Тема: Подобранное на улице животное. Что делать?

Ответить в теме
Страница 74 из 74 ПерваяПервая ... 24 64 72 73 74
Показано с 1,461 по 1,480 из 1480
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Helen Yu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    1,971
    Репутация
    1828

    По умолчанию Подобрали котенка. Что делать?

    Если найденное животное в критическом состоянии и вы не знаете,что делать http://forumodua.com/showthread.php?t=539158

    Раздел,где можно найти ближайшие к Вам клиники или найти специалиста по определенным проблемам http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=656
    Последний раз редактировалось Megiona; 04.08.2016 в 18:18.
    Дизайнер украшений.

  2. Вверх #1461
    Не покидает форум Аватар для gunesim
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,181
    Репутация
    19791
    Ребята, сняли с крыши котят, мальчик и девочка, мама пропала, не объявляется.
    Малыши очень игривые и славные, недели за три уже!
    Ищем добрые руки-Центр тел. 32-72-26
    Последний раз редактировалось gunesim; 10.11.2016 в 21:56.
    Любовь снимает стресс, сжигает вес, качает пресс :)


  3. Вверх #1462
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    котят приводить в порядок, купать, дать глистогонку(пирантел) и пристраивать, искать им хозяина, давать объявления и т.д...фото другие нужно сделать
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  4. Вверх #1463
    Частый гость Аватар для B u r n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    847
    Репутация
    228
    Пока жена болеет, решил помочь ей с подопечными.
    Очень нужны ваши репосты, а то из клиник уже звонят и Оля расстраивается(((

    https://vk.com/wall258845832_4157
    [MOD]

  5. Вверх #1464
    Частый гость Аватар для arinaod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    591
    Репутация
    272
    Здравствуйте. Подбросили к нам на остановку кошечку. Черная, миниатюрная такая и беременная(не сильно, наверное половина срока).Ходила я ее кормила неделю где-то , потом не выдержала,в понедельник забрала домой. Дома живут кот и кошка стерилизованные. Кот с радостью знакомится с ней, а кошка четвертый день шипит, потеряла покой и сон. Кошечка подобрашка не конфликтная, первый день сидела за диваном, теперь везде ходит, спать лезет на кровать. Я не могла понять куда она в туалет по большому ходит, потому что по маленькому видела в лоток. Сегодня я нашла по запаху в напольном цветочном горшке этот клад, а там полно глистов. Я хочу спросить можно ли давать противоглистное беременной кошке. Я когда ее брала, то думала, что отнесу стерилизую беременную, но муж против, говорит, пусть рожает, раздадим по обьявлениям. Вот тоже хочу спросить, реально ли котят раздать? Или повиснут на нас все вместе с кошкой? Вообщем не знаю что делать. В идеале было бы стерилизовать и проглистогонить. А так если оставлять котят, то я слышала что беременным противоглистное нельзя и кормящим нельзя, так что два-три месяца жить с заглищенной кошкой? Помогите советом, пожалуйста.

  6. Вверх #1465
    Постоялец форума Аватар для Гедя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    2680
    Цитата Сообщение от arinaod Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подбросили к нам на остановку кошечку. Черная, миниатюрная такая и беременная(не сильно, наверное половина срока).Ходила я ее кормила неделю где-то , потом не выдержала,в понедельник забрала домой. Дома живут кот и кошка стерилизованные. Кот с радостью знакомится с ней, а кошка четвертый день шипит, потеряла покой и сон. Кошечка подобрашка не конфликтная, первый день сидела за диваном, теперь везде ходит, спать лезет на кровать. Я не могла понять куда она в туалет по большому ходит, потому что по маленькому видела в лоток. Сегодня я нашла по запаху в напольном цветочном горшке этот клад, а там полно глистов. Я хочу спросить можно ли давать противоглистное беременной кошке. Я когда ее брала, то думала, что отнесу стерилизую беременную, но муж против, говорит, пусть рожает, раздадим по обьявлениям. Вот тоже хочу спросить, реально ли котят раздать? Или повиснут на нас все вместе с кошкой? Вообщем не знаю что делать. В идеале было бы стерилизовать и проглистогонить. А так если оставлять котят, то я слышала что беременным противоглистное нельзя и кормящим нельзя, так что два-три месяца жить с заглищенной кошкой? Помогите советом, пожалуйста.
    Если бы я была на вашем месте,я бы кошку стерилизовала.Поверьте,с пристройством котят очень тяжко...
    как странно,что в мире огромном,нет места собакам и кошкам бездомным...

  7. Вверх #1466
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от arinaod Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подбросили к нам на остановку кошечку. Черная, миниатюрная такая и беременная(не сильно, наверное половина срока).Ходила я ее кормила неделю где-то , потом не выдержала,в понедельник забрала домой. Дома живут кот и кошка стерилизованные. Кот с радостью знакомится с ней, а кошка четвертый день шипит, потеряла покой и сон. Кошечка подобрашка не конфликтная, первый день сидела за диваном, теперь везде ходит, спать лезет на кровать. Я не могла понять куда она в туалет по большому ходит, потому что по маленькому видела в лоток. Сегодня я нашла по запаху в напольном цветочном горшке этот клад, а там полно глистов. Я хочу спросить можно ли давать противоглистное беременной кошке. Я когда ее брала, то думала, что отнесу стерилизую беременную, но муж против, говорит, пусть рожает, раздадим по обьявлениям. Вот тоже хочу спросить, реально ли котят раздать? Или повиснут на нас все вместе с кошкой? Вообщем не знаю что делать. В идеале было бы стерилизовать и проглистогонить. А так если оставлять котят, то я слышала что беременным противоглистное нельзя и кормящим нельзя, так что два-три месяца жить с заглищенной кошкой? Помогите советом, пожалуйста.
    сейчас идёт акция по стерилизации бездомных кошек, котят пристроить очень сложно, а ещё сложнее найти адекватных хозяев для них
    пусть ваш муж спросит у своего окружения о котёнке и послушает сколько человек ему скажет "да, возьмём" (хотя не факт, что они таки возьмут, когда придёт время
    клиники, которые и раньше стерилизовали бездомышей по скидке волонтёров (т.е. имеют опыт и знают их особенности)
    Эксвет (Таирова), Красный Лис (Черёмушки), Долина (село Новая Долина, 25 минут по Овидиопольской дороге, маршрутки ходят часто, клиника круглосуточная)
    в списке есть и другие, но сложно рекомендовать на все 100%

    по поводу хождения в вазон: попробуйте поставить второй лоток, а землю вазона закрыть камушками (побольше), чтобы ей было трудно копать))) видно она чистюля и не хочет ходить в грязный лоток сразу

    по поводу выведения глистов не скажу, сейчас напишу во флудилке и спецы подскажут)
    спасибо Вашей семье за то, что приютили малышку!

  8. Вверх #1467
    Частый гость Аватар для arinaod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    591
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    сейчас идёт акция по стерилизации бездомных кошек, котят пристроить очень сложно, а ещё сложнее найти адекватных хозяев для них
    пусть ваш муж спросит у своего окружения о котёнке и послушает сколько человек ему скажет "да, возьмём" (хотя не факт, что они таки возьмут, когда придёт время
    клиники, которые и раньше стерилизовали бездомышей по скидке волонтёров (т.е. имеют опыт и знают их особенности)
    Эксвет (Таирова), Красный Лис (Черёмушки), Долина (село Новая Долина, 25 минут по Овидиопольской дороге, маршрутки ходят часто, клиника круглосуточная)
    в списке есть и другие, но сложно рекомендовать на все 100%

    по поводу хождения в вазон: попробуйте поставить второй лоток, а землю вазона закрыть камушками (побольше), чтобы ей было трудно копать))) видно она чистюля и не хочет ходить в грязный лоток сразу

    по поводу выведения глистов не скажу, сейчас напишу во флудилке и спецы подскажут)
    спасибо Вашей семье за то, что приютили малышку!
    Спасибо за ответ. А я могу ее стерилизовать где-то по акции. Слышала что сейчас бездомышей бесплатно стерилизуют.

  9. Вверх #1468
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6716
    Цитата Сообщение от arinaod Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. А я могу ее стерилизовать где-то по акции. Слышала что сейчас бездомышей бесплатно стерилизуют.
    Читайте,изучайте,выбирайте))http://tsz-odessa.com/stoppain

  10. Вверх #1469
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от VICTORY55 Посмотреть сообщение
    Читайте,изучайте,выбирайте))http://tsz-odessa.com/stoppain
    и добавлю ещё тему обсуждений (общая)
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2946957&page=1
    по конкретной клинике
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2951962&page=9
    по клиникам посёлка Котовского
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2954116

  11. Вверх #1470
    Частый гость Аватар для arinaod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    591
    Репутация
    272
    Спасибо всем за ответы. Отвезли кошечку на стерилизацию в "Зоовет" на Ядова. Мне просто ближе всего там. Я им звонила, сказали привозить сегодня, привезли кошку, а операция говорят будет завтра. Она так бушевала в переноске, пока мы ехали, что я ее решила оставить там до операции. Теперь переживаю, накручиваю себя. Так уже бы сделали сегодня и все. Еще раз спасибо.

  12. Вверх #1471
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от arinaod Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы. Отвезли кошечку на стерилизацию в "Зоовет" на Ядова. Мне просто ближе всего там. Я им звонила, сказали привозить сегодня, привезли кошку, а операция говорят будет завтра. Она так бушевала в переноске, пока мы ехали, что я ее решила оставить там до операции. Теперь переживаю, накручиваю себя. Так уже бы сделали сегодня и все. Еще раз спасибо.
    перенесли операцию на следующий день чтобы она успокоилась)
    как прошла операция? Ваши отзывы о клинике, точнее о хирурге, очень важны вот в этой теме http://forumodua.com/showthread.php?t=2946957&page=7
    спасибо Вам!)

  13. Вверх #1472
    Новичок Аватар для Ник84
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    94
    Репутация
    150
    Всех неравнодушных к судьбам животных - с праздником Светлой Пасхи!

    Хочу поделиться опытом решения проблемы кота в критической ситуации.
    Подкармливая кошачью компанию, как обычно, заметил, что один из котов (не из нашего дома, появился и прижился - ему на вид не менее года-полтора) хромает и с трудом наступает на переднюю правую лапу.
    Думал, кот наступил на что-то то, пройдет. возможно. Несколько дней понаблюдал за ним и вижу - ситуация ухудшается, на лапу совсем не становится, лапа распухла, и мне даже показалось. что она стала какая-то кривая.
    Мне представлялось самое худшее - что кота кто-то ударил, там перелом, нагноение и все такое...
    Проблема была в том, куда его везти, а без ветеринара не обойтись, а как это сделать, если я кормить котов умею, а ловить - нет.
    Наконец, обойдя район, нашел ветеринарную клинику "Лэсси" на Тенистой, мне помог советами врач Александр Брыжчук, объяснил как ловить кота и даже дал для этого переноску.

    Для тех, кто, как и я, не очень искусен в ловле, технология такая: берется переноска с двумя дверцами сверху, и снимаем их. Подойдя к коту и давая ему корм (просто открытую корзину-переноску он как угрозу не воспринимает), аккуратно накрывает кота корзиной, далее подсовываем под корзину твердую картонку (от бумаги А4. или от ящика для шампанского), аккуратно переворачиваем ее и фиксируем сверху скотчем. Мне помогала неравнодушная женщина, и то получилось не очень ловко - я примотал картонку к коробке вместе с рукой. и так и отправился к ветеринару.
    Кот конечно вырывался, но я аккуратно нес его и уговаривал потерпеть.

    Когда вытащили кота у врача, все присутствующие отметили, какой красивый кот, а уходящая после приема со своим питомцем женщина даже оставила 20 грн ему на лечение. )))

    Кот оказался спокойный и хороший, после осмотра оказалось, что это не перлом и не травма, а укус, предположительно другой кошки или даже крысы. Лапа нагноилась. сильно распухла и без оказания помощи дело шло к гангрене и ампутации, а вообще без врачебной помощи лапа могла сгнить и кот бы ее просто отгрыз, как это делают животные в дикой природе.. короче ужас...

    Я оплатил лекарства, операцию и сутки пребывания в стационаре - мне понравился деловой подход врача-ветеринара, уверенные действия и то, что он не стал раскручивать на лишние расходы - все этого итого обошлось в 300 грн.
    Еще, в самом начале, когда кот вырывался на пути к ветеринару, я случайно немного повредил переноску (небольшая вмятина пластиковой сетки), и за это ко мне даже не применялись никакие санкции или доплаты, что приятно удивило - я уже готовился покупать новую переноску. )))

    Через сутки я проведал кота - думал может еще пусть сутки побудет... после всего. что случилось... но врач сказал, что он хорошо перенес операцию, и уже можно возвращать его на место. Сделал укол антибиотика, которого должно хватить на 3 дня, а после, в зависимости от состояния, предполагали давать таблетки с антибиотиком, которые даются с кормом и спокойно поедаются животным, так как они со вкусом мяса.

    С кота сняли памперс, мне выдали уже другую переноску (дверца открывается спереди) и я отнес кота в его привычный палисадник. по пути он вырывался, мяукал и раскачивал переноску, как корабль в шторм - нелегкая выдалась дорога.

    Он сразу на месте бросился пить воду и есть корм, а потом пошел спать в подвал.

    На следующий день я его проведал - он грелся на солнышке на клумбе и я сделал фото его и лапы, его покормили, воду я проверил, чтоб была.
    Выглядел он бодро, твердо наступал на про-оперированную лапу.
    Я понимаю, что снова его поймать и привезти снимать швы, скорее всего, не получится - врач сказал. что это не проблема, можно или самим дней через 10 аккуратно разрезать нитки. или они так и останутся как пирсинг.

    Еще через день, сегодня, когда возвращались из гостей, празднования Пасхи, вижу - бежит кот с неплохой скоростью, как спринтер. Оказалось, он увидел рыже-белого кота-конкурента, и решил не связываться. Думаю, ему даже лишний прием антибиотиков не будет нужен, хотя посмотрим...

    Меня очень порадовала такая картина бодрого активного кота с вылеченной лапой. Значит на зря прошли усилия и потрачены нервы на организацию лечения, вот из-за таких моментов все и делается. )))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 140420175289s.jpg
Просмотров: 79
Размер:	179.0 Кб
ID:	11996899Нажмите на изображение для увеличения
Название: 140420175288s.jpg
Просмотров: 83
Размер:	199.8 Кб
ID:	11996905Нажмите на изображение для увеличения
Название: 150420175300s.jpg
Просмотров: 80
Размер:	187.6 Кб
ID:	11996902Нажмите на изображение для увеличения
Название: 150420175297s.jpg
Просмотров: 80
Размер:	308.0 Кб
ID:	11996901Нажмите на изображение для увеличения
Название: 150420175295s.jpg
Просмотров: 80
Размер:	305.0 Кб
ID:	11996900Нажмите на изображение для увеличения
Название: 150420175303s.jpg
Просмотров: 81
Размер:	201.9 Кб
ID:	11996903Нажмите на изображение для увеличения
Название: 150420175306s.jpg
Просмотров: 81
Размер:	160.5 Кб
ID:	11996904

    P.S. Я коту придумал имя уже после всего...)))
    Не до имен было, надо было срочно спасать лапу кота. Раз он такой хороший и тихий, то назвал его Тихон, или Тишка. )))
    Последний раз редактировалось Ник84; 16.04.2017 в 23:59.

  14. Вверх #1473
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Спасибо вам за историю и спасение котика!
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  15. Вверх #1474
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от Ник84 Посмотреть сообщение
    Всех неравнодушных к судьбам животных - с праздником Светлой Пасхи!

    Хочу поделиться опытом решения проблемы кота в критической ситуации.
    Ник84 ЗдОрово! Спасибо Вам за здоровье котика!
    И уже не первый раз звучит на форуме с хорошей стороны клиника Лесси)!
    Технология отлова очень интересная и вполне может пригодится для спокойного хвоста) Спасибо Вам!

  16. Вверх #1475
    Постоялец форума Аватар для Ta4to
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    290
    Доброе время суток всем неравнодушным Человекам!
    Сегодня, видимо, и мне нужно было пройти тест на человечность.
    Удрученная трагедией в детском лагере, с утра проснулась с настроением пустоты и сожаления. Поговорив с дочкой(6,5 лет), предложила пойти к месту трагедии и возложить цветы и игрушки. Собрались, пошли, цветы положили...настроение было очень подавленное...Решили прогуляться пешком к 411 батарее. И тут по пути дочка завела меня на тропинку возле детского сада, откуда к нам выбежал котенок. Как будто из под земли взялся. Рядом ни души, кошки-мамы тоже не было, я звала. Интуитивно взяла на руки...и уже не смогла отпустить. Так и пошли на батарею, с котенком на груди. Он на удивление, был спокойным и мурчащим. По пути зашли в вет аптеку, взяли корм Роял паштет(дорогой однако), 2 миски, лоток и наполнитель. И вот. У нас появился Lucky(вроде мальчик, хотя ???). Наше рыжее счастье.
    На вид месяца 2, в меру чистенький, глазки здоровые, ушки тоже в порядке, кушал хорошо. На лоток сходил и навыки обращения после имеются. Спал и спит сейчас в коробке (доча любя выделили и подложила полотенце), игривый, контактный, мурчащий малыш.Видимо, был домашним до недавнего времени.
    А теперь куча вопросов: что с этим счастьем делать то?
    Опыта содержания кошачьих в квартире у меня нет совсем.
    Чем кормить, как часто, как ухаживать, как содержать туалет, стричь ногти, когда стерилизовать...и т.д.
    Завтра хотелось бы попасть к ветеринару. Район Таирова. Спасибо всем за ответы!

  17. Вверх #1476
    Новичок Аватар для Ник84
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    94
    Репутация
    150
    Спасибо за человечность!
    У нас тоже не было опыта содержания кошачьих в квартире, уже появился.))) После ветеринара нужно выгнать сначала блох, потом глистов, которые у уличных наверняка есть. Блох лучше выгонять американским "Advantage", глистов - детскими (или уменьшенной дозой взрослых) таблетками Каниверм. У этих средств лично проверена эффективность. Можно аккуратно выкупать с антиблошиным шампунем, следя, чтобы не попала вода в уши, потом вытереть полотенцем и подержать в теплом пледе - кот же будет лазить везде, и по постелям и по диванам.
    Нужна миска для воды, которую (воду, не миску) стоит обновлять не реже пары раз в сутки - например, металлическая в такой непереворачиваемой подставке, и непереворачиваемая пластиковая миска для корма. Если решите кормить сухим кормом, то по своему опыту лучше всего показал себя Hill's для котят - мы между собой этот корм называли "малышацким", и на нем наш уличный заморыш Джемка, которому недавно исполнилось 5 лет, вырос в натоптанного амбала и атлета, которого невозможно удержать, если он куда-то стремится попасть.
    По сухому корму... Коты - не люди и могут один и тот же корм есть день за днем, несколько раз в день, меня это очень удивляло, ведь мы привыкли к разнообразной еде, но у котов не так. Мы пробовали и натуралку - для старшего кота варили индюка, или курицу, мололи на мясорубке и смешивали с вареной гречкой. В итоге кот получил мочекаменную болезнь (подозреваем курятину от "нашей рябы", напичканную биодобавками и антибиотиками), и его пришлось перевести на лечебный и профилактический корм Hill's S/D и C/D.
    Сейчас коты эволюционировали к корму Royal Canin "аппетит контроль" для младшего и "Exigent" для переборчивых к запаху еды - старший.
    Но выбор корма и прочего, конечно же, зависит от финансовых возможностей и предпочтений кота, так что я не в порядке какой-то рекламы, а просто делюсь опытом, как было у нас.
    По теории, котам надо давать корм по весу в сутки и строго по времени, но мы даем когда они просят и тут же убираем, когда поедят - с сухим кормом это просто.
    Когти стрижем специальными ножничками, которые позволят срезать краешки когтей кгурлого сечения - тамие продаются в вет.магазинах, раз в две недели, только краешки, чтобы не зацепить кровеносные сосуды.
    Вычесываем шерсть раз в неделю резиновой перчаткой с мягкой и толстой резиновой щетиной - продаются в магазинах товаров для животных.
    Видео:
    https://youtu.be/bYLsCQ1SqDo

    Лотки брали двойные - нижняя часть прямоугольная, сверху такой же с сетчатым дном. Жене удалось приучить котов ходиить на лотки без наполнителя. Сначла пробовали наполнители - луче всех оказались гранулы из опилок, их можно смывать в унитаз. Не понравились всякие порошковые и кристаллически-0гранульные, они разносятся по всей квартире на лапах.
    Стерилизовать лучше по совету врача-ветеринара, стерилизация - особенно важна, если кот будет домашним и на улицу выходить не будет, как наши коты. Без этого коты и сами будут страдать и другим покоя не дадут.
    Если есть еще вопросы, а аспектов содержания котов много, готов ответить подробнее.
    Последний раз редактировалось Ник84; 18.09.2017 в 10:24.

  18. Вверх #1477
    Посетитель Аватар для МамаСтёпы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    486
    Репутация
    1104
    Прошу помощи!
    Нашли на снегу мокрого и худенького котенка. Серо-пепельный с белыми лапками и мордочкой, штанишки и хвост уже показывает что мальчик из пушистых. Возраст наверное 5-6 мес(я не особо разбираюсь). Оставить на улице погибать просто не смогла. На сегодня немного откормлен, глистогонен, обрабатываю от блох. Мальчик очень ласковый, компанейский).
    Как отмыла, оказалось на носу присохшая ранка (так я думала).
    Ветеринар смотрел - сказал лишай. Сейчас лечим.
    Помогите пожалуйста найти хозяина, и подскажите где можно сделать прививки и стерелизацию.
    Я уже по всем знакомым соседям и родственникам спрашивала... никому не нужен(. А я сейчас мучаюсь, и его мучаю. Воюет он с моим котом и собакой, сейчас оградила его во дворе. Хожу вокруг него, выпустить боюсь, порвут, лечу его, а что дальше делать...не пойму.
    Пожалуйста помогите.

  19. Вверх #1478
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    236
    Репутация
    202
    Вчера в нашем подъезде появилась черная пушистая кошечка в синем противоблошином ошейнике. На вид ей не больше 6 месяцев. Сначала мы предположили, что у кого-то из соседей сбежала, в ОСМД чат написала, но никто ее не ищет. Кошка пока сидит в подъезде, подкармливаем ее.
    В фейсбуке в группе потеряшек тоже выложили сообщение, пока тихо.
    Подскажите, пожалуйста, к кому на форуме можно обратиться, чтобы ее в хорошие руки пристроили. Могу оказать материальную помощь приюту или передержке.
    Хотелось бы проверенных людей найти, а не на аферистов нарваться.

  20. Вверх #1479
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от Ellie Посмотреть сообщение
    Вчера в нашем подъезде появилась черная пушистая кошечка в синем противоблошином ошейнике. На вид ей не больше 6 месяцев. Сначала мы предположили, что у кого-то из соседей сбежала, в ОСМД чат написала, но никто ее не ищет. Кошка пока сидит в подъезде, подкармливаем ее.
    В фейсбуке в группе потеряшек тоже выложили сообщение, пока тихо.
    Подскажите, пожалуйста, к кому на форуме можно обратиться, чтобы ее в хорошие руки пристроили. Могу оказать материальную помощь приюту или передержке.
    Хотелось бы проверенных людей найти, а не на аферистов нарваться.
    Приютов, забирающих и нормально смотрящих за животными в Одессе нет
    передержку (платную, как правило) можно найти тут https://forumodua.com/showthread.php?t=187661&page=45
    и в разделе Работа-Объявления тоже есть подобная
    только прежде чем везти на передержку животное, побывайте в ней сами и поговорите с хозяйкой передержки, посмотрите на животных, которые у неё находятся, условия содержания
    в вашем случае, как вариант, найти кого-то из соседей для передержки (пожилых людей и помогать им с питанием для кисы - и им не одиноко, и вам спокойнее за неё))
    п.с. и вот ещё: напишите ещё обычное, бумажное объявление и поклейте на парадных своего и соседних домов - не у всех есть телефон с инетом))

    спасибо Вам за неравнодушие!! Будьте здоровы!)

  21. Вверх #1480
    Новичок Аватар для Chewey
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    44
    Подскажите пожалуйста контакты волонтеров через кого можно скидку в красный лис получить, или в любую другую ветклинику для бездомной кошечки.


Ответить в теме
Страница 74 из 74 ПерваяПервая ... 24 64 72 73 74

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения