Тема: Куда уехать на ПМЖ?

Ответить в теме
Страница 310 из 366 ПерваяПервая ... 210 260 300 308 309 310 311 312 320 360 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,181 по 6,200 из 7310
  1. Вверх #6181
    Частый гость Аватар для Butrik
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    514
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от chronoman Посмотреть сообщение
    Я ж не говорю за всю Европу, речь о Нидерландах и только.
    В Гермашке врача хорошего надо поискать, со временем мы нашли хорошего ЛОРа, семейника, и гастроентеролога, тем не менее нельзя полность им доверять и все нужно перепроверять, иногда добиваться от них того или иного итд. Но по нашему опвту в разы лучше чем в Укр, в Укр просто прописывали все подряд и делали кучу ненужных анализов за наш счет. Но стоматологию делаем в Укр, кроме вырвать зуб и профилактики. Там семейный врач ко орому полностью доверяю.


  2. Вверх #6182
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    54
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от chronoman Посмотреть сообщение
    1. Коленные суставы - посещение голландского ортопеда, стажировавшегося пару лет в США, развел руками, сказал что мол он ничего не понимает че у меня болит и как мне в этом помочь.
    2. Киста почки, 11см в диаметре - уролог голландский развел руками, говорит жить можно без операции и живите, че вы от меня хотите.
    3. Простейший внешний отит, лечил в 3 голландских госпиталях у 5 разных ЛОРов более 7мес, пока не довели до состояния полного аута, когда стали уже намекать, что и без уха живут же, то босс посоветовал мне своего лора старичка в госпитале другого города, поехал туда и сразу все вылечилось за 1 сеанс и неделю дешевых капель.
    4. Бронхиты, трахеиты - тут это вообще не лечат, семейник отсылал меня пить парацетамол домой, в результате я мучался полтора месяца, харкал кровью, потел как последний туберкулезник, пока таки да прошло. С таким лечением недалеко до хронических бронхитов и астм... что я тут у местных наблюдаю часто.
    5. Внутричерепное давление, последствия родовой травмы, нужно раз в два года 2нед капаться, иначе давление, бессоница, шатание, головные боли ежедневные - цена вопроса полтора часика 10 дней под капельницами и препаратов на 100евро - отказано, бо у них такие препараты запрещены, а ничего аналогичного не дают. Рекомендуют просто тупо сбивать давление стандартными таблетками, пить пожизненно (вместо раз в 2 года сделать капельницы и жить спокойно два года).
    ..
    Последний пункт наиболее важен, так как формирует определенный характер и отношение к окружающей действительности.
    Мне трудно делать выводы о всех нидерландских врачах на основании ваших личных контактов с десятком узких специалистов в стране с тысячами врачами. Один то хороший для вас ЛОР нашёлся.
    Давайте рассмотрим удовлетворенность населения медицинским персоналом в Украине и Нидерландах. Скажите, хотя бы 40-50% нидерландцев удовлетворены медициной своей страны?
    А украинцы удовлетворены своей медициной хотя бы в 10% случаев?
    Не понял я вашей неудовлетворенностью голландским отртопедом. Вам показана какая-то операция или особое лечение на коленном суставе после посещения одесских врачей?
    С почечным доктором без вопросов. Вам не предложили операцию по причине отсутствия на то показаний.
    Может ее предложили в Одессе? И если да, предложили, то вы бы выбрали операцию на своей почке в Одессе или Нидерландах?

  3. Вверх #6183
    Постоялец форума Аватар для Hisp
    Пол
    Мужской
    Возраст
    25
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    441
    Цитата Сообщение от snikersmu Посмотреть сообщение
    пропивал аллохол с успокоительными и всё проходило, здесь (в Австрии) аллохола нет - пью артишок.
    Тяжко в Загнивающей без бадиков и фуфломицинчиков
    Не сдавайся, пожуй уголь с чесночком.
    Поверхность Юпитера должна быть засеяна коноплей.

  4. Вверх #6184
    Частый гость Аватар для chronoman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the Hague
    Сообщений
    910
    Репутация
    290
    В Израиле и Одессе операцию согласны делать, но за бабло, я бы предпочел ее сделать в Голландии по страховке и на оплачиваемом больничном, а не тратить 3нед своего отпуска и 2-20тыс евро... но в Голландии говорят, что не нужно. В Штатах знакомый доктор тоже говорит, что при таких кистах делают операцию на 100%, он работает там медиком, операция показана.
    В Одессе у меня с хорошими ЛОРами проблем не было, шел в поликлинику на малиновского и все зашибись и себе и жене, причем с более тяжелыми кейсами. Изучите голландский или пользуйтесь переводчиками хрома и пожалуйте на мед. форумы голландские, почитайте сколько их дебильных ЛОРов и прочих узких спецов по голландским госпиталям.
    Я был удовлетворен одесской медициной, фишка в том что я живу на постоянно уже в Голландии 7лет последних и хотел, чтобы мне помогала голландская медицина, за которую я ежегодно оплачиваю 1500евро за страховку и получаю за это нулик без палочки.
    Удовлетворены медициной местной в основном только те, кто не имеет проблем со здоровьем, а таких тут конечно больше чем 50%. В этом и вся фишка, тут просто здоровая нация, родилась в здоровых условиях, хавала качественные продукты, дышала чистым воздухом, занималась спортом, на велике с рождения, не было стрессов, проблем с финансами и т.п. Отсюда как итог - большая продолжительность жизни, многие даже не знают как выглядит не то что госпиталь, но даже их семейный врач до 50-60ти лет. Те, кто обращаются в основном остаются недовольными, бо их футболят оставаться с их проблемами самим. Многие едут за свои лечатся в соседнюю Германию...

  5. Вверх #6185
    Не покидает форум Аватар для Niemand
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там,где все началось
    Возраст
    45
    Сообщений
    41,576
    Репутация
    7455
    Цитата Сообщение от snikersmu Посмотреть сообщение
    Без вариантов: если стоматолог - только в Украине.
    Если что-то серьёзное - только на западе.
    К врачам лучше в руки вообще не попадаться!
    Находил я врагов там,где были друзья и друзей,где их быть не могло

  6. Вверх #6186
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    54
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от chronoman Посмотреть сообщение
    В Израиле и Одессе операцию согласны делать, но за бабло, я бы предпочел ее сделать в Голландии по страховке и на оплачиваемом больничном, а не тратить 3нед своего отпуска и 2-20тыс евро... но в Голландии говорят, что не нужно. В Штатах знакомый доктор тоже говорит, что при таких кистах делают операцию на 100%, он работает там медиком, операция показана.
    В Одессе у меня с хорошими ЛОРами проблем не было, шел в поликлинику на малиновского и все зашибись и себе и жене, причем с более тяжелыми кейсами. Изучите голландский или пользуйтесь переводчиками хрома и пожалуйте на мед. форумы голландские, почитайте сколько их дебильных ЛОРов и прочих узких спецов по голландским госпиталям.
    Я был удовлетворен одесской медициной, фишка в том что я живу на постоянно уже в Голландии 7лет последних и хотел, чтобы мне помогала голландская медицина, за которую я ежегодно оплачиваю 1500евро за страховку и получаю за это нулик без палочки.
    Удовлетворены медициной местной в основном только те, кто не имеет проблем со здоровьем, а таких тут конечно больше чем 50%. В этом и вся фишка, тут просто здоровая нация, родилась в здоровых условиях, хавала качественные продукты, дышала чистым воздухом, занималась спортом, на велике с рождения, не было стрессов, проблем с финансами и т.п. Отсюда как итог - большая продолжительность жизни, многие даже не знают как выглядит не то что госпиталь, но даже их семейный врач до 50-60ти лет. Те, кто обращаются в основном остаются недовольными, бо их футболят оставаться с их проблемами самим. Многие едут за свои лечатся в соседнюю Германию...
    Мы все рождаемся здоровыми. И такими остаёмся до поры до времени. Только почему то в Нидерландах люди живут дольше.
    Как много людей в Украине вы знаете, кому поменяли клапана и сосуды сердца, как много пожилых украинцев ходит по улицам с искусственными коленными или бедренными суставами?
    Знаю точно, что когда в пожилом возрасте человек не может ходить по причине болей в суставах, то он вскоре умирает.
    У нас в Украине это большая проблема. Суставы и клапана меняют единицам и то, за большие относительно наших доходов деньги.
    Разве эти несколько примеров не являются фактором продолжительности жизни?
    Или нидерландцы меньше болеют артритами и сердечно-сосудистыми заболеваниями, что уменьшает необходимость в проведении названных операций?
    Я постарался использовать самую простую логику.
    Скажите, при всех равных условиях оплаты и отпуска и больничных вы бы выбрали Одессу для операции на своей почке?
    И чего вы решили, что она вам 100% показана операция? У вас что, из-за кисты страдает почечная функция или она растёт в размерах? Может вы боитесь что у вас много лет рак в почке?
    Последний раз редактировалось Lozo; 02.10.2018 в 17:22.

  7. Вверх #6187
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    54
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Niemand Посмотреть сообщение
    К врачам лучше в руки вообще не попадаться!
    , а сразу к гадалкам! В деревню Гадюкино.

  8. Вверх #6188
    Не покидает форум Аватар для Niemand
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там,где все началось
    Возраст
    45
    Сообщений
    41,576
    Репутация
    7455
    Цитата Сообщение от Lozo Посмотреть сообщение
    , а сразу к гадалкам! В деревню Гадюкино.
    У вас наверное так и поступают
    Находил я врагов там,где были друзья и друзей,где их быть не могло

  9. Вверх #6189
    Частый гость Аватар для chronoman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the Hague
    Сообщений
    910
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от Lozo Посмотреть сообщение
    Мы все рождаемся здоровыми. И такими остаёмся до поры до времени. Только почему то в Нидерландах люди живут дольше.
    Как много людей в Украине вы знаете, кому поменяли клапана и сосуды сердца, как много пожилых украинцев ходит по улицам с искусственными коленными или бедренными суставами?
    Знаю точно, что когда в пожилом возрасте человек не может ходить по причине болей в суставах, то он вскоре умирает.
    У нас в Украине это большая проблема. Суставы и клапана меняют единицам и то, за большие относительно наших доходов деньги.
    Разве эти несколько примеров не являются фактором продолжительности жизни?
    Или нидерландцы меньше болеют артритами и сердечно-сосудистыми заболеваниями, что уменьшает необходимость в проведении названных операций?
    Я постарался использовать самую простую логику.
    Скажите, при всех равных условиях оплаты и отпуска и больничных вы бы выбрали Одессу для операции на своей почке?
    И чего вы решили, что она вам 100% показана операция? У вас что, из-за кисты страдает почечная функция или она растёт в размерах? Может вы боитесь что у вас много лет рак в почке?
    Дождись пока у тебя 11см киста почки будет, ты тогда милок со всем познакомишься, с почечными болями и прочими прелестями, можешь братков попросить по почкам пару раз стукнуть себе, так на своей шкуре прочувствуешь как это оно. Мне так нравится, человек вообще нуль в теме, а рассуждает про космические корабли, бороздящие просторы вселенной. Погугли знаток размер почки и прикинь на ней шарик размером 11см, потом порассуждай про необходимость. Про рак почке еще раз ты не в теме, рак и киста на узи две несовместимые вещи. Есть и мрт и прочие исследования, рак почки чего бояться, с ним человек умирает за считанные недели. У меня так у однокурсника отец, сам уролог и умер от рака почки. Там без вариантов. А вот с кистой все просто, и операция простая. А вот если тупая травма, ну там с велика приземлюсь на шо то и киста разорвется, вот тогда все, с таким надутым шариком. С нормальной почкой все бы было ок, а так шансы нулевые что при почке останусь, хотя бы живым потом выйти с элементарного падения.
    Почему они здоровые - я уже писал, повторять не буду, читай внимательней. Тут нет знакомых, кто суставы менял, а вот в Украине, в Казахстане такие знакомые имеются. А у тебя есть знакомые, кто в Голландии менял? Дед у меня в Киеве еще в середине 70х делал операции на сердце успешно в институте сердца.
    Я бы выбрал делать операцию на кисте там, где я постоянно живу. Жил бы в Одессе - делал бы в Одессе, живу в Голландии - хочу, чтобы ее сделали тут в Голландии.

  10. Вверх #6190
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    54
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от chronoman Посмотреть сообщение
    Дождись пока у тебя 11см киста почки будет, ты тогда милок со всем познакомишься, с почечными болями и прочими прелестями, можешь братков попросить по почкам пару раз стукнуть себе, так на своей шкуре прочувствуешь как это оно. Мне так нравится, человек вообще нуль в теме, а рассуждает про космические корабли, бороздящие просторы вселенной. Погугли знаток размер почки и прикинь на ней шарик размером 11см, потом порассуждай про необходимость. Про рак почке еще раз ты не в теме, рак и киста на узи две несовместимые вещи. Есть и мрт и прочие исследования, рак почки чего бояться, с ним человек умирает за считанные недели. У меня так у однокурсника отец, сам уролог и умер от рака почки. Там без вариантов. А вот с кистой все просто, и операция простая. А вот если тупая травма, ну там с велика приземлюсь на шо то и киста разорвется, вот тогда все, с таким надутым шариком. С нормальной почкой все бы было ок, а так шансы нулевые что при почке останусь, хотя бы живым потом выйти с элементарного падения.
    Почему они здоровые - я уже писал, повторять не буду, читай внимательней. Тут нет знакомых, кто суставы менял, а вот в Украине, в Казахстане такие знакомые имеются. А у тебя есть знакомые, кто в Голландии менял? Дед у меня в Киеве еще в середине 70х делал операции на сердце успешно в институте сердца.
    Я бы выбрал делать операцию на кисте там, где я постоянно живу. Жил бы в Одессе - делал бы в Одессе, живу в Голландии - хочу, чтобы ее сделали тут в Голландии.
    А чего вы так агрессивно? Я же не доктор, чтобы диагнозы вам ставить и подвергать сомнению тактику голландского врача. Наверняка он вам рассказал свои мысли в отношении почки и кисты в ней.
    Это вы сами там решайте, как вам поступать.
    Из вами сказанного я так ничего и не понял. Вроде лечить голову вы предпочитаете в Одессе, тогда как свои почечные проблемы отдаёте в руки голландцам. Совсем вы меня запутали.
    Скажите, а если у вас откажут почки и вам нужен будет диализ на аппарате искусственная почка, вы что, поедете в Одессу лечиться ?
    Про почечных онко больных я почитал и понял, что они с копыт съезжают не сразу. Все зависит от стадии.
    http://www.wp-german-med.ru/onkologia-radioonkologia/1766-rak-pochki-prognoz-posle-udaleniya.html
    Может вам не баловаться, а рвать когти в Одессу на операцию.
    Если что, после операции вас полечат в нашем передовом онко диспансере самыми современными препаратами. Купленными вами же. Где-то в одесской аптеке. Без всяких гарантий, что это не фуфломецин.
    Последний раз редактировалось Lozo; 02.10.2018 в 20:04.

  11. Вверх #6191
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Сейчас, в етот период времени разыгрывается грин карта в США?

  12. Вверх #6192
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    667
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    Сейчас, в етот период времени разыгрывается грин карта в США?
    Уже сорок минут как! Прием заявок открыт

    Лучше выждать неделю пусть самые нетерпеливые оттестируют работу сайта. Как раз есть время на изучение правил, повторные заявки дисквалифицируются.

  13. Вверх #6193
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от AkKorolev Посмотреть сообщение
    Уже сорок минут как! Прием заявок открыт

    Лучше выждать неделю пусть самые нетерпеливые оттестируют работу сайта. Как раз есть время на изучение правил, повторные заявки дисквалифицируются.
    Разве неделю? С 4 по 7 нет?

  14. Вверх #6194
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    667
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    Разве неделю? С 4 по 7 нет?
    Заявки будут принимать до вечера 6 ноября т.е. больше месяца.
    Имел в виду, что возможно нет смысла бросаться отправлять заявку в первые дни. Так в прошлом году после пары недель приема заявок что-то пошло не так и был обьявлен рестарт.

  15. Вверх #6195
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  16. Вверх #6196
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Наши родственники уехали в Братиславу. По контракту пока, но оформить гражданство не так уж просто. Если есть возможность - в США замуж війти и безвіездно жить там 5 лет, тогда и гражданство будет)))) но это как кому повезет

  17. Вверх #6197
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,790
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от glazeres Посмотреть сообщение
    Наши родственники уехали в Братиславу. По контракту пока, но оформить гражданство не так уж просто. Если есть возможность - в США замуж війти и безвіездно жить там 5 лет, тогда и гражданство будет)))) но это как кому повезет
    Что, прямо-таки безвыездно? Даже в круиз на Карибы нельзя?
    Это беженцы не должны выезжать (по крайней мере не ездить на родину). А у супругов граждвн США таких строгих ограничений нет.

  18. Вверх #6198
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Что, прямо-таки безвыездно? Даже в круиз на Карибы нельзя?
    Это беженцы не должны выезжать (по крайней мере не ездить на родину). А у супругов граждвн США таких строгих ограничений нет.
    ты замуж не выходил за американца, поэтому не умничай
    Why is the rum gone?!

  19. Вверх #6199
    Новичок Аватар для ДамаАма
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Butrik Посмотреть сообщение
    В Гермашке врача хорошего надо поискать, со временем мы нашли хорошего ЛОРа, семейника, и гастроентеролога, тем не менее нельзя полность им доверять и все нужно перепроверять, иногда добиваться от них того или иного итд. Но по нашему опвту в разы лучше чем в Укр, в Укр просто прописывали все подряд и делали кучу ненужных анализов за наш счет. Но стоматологию делаем в Укр, кроме вырвать зуб и профилактики. Там семейный врач ко орому полностью доверяю.
    Что, в Украине зуб вырвать не могут? )))

  20. Вверх #6200
    Частый гость Аватар для chronoman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the Hague
    Сообщений
    910
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от ДамаАма Посмотреть сообщение
    Что, в Украине зуб вырвать не могут? )))
    ну как бы и так тоже можно сказать, везде есть косяки. Чел имел в виду не "не умеют вырвать в Украине, а что могут дешево и качественно вырвать и в Германии, нет смысла это аутсорсить в Одессу".
    А насчет укр. зубовырывателей... был у меня один личный эпизод. У меня в Одессе есть три адаекватных спеца по зубам: вырывать Фаренюк Олег, просто офигенно положительный опыт, по коронкам еще один более менее кому можно доверять и по лечению-пломбированию я недавно поменял, пока что новым удовлетворен. Так вот как то я приехал к своему зуболечителю (записываюсь к нему по телефону еще с Голландии, бо все хорошие спецы заняты на пару недель вперед, а отпуск не резиновый... прихожу к нему, делаю рентген и он говорит мол нет, такой зуб уже увы надо рвать. Ну у меня есть золотых рук мастер зубовырыватель Фаренюк, который идеально удалял очень сложные лежащие зубы мудрости. Звоню ему - а у него увы, запись уже на полторы недели вперед... а мне через неделю улетать. Вообщем иду к местному Пасечнику. Вообщем он мне рвал зуб полчаса, перепробовал наверное весь свой набор инструментов, я уже порывался несколько раз оттуда убежать, но он не отпускал, вообщем он таки выдрал мне этот верхний зуб, и по ходу там так грязно все сделал, что была гигантская дыра, он просто вставил туда ватный тампон и отправил домой. Вообщем кровь не прикращалась, лилась оттуда как из ведра, ночью я уже стал бояться что отдам концы, и поехал назад к нему, он остался очень недоволен мол че ты от меня хочешь, но таки зашил дыру, взяв еще денег. Сказал не дуть шарики месяц, бо типа дыра таки большая и он сразу мол не заметил. Вообщем я еще полтора месяца после вырывания этого зуба реально боялся жить, пока таки оно не зажило. А если бы поехал к Олегу то уверен что даже зашивать ниче не нужно было. Три зуба мудрости он мне удалил без боли и крови, даже не нужно было зашивать, хотя в институте стоматологии такие проблемные лежачие зубы мудрости делают полноценную операция, со швами и дорого. Знакомые, кто туда ходили, говорили что заживало у них после таких операций очень долго. А у Фаренюка три дня и забыл что там что-то было. И цена вопроса за все про все было 300-400грн, что очень дешево за такую операцию. Вообщем я ни за что в жизни больше не рискну пойти к хирургу такого пошива как Пасечник. А знакомые мол его рекомендовали, говорили что он и импланты ставит, мол высокой категории человек...


Ответить в теме
Страница 310 из 366 ПерваяПервая ... 210 260 300 308 309 310 311 312 320 360 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения