырыватель Фаренюк, который идеально удалял очень сложные лежащие зубы мудрости. Звоню ему - а у него увы, запись уже на полторы недели вперед... а мне через неделю улетать. Вообщем иду к местному Пасечнику. Вообщем он мне рвал зуб полчаса, перепробовал наверное весь свой набор инструментов, я уже порывался несколько раз оттуда убежать, но он не отпускал, вообщем он таки выдрал мне этот верхний зуб, и по ходу там так грязно все сделал, что была гигантская дыра, он просто вставил туда ватный тампон и отправил домой. Вообщем кровь не прикращалась, лилась оттуда как из ведра, ночью я уже стал бояться что отдам концы, и поехал назад к нему, он остался очень недоволен мол че ты от меня хочешь, но таки зашил дыру, взяв еще денег. Сказал не дуть шарики месяц, бо типа дыра таки большая и он сразу мол не заметил. Вообщем я еще полтора месяца после вырывания этого зуба реально боялся жить, пока таки оно не зажило. А если бы поехал к Олегу то уверен что даже зашивать ниче не нужно было. Три зуба мудрости он мне удалил без боли и крови, даже не нужно было зашивать, хотя в институте стоматологии такие проблемные лежачие зубы мудрости делают полноценную операция, со швами и дорого. Знакомые, кто туда ходили, говорили что заживало у них после таких операций очень долго. А у Фаренюка три дня и забыл что там что-то было. И цена вопроса за все про все было 300-400грн, что очень дешево за такую операцию. Вообщем я ни за что в жизни больше не рискну пойти к хирургу такого пошива как Пасечник. А знакомые мол его рекомендовали, говорили что он и импланты ставит, мол высокой категории человек...
    сценарий для фильма ужасов, бррр
    счастье-мимолетно, но требует труда и смирения


  2. Вверх #6202
    Путешественник форума


    Аватар для Beauty27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Барселона
    Сообщений
    10,743
    Репутация
    107179
    Цитата Сообщение от SvetaH Посмотреть сообщение
    В Испанию можно поехать, там и хорошо, и недорого)
    Ага. Особенно аренда жилья в Барселоне

    ps но я слушаю
    Чем умнее человек, тем уверенней сомневается. Тупым ясно всё.

  3. Вверх #6203
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Beauty27 Посмотреть сообщение
    Ага. Особенно аренда жилья в Барселоне

    ps но я слушаю
    Да нормально вроде, если в с Лондоном, Парижем или Мюнхеном сравнивать.

  4. Вверх #6204
    Постоялец форума Аватар для ZWG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,863
    Репутация
    334
    КАК ВРУТ ИММИГРАНТЫ о ЗАРАБОТКАХ в США!
    Жизнь в США и Канаде - вся правда плюсы и минусы
    АЛЕКС БРЕЖНЕВ - блог об Америке

    https://www.youtube.com/watch?v=xCX_orc1_ZE
    Последний раз редактировалось ZWG; 14.05.2019 в 16:18.

  5. Вверх #6205
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от ZWG Посмотреть сообщение
    КАК ВРУТ ИММИГРАНТЫ о ЗАРАБОТКАХ в США!
    Жизнь в США и Канаде - вся правда плюсы и минусы
    АЛЕКС БРЕЖНЕВ - блог об Америке

    https://www.youtube.com/watch?v=xCX_orc1_ZE
    классный блогер!!! я в него влюблена! У него есть еще второй канал по дальнобою.
    Алекс Брежнев дальнобой - работа в США и Канаде.
    Последний раз редактировалось Аришка; 15.05.2019 в 15:26.
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  6. Вверх #6206
    Путешественник форума


    Аватар для Beauty27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Барселона
    Сообщений
    10,743
    Репутация
    107179
    Цитата Сообщение от Ipro Посмотреть сообщение
    Да нормально вроде, если в с Лондоном, Парижем или Мюнхеном сравнивать.
    Можно, конечно, и с Парижем, но я предпочитаю сравнивать с доходами))
    Чем умнее человек, тем уверенней сомневается. Тупым ясно всё.

  7. Вверх #6207
    Не покидает форум Аватар для Lieutenant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Houston
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,972
    Репутация
    14385
    Цитата Сообщение от ZWG Посмотреть сообщение
    КАК ВРУТ ИММИГРАНТЫ о ЗАРАБОТКАХ в США!
    Жизнь в США и Канаде - вся правда плюсы и минусы
    АЛЕКС БРЕЖНЕВ - блог об Америке

    https://www.youtube.com/watch?v=xCX_orc1_ZE
    Если парень может только развозить пиццу за соок долларов в день или работать вышибалой в подпольном борделе, то ему стоило остаться в Советском Союзе. Ролик отдает большевистской пропагандой

  8. Вверх #6208
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от ZWG Посмотреть сообщение
    КАК ВРУТ ИММИГРАНТЫ о ЗАРАБОТКАХ в США!
    Жизнь в США и Канаде - вся правда плюсы и минусы
    АЛЕКС БРЕЖНЕВ - блог об Америке

    https://www.youtube.com/watch?v=xCX_orc1_ZE
    Хаха, спасибо, рассмешили. Это как блог американца о россии, рассказывающего про мендведей на улицах. Бред, но зрителям нравится. А вообще как-то сильно попахивает пропагандой, созданной на Лубянке. Ролики то на фоне "бара", то в кабине фуры. То, о чем он рассказывает, не имеет ничего общего с жизнью в США (или дико перекручено). Зачем?
    Цитата Сообщение от Lieutenant Посмотреть сообщение
    Если парень может только развозить пиццу за соок долларов в день или работать вышибалой в подпольном борделе, то ему стоило остаться в Советском Союзе. Ролик отдает большевистской пропагандой
    Возможно, нелегал без знания языка. Куда ж такому податься кроме вышибалы и порезки колбасы в русском магазине?
    Кстати, в конце 90-х $40 в день було не так уж плохо, где-то как сейчас $100 в день. Я в первый год жизни в Штатах не намного больше зарабатывал.

  9. Вверх #6209
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    563
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Хаха, спасибо, рассмешили. Это как блог американца о россии, рассказывающего про мендведей на улицах. Бред, но зрителям нравится. А вообще как-то сильно попахивает пропагандой, созданной на Лубянке. Ролики то на фоне "бара", то в кабине фуры. То, о чем он рассказывает, не имеет ничего общего с жизнью в США (или дико перекручено). Зачем?

    Возможно, нелегал без знания языка. Куда ж такому податься кроме вышибалы и порезки колбасы в русском магазине?
    Кстати, в конце 90-х $40 в день було не так уж плохо, где-то как сейчас $100 в день. Я в первый год жизни в Штатах не намного больше зарабатывал.
    На самом деле думаю, что всё проще... Есть люди которые находят себя в иммиграции, а есть которые не находят... Соответственно и видение ситуации у них разное. Я, например, себя в иммиграции не вижу. Наверно потому, что качество жизни у меня тут лучше, чем у европейцев там. Я люблю отдыхать в Европе (60-90 дней в году я провожу в Евросоюзе), но там жить бы точно не хотел. Я к Европе отношусь довольно скептически.

    Мой друг работает уже 15 лет инженером в порту Голландии по контракту. У него нет желания находится в Евросоюзе вообще. Деньги снял - и сразу домой потому что то, что платят голландцы (у него вид на жительство и голландская зарплата) - там это мало, а тут - это много. И получается, что качество жизни у него на Украине лучше, чем у голландцев в Голландии, с которыми он работает, хотя зарплата одинаковая.

    А, например, спроси моего родственника из Херсона, слесаря 3 разряда, что он думает о Чехии.. Для него Чехия - это рай. Потому, что он переквалифицировался в санитара и имеет постоянную работу за 500 Евро чистыми на руки, не пьет и живет в чистом общежитии. А в Херсоне он жил в грязной общаге с алкашами и часто его били за плохо сделанную халтуру. Или, например, моя одноклассница неудачно вышла замуж в Николаев и кривая завела её там на панель. Она иммигрировала в Польшу и теперь она работает в польском борделе. Она очень довольна. Совсем другое отношение, лучше условия работы. Она молится на Польшу.

    Жизнь течет по-разному. То что одним - хорошо, то другим плохо. Всё индивидуально поэтому я бы меньше всего смотрел на всяких там блогеров и прочих...
    Последний раз редактировалось stamps-ukraine; 09.07.2019 в 23:51.

  10. Вверх #6210
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    615
    Цитата Сообщение от stamps-ukraine Посмотреть сообщение
    ... Есть люди которые находят себя в иммиграции, а есть которые не находят...
    Жизнь течет по-разному. То что одним - хорошо, то другим плохо. Всё индивидуально поэтому я бы меньше всего смотрел на всяких там блогеров и прочих...
    И есть люди, которые найдут себя везде. Обычно они об этом знают.
    Совершенно верно. Кстати не в деньгах счастье. Иммиграцию следует рассматривать в ключе - не зачем ты едешь куда-то, а от чего. Тогда будет все нормально. А если денег не хватает, можно работу найти там, где больше платят.
    Я уехал не за, а от. Единственный минус, нужно было лет на 10 раньше.
    Последний раз редактировалось VadimIv; 10.07.2019 в 01:37.

  11. Вверх #6211
    Не покидает форум Аватар для Lieutenant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Houston
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,972
    Репутация
    14385
    Цитата Сообщение от VadimIv Посмотреть сообщение
    И есть люди, которые найдут себя везде
    Есть такие. И те, которым плохо в любой стране, тоже есть

  12. Вверх #6212
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    615
    Цитата Сообщение от Lieutenant Посмотреть сообщение
    Есть такие. И те, которым плохо в любой стране, тоже есть
    Согласен на 100%, сталкивался неоднократно.

  13. Вверх #6213
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    3249
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    классный блогер!!! я в него влюблена! У него есть еще второй канал по дальнобою.
    Алекс Брежнев дальнобой - работа в США и Канаде.
    Не понятно в чем он классный....перекручивает и показывает только то ,что ждут от него люди.

  14. Вверх #6214
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Хаха, спасибо, рассмешили. Это как блог американца о россии, рассказывающего про мендведей на улицах. Бред, но зрителям нравится. А вообще как-то сильно попахивает пропагандой, созданной на Лубянке. Ролики то на фоне "бара", то в кабине фуры. То, о чем он рассказывает, не имеет ничего общего с жизнью в США (или дико перекручено). .
    этот чел с иммиграцией мне напоминает Шария с политикой
    Why is the rum gone?!

  15. Вверх #6215
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    68
    Всё тот же актуальный вопрос: куда уехать на ПМЖ с паспортом ЕС и двумя потенциальными студентами?
    Есть опыт работы в Польше, Германии и Великобритании. Интересен опыт переехавших с детьми, в первую очередь. Хочется найти оптимальное соотношение уровня жизни, стоимости недвижимости и заработков, высокий уровень защищённости и безопасности, возможность получения детьми хорошего образования.
    Последний раз редактировалось acasă; 05.05.2020 в 21:06.

  16. Вверх #6216
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от acasă Посмотреть сообщение
    Всё тот же актуальный вопрос: куда уехать на ПМЖ с паспортом ЕС и двумя подрастающими студентами?
    Есть опыт работы в Польше, Германии и Великобритании. Интересен опыт переехавших с детьми, в первую очередь. Хочется найти оптимальное соотношение уровня жизни, стоимости недвижимости и заработков, высокий уровень защищённости и безопасности, возможность получения детьми хорошего образования.
    Подрастающие студенты уже не дети, а вполне себе совершеннолетние личности и могут сами решать. Или они пока только в перспективе студенты?

  17. Вверх #6217
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    68
    Исправил "подрастающие" на "потенциальные".
    Ещё школьники.
    Мне одному надоело скитаться с одной стороны, а, с другой стороны, - дети ходят в хорошую школу, никаких проблем во взаимоотношениях с одноклассниками и другими детьми. Дети посещают музыкальную школу и по несколько кружков, чего я не представляю как позволить себе такие возможности за границей. Но образование хотелось бы дать детям чешское/немецкое/британское. Поэтому, скорее всего, в ближайшее время постараемся переехать.

  18. Вверх #6218
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от acasă Посмотреть сообщение
    Исправил "подрастающие" на "потенциальные".
    Ещё школьники.
    Мне одному надоело скитаться с одной стороны, а, с другой стороны, - дети ходят в хорошую школу, никаких проблем во взаимоотношениях с одноклассниками и другими детьми. Дети посещают музыкальную школу и по несколько кружков, чего я не представляю как позволить себе такие возможности за границей. Но образование хотелось бы дать детям чешское/немецкое/британское. Поэтому, скорее всего, в ближайшее время постараемся переехать.
    То есть дети сейчас в старших классах или студенты они ещё в далекой перспективе?)
    Если уже подростки, то большинство советов в таком случае сводятся к тому, чтобы не переезжать. Незнакомый язык и другие принципы обучения в школе могут привести к тому, что сдать выпускные экзамены в школе на достойный для вуза балл будет проблематично. В соседней ветке описывала свой путь форумчанка, переехавшая с дочкой примерно 15ти лет и для них выходом стала частная англоязычная школа. Чем дети младше, тем им легче, если начальная школа, то без вариантов - ехать уже сейчас.
    Как альтернатива для подростков: закончить школу дома с хорошим баллом, параллельно выучить язык целевой страны и ехать уже поступать.
    Но вам лучше знать своих детей, как у них с языками и способностью адаптироваться в новой обстановке.

  19. Вверх #6219
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    68
    Студенты в далёкой и очень далёкой перспективе.
    По поводу подростков - очень полезная информация для размышлений.
    Знакомая возит ребёнка за Лондон в частную школу. 2 тыс. фунтов в месяц. Это к тому, что частное образование - скорее всего дорогое и это не мой вариант.
    В идеале - выбирать самые лучшие ВУЗы по конкретной специальности. И тогда мы все разъедемся в разные страны, потому что поступать на управление или юриспруденцию будет перспективнее в Великобритании, а что-то по архитектуре и дизайну - в Италии.
    Но пока я сторонник изучения условий обучения в бесплатных ВУЗах, например Германии. Или с возможностью взять кредит на обучение в Великобритании, если оно того стоит.
    А ещё хочется страну для проживания выбрать. Она может не совпадать со странами куда поедут дети поступать. Хочется свободы и хороших зарплат как в ЮК(United Kingdom), порядка как в Германии, климата как в Италии, доступной и хорошей медицины как в Венгрии.

  20. Вверх #6220
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от acasă Посмотреть сообщение
    Студенты в далёкой и очень далёкой перспективе.
    По поводу подростков - очень полезная информация для размышлений.
    Знакомая возит ребёнка за Лондон в частную школу. 2 тыс. фунтов в месяц. Это к тому, что частное образование - скорее всего дорогое и это не мой вариант.
    В идеале - выбирать самые лучшие ВУЗы по конкретной специальности. И тогда мы все разъедемся в разные страны, потому что поступать на управление или юриспруденцию будет перспективнее в Великобритании, а что-то по архитектуре и дизайну - в Италии.
    Но пока я сторонник изучения условий обучения в бесплатных ВУЗах, например Германии. Или с возможностью взять кредит на обучение в Великобритании, если оно того стоит.
    А ещё хочется страну для проживания выбрать. Она может не совпадать со странами куда поедут дети поступать. Хочется свободы и хороших зарплат как в ЮК(United Kingdom), порядка как в Германии, климата как в Италии, доступной и хорошей медицины как в Венгрии.
    А студенты в далекой и очень далекой перспективе уже определились с будущей профессией? И хотят непременно в самый топовый по этой специальности в Европе Вуз?
    Хорошие вузы по любой специальности есть в каждой из перечисленных вами стран. Если дети маленькие, то выбирайте страну под себя, перспективы для детей есть везде.


Ответить в теме
Страница 311 из 366 ПерваяПервая ... 211 261 301 309 310 311 312 313 321 361 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения